2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Minster Eagles

...
Minster Eagles
Schottland, Liga 1.1, 7.Platz
Eagles Park, Minster
Analyse Nachricht
Minster Eagles - Eagle1974
Schottland, Liga 1.1, 7.Platz
Ansehen: 41
Dabei seit: 23.06.13
Letztes Login: 12. Mai, 07:19 Uhr
Pokal
Saison 87
Meister
Saison 49
M-L4
Saison 44
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T McGraw 2 31 9 20/20 SCO Ok
T Gilfillan 24 8 17/15 SCO Ok
T Morrison 17 4 15/12 SCO Ok
A Fisken 31 9 20/20 ENG Ok
A Keogh 31 9 20/20 SCO Ok
A Whittaker 30 9 20/20 SCO Ok
A Pinkerton 2 27 9 20/20 SCO Ok
A McIldouney 23 33 7 20/18 SCO Ok
A Brady 23 7 17/15 SCO Ok
A McCracken 22 7 17/15 SCO Ok
A Shaw 19 5 17/15 SCO Ok
M Rzeszoto 31 9 20/20 SVK Ok
M Branco 31 9 20/20 CMR Ok
M Buckley 3 26 8 20/20 SCO Ok
M Quigley 2 33 7 20/20 SCO Ok
M Macaulay 23 7 17/15 SCO Ok
M Benitez 22 7 15/13 MEX Ok
M Holiday 23 7 17/15 SCO Ok
M Tulloch 20 5 17/16 SCO Ok
S Lindsey 30 9 20/20 SCO Ok
S MacGregor 27 9 20/20 SCO Ok
S Connolly 26 9 20/20 SCO Ok
S Blanchard 22 7 17/15 SCO Ok
S MacKenzie 19 5 15/16 SCO Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Transfer – Minster Eagles (SCO) ist auf der Jagd nach Abwehrspielern im Alter von 31+ Jahren. vor 4 Stunden
Vertrag – Minster Eagles und Morrison (T/4/17) – die Zusammenarbeit geht weiter. vor 4 Stunden
Transfer – Minster Eagles bietet auf Morrison (T/4/17). vor 1 Tag
Transfer – Minster Eagles kassiert 78,8 Mio. € – McGinlay (A/8/34) wechselt. vor 1 Tag
Transfer – Minster Eagles macht McGinlay (A/8/34) transferierbar. vor 2 Tagen
Training – Minster Eagles überdenkt die Strategie – Einzelgespräche ist die Antwort. vor 3 Tagen
Trainingslager – Koffer gepackt: 10 Spieler von Minster Eagles ab zum Trainingszentrum. vor 5 Tagen
Training – Minster Eagles verordnet Techniktraining für die Mannschaft. vor 5 Tagen
Trainingslager – Sportschule: Minster Eagles schickt 12 Spieler. vor 7 Tagen
Training – Minster Eagles lässt Konditionstraining trainieren – Kader muss mitziehen. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
12.05.26 Morrison (T 4/17) 23.164.056 €
24.04.26 Fisken (A 9/31) 95.197.541 €
08.03.26 Skinner (A 3/17) 16.498.876 €
01.02.26 Rzeszoto (M 9/30) 198.462.988 €
14.12.25 MacKenzie (S 3/17) 11.581.958 €
13.12.25 Shaw (A 3/17) 11.495.450 €
11.12.25 McGinlay (A 10/32) 333.678.675 €
24.08.25 Tulloch (M 3/17) 12.329.280 €
10.06.25 Butterworth (M 9/32) 78.854.160 €
06.05.25 McCracken (A 4/18) 24.005.600 €
Verkäufe
12.05.26 McGinlay (A 8/34) 78.832.369 €
24.04.26 Skinner (A 3/18) 15.731.529 €
07.03.26 Huber 3 (M 8/32) 116.877.189 €
01.02.26 Craig (A 8/32) 77.382.323 €
13.12.25 Mifsud (S 7/35) 61.913.870 €
13.12.25 Smith (A 7/35) 55.280.242 €
11.12.25 MacSween (A 7/34) 58.597.055 €
24.08.25 Butterworth (M 8/33) 64.759.240 €
10.06.25 Folgueras (M 8/32) 80.100.475 €
04.05.25 Arpa al Calas (A 7/34) 55.107.598 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 1.Liga 1/16 2.Runde -
96 1.Liga, 6.Platz 1/2 Quali. -
95 1.Liga, 7.Platz 1/8 1.Runde -
94 1.Liga, 4.Platz 1/4 - -
93 1.Liga, 8.Platz 1/16 Quali. -
92 1.Liga, 6.Platz 1/8 Quali. -
91 1.Liga, 6.Platz 1/8 2.Runde -
90 1.Liga, 5.Platz Finale Quali. -
89 1.Liga, 5.Platz 1/8 Quali. -
88 1.Liga, 6.Platz 1.Runde 3.Runde -
87 1.Liga, 7.Platz Gewinner 2.Runde -
86 1.Liga, 6.Platz Finale - -
85 1.Liga, 9.Platz 1.Runde Quali. -
84 1.Liga, 8.Platz 3.Runde Quali. -
83 1.Liga, 5.Platz 3.Runde Quali. -
82 1.Liga, 5.Platz 3.Runde 1.Runde -
81 1.Liga, 5.Platz 1/8 3.Runde -
80 1.Liga, 4.Platz 1/8 - -
79 1.Liga, 9.Platz 2.Runde Quali. -
78 1.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
77 1.Liga, 10.Platz 1.Runde Quali. -
76 1.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
75 1.Liga, 12.Platz 1/4 1.Runde -
74 1.Liga, 7.Platz 1/8 Quali. -
73 1.Liga, 7.Platz 1/4 - -
72 1.Liga, 9.Platz 1/8 - -
71 1.Liga, 12.Platz 1/16 - -
70 1.Liga, 10.Platz 1/4 - -
69 1.Liga, 12.Platz 1/16 - -
68 1.Liga, 9.Platz 1/8 - -
67 1.Liga, 14.Platz 1/16 Quali. -
66 1.Liga, 6.Platz 1.Runde Quali. -
65 1.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
64 1.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
63 1.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
62 1.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
61 1.Liga, 13.Platz 1/16 - -
60 1.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
59 1.Liga, 9.Platz 1/8 - -
58 1.Liga, 7.Platz 1/16 1.Runde -
57 1.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
56 1.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
55 1.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
54 1.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
53 1.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
52 1.Liga, 9.Platz 1/4 Quali. -
51 1.Liga, 5.Platz 2.Runde Quali. -
50 1.Liga, 6.Platz 3.Runde - Gruppenphase
49 Meister 2.Runde 2.Runde Quali.
48 1.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
47 2.Liga, 2.Platz 1/16 - -
46 3.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
45 3.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
44 Viertligameister 1.Runde - -
43 4.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
42 4.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
41 4.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
40 5.Liga, 2.Platz 1/16 - -
39 4.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
1 1 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (normal)
Eurocup
2.Runde (normal)
Pokal
Achtelfinale (normal)
Finanzen
15 Millionen Barvermögen (normal)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
95.00%
Moral:
+133.9
  • +16.5 (Grundmoral)
  • +24 (Teamchemie)
  • +27.78 Moral (Vereinspolitik)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +23.85 Moral (Vertrag)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
Stärke:
+38.86% (+4.8% HV)
  • +4.8% (Heimstärke)
  • +2.25% (Teamchemie)
  • +11% Stärke durch ungenutzte Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +10% Stärke (Vereinspolitik)
  • +4.61% Stärke (Vertrag)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • +1% Stärke (Tüftler, Stf. 1)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
Aufstieg:
+61.59%
  • +28% (Teamchemie)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +7.83% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +2.76% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • + 16% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 88)
  • +11.46% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 11% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 67)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • + 3.56% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -4.9% Gehalt (Vertrag)
  • -10.08% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -13% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 4)
  • -22% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 18)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • EMS-Trainingslager verfügbar (Spielkultur)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
Tendenz:
SsSsNsN
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Ex-Profi
Stufe 4
Feuerwehrman
Stufe 3
Tüftler
Stufe 1
Schleifer
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
1x
Moral +25%:
2x
Stärke +1:
2x
Eingesp. +5%:
1x
Zuletzt verwendet:
4.5. 05:12 Uhr: Verletzungen entfernen
2.5. 07:28 Uhr: Verletzungen entfernen
27.4. 07:18 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
19.4. 14:33 Uhr: Moral erhöhen
17.4. 07:28 Uhr: Moral erhöhen
12.4. 09:19 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
12.4. 09:19 Uhr: Stärke erhöhen
11.4. 09:18 Uhr: Energie/Form erhöhen
10.4. 10:56 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
10.4. 10:56 Uhr: Stärke erhöhen
10.4. 10:54 Uhr: Energie/Form erhöhen
9.4. 07:27 Uhr: Verletzungen entfernen
2.4. 05:12 Uhr: Verletzungen entfernen
1.4. 09:10 Uhr: Energie/Form erhöhen
30.3. 10:00 Uhr: Energie/Form erhöhen
20.3. 12:54 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
20.3. 12:53 Uhr: Stärke erhöhen
20.3. 12:53 Uhr: Moral erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
132.381
Sitzplätze:
120.000
Stehplätze:
0
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+4.8%
Saisonverlauf Liga:
Schottland, Liga 1.1
1. (A) (9.) Celtic Schääl Sick 3:1
2. (H) (16.) Dreamteam6672 1:4
3. (A) (14.) Fc Häĝgis 0:3
4. (H) (13.) Dundee Rovers 2:0
5. (A) (5.) 1. FC Dreamkicker 0:0
6. (H) (11.) Dynamo Ostberlin 0:3
7. (A) (6.) Bäscher Browns 06 0:4
8. (H) (4.) TÜV Baldringen 2:6
9. (A) (15.) dh Pub Heroes 3:1
10. (H) (8.) dynamo cumbernauld 1:2
11. (H) (18.) Glasgow Stars 3:1
12. (A) (3.) Gladbach Rangers 0:4
13. (H) (2.) Hahlen 1:5
14. (A) (12.) RFC Mount Florida 2:1
15. (H) (17.) Loch Ness Monsters 4:1
16. (A) (1.) nordkicker 1:1
17. (H) (10.) 07 Lowlands Athletic 3:1
18. (H) (9.) Celtic Schääl Sick 3:1
19. (A) (16.) Dreamteam6672 3:1
20. (H) (14.) Fc Häĝgis 3:1
21. (A) (13.) Dundee Rovers 2:1
22. (H) (5.) 1. FC Dreamkicker 1:7
23. (A) (11.) Dynamo Ostberlin 4:1
24. (H) (6.) Bäscher Browns 06 1:5
25. (A) (4.) TÜV Baldringen -:-
26. (H) (15.) dh Pub Heroes -:-
27. (A) (8.) dynamo cumbernauld -:-
28. (A) (18.) Glasgow Stars -:-
29. (H) (3.) Gladbach Rangers -:-
30. (A) (2.) Hahlen -:-
31. (H) (12.) RFC Mount Florida -:-
32. (A) (17.) Loch Ness Monsters -:-
33. (H) (1.) nordkicker -:-
34. (A) (10.) 07 Lowlands Athletic -:-
Saisonverlauf Pokal:
Schottland, Pokal
1.Runde (A) (4.Liga) Town Prestwick 1:0
2.Runde (A) (4.Liga) Glasgow City 7:1
3.Runde (A) (2.Liga) TJ Dreamteam 2:0
1/16 (H) (1.Liga) 1. FC Dreamkicker 0:3
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
1. Runde (H) SMN BSV Primo dent 1:1
1. Runde (A) SMN BSV Primo dent 4:1
2. Runde (A) MKD FC Hildorado 17 1:0
2. Runde (H) MKD FC Hildorado 17 2:4
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme