2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Rasenzauberer ZH

...
Rasenzauberer ZH
Schweiz, Liga 1.1, 8.Platz
Analyse Nachricht
Rasenzauberer ZH - BobbyF.
Schweiz, Liga 1.1, 8.Platz
Ansehen: 44
Dabei seit: 23.04.08
Letztes Login: 12. Mai, 22:16 Uhr
M-L2
Saison 93
M-L3
Saison 32
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Gallati 31 9 20/19 SUI Ok
T Erni 27 9 18/16 SUI Ok
A Holenstein 32 10 20/16 SUI Ok
A Vetterli 3 31 9 20/19 SUI Ok
A Köpfle 30 9 20/19 SUI Ok
A Sutter 28 9 20/19 SUI Ok
A Walther 29 9 20/16 SUI Ok
A Heer 26 9 20/16 SUI Ok
A Binner 26 8 20/19 SUI Ok
A Landolt 26 8 20/20 SUI Ok
A Friedli 25 8 19/16 SUI Ok
M Hensch 31 10 20/16 SUI Ok
M Weber 29 9 20/16 SUI Ok
M Schläfli 32 9 20/19 SUI Ok
M Wäffler 30 9 20/16 SUI Ok
M Billeter 27 8 20/19 SUI Ok
M Gyger 26 8 20/19 SUI Ok
M Scheidegger 25 8 18/16 SUI Ok
M Holenstein 18 4 20/19 SUI Ok
S Himmel 2 30 9 20/16 SUI Ok
S Tugnum 28 9 20/19 SUI Ok
S Hensch 26 8 20/19 SUI Ok
S Imhof 25 8 19/16 SUI Ok
S Tschirky 18 4 20/20 SUI Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – Rasenzauberer ZH macht Techniktraining zur Chefsache. vor 4 Stunden
Vertrag – Rasenzauberer ZH baut auf Kontinuität: Verlängerung mit Köpfle (A/9/30). vor 2 Tagen
Training – Rasenzauberer ZH streicht alles – nur Konditionstraining zählt jetzt. vor 5 Tagen
Training – Rasenzauberer ZH stellt die Weichen neu: Techniktraining übernimmt. vor 6 Tagen
Vertrag – Rasenzauberer ZH verlängert mit 1 Spielern. vor 8 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
16.03.26 Tschirky (S 4/17) 24.167.822 €
11.03.26 Holenstein (M 4/17) 32.586.900 €
03.08.24 Scheidegger (M 4/17) 30.059.092 €
03.08.24 Imhof (S 4/17) 30.037.111 €
27.07.24 Friedli (A 4/17) 30.921.177 €
18.06.24 Heer (A 4/17) 29.594.461 €
03.06.24 Landolt (A 4/17) 30.617.514 €
01.06.24 Hensch (S 4/17) 30.069.539 €
22.05.24 Gyger (M 4/17) 31.026.521 €
22.05.24 Binner (A 4/17) 31.026.521 €
Verkäufe
16.03.26 Faeh (S 9/31) 128.553.000 €
11.03.26 Himmel 2 (M 9/31) 331.586.285 €
03.08.24 Condrau (S 8/25) 80.027.658 €
03.08.24 Muheim (M 8/25) 104.035.955 €
27.07.24 Bussinger (A 8/27) 123.622.235 €
18.06.24 Wanner (A 8/26) 128.510.819 €
03.06.24 Weingartner (A 9/27) 131.752.181 €
01.06.24 von Rotz (S 8/26) 94.214.055 €
22.05.24 Fleischer (M 9/28) 220.630.683 €
22.05.24 Gmür (A 9/28) 157.593.345 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 1.Liga 1/8 - -
96 1.Liga, 10.Platz 1/8 - -
95 1.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
94 1.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
93 Zweitligameister 2.Runde - -
92 2.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
91 2.Liga, 12.Platz 1/16 - -
90 3.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
89 3.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
88 2.Liga, 16.Platz 1/8 - -
87 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
86 3.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
85 3.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
84 3.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
83 2.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
82 1.Liga, 17.Platz 1/16 - -
81 1.Liga, 11.Platz 1.Runde 3.Runde -
80 1.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
79 1.Liga, 14.Platz 1/8 - -
78 2.Liga, 2.Platz 1/16 - -
77 1.Liga, 16.Platz 1/4 - -
76 1.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
75 2.Liga, 4.Platz 1/8 - -
74 2.Liga, 7.Platz 1/4 - -
73 2.Liga, 10.Platz 1/2 - -
72 2.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
71 2.Liga, 14.Platz 1/8 - -
70 1.Liga, 16.Platz 1/8 - -
69 1.Liga, 15.Platz 1/8 - -
68 1.Liga, 14.Platz 3.Runde 1.Runde -
67 1.Liga, 8.Platz Finale - -
66 1.Liga, 15.Platz 1/2 3.Runde -
65 1.Liga, 5.Platz 1/4 - -
64 1.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
63 1.Liga, 14.Platz Finale - -
62 1.Liga, 13.Platz 1/4 - -
61 1.Liga, 12.Platz 1/4 - -
60 1.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
59 1.Liga, 12.Platz 1/16 1.Runde -
58 1.Liga, 6.Platz 1/16 - -
57 2.Liga, 4.Platz 1/8 - -
56 2.Liga, 11.Platz 1/4 - -
55 2.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
54 1.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
53 2.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
52 2.Liga, 6.Platz 1/16 - -
51 2.Liga, 4.Platz 1/2 - -
50 1.Liga, 15.Platz 1/8 - -
49 1.Liga, 12.Platz 1/16 - -
48 1.Liga, 12.Platz 1/4 1.Runde -
47 1.Liga, 7.Platz 1/4 - -
46 1.Liga, 10.Platz 1/8 - -
45 2.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
44 2.Liga, 5.Platz 1/8 - -
43 2.Liga, 10.Platz 1/8 - -
42 2.Liga, 9.Platz 1/16 - -
41 2.Liga, 8.Platz 1/16 - -
40 2.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
39 2.Liga, 10.Platz 1/16 - -
38 1.Liga, 17.Platz 3.Runde - -
37 2.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
36 2.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
35 2.Liga, 13.Platz 1/8 - -
34 2.Liga, 11.Platz 1/16 - -
33 2.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
32 Drittligameister 3.Runde - -
31 3.Liga, 7.Platz 1/8 - -
30 2.Liga, 13.Platz 1/16 - -
29 2.Liga, 7.Platz 1/16 - -
28 2.Liga, 9.Platz 1/16 - -
27 3.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
26 3.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
25 3.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
24 3.Liga, 6.Platz 1/8 - -
23 3.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
22 3.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
21 4.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
20 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
19 4.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
18 5.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
17 5.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
16 5.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
15 5.Liga, 9.Platz 1/16 - -
14 5.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 10 (leicht)
Pokal
Viertelfinale (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+48.2
  • +18.5 (Grundmoral)
  • +12 (Teamchemie)
  • +16.06 Moral (Vereinspolitik)
  • +1.66 Moral (Vertrag)
Stärke:
+21.02% (+1.8% HV)
  • +1.8% (Heimstärke)
  • +3% (Teamchemie)
  • +6.28% Stärke (Vertrag)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +2.94% Stärke (Vereinspolitik)
  • +2% Stärke (Spielkultur)
  • +1% Stärke (Tüftler, Stf. 1)
  • +0.8% Stärke durch ungenutzte Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
Aufstieg:
+75.38%
  • +32% (Teamchemie)
  • +10.43% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +4.95% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +3% Erfahrung (Verband)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • + 16% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 88)
  • +10.36% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • +10% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • + 7.36% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -6.57% Gehalt (Vertrag)
  • -8.98% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
Tendenz:
SnNsNnS
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Ex-Profi
Stufe 4
Feuerwehrman
Stufe 1
Tüftler
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
2x
Arzt:
2x
Moral +25%:
2x
Stärke +1:
2x
Eingesp. +5%:
3x
Zuletzt verwendet:
6.5. 07:52 Uhr: Energie/Form erhöhen
27.4. 07:07 Uhr: Stärke erhöhen
27.4. 07:02 Uhr: Moral erhöhen
9.4. 08:33 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
98.397
Sitzplätze:
75.004
Stehplätze:
10.011
Preise:
Normal
Heimstärke:
+1.8%
Saisonverlauf Liga:
Schweiz, Liga 1.1
1. (A) (13.) Tollense Störe 0:3
2. (H) (5.) Swiss Connection 2:1
3. (A) (7.) Energy Basel 1:2
4. (H) (15.) GAK 2:0
5. (A) (9.) 1.FC Weißbierhausen 0:2
6. (H) (2.) Chreis 4 Kicker 1:3
7. (A) (16.) CHREIS 9 KICKERS 5:0
8. (H) (11.) Buttwil 09 5:0
9. (H) (10.) Germanikus88 1:0
10. (A) (14.) PSV Phönix 3:1
11. (H) (18.) Hackespitze123 7:1
12. (A) (12.) FC Niemetal 1:3
13. (H) (17.) FC Ingrina 8:1
14. (A) (4.) SOS Hamm 1:3
15. (H) (1.) AS Cinq Étoiles 1:3
16. (A) (3.) SV 16 Osnabrück 1:4
17. (H) (6.) Wild White Mustangs 1:0
18. (H) (13.) Tollense Störe 1:0
19. (A) (5.) Swiss Connection 2:4
20. (H) (7.) Energy Basel 1:2
21. (A) (15.) GAK 4:1
22. (H) (9.) 1.FC Weißbierhausen 1:2
23. (A) (2.) Chreis 4 Kicker 0:3
24. (H) (16.) CHREIS 9 KICKERS 5:0
25. (A) (11.) Buttwil 09 -:-
26. (A) (10.) Germanikus88 -:-
27. (H) (14.) PSV Phönix -:-
28. (A) (18.) Hackespitze123 -:-
29. (H) (12.) FC Niemetal -:-
30. (A) (17.) FC Ingrina -:-
31. (H) (4.) SOS Hamm -:-
32. (A) (1.) AS Cinq Étoiles -:-
33. (H) (3.) SV 16 Osnabrück -:-
34. (A) (6.) Wild White Mustangs -:-
Saisonverlauf Pokal:
Schweiz, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) YB Solothurn 1932 5:0
2.Runde (A) (4.Liga) CS Olten 1959 3:0
3.Runde (A) (1.Liga) 1.FC Weißbierhausen 2:1
1/16 (A) (3.Liga) CS Agno 1926 3:1
1/8 (A) (4.Liga) GS St. Gallen -:-
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme