2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Gipfelstürmer

...
Gipfelstürmer
Schweiz, Liga 4.4, 17.Platz
GALAXY DOME
Analyse Nachricht
Gipfelstürmer - Almdudler
Schweiz, Liga 4.4, 17.Platz
Ansehen: 4
Dabei seit: 23.12.25
Letztes Login: 10. Mai, 22:25 Uhr
Noch ohne Titel.
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Gyger 18 4 20/19 SUI Ok
T Yeker 18 4 19/16 SUI Ok
T Condrau 18 3 20/20 SUI Ok
A Gyger 18 4 19/16 SUI Ok
A Yeker 18 4 20/16 SUI Ok
A Mäder 18 4 19/16 SUI Ok
A Himmel 19 4 20/19 SUI Ok
A Maurer 18 4 13/9 SUI Ok
A Bühler 18 4 19/16 SUI Ok
A Heer 18 4 19/14 SUI Ok
A Zünd 18 3 20/19 SUI Ok
M Graf 18 4 19/13 SUI Ok
M Gyger 18 4 20/19 SUI Ok
M Fäh 18 4 20/19 SUI Ok
M Kamm 18 4 20/18 SUI Ok
M L´Orsa 18 4 20/20 SUI verl. (7)
M Tugnum 18 3 19/16 SUI Ok
M Vogelsanger 18 3 19/14 SUI Ok
M Bühler 18 2 19/16 SUI Ok
S Caduff 18 4 20/19 SUI Ok
S Maurer 18 4 19/16 SUI Ok
S Moser 18 4 19/16 SUI Ok
S Wälti 18 3 20/19 SUI Ok
S Hunziker 18 3 20/19 SUI Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Vertrag – Gipfelstürmer verlängert mit 3 Spielern. vor 2 Tagen
Vertrag – Gipfelstürmer bindet Fäh (M/4/18) langfristig. vor 4 Tagen
Vertrag – Gipfelstürmer bindet Maurer (A/3/18) langfristig. vor 4 Tagen
Vertrag – Gipfelstürmer hält Bühler (A/4/18) – Vertrag verlängert. vor 7 Tagen
Training – Gipfelstürmer schreibt Konditionstraining groß. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
20.03.26 Himmel (A 4/19) 25.572.465 €
14.03.26 Wälti (S 1/17) 4.608.002 €
31.01.26 Maurer (S 4/17) 23.857.299 €
22.01.26 Zünd (A 2/17) 5.920.329 €
22.01.26 Condrau (T 2/17) 5.920.329 €
22.01.26 Vogelsanger (M 2/17) 5.999.718 €
21.01.26 Gyger (M 3/17) 11.841.846 €
21.01.26 Gyger (A 3/17) 11.841.846 €
21.01.26 Moser (S 3/17) 11.841.846 €
19.01.26 Caduff (S 3/17) 14.805.190 €
Verkäufe
04.02.26 Moser (S 1/18) 3.000.152 €
04.02.26 Graf (A 3/18) 12.100.783 €
21.01.26 Stahel (M 6/27) 34.168.133 €
21.01.26 Forrer (S 7/29) 53.069.668 €
19.01.26 Gallati (S 7/29) 51.604.502 €
19.01.26 Billeter (A 5/29) 14.987.057 €
19.01.26 Billeter (M 5/28) 16.098.709 €
18.01.26 Friedli (T 6/29) 21.384.914 €
18.01.26 Rotschy (A 8/31) 41.167.417 €
18.01.26 Bühler (M 6/29) 21.384.914 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 4.Liga 2.Runde - -
96 3.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
95 2.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 12 (schwer)
Pokal
2.Runde (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+23.3
  • +5.0 (Grundmoral)
  • +10 Moral (Vereinspolitik)
  • +8.26 Moral (Vertrag)
Stärke:
+18.9% (+2.9% HV)
  • +2.9% (Heimstärke)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • +7.9% Stärke (Vertrag)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +3% Stärke (Vereinspolitik)
Aufstieg:
+36.24%
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +9.24% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +8% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
Sonstige:
  • + 16% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 88)
  • +8% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 1.51% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -1.38% Gehalt (Vertrag)
  • -18.23% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
nNnNnNs
Trainer:


Feuerwehrman
Stufe 2
Schleifer
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
2x
Arzt:
2x
Moral +25%:
2x
Stärke +1:
2x
Eingesp. +5%:
2x
Zuletzt verwendet:
4.5. 12:36 Uhr: Stärke erhöhen
4.5. 12:36 Uhr: Moral erhöhen
4.5. 12:36 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
2.4. 14:22 Uhr: Energie/Form erhöhen
2.4. 14:21 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
29.982
Sitzplätze:
52.950
Stehplätze:
35.561
Preise:
Niedrig
Heimstärke:
+2.9%
Saisonverlauf Liga:
Schweiz, Liga 4.4
1. (H) (18.) Atomia Mühleberg 5:1
2. (A) (1.) FC Untersiggenthal 1973 0:4
3. (H) (5.) SC Laufen 1:5
4. (A) (12.) VfL Suhr 1:5
5. (H) (10.) TuS Schwyz 8:0
6. (A) (15.) Kickers4Live 1:5
7. (H) (16.) FC Rüdtligen 1:0
8. (A) (9.) CS Oberwil bei Bürgg 2011 0:4
9. (H) (7.) AS Spreitenbach 1:5
10. (A) (13.) AS Klingnau 1:4
11. (A) (6.) TuSG Genf Central 1:6
12. (H) (14.) SC Cham 1:4
13. (A) (11.) SS Bern East 1:6
14. (H) (2.) SC St. Gallen Central 1:5
15. (A) (4.) BSC Basel North 1:6
16. (H) (8.) AS Aegerten 1:4
17. (A) (3.) FC Stein am Rhein 1:6
18. (A) (18.) Atomia Mühleberg 1:3
19. (H) (1.) FC Untersiggenthal 1973 1:4
20. (A) (5.) SC Laufen 0:5
21. (H) (12.) VfL Suhr 0:3
22. (A) (10.) TuS Schwyz 1:3
23. (H) (15.) Kickers4Live 1:4
24. (A) (16.) FC Rüdtligen 2:1
25. (H) (9.) CS Oberwil bei Bürgg 2011 -:-
26. (A) (7.) AS Spreitenbach -:-
27. (H) (13.) AS Klingnau -:-
28. (H) (6.) TuSG Genf Central -:-
29. (A) (14.) SC Cham -:-
30. (H) (11.) SS Bern East -:-
31. (A) (2.) SC St. Gallen Central -:-
32. (H) (4.) BSC Basel North -:-
33. (A) (8.) AS Aegerten -:-
34. (H) (3.) FC Stein am Rhein -:-
Saisonverlauf Pokal:
Schweiz, Pokal
1.Runde (A) (4.Liga) VfR Biel 1:0
2.Runde (A) (4.Liga) BSV Zollikon 1:6
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme