2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Dynamo Ostberlin

...
Dynamo Ostberlin
Schottland, Liga 1.1, 11.Platz
Analyse Nachricht
Dynamo Ostberlin - bfcberger
Schottland, Liga 1.1, 11.Platz
Ansehen: 43
Dabei seit: 28.07.08
Letztes Login: 12. Mai, 10:48 Uhr
M-L3
Saison 56
M-L4
Saison 32
M-L5
Saison 16
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Black 29 9 20/18 SCO Ok
T Ritchie 26 8 20/20 SCO Ok
T MacCaldon 22 7 20/18 SCO Ok
A Ottesen 26 9 10/7 SWE Ok
A Riviere 26 9 20/18 FRA Ok
A i Gardi 28 9 20/18 FAR Ok
A Kirkcaldy of Grange 28 9 20/18 SCO Ok
A Brownlie 2 29 9 20/18 SCO Ok
A Barbosa 27 8 19/16 MEX Ok
A Miao 24 7 19/16 KOR Ok
A McDouglas 17 3 19/15 SCO Ok
M Potter 2 30 9 20/18 SCO Ok
M Gilroy 28 9 20/18 SCO Ok
M Abdulai 31 9 20/18 GHA Ok
M Forrest 24 8 20/18 SCO Ok
M Bradley 22 7 19/17 SCO Ok
M McLeod 20 6 19/15 SCO Ok
M Lugüercio 20 6 19/16 MEX Ok
M MBela 17 4 19/16 CMR Ok
S McFadden 29 9 20/18 SCO Ok
S Fox 27 9 20/18 SCO Ok
S Broder 24 7 19/16 LIE Ok
S Twaddle 18 3 19/15 SCO Ok
S Morrison 17 2 20/20 SCO Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Training – Dynamo Ostberlin stellt die Weichen neu: Konditionstraining übernimmt. vor 1 Tag
Vertrag – Dynamo Ostberlin verlängert mit 2 Spielern. vor 1 Tag
Vereinspolitik – Dynamo Ostberlin bringt Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 23 – Vereinspolitik zahlt sich aus. vor 1 Tag
Vereinspolitik – Dynamo Ostberlin: Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 22 Punkte gesetzt. vor 2 Tagen
Trainingslager – Leistungszentrum: Dynamo Ostberlin schickt 12 Spieler. vor 3 Tagen
Vereinspolitik – Dynamo Ostberlin drückt Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 20 Punkte. vor 3 Tagen
Vereinspolitik – Dynamo Ostberlin baut Aufstiegswahrscheinlichkeit aus – Stand: 19 Punkte. vor 4 Tagen
Vereinspolitik – Dynamo Ostberlin: Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 17 Punkte gesetzt. vor 5 Tagen
Trainingslager – Dynamo Ostberlin gönnt 12 Spielern Auszeit: Konditska gebucht. vor 5 Tagen
Vereinspolitik – Dynamo Ostberlin: Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 16 Punkte gesetzt. vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
21.03.26 McDouglas (A 2/17) 6.737.601 €
19.03.26 Morrison (S 2/17) 7.659.602 €
19.01.26 McLeod (M 4/19) 54.918.619 €
09.01.26 Twaddle (S 2/17) 5.983.929 €
01.01.26 Ottesen (A 8/25) 393.145.538 €
25.10.25 Broder (S 6/22) 228.463.038 €
12.10.25 Nrecaj (A 7/33) 28.257.873 €
10.10.25 Ilias (M 7/34) 70.466.005 €
23.07.25 Riviere (A 8/23) 574.327.720 €
19.04.25 MacCaldon (T 4/17) 24.222.400 €
Verkäufe
12.03.26 McNab    (S 9/28) 367.654.378 €
11.03.26 Raducan (M 9/27) 538.974.927 €
10.03.26 Ross (A 9/30) 256.437.315 €
19.01.26 Ilias (M 6/35) 47.811.670 €
09.01.26 Nrecaj (A 6/34) 26.747.374 €
21.12.25 Czerwiak (S 9/27) 377.742.603 €
04.10.25 Coakley (M 9/32) 116.420.850 €
04.10.25 Martin (S 9/32) 116.420.850 €
04.10.25 Macidov (M 9/32) 170.473.388 €
18.07.25 Paappanen (A 9/30) 163.046.520 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 1.Liga 1/8 - -
96 1.Liga, 12.Platz 1/16 - -
95 1.Liga, 12.Platz 1/8 - -
94 1.Liga, 14.Platz 1/8 - -
93 1.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
92 1.Liga, 10.Platz 1/8 - -
91 1.Liga, 12.Platz 1/16 - -
90 1.Liga, 12.Platz 1/16 - -
89 1.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
88 1.Liga, 12.Platz 1/8 - -
87 1.Liga, 12.Platz 1/16 - -
86 1.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
85 1.Liga, 12.Platz 1/16 - -
84 1.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
83 1.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
82 1.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
81 1.Liga, 9.Platz 2.Runde 1.Runde -
80 1.Liga, 10.Platz Finale Quali. -
79 1.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
78 1.Liga, 13.Platz 1/8 - -
77 1.Liga, 13.Platz 1/16 - -
76 1.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
75 1.Liga, 13.Platz 1/2 1.Runde -
74 1.Liga, 5.Platz 1/16 - -
73 1.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
72 1.Liga, 12.Platz 1/8 - -
71 1.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
70 1.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
69 1.Liga, 10.Platz 1/8 - -
68 1.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
67 1.Liga, 13.Platz 1/4 - -
66 1.Liga, 11.Platz 1/2 - -
65 1.Liga, 14.Platz 1/16 - -
64 1.Liga, 6.Platz 1/16 - -
63 1.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
62 1.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
61 1.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
60 1.Liga, 8.Platz 1/2 - -
59 1.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
58 2.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
57 2.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
56 Drittligameister 2.Runde - -
55 2.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
54 2.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
53 3.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
52 3.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
51 3.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
50 3.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
49 3.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
48 3.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
47 2.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
46 1.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
45 2.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
44 2.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
43 2.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
42 2.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
41 2.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
40 2.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
39 2.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
38 3.Liga, 5.Platz 1/16 - -
37 3.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
36 3.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
35 3.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
34 3.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
33 3.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
32 Viertligameister 1.Runde - -
31 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
30 3.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
29 3.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
28 3.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
27 3.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
26 3.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
25 4.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
24 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
23 4.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
22 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
21 5.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
20 5.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
19 5.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
18 4.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
17 4.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
16 Fünftligameister 1.Runde - -
15 5.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 12 (schwer)
Pokal
Achtelfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+119.3
  • +18.4 (Grundmoral)
  • +12 (Teamchemie)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +6 Moral (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 4)
  • +10.4 Moral (Vereinspolitik)
  • +3.53 Moral (Vertrag)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
Stärke:
+49.09% (+4.3% HV)
  • +4.3% (Heimstärke)
  • +2.25% (Teamchemie)
  • +13.34% Stärke (Vertrag)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +2% Stärke (Spielkultur)
  • +1.5% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1% Stärke (Tüftler, Stf. 1)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +12% Stärke durch Trainingslager (Feuerwehrmann, Stf. 4)
Aufstieg:
+62.04%
  • +8% (Teamchemie)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +8.76% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +1.28% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • + 16% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 88)
  • + 11% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 67)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +8.44% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • + 3.23% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -0.48% Gehalt (Vertrag)
  • -7.06% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -13% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 4)
  • -22% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 18)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
nSsUsNn
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 2
Ex-Profi
Stufe 1
Feuerwehrman
Stufe 4
Tüftler
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
0x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
0x
Eingesp. +5%:
0x
Zuletzt verwendet:
4.5. 10:48 Uhr: Stärke erhöhen
4.5. 10:47 Uhr: Energie/Form erhöhen
2.5. 11:28 Uhr: Stärke erhöhen
2.5. 11:27 Uhr: Moral erhöhen
30.4. 12:56 Uhr: Energie/Form erhöhen
23.4. 11:44 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
17.4. 14:49 Uhr: Moral erhöhen
17.4. 14:48 Uhr: Verletzungen entfernen
11.4. 10:32 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
11.4. 10:30 Uhr: Energie/Form erhöhen
7.4. 11:44 Uhr: Verletzungen entfernen
6.4. 06:56 Uhr: Stärke erhöhen
6.4. 06:56 Uhr: Moral erhöhen
1.4. 15:03 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
27.3. 10:57 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
106.932
Sitzplätze:
115.022
Stehplätze:
0
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+4.3%
Saisonverlauf Liga:
Schottland, Liga 1.1
1. (H) (3.) Gladbach Rangers 2:4
2. (A) (2.) Hahlen 2:7
3. (H) (18.) Glasgow Stars 5:1
4. (A) (17.) Loch Ness Monsters 4:1
5. (H) (10.) 07 Lowlands Athletic 2:7
6. (A) (7.) Minster Eagles 3:0
7. (H) (12.) RFC Mount Florida 1:4
8. (A) (1.) nordkicker 0:6
9. (A) (13.) Dundee Rovers 1:2
10. (H) (4.) TÜV Baldringen 1:1
11. (A) (9.) Celtic Schääl Sick 2:0
12. (H) (14.) Fc Häĝgis 1:5
13. (A) (5.) 1. FC Dreamkicker 0:3
14. (H) (16.) Dreamteam6672 4:2
15. (A) (6.) Bäscher Browns 06 3:1
16. (H) (8.) dynamo cumbernauld 0:2
17. (A) (15.) dh Pub Heroes 3:1
18. (A) (3.) Gladbach Rangers 0:1
19. (H) (2.) Hahlen 2:1
20. (A) (18.) Glasgow Stars 4:2
21. (H) (17.) Loch Ness Monsters 1:1
22. (A) (10.) 07 Lowlands Athletic 2:1
23. (H) (7.) Minster Eagles 1:4
24. (A) (12.) RFC Mount Florida 1:2
25. (H) (1.) nordkicker -:-
26. (H) (13.) Dundee Rovers -:-
27. (A) (4.) TÜV Baldringen -:-
28. (H) (9.) Celtic Schääl Sick -:-
29. (A) (14.) Fc Häĝgis -:-
30. (H) (5.) 1. FC Dreamkicker -:-
31. (A) (16.) Dreamteam6672 -:-
32. (H) (6.) Bäscher Browns 06 -:-
33. (A) (8.) dynamo cumbernauld -:-
34. (H) (15.) dh Pub Heroes -:-
Saisonverlauf Pokal:
Schottland, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) FC Burnside 2:0
2.Runde (H) (2.Liga) Kirkwall Gunners 5:2
3.Runde (A) (4.Liga) Thistle Stirling Cross 1:0
1/16 (A) (5.Liga) St Aberdeen Old 5:1
1/8 (A) (5.Liga) AFC Perth North AFC -:-
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme