2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


AC Basel Rouge

...
AC Basel Rouge
Schweiz, Liga 4.3, 16.Platz
Analyse Nachricht
AC Basel Rouge - eisbaerknut
Schweiz, Liga 4.3, 16.Platz
Ansehen: 40
Dabei seit: 17.04.07
Letztes Login: 11. Mai, 09:40 Uhr
M-L4
Saison 32
M-L4
Saison 18
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Zumbühl 20 4 7/9 SUI Ok
T Reumer 19 4 20/20 SUI Ok
A Zünd 22 6 20/20 SUI Ok
A Meier 20 5 20/20 SUI Ok
A Himmel 20 5 20/20 SUI Ok
A Glatz 21 5 20/20 SUI Ok
A Weingartner 21 5 20/19 SUI Ok
A Baumann 21 5 18/17 SUI Ok
A Walther 21 4 20/19 SUI Ok
A Weingartner 19 4 20/19 SUI Ok
A Nagel 18 3 10/9 SUI Ok
M Züst 22 5 20/19 SUI Ok
M Faeh 20 5 20/19 SUI Ok
M Grieder 20 4 20/19 SUI Ok
M Herzig 20 4 20/19 SUI Ok
M Bucher 19 4 20/19 SUI Ok
M Gattiker 18 4 20/19 SUI Ok
M Luthon 19 4 20/19 SUI Ok
M Erni 20 4 20/19 SUI Ok
S Holenstein 20 5 20/20 SUI Ok
S Hunziker 19 4 20/20 SUI Ok
S Schwegler 21 4 20/19 SUI Ok
S Dreher 19 3 20/19 SUI Ok
S Hidber 19 3 20/17 SUI Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – Umbruch im Training bei AC Basel Rouge: Konditionstraining bestimmt den Takt. vor 23 Stunden
Training – AC Basel Rouge reagiert auf die Lage: Techniktraining im Plan. vor 2 Tagen
Training – AC Basel Rouge passt die Vorbereitung an – Konditionstraining gefragt. vor 2 Tagen
Trainingslager – Koffer gepackt: 13 Spieler von AC Basel Rouge ab zum Leistungszentrum. vor 2 Tagen
Training – AC Basel Rouge investiert die Einheit in Techniktraining. vor 4 Tagen
Training – AC Basel Rouge baut das Training um – Konditionstraining führt das Programm an. vor 5 Tagen
Trainingslager – AC Basel Rouge schickt 11 Spieler zum Trainingslager: Trainingszentrum. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
06.04.26 Grieder (M 4/20) 12.184.377 €
06.04.26 Himmel (A 4/20) 12.184.377 €
04.03.26 Holenstein (S 4/19) 15.178.443 €
01.03.26 Bucher (M 4/18) 18.977.323 €
22.02.26 Faeh (M 4/19) 15.304.655 €
20.02.26 Reumer (T 4/18) 19.098.453 €
13.02.26 Glatz (A 4/20) 15.031.726 €
13.02.26 Weingartner (A 4/20) 24.000.141 €
17.04.11 Walther (S 4/20) 958.000 €
17.04.11 Soltermann (M 5/20) 1.285.000 €
Verkäufe
06.04.26 Baertschi (M 3/18) 12.244.377 €
30.03.26 Bischoph (S 3/20) 7.697.209 €
01.03.26 Bendel (S 5/25) 14.842.973 €
01.03.26 Leuenberger (M 5/27) 16.664.267 €
22.02.26 Grob 2 (T 6/23) 80.950.211 €
20.02.26 Dumonté (M 1/17) 4.680.133 €
06.04.11 Jeker (T 4/25) 800.000 €
29.03.11 Walther (M 4/26) 550.000 €
29.03.11 Imhof (A 3/25) 530.000 €
29.03.11 Kehrli (S 3/25) 470.000 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 4.Liga 1.Runde - -
SC Jūrnala SK (Lettland)
96 1.Liga 1/8 - -
95 1.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
94 1.Liga, 12.Platz 1/8 - -
93 1.Liga, 12.Platz 1/2 - -
92 1.Liga, 12.Platz 1/16 - -
91 1.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
90 1.Liga, 14.Platz 1/16 - -
89 1.Liga, 11.Platz 1/4 - -
88 1.Liga, 11.Platz 1/16 - -
87 1.Liga, 13.Platz 1/16 - -
86 1.Liga, 14.Platz 3.Runde Quali. -
85 1.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
84 1.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
83 1.Liga, 14.Platz 1/4 - -
82 1.Liga, 13.Platz 1/16 - -
81 1.Liga, 9.Platz 1/2 - -
80 1.Liga, 10.Platz 1/16 - -
79 1.Liga, 9.Platz 1/8 - -
78 1.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
77 1.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
76 1.Liga, 10.Platz 1/8 - -
75 2.Liga, 2.Platz 1/16 - -
74 1.Liga, 18.Platz 3.Runde - -
73 2.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
72 1.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
71 2.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
70 1.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
69 1.Liga, 11.Platz 1/8 2.Runde -
68 1.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
67 1.Liga, 14.Platz 1/4 - -
66 1.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
65 1.Liga, 14.Platz 1/8 - -
64 1.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
63 2.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
62 2.Liga, 7.Platz 1/16 - -
61 1.Liga, 17.Platz 2.Runde 2.Runde -
60 1.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
59 1.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
58 1.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
57 1.Liga, 9.Platz 3.Runde 2.Runde -
56 1.Liga, 8.Platz 1/2 - -
55 1.Liga, 8.Platz 3.Runde Quali. -
54 1.Liga, 7.Platz 1/4 - -
53 1.Liga, 10.Platz 1/4 - -
52 1.Liga, 11.Platz 1/8 - -
51 1.Liga, 11.Platz 1/2 - -
50 1.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
49 1.Liga, 11.Platz 1/8 1.Runde -
48 1.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
47 2.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
46 1.Liga, 18.Platz 2.Runde 2.Runde -
45 1.Liga, 6.Platz 1/8 - -
44 1.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
43 2.Liga, 6.Platz 1/16 - -
42 1.Liga, 15.Platz 1/4 - -
41 1.Liga, 12.Platz 1/2 - -
40 2.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
39 2.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
38 2.Liga, 12.Platz 1/16 - -
37 1.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
36 2.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
35 3.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
34 3.Liga, 3.Platz 1/16 - -
33 3.Liga, 6.Platz 1/16 - -
32 Viertligameister 1/16 - -
31 3.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
30 3.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
29 3.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
28 3.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
27 3.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
26 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
25 3.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
24 3.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
23 3.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
22 3.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
21 3.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
20 3.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
19 3.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
18 Viertligameister 3.Runde - -
17 3.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
16 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
15 4.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
14 4.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
13 4.Liga, 3.Platz 1/16 - -
12 4.Liga, 6.Platz 1/16 - -
11 4.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
10 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
9 4.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (normal)
Pokal
2.Runde (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+1.5
  • +4.2 (Grundmoral)
  • -2.73 Moral (Vertrag)
Stärke:
+6.16% (+0% HV)
  • +0% (Heimstärke)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • +0.16% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+27.76%
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • -0.24% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • + 16% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 88)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • + 3.14% Fanaufkommen (Vertrag)
  • + 1.86% Gehalt (Vertrag)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Gehaltskosten einmalig um 25% reduziert (Spielkultur)
Tendenz:
nNnUnUn
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Ex-Profi
Stufe 1
Feuerwehrman
Stufe 3
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
0x
Moral +25%:
1x
Stärke +1:
1x
Eingesp. +5%:
1x
Zuletzt verwendet:
8.5. 11:02 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
8.5. 11:02 Uhr: Stärke erhöhen
8.5. 11:01 Uhr: Moral erhöhen
21.4. 12:38 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
21.4. 12:38 Uhr: Stärke erhöhen
21.4. 12:38 Uhr: Moral erhöhen
9.4. 09:52 Uhr: Energie/Form erhöhen
29.3. 17:05 Uhr: Energie/Form erhöhen
25.3. 09:55 Uhr: Verletzungen entfernen
24.3. 14:38 Uhr: Verletzungen entfernen
21.3. 09:01 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
39.888
Sitzplätze:
24.015
Stehplätze:
13.002
Preise:
Sehr hoch
Heimstärke:
+0%
Saisonverlauf Liga:
Schweiz, Liga 4.3
1. (H) (9.) SR Luzern Old 0:4
2. (A) (15.) Blau Schwarz Mannhei 1:1
3. (H) (1.) SFC Bern Old 1977 2:8
4. (A) (13.) Young Boys Bütschwil 1:3
5. (H) (3.) FC Lauterbach 1952 1:5
6. (A) (18.) TuSG Horgen 1905 3:1
7. (H) (8.) FC Adliswil 1:7
8. (A) (10.) CS Menzingen 1:3
9. (H) (2.) TuSG Glattbrugg 2:7
10. (A) (5.) SFC Thoune 1:4
11. (H) (11.) RSV Horw 2003 1:5
12. (A) (17.) AS Centone 2:0
13. (H) (7.) RSV Bettlach 1:5
14. (A) (6.) BSV Frenkendorf 1:4
15. (H) (4.) AC Aigle 1918 1:5
16. (H) (14.) CS Mollis 2:0
17. (A) (12.) BSV Zollikon 1:4
18. (A) (9.) SR Luzern Old 1:6
19. (H) (15.) Blau Schwarz Mannhei 0:3
20. (A) (1.) SFC Bern Old 1977 2:7
21. (H) (13.) Young Boys Bütschwil 0:0
22. (A) (3.) FC Lauterbach 1952 1:6
23. (H) (18.) TuSG Horgen 1905 1:1
24. (A) (8.) FC Adliswil 1:6
25. (H) (10.) CS Menzingen -:-
26. (A) (2.) TuSG Glattbrugg -:-
27. (H) (5.) SFC Thoune -:-
28. (A) (11.) RSV Horw 2003 -:-
29. (H) (17.) AS Centone -:-
30. (A) (7.) RSV Bettlach -:-
31. (H) (6.) BSV Frenkendorf -:-
32. (A) (4.) AC Aigle 1918 -:-
33. (A) (14.) CS Mollis -:-
34. (H) (12.) BSV Zollikon -:-
Saisonverlauf Pokal:
Schweiz, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) VfL Zwingen 1915 1:6
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme