2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


E Dart Team

...
E Dart Team
Schweiz, Liga 2.1, 13.Platz
Analyse Nachricht
E Dart Team - rehackles
Schweiz, Liga 2.1, 13.Platz
Ansehen: 48
Dabei seit: 21.12.05
Letztes Login: 12. Mai, 09:13 Uhr
M-L2
Saison 90
Meister
Saison 75
Pokal
Saison 74
M-L2
Saison 73
M-L3
Saison 72
Meister
Saison 66
Meister
Saison 59
Meister
Saison 58
Meister
Saison 56
Pokal
Saison 56
Meister
Saison 54
Meister
Saison 53
Meister
Saison 51
Meister
Saison 46
Pokal
Saison 40
Meister
Saison 25
Pokal
Saison 23
Meister
Saison 21
Meister
Saison 17
Meister
Saison 15
Meister
Saison 13
Pokal
Saison 11
Pokal
Saison 10
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Grob 23 7 16/17 SUI Ok
T Schwartz 23 7 18/20 SUI TL (1)
A Schweizer 26 9 17/19 SUI Ok
A Gmür 23 8 20/20 SUI Ok
A Bischof 23 8 20/20 SUI Ok
A Hauser 23 8 16/19 SUI Ok
A Bischof 23 7 17/20 SUI Ok
A Weingartner 23 7 18/20 SUI TL (1)
A Maurer 23 7 18/20 SUI TL (1)
M Kamm 29 9 20/20 SUI Ok
M Wenger 23 8 17/20 SUI Ok
M Giesler 24 8 8/11 SUI Ok
M Imhof 23 8 9/12 SUI Ok
M Schläfli 23 8 15/18 SUI Ok
M Forrer 24 8 17/19 SUI Ok
M Tschirky 24 7 16/19 SUI Ok
M Vetterli 23 7 16/19 SUI Ok
M Hensch 23 7 18/20 SUI TL (1)
S Sakanoko 27 9 20/20 SEN Ok
S Faeh 24 8 17/20 SUI Ok
S Moser 24 8 16/12 SUI Ok
S Landolt 23 7 16/19 SUI Ok
S Chaperon 23 7 18/18 SUI TL (1)
S Kamm 23 7 16/19 SUI Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – E Dart Team drückt aufs Gas: Techniktraining auf dem Trainingsplan. vor 16 Stunden
Vereinspolitik – E Dart Team bringt Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 49 – Vereinspolitik zahlt sich aus. vor 2 Tagen
Trainingslager – E Dart Team investiert in Höhentrainingszentrum – 5 Spieler dabei. vor 3 Tagen
Training – E Dart Team überdenkt die Strategie – Konditionstraining ist die Antwort. vor 5 Tagen
Training – E Dart Team stellt das Team auf Techniktraining ein. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
30.03.26 Sakanoko (S 9/27) 254.082.550 €
08.11.25 Zuberbühler (S 4/17) 34.949.339 €
31.12.24 Giesler (M 4/18) 21.691.870 €
31.12.24 Hensch (M 4/17) 184.986.000 €
30.12.24 Kamm (S 4/17) 185.358.000 €
30.12.24 Faeh (S 4/18) 30.556.469 €
29.12.24 Schwartz (T 4/17) 185.358.000 €
29.12.24 Moser (S 4/18) 30.153.982 €
29.12.24 Imhof (M 4/17) 185.358.000 €
28.12.24 Forrer (M 4/18) 112.505.968 €
Verkäufe
30.03.26 Zuberbühler (S 5/19) 123.587.656 €
05.11.25 Bühler (A 5/21) 64.603.429 €
31.12.24 Landolt (M 9/32) 125.223.000 €
31.12.24 Gallati (M 9/30) 170.604.000 €
30.12.24 Dürst (T 9/32) 146.689.800 €
30.12.24 Heer (S 9/32) 164.578.800 €
29.12.24 Bussinger (M 9/30) 136.483.200 €
29.12.24 Hochstrasser (S 9/30) 135.937.200 €
29.12.24 Gammenthaler (S 9/32) 125.223.000 €
28.12.24 Geisseler (M 9/30) 136.483.200 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 2.Liga 1.Runde - -
96 2.Liga, 5.Platz 1/8 - -
95 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
94 3.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
93 2.Liga, 17.Platz 1/16 - -
92 1.Liga, 18.Platz 3.Runde - -
91 1.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
90 Zweitligameister 1/16 - -
89 1.Liga, 17.Platz 2.Runde 2.Runde -
88 1.Liga, 7.Platz Finale - -
87 1.Liga, 9.Platz 1/2 - -
86 1.Liga, 10.Platz 1/8 - -
85 1.Liga, 10.Platz 1/2 - -
84 2.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
83 3.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
82 3.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
81 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
80 3.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
79 2.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
78 1.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
77 1.Liga, 15.Platz 1/2 - -
76 1.Liga, 14.Platz 1/8 - Gruppenphase
75 Meister 1/2 1.Runde -
74 1.Liga, 3.Platz Gewinner - -
73 Zweitligameister 1/16 - -
72 Drittligameister 2.Runde - -
71 2.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
70 1.Liga, 17.Platz 1.Runde 2.Runde -
69 1.Liga, 3.Platz 1/4 1/16 -
68 1.Liga, 5.Platz 2.Runde 1.Runde -
Computer Nr.1398 (Kroatien)
68 1.Liga Finale - Quali.
67 1.Liga, 2.Platz 1/8 - Gruppenphase
66 Meister 3.Runde - -
Drava Šmartno ob Paki (Slowenien)
65 2.Liga 2.Runde - -
Computer Nr.1398 (Kroatien)
65 1.Liga, 12.Platz 1/8 Quali. -
Drava Šmartno ob Paki (Slowenien)
64 3.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
63 3.Liga, 3.Platz 1/8 - -
62 2.Liga, 16.Platz 1/16 - -
61 1.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
60 1.Liga, 14.Platz Finale 1/16 Quali.
59 Meister 1/8 - Gruppenphase
58 Meister 2.Runde 1.Runde -
Mosta Paola South (Malta)
57 1.Liga 1.Runde - 1/8
Drava Šmartno ob Paki (Slowenien)
57 1.Liga, 5.Platz 1/4 - Gruppenphase
Mosta Paola South (Malta)
56 Meister Gewinner 3.Runde -
55 1.Liga, 2.Platz 1/16 - Gruppenphase
54 Meister 1/4 - 1/16
53 Meister Finale 2.Runde -
52 1.Liga, 4.Platz Finale - 1/4
51 Meister 2.Runde - -
50 1.Liga, 10.Platz 1/2 2.Runde -
49 1.Liga, 2.Platz 1/2 - -
48 1.Liga, 5.Platz 3.Runde Quali. -
Cracovia Białobrzegi (Polen)
48 1.Liga 1/16 - -
47 1.Liga, 9.Platz 1/4 - 1/16
46 Meister 3.Runde - -
45 1.Liga, 7.Platz 1/8 1/16 -
44 1.Liga, 6.Platz 2.Runde - 1/16
43 1.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
42 2.Liga, 3.Platz 1/16 - -
riesenfussballZwerge (Türkei)
42 2.Liga 1/16 - -
IBV Stefánsborg HK (Island)
42 2.Liga 1/8 - -
41 2.Liga, 11.Platz Finale 1/8 -
40 2.Liga, 6.Platz Gewinner 3.Runde -
39 1.Liga, 17.Platz Finale - -
38 1.Liga, 9.Platz 1/2 - -
37 1.Liga, 10.Platz 1/4 Quali. -
36 1.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
35 1.Liga, 14.Platz 1/2 1.Runde -
TSV Masescha (Liechtenstein)
34 3.Liga 3.Runde - -
IBV Stefánsborg HK (Island)
34 1.Liga, 6.Platz 1/16 Quali. -
TSV Masescha (Liechtenstein)
33 3.Liga, 8.Platz 1/2 - -
32 3.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
VfL Triesenberg (Liechtenstein)
32 2.Liga 1/16 - -
31 1.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
30 1.Liga, 9.Platz 2.Runde 3.Runde -
29 1.Liga, 13.Platz Finale 2.Runde -
28 1.Liga, 2.Platz 1/2 - -
27 1.Liga, 9.Platz 1/4 1/4 -
26 1.Liga, 2.Platz 1.Runde - Gruppenphase
25 Meister 1/16 - -
24 1.Liga, 9.Platz 2.Runde 2.Runde -
23 1.Liga, 11.Platz Gewinner - -
22 1.Liga, 11.Platz 1/16 - Gruppenphase
21 Meister 1.Runde 1.Runde -
20 1.Liga, 2.Platz 1/16 - -
19 2.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
18 1.Liga, 15.Platz 3.Runde - Gruppenphase
17 Meister 1.Runde - -
16 1.Liga, 9.Platz 2.Runde 2.Runde Quali.
15 Meister 1/8 - -
14 1.Liga, 15.Platz 1/2 - 1/16
13 Meister 1/8 - -
12 1.Liga, 14.Platz 1/16 1/4 -
11 1.Liga, 9.Platz Gewinner 1.Runde -
10 1.Liga, 3.Platz Gewinner - -
9 1.Liga, 8.Platz 1/8 - Gruppenphase
8 1.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
7 1.Liga, 13.Platz 1/2 - 1/16
6 1.Liga, 2.Platz 1/16 Quali. -
Meister Pokal EC CC
14 6 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 9 (schwer)
Pokal
Achtelfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.24%
Moral:
+50.8
  • +9.0 (Grundmoral)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +24.95 Moral (Vertrag)
  • +6.66 Moral (Vereinspolitik)
Stärke:
+21.44% (+2.3% HV)
  • +2.3% (Heimstärke)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +3.94% Stärke (Vereinspolitik)
  • +2.5% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+97.95%
  • +12% (Teamchemie)
  • +11.55% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +4.9% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • + 16% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 88)
  • + 5.21% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +5.17% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -0.19% Gehalt (Vertrag)
  • -5.14% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Kein Teamchemie-Bonus auf Stärke/Moral (Gleichmacher, Stf. 3)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
Tendenz:
nNnSsNn
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Feuerwehrman
Stufe 3
Gleichmacher
Stufe 3
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
3x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
2x
Aufstiegswsk. x2:
0x
Zuletzt verwendet:
4.5. 21:47 Uhr: Stärke erhöhen
4.5. 18:50 Uhr: Moral erhöhen
21.4. 17:17 Uhr: Moral erhöhen
19.4. 10:11 Uhr: Energie/Form erhöhen
16.4. 22:24 Uhr: Energie/Form erhöhen
16.4. 22:19 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
12.4. 19:48 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
11.4. 23:56 Uhr: Energie/Form erhöhen
11.4. 23:55 Uhr: Moral erhöhen
11.4. 06:56 Uhr: Verletzungen entfernen
2.4. 17:53 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
27.3. 19:05 Uhr: Stärke erhöhen
27.3. 19:05 Uhr: Moral erhöhen
27.3. 19:03 Uhr: Energie/Form erhöhen
23.3. 20:51 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
61.250
Sitzplätze:
83.129
Stehplätze:
30.999
Preise:
Niedrig
Heimstärke:
+2.3%
Saisonverlauf Liga:
Schweiz, Liga 2.1
1. (H) (7.) elsimon 0:2
2. (A) (5.) 1. FC Saar 0:4
3. (H) (10.) JohnCarver FC 1:3
4. (A) (16.) Knöpfle 1:5
5. (H) (4.) Piminho73 0:3
6. (A) (12.) Dynamo Kraftwerk 3:1
7. (H) (15.) F.C. Devran Döner 1:2
8. (A) (2.) Karlsberg Urpils 1:3
9. (A) (1.) SV Dortmund 1:4
10. (H) (9.) Kinderriegel 09 3:1
11. (A) (11.) KöBrunn 2:0
12. (H) (17.) FC Senatorius 4:2
13. (A) (14.) Sportfreunde Mokambo 1:3
14. (H) (6.) FC Saas Fee 3:2
15. (A) (8.) Die Krummen Füsse 2:4
16. (H) (3.) Basilikum 1:2
17. (A) (18.) SV Rheinheim 7:2
18. (A) (7.) elsimon 1:2
19. (H) (5.) 1. FC Saar 1:3
20. (A) (10.) JohnCarver FC 0:1
21. (H) (16.) Knöpfle 3:2
22. (A) (4.) Piminho73 2:0
23. (H) (12.) Dynamo Kraftwerk 0:1
24. (A) (15.) F.C. Devran Döner 2:3
25. (H) (2.) Karlsberg Urpils -:-
26. (H) (1.) SV Dortmund -:-
27. (A) (9.) Kinderriegel 09 -:-
28. (H) (11.) KöBrunn -:-
29. (A) (17.) FC Senatorius -:-
30. (H) (14.) Sportfreunde Mokambo -:-
31. (A) (6.) FC Saas Fee -:-
32. (H) (8.) Die Krummen Füsse -:-
33. (A) (3.) Basilikum -:-
34. (H) (18.) SV Rheinheim -:-
Saisonverlauf Pokal:
Schweiz, Pokal
1.Runde (H) (1.Liga) Chreis 4 Kicker 2:5
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme