2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


AS Cinq Étoiles

...
AS Cinq Étoiles
Schweiz, Liga 1.1, 1.Platz
Analyse Nachricht
AS Cinq Étoiles - Munichfan
Schweiz, Liga 1.1, 1.Platz
Ansehen: 48
Dabei seit: 15.02.08
Letztes Login: 12. Mai, 07:11 Uhr
M-L2
Saison 92
Pokal
Saison 82
M-L2
Saison 75
M-L3
Saison 73
Pokal
Saison 68
Meister
Saison 67
Pokal
Saison 67
Meister
Saison 66
Pokal
Saison 66
Meister
Saison 63
Pokal
Saison 60
Pokal
Saison 59
M-L2
Saison 57
M-L4
Saison 55
M-L2
Saison 36
M-L3
Saison 26
M-L4
Saison 20
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Zumbühl 2 31 9 19/15 SUI Ok
T Wittwer 29 9 20/20 SUI Ok
A Strehmel 28 9 19/15 SUI Ok
A Mettler 30 9 19/15 SUI Ok
A Nägeli 29 9 19/15 SUI Ok
A Eichenberger 30 9 20/20 SUI Ok
A Kossmann 31 9 20/20 SUI Ok
A Schmidinger 29 9 20/20 SUI Ok
A Imhof 31 9 20/20 SUI Ok
A Giesler 22 29 9 19/15 SUI Ok
M Klopfenstein 30 9 20/20 SUI Ok
M Burri 30 9 20/20 SUI Ok
M Camenzind 4 29 9 19/15 SUI Ok
M Hochstrasser 29 9 19/15 SUI Ok
M Condrau 23 29 9 19/15 SUI Ok
M Friedli 3 29 9 20/20 SUI Ok
M Bischoph 28 9 20/20 SUI TL (1)
M Wanner 28 9 19/15 SUI Ok
M Meierhofer 31 9 20/20 SUI Ok
S Briker 3 31 9 19/15 SUI Ok
S Fleischer 22 31 9 20/20 SUI Ok
S Schläfli 30 9 20/20 SUI Ok
S Wettstein 3 29 9 20/20 SUI Ok
S Länsimies 2 32 9 17/15 FIN Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Training – AS Cinq Étoiles stellt auf Techniktraining um – sofort. vor 2 Stunden
Vereinspolitik – AS Cinq Étoiles stärkt den Verein – Moral steht auf 9. vor 1 Tag
Vertrag – Klopfenstein (M/9/30) bleibt! AS Cinq Étoiles einigt sich mit dem Spieler. vor 1 Tag
Training – AS Cinq Étoiles entscheidet sich für Konditionstraining. vor 2 Tagen
Transfer – AS Cinq Étoiles (SUI) schickt seine Talentspäher auf die Pirsch nach Torhütern. vor 3 Tagen
Vereinspolitik – AS Cinq Étoiles: Investition zeigt Wirkung – Moral bei 8 Punkten. vor 3 Tagen
Trainingslager – AS Cinq Étoiles schickt 1 Spieler zum Trainingslager: Rehazentrum. vor 3 Tagen
Training – Trainingsrevolution bei AS Cinq Étoiles: Techniktraining übernimmt. vor 4 Tagen
Vereinspolitik – AS Cinq Étoiles erhöht Moral auf 7 Punkte. vor 5 Tagen
Training – AS Cinq Étoiles passt die Vorbereitung an – Konditionstraining gefragt. vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
11.11.23 Wanner (M 4/17) 55.193.768 €
09.11.23 Bischoph (M 4/17) 61.255.224 €
06.11.23 Strehmel (A 4/17) 68.218.494 €
07.09.23 Friedli (M 4/17) 50.442.592 €
06.09.23 Giesler (A 4/17) 60.408.063 €
28.08.23 Nägeli (A 4/17) 80.212.408 €
24.08.23 Condrau (M 4/17) 85.205.083 €
24.08.23 Schmidinger (A 4/17) 85.205.083 €
21.08.23 Camenzind (M 4/17) 85.385.058 €
21.08.23 Hochstrasser (M 4/17) 85.385.058 €
Verkäufe
30.10.23 Dürst (M 8/33) 86.252.725 €
30.10.23 Jenzer (M 8/33) 86.252.725 €
30.10.23 Wittwer (A 7/34) 48.404.811 €
07.09.23 Soltermann (T 6/35) 19.012.725 €
15.08.23 Silva (M 9/32) 89.644.800 €
15.08.23 Jaitley (S 9/32) 112.056.000 €
15.08.23 Sabuco (A 9/32) 131.265.600 €
14.08.23 Graf (S 9/31) 157.470.750 €
14.08.23 de Corte (M 9/32) 117.122.460 €
13.08.23 Odermatt (M 9/31) 206.774.685 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 1.Liga 3.Runde 3.Runde -
96 1.Liga, 2.Platz Finale 1.Runde -
95 1.Liga, 2.Platz 1/16 Quali. -
94 1.Liga, 4.Platz 1/16 - -
93 1.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
92 Zweitligameister 1/16 - -
91 2.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
90 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
89 3.Liga, 3.Platz 1/16 - -
88 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
87 3.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
86 2.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
85 1.Liga, 17.Platz 1/16 - -
84 1.Liga, 11.Platz 1/8 1.Runde Quali.
83 1.Liga, 2.Platz 1/2 1.Runde -
82 1.Liga, 5.Platz Gewinner 1/4 -
81 1.Liga, 3.Platz 1/8 1/16 -
80 1.Liga, 3.Platz 1/4 - Gruppenphase
79 1.Liga, 2.Platz 2.Runde 2.Runde -
78 1.Liga, 4.Platz 3.Runde 1.Runde -
77 1.Liga, 6.Platz 1/8 Quali. -
76 1.Liga, 7.Platz 1/2 - -
75 Zweitligameister 2.Runde - -
74 2.Liga, 5.Platz 1/8 - -
73 Drittligameister 1.Runde - -
72 3.Liga, 7.Platz 1/16 - -
71 3.Liga, 6.Platz 1/8 - -
70 2.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
69 1.Liga, 17.Platz 1/4 1.Runde -
68 1.Liga, 9.Platz Gewinner 1.Runde Quali.
67 Meister Gewinner - 1/16
66 Meister Gewinner 2.Runde -
65 1.Liga, 2.Platz 1/2 1.Runde -
64 1.Liga, 2.Platz 1/8 - Gruppenphase
63 Meister 1/8 1.Runde -
62 1.Liga, 2.Platz 1/4 Quali. -
61 1.Liga, 7.Platz Finale 2.Runde -
60 2.Liga, 2.Platz Gewinner 1.Runde -
59 1.Liga, 15.Platz Gewinner 1.Runde -
58 1.Liga, 3.Platz 1/16 - -
57 Zweitligameister 1/8 - -
56 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
55 Viertligameister 1/16 - -
54 4.Liga, 3.Platz 1/8 - -
53 4.Liga, 3.Platz 1/2 - -
52 4.Liga, 3.Platz 1/8 - -
51 4.Liga, 3.Platz 1/8 - -
50 4.Liga, 3.Platz 1/8 - -
49 4.Liga, 3.Platz 1/8 - -
SSV Hosenhoch (Schottland)
48 1.Liga 3.Runde - -
AS Cinq Étoiles (Schweiz)
48 4.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
SSV Hosenhoch (Schottland)
47 1.Liga, 10.Platz 1/4 - -
46 1.Liga, 9.Platz 1.Runde 2.Runde -
45 1.Liga, 4.Platz 1/16 Quali. -
44 1.Liga, 6.Platz 1/8 - -
43 1.Liga, 8.Platz 1/2 - -
42 1.Liga, 8.Platz 1.Runde 2.Runde Quali.
41 1.Liga, 2.Platz 3.Runde 1.Runde -
40 1.Liga, 7.Platz 1/16 Quali. -
39 1.Liga, 7.Platz 2.Runde 2.Runde -
38 1.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
37 1.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
36 Zweitligameister 1/8 - -
35 2.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
34 1.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
33 1.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
32 2.Liga, 2.Platz 1/16 - -
31 3.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
30 2.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
29 2.Liga, 7.Platz 1/8 - -
28 2.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
27 2.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
26 Drittligameister 1.Runde - -
25 3.Liga, 6.Platz 1/16 - -
24 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
23 3.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
22 3.Liga, 9.Platz 1/8 - -
21 3.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
20 Viertligameister 2.Runde - -
19 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
18 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
17 4.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
16 4.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
15 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
14 5.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
13 5.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
Meister Pokal EC CC
3 6 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 8 (schwer)
Eurocup
2.Runde (leicht)
Pokal
Halbfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+115.4
  • +23.6 (Grundmoral)
  • +36 (Teamchemie)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +16.91 Moral (Vertrag)
  • +15.79 Moral (Vereinspolitik)
Stärke:
+58.02% (+4.8% HV)
  • +4.8% (Heimstärke)
  • +11.25% (Teamchemie)
  • +15% Stärke (Schleifer, Stf. 4)
  • +7.93% Stärke (Vertrag)
  • +5% Stärke (Spielkultur)
  • +5% Stärke (Schleifer, Stf. 3)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +3% Stärke (Spielkultur)
  • +2.84% Stärke (Vereinspolitik)
  • +2% Stärke (Spielkultur)
  • +2% Stärke (Spielkultur)
Aufstieg:
+59.83%
  • +52% (Teamchemie)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3.11% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • -0.28% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • + 16% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 88)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +10% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +8.77% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 1.83% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -5.09% Gehalt (Vertrag)
  • -7.54% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • Verletzungen: +15% (Schleifer, Stf.2)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Verletzungen: +15% (Schleifer, Stf.3)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • Verletzungen: +15% (Schleifer, Stf.4)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
Tendenz:
sSsSUsS
Trainer:


Ex-Profi
Stufe 3
Schleifer
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
5x
Arzt:
0x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
0x
Eingesp. +5%:
0x
Zuletzt verwendet:
9.5. 09:19 Uhr: Energie/Form erhöhen
30.4. 07:28 Uhr: Energie/Form erhöhen
19.4. 08:04 Uhr: Energie/Form erhöhen
16.4. 06:53 Uhr: Energie/Form erhöhen
11.4. 08:20 Uhr: Energie/Form erhöhen
10.4. 07:11 Uhr: Energie/Form erhöhen
3.4. 10:49 Uhr: Energie/Form erhöhen
1.4. 07:42 Uhr: Energie/Form erhöhen
31.3. 07:34 Uhr: Energie/Form erhöhen
27.3. 06:36 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
139.099
Sitzplätze:
120.000
Stehplätze:
0
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+4.8%
Saisonverlauf Liga:
Schweiz, Liga 1.1
1. (H) (10.) Germanikus88 4:1
2. (A) (4.) SOS Hamm 3:1
3. (H) (17.) FC Ingrina 6:1
4. (A) (12.) FC Niemetal 8:1
5. (A) (3.) SV 16 Osnabrück 1:0
6. (H) (6.) Wild White Mustangs 4:1
7. (A) (5.) Swiss Connection 5:2
8. (H) (13.) Tollense Störe 5:1
9. (A) (7.) Energy Basel 4:1
10. (H) (11.) Buttwil 09 5:1
11. (A) (9.) 1.FC Weißbierhausen 4:0
12. (H) (15.) GAK 6:2
13. (A) (16.) CHREIS 9 KICKERS 7:1
14. (H) (2.) Chreis 4 Kicker 2:1
15. (A) (8.) Rasenzauberer ZH 3:1
16. (H) (18.) Hackespitze123 8:1
17. (A) (14.) PSV Phönix 4:0
18. (A) (10.) Germanikus88 3:1
19. (H) (4.) SOS Hamm 1:0
20. (A) (17.) FC Ingrina 8:2
21. (H) (12.) FC Niemetal 8:2
22. (H) (3.) SV 16 Osnabrück 1:1
23. (A) (6.) Wild White Mustangs 4:1
24. (H) (5.) Swiss Connection 3:0
25. (A) (13.) Tollense Störe -:-
26. (H) (7.) Energy Basel -:-
27. (A) (11.) Buttwil 09 -:-
28. (H) (9.) 1.FC Weißbierhausen -:-
29. (A) (15.) GAK -:-
30. (H) (16.) CHREIS 9 KICKERS -:-
31. (A) (2.) Chreis 4 Kicker -:-
32. (H) (8.) Rasenzauberer ZH -:-
33. (A) (18.) Hackespitze123 -:-
34. (H) (14.) PSV Phönix -:-
Saisonverlauf Pokal:
Schweiz, Pokal
1.Runde (A) (4.Liga) AC Grenchen 1902 3:0
2.Runde (A) (4.Liga) BSV Frenkendorf 6:2
3.Runde (H) (1.Liga) Wild White Mustangs 1:2
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
1. Runde (H) BHZ SpVgg Fürth 5:1
1. Runde (A) BHZ SpVgg Fürth 4:0
2. Runde (A) NED SC Mühlried 1:1
2. Runde (H) NED SC Mühlried 0:0
3. Runde (A) FIN kaiko 1:4
3. Runde (H) FIN kaiko 2:5
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme