2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Young Boys Bütschwil

...
Young Boys Bütschwil
Schweiz, Liga 4.3, 13.Platz
Analyse Nachricht
Young Boys Bütschwil - Pfinzli
Schweiz, Liga 4.3, 13.Platz
Ansehen: 4
Dabei seit: 09.02.26
Letztes Login: 12. Mai, 09:38 Uhr
Noch ohne Titel.
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Gallati 29 5 19/19 SUI Ok
T Jecklin 18 4 20/18 SUI Ok
A Schwegler 28 6 20/20 SUI Ok
A Landolt 27 6 20/20 SUI Ok
A Klopfenstein 22 6 20/20 SUI Ok
A Gattiker 20 5 20/18 SUI Ok
A Stahrenberger 21 5 18/17 SUI Ok
A Bühler 18 3 20/18 SUI Ok
M Luthon 26 6 20/19 SUI Ok
M Hochstrasser 21 5 16/16 SUI Ok
M Wanner 20 5 19/17 SUI Ok
M Billeter 20 5 18/17 SUI Ok
M Grossen 20 4 20/18 SUI Ok
S Vetterli 21 5 20/20 SUI Ok
S Vetterli 19 4 18/17 SUI Ok
S Binner 18 4 20/18 SUI Ok
S Grossen 18 3 20/18 SUI Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Vereinspolitik – Young Boys Bütschwil legt nach: Stärke jetzt bei 5 Punkten. vor 1 Tag
Training – Young Boys Bütschwil strukturiert die Woche neu – Konditionstraining dominiert. vor 1 Tag
Training – Young Boys Bütschwil: Techniktraining soll den Unterschied machen. vor 3 Tagen
Training – Young Boys Bütschwil zieht die Reißleine und wählt Techniktraining. vor 5 Tagen
Vertrag – Young Boys Bütschwil macht Vetterli (S/5/21) zum Langzeitprojekt. vor 6 Tagen
Vertrag – Young Boys Bütschwil bindet Gattiker (A/5/20) langfristig. vor 7 Tagen
Training – Young Boys Bütschwil strukturiert die Woche neu – Konditionstraining dominiert. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
07.03.26 Grossen (M 4/19) 19.057.317 €
05.03.26 Binner (S 3/17) 11.476.183 €
03.03.26 Grossen (S 3/17) 20.568.109 €
02.03.26 Vetterli (S 4/18) 18.944.882 €
28.02.26 Bühler (A 3/17) 11.524.764 €
28.02.26 Jecklin (T 3/17) 11.524.764 €
03.08.11 Kolhaupt (S 6/22) 6.174.000 €
14.07.11 Maciunas (M 7/27) 3.988.398 €
30.05.11 L´Orsa (M 7/26) 6.666.666 €
13.04.11 Michel (M 4/19) 940.000 €
Verkäufe
08.03.26 Leuenberger (M 2/18) 7.155.784 €
05.03.26 Hug (S 2/18) 5.900.771 €
04.03.26 Schifferle (S 2/20) 3.700.001 €
02.03.26 Inderbitzin (A 2/20) 3.700.001 €
01.03.26 Himmel (T 1/18) 4.760.002 €
25.02.26 Kind (A 1/19) 2.400.001 €
25.02.26 Kurt (A 1/17) 3.600.013 €
25.02.26 Dettwiler (A 1/20) 1.808.779 €
24.02.26 Kurt (S 1/17) 3.600.068 €
24.02.26 Streuli (M 1/20) 1.844.444 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 4.Liga 1.Runde - -
96 3.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 12 (schwer)
Pokal
3.Runde (schwer)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+33.3
  • +8.0 (Grundmoral)
  • +3 (Teamchemie)
  • +12.28 Moral (Vertrag)
  • +10 Moral (Vereinspolitik)
Stärke:
+8.58% (+1.6% HV)
  • +1.6% (Heimstärke)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +3% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1.58% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+46%
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +8% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • 0% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • + 16% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 88)
  • +8% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -1.27% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -0.82% Gehalt (Vertrag)
  • -52% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
Tendenz:
NnNuUsN
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Schleifer
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 2
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
0x
Moral +25%:
1x
Stärke +1:
1x
Aufstiegswsk. x2:
1x
Zuletzt verwendet:
6.5. 06:08 Uhr: Energie/Form erhöhen
6.5. 06:07 Uhr: Stärke erhöhen
6.5. 06:07 Uhr: Moral erhöhen
4.5. 06:28 Uhr: Stärke erhöhen
4.5. 06:27 Uhr: Moral erhöhen
4.5. 06:24 Uhr: Verletzungen entfernen
25.4. 06:36 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
24.4. 07:18 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
21.4. 16:44 Uhr: Verletzungen entfernen
3.4. 16:32 Uhr: Verletzungen entfernen
27.3. 12:54 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
31.323
Sitzplätze:
20.000
Stehplätze:
15.000
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+1.6%
Saisonverlauf Liga:
Schweiz, Liga 4.3
1. (A) (6.) BSV Frenkendorf 0:3
2. (H) (7.) RSV Bettlach 1:2
3. (A) (4.) AC Aigle 1918 1:4
4. (H) (16.) AC Basel Rouge 3:1
5. (A) (15.) Blau Schwarz Mannhei 1:1
6. (H) (14.) CS Mollis 4:2
7. (A) (1.) SFC Bern Old 1977 2:6
8. (H) (12.) BSV Zollikon 1:3
9. (H) (3.) FC Lauterbach 1952 1:1
10. (A) (9.) SR Luzern Old 1:5
11. (H) (8.) FC Adliswil 0:4
12. (A) (2.) TuSG Glattbrugg 1:5
13. (H) (18.) TuSG Horgen 1905 4:1
14. (A) (10.) CS Menzingen 1:4
15. (H) (17.) AS Centone 2:0
16. (A) (11.) RSV Horw 2003 1:5
17. (H) (5.) SFC Thoune 1:5
18. (H) (6.) BSV Frenkendorf 0:5
19. (A) (7.) RSV Bettlach 1:4
20. (H) (4.) AC Aigle 1918 1:4
21. (A) (16.) AC Basel Rouge 0:0
22. (H) (15.) Blau Schwarz Mannhei 1:1
23. (A) (14.) CS Mollis 2:0
24. (H) (1.) SFC Bern Old 1977 2:6
25. (A) (12.) BSV Zollikon -:-
26. (A) (3.) FC Lauterbach 1952 -:-
27. (H) (9.) SR Luzern Old -:-
28. (A) (8.) FC Adliswil -:-
29. (H) (2.) TuSG Glattbrugg -:-
30. (A) (18.) TuSG Horgen 1905 -:-
31. (H) (10.) CS Menzingen -:-
32. (A) (17.) AS Centone -:-
33. (H) (11.) RSV Horw 2003 -:-
34. (A) (5.) SFC Thoune -:-
Saisonverlauf Pokal:
Schweiz, Pokal
1.Runde (A) (3.Liga) Kaiserslautern 1:5
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme