2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


LetsSeeWhatHappens

...
LetsSeeWhatHappens
Schottland, Liga 3.2, 2.Platz
Analyse Nachricht
LetsSeeWhatHappens - kopfgeldjaeger
Schottland, Liga 3.2, 2.Platz
Ansehen: 25
Dabei seit: 09.07.22
Letztes Login: 12. Mai, 05:16 Uhr
M-L3
Saison 86
M-L4
Saison 82
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T McDougall 23 7 20/20 SCO Ok
T Burns 21 6 20/20 SCO Ok
A Creaney 29 9 20/20 SCO Ok
A Marshall 28 9 20/20 SCO Ok
A Lavety 2 27 9 25/25 SCO Ok
A Halliday 23 7 20/20 SCO Ok
A MacLeod 22 7 20/20 SCO Ok
A Wilkie 22 7 20/20 SCO Ok
A Guthrie 2322 35 6 20/20 SCO verl. (10)
A Daily 20 5 20/20 SCO Ok
A McGraw 20 5 20/20 SCO Ok
M Forrest 28 9 20/20 SCO Ok
M McCulloch 2 26 9 20/20 SCO Ok
M Foster 24 8 20/20 SCO Ok
M McStay 24 8 20/20 SCO Ok
M Paterson 24 8 20/20 SCO Ok
M McGlinchey 22 7 20/20 SCO Ok
M Beattie 21 7 20/20 SCO Ok
M McKinnon    21 6 20/20 SCO Ok
S MacLean 22 28 10 22/22 SCO Ok
S Fotheringham 2 27 9 20/20 SCO Ok
S Hamilton-Finlay 26 8 20/20 SCO Ok
S Greenhill 24 8 20/20 SCO Ok
S Wild 23 7 20/20 SCO Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Vereinspolitik – Vereinspolitik bei LetsSeeWhatHappens: Fanaufkommen auf 11 erhöht. vor 11 Stunden
Vereinspolitik – LetsSeeWhatHappens erhöht Fanaufkommen auf 9 Punkte. vor 1 Tag
Training – Planwechsel bei LetsSeeWhatHappens: Trainingsfrei rückt in den Fokus. vor 1 Tag
Training – LetsSeeWhatHappens setzt auf Systematik: Konditionstraining täglich. vor 2 Tagen
Vereinspolitik – LetsSeeWhatHappens: Investition zeigt Wirkung – Fanaufkommen bei 7 Punkten. vor 3 Tagen
Training – LetsSeeWhatHappens gibt die Richtung vor – Techniktraining ab sofort. vor 3 Tagen
Training – LetsSeeWhatHappens drückt aufs Gas: Konditionstraining auf dem Trainingsplan. vor 4 Tagen
Vereinspolitik – LetsSeeWhatHappens: Fanaufkommen auf 5 Punkte gesetzt. vor 4 Tagen
Vertrag – LetsSeeWhatHappens sichert sich Beattie (M/7/21) mit neuem Kontrakt. vor 4 Tagen
Trainingslager – LetsSeeWhatHappens bucht Rehazentrum für 1 Spieler. vor 4 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
13.10.25 Daily (A 3/18) 14.543.296 €
07.10.25 McGraw (A 4/17) 103.604.944 €
17.07.25 Beattie (M 4/17) 122.579.344 €
11.07.25 Burns (T 4/17) 88.632.938 €
09.07.25 McKinnon    (M 4/17) 85.444.524 €
30.04.25 Wilkie (A 4/17) 77.738.877 €
26.04.25 McGlinchey (M 3/17) 18.058.560 €
26.04.25 MacLeod (A 3/17) 18.058.560 €
13.02.25 McDougall (T 4/17) 57.059.228 €
31.01.25 Wild (S 3/17) 32.133.626 €
Verkäufe
11.10.25 King 2 (A 8/32) 231.112.237 €
07.10.25 Potter (A 9/30) 203.774.025 €
17.07.25 McFadden (T 9/30) 205.654.313 €
11.07.25 Reynolds (M 9/30) 243.827.513 €
09.07.25 Ritchie (M 9/30) 208.145.438 €
30.04.25 Mahood (A 9/29) 233.817.475 €
26.04.25 McGovern (M 9/30) 207.350.325 €
26.04.25 Locke (A 9/28) 212.305.548 €
13.02.25 Foster (T 9/29) 233.059.936 €
31.01.25 McFarland    (S 9/29) 190.409.805 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 3.Liga 3.Runde - -
96 3.Liga, 3.Platz 1/16 - -
95 3.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
94 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
93 3.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
92 2.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
91 2.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
90 2.Liga, 5.Platz 1/8 - -
89 2.Liga, 4.Platz 1/8 - -
88 2.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
87 2.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
86 Drittligameister 1.Runde - -
85 3.Liga, 3.Platz 1/16 - -
84 3.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
83 3.Liga, 12.Platz 1/16 - -
82 Viertligameister 3.Runde - -
81 4.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
80 4.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
79 3.Liga, 18.Platz 3.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Aufstiegsrelegation (normal)
Pokal
Sechzehntelfinale (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+68.9
  • +25.4 (Grundmoral)
  • +18 (Teamchemie)
  • +10 Moral (Vereinspolitik)
  • +6.48 Moral (Vertrag)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
Stärke:
+13.92% (+4.9% HV)
  • +4.9% (Heimstärke)
  • +5.25% (Teamchemie)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +3% Stärke (Vereinspolitik)
  • +2.67% Stärke (Vertrag)
  • +3% Stärke durch Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
Aufstieg:
+102.59%
  • +16% (Teamchemie)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +15.09% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +8% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • + 16% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 88)
  • + 11% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 67)
  • +6.11% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 1.66% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -2.25% Gehalt (Vertrag)
  • -5.72% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -13% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 4)
  • -22% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 18)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • 7x neue Fertigkeiten, wenn alle verbraucht (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Alle Fertigkeiten außer Arzt verfügbar gegen Tüftler (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • +1% Stärke beim Verwenden einer Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
sSsSsSs
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 4
Feuerwehrman
Stufe 3
Schleifer
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
4x
Moral +25%:
3x
Stärke +1:
5x
Eingesp. +5%:
5x
Zuletzt verwendet:
11.5. 05:24 Uhr: Energie/Form erhöhen
8.5. 07:19 Uhr: Moral erhöhen
30.4. 05:08 Uhr: Energie/Form erhöhen
19.4. 04:58 Uhr: Verletzungen entfernen
11.4. 05:00 Uhr: Energie/Form erhöhen
9.4. 16:58 Uhr: Moral erhöhen
7.4. 05:48 Uhr: Energie/Form erhöhen
27.3. 09:11 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
93.528
Sitzplätze:
44.175
Stehplätze:
56.765
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+4.9%
Saisonverlauf Liga:
Schottland, Liga 3.2
1. (H) (16.) Celtic Düsseldorf 95 1:2
2. (A) (7.) Apple Highdelberg 1:1
3. (H) (14.) Noch ein eins 0:0
4. (A) (13.) Benromach FC 4:0
5. (H) (11.) Thistle Garlieston 4:0
6. (A) (9.) komakolonne 5:2
7. (H) (10.) St Mauchline Athletic 2001 0:0
8. (A) (8.) Dee Barr 4:0
9. (H) (5.) tsg 0815 nuciham 2:0
10. (A) (4.) Maggusmania FC 2:3
11. (H) (18.) William Wallace 7:1
12. (A) (15.) Celtic Cashcow 1:1
13. (H) (12.) Clyde Aberdeen East AFC 3:0
14. (A) (6.) Perthaniacs 4:1
15. (H) (3.) The Drunken Scots 3:1
16. (A) (17.) OFC Kickers von 1901 6:0
17. (H) (1.) Die Jungs vom Wiehen 1:1
18. (A) (16.) Celtic Düsseldorf 95 7:1
19. (H) (7.) Apple Highdelberg 3:0
20. (A) (14.) Noch ein eins 7:1
21. (H) (13.) Benromach FC 8:2
22. (A) (11.) Thistle Garlieston 1:0
23. (H) (9.) komakolonne 4:1
24. (A) (10.) St Mauchline Athletic 2001 4:1
25. (H) (8.) Dee Barr -:-
26. (A) (5.) tsg 0815 nuciham -:-
27. (H) (4.) Maggusmania FC -:-
28. (A) (18.) William Wallace -:-
29. (H) (15.) Celtic Cashcow -:-
30. (A) (12.) Clyde Aberdeen East AFC -:-
31. (H) (6.) Perthaniacs -:-
32. (A) (3.) The Drunken Scots -:-
33. (H) (17.) OFC Kickers von 1901 -:-
34. (A) (1.) Die Jungs vom Wiehen -:-
Saisonverlauf Pokal:
Schottland, Pokal
1.Runde (H) (4.Liga) TSV Forstenried 6:2
2.Runde (H) (5.Liga) Town Edinburgh North 4:0
3.Runde (H) (1.Liga) Dreamteam6672 0:6
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme