2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


SC Hirschstetten

...
SC Hirschstetten
Österreich, Liga 3.1, 13.Platz
Analyse Nachricht
SC Hirschstetten - maxp
Österreich, Liga 3.1, 13.Platz
Ansehen: 36
Dabei seit: 03.06.12
Letztes Login: 12. Mai, 07:35 Uhr
M-L4
Saison 94
M-L4
Saison 89
M-L4
Saison 83
M-L4
Saison 68
M-L4
Saison 66
M-L4
Saison 58
M-L5
Saison 44
M-L5
Saison 36
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Iselberg 28 9 20/20 AUT verl. (2)
T Mayer 25 7 4/10 AUT Ok
A Leitgeb 29 9 18/19 AUT Ok
A Winkler 28 9 18/19 AUT Ok
A Hofer 26 8 14/20 AUT Ok
A Perstaller 26 8 14/20 AUT Ok
A Meier 26 8 14/20 AUT Ok
A Stranzl 19 5 14/20 AUT Ok
A Arthaber 18 4 18/19 AUT Ok
M Saler 28 9 14/20 AUT Ok
M Winkelbauer 28 9 17/19 AUT Ok
M Lercher 29 8 14/20 AUT Ok
M Erkinger 25 8 18/19 AUT Ok
M Kaintz 25 8 19/20 AUT verl. (13)
M Wörgl 20 5 14/20 AUT verl. (6)
M Neukirchner 20 5 14/20 AUT Ok
M Geiger 19 4 18/19 AUT Ok
M Perstaller 19 4 18/19 AUT Ok
S Seelaus 26 8 1/10 AUT Ok
S Bredemann 25 8 1/1 AUT Ok
S Flier 21 6 20/20 AUT verl. (4)
S Kempel 19 4 20/20 AUT verl. (1)
S Falkner 18 4 7/10 AUT Ok
S Schrammel 18 3 10/11 AUT Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Vertrag – SC Hirschstetten verhindert Abgang: Seelaus (S/8/26) bekommt neuen Vertrag. vor 8 Stunden
Training – SC Hirschstetten setzt das Signal: Konditionstraining wird intensiviert. vor 8 Stunden
Spielkultur – SC Hirschstetten übt Ecken und Freistöße bis zur Perfektion. vor 3 Tagen
Vertrag – SC Hirschstetten setzt auf Erfahrung: Meier (A/8/26) bleibt an Bord. vor 3 Tagen
Vertrag – Klare Sache: Perstaller (A/8/26) bleibt bei SC Hirschstetten. vor 3 Tagen
Vertrag – SC Hirschstetten baut auf Kontinuität: Verlängerung mit Hofer (A/8/26). vor 3 Tagen
Training – SC Hirschstetten verordnet Techniktraining für die Mannschaft. vor 4 Tagen
Vertrag – SC Hirschstetten setzt auf Erfahrung: Kaintz (M/8/25) bleibt an Bord. vor 7 Tagen
Vertrag – SC Hirschstetten baut auf Kontinuität: Verlängerung mit Mayer (T/7/25). vor 7 Tagen
Training – SC Hirschstetten entscheidet sich für Techniktraining. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
11.03.26 Schrammel (S 3/17) 14.812.394 €
11.03.26 Falkner (S 3/17) 14.812.394 €
05.01.26 Arthaber (A 3/17) 15.276.145 €
31.12.25 Perstaller (M 3/18) 12.035.377 €
31.12.25 Geiger (M 3/18) 12.035.377 €
16.10.25 Stranzl (A 3/17) 15.766.850 €
16.10.25 Wörgl (M 3/18) 12.246.493 €
16.10.25 Kempel (S 3/17) 15.766.850 €
05.08.25 Neukirchner (M 3/17) 15.613.600 €
09.05.25 Flier (S 3/17) 15.724.400 €
Verkäufe
11.03.26 Streiter (S 9/30) 142.177.324 €
11.03.26 Marasek (S 9/30) 142.177.324 €
31.12.25 Schmied (M 9/30) 125.476.684 €
31.12.25 Brenner (A 7/32) 15.915.975 €
31.12.25 Baumgartner (M 8/31) 53.905.004 €
16.10.25 Kuhbauer (M 8/31) 41.180.971 €
16.10.25 Gstrein (S 8/31) 41.180.971 €
16.10.25 Grüner (A 9/31) 126.253.543 €
05.08.25 Palfy (M 10/31) 244.560.400 €
09.05.25 Dober (S 9/31) 84.690.000 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 3.Liga 2.Runde - -
96 3.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
95 3.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
94 Viertligameister 3.Runde - -
93 3.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
92 3.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
91 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
90 3.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
89 Viertligameister 3.Runde - -
88 3.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
87 4.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
86 3.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
85 3.Liga, 9.Platz 1/16 - -
84 3.Liga, 13.Platz 1/16 - -
83 Viertligameister 2.Runde - -
82 3.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
81 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
80 3.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
79 3.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
78 3.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
77 3.Liga, 14.Platz 1/16 - -
76 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
75 3.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
74 3.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
73 3.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
72 3.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
71 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
70 3.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
69 3.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
68 Viertligameister 3.Runde - -
67 3.Liga, 13.Platz 1/16 - -
66 Viertligameister 2.Runde - -
65 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
64 4.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
63 3.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
62 4.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
61 4.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
60 3.Liga, 18.Platz 3.Runde - -
59 3.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
58 Viertligameister 2.Runde - -
57 4.Liga, 6.Platz 1/8 - -
56 4.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
55 4.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
54 4.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
53 4.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
52 4.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
51 4.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
50 4.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
49 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
48 4.Liga, 8.Platz 1/16 - -
47 4.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
46 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
45 4.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
44 Fünftligameister 2.Runde - -
43 4.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
42 4.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
41 4.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
40 4.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
39 4.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
38 4.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
37 4.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
36 Fünftligameister 1.Runde - -
35 5.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
34 5.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (leicht)
Pokal
2.Runde (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+9.6
  • +4.5 (Grundmoral)
  • +3 (Teamchemie)
  • +2.6 Moral (Vereinspolitik)
  • -0.55 Moral (Vertrag)
Stärke:
+4.81% (+0.9% HV)
  • +0.9% (Heimstärke)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +0.57% Stärke (Vereinspolitik)
  • +0.24% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+39.08%
  • +4% (Teamchemie)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +0.7% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +0.38% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +1.44% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -2.81% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -0.78% Gehalt (Vertrag)
  • -1.03% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
Tendenz:
NnNnNsN
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 2
Ex-Profi
Stufe 1
Feuerwehrman
Stufe 2
Schleifer
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
3x
Arzt:
2x
Moral +25%:
3x
Stärke +1:
3x
Eingesp. +5%:
3x
Zuletzt verwendet:
23.4. 19:09 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
36.852
Sitzplätze:
30.000
Stehplätze:
50.000
Preise:
Hoch
Heimstärke:
+0.9%
Saisonverlauf Liga:
Österreich, Liga 3.1
1. (A) (9.) Barca 9 4:2
2. (H) (10.) FC GW-06 1:3
3. (A) (5.) FC Margareten Wien 1:4
4. (H) (6.) TSV St. Georgen 1:5
5. (A) (12.) Sturm Graz 1909 2:4
6. (H) (8.) Laskler 1908 3:0
7. (A) (4.) Rapid Schröck 2:5
8. (H) (15.) Roter Kogel Praxmar 3:0
9. (A) (3.) Weinspezi 2:1
10. (H) (2.) MFC-Penzberg 0:5
11. (A) (7.) First Vienna Cosmos 2:7
12. (H) (17.) FC Arnold Thal 7:2
13. (A) (16.) baerle 5:1
14. (H) (18.) Kuchikäschtli! 7:2
15. (H) (1.) TV Baku 1875 1:7
16. (A) (14.) FC Tulln 1:4
17. (H) (11.) GrÜnWeiss FC 1:5
18. (H) (9.) Barca 9 1:3
19. (A) (10.) FC GW-06 2:4
20. (H) (5.) FC Margareten Wien 1:4
21. (A) (6.) TSV St. Georgen 1:3
22. (H) (12.) Sturm Graz 1909 0:2
23. (A) (8.) Laskler 1908 5:1
24. (H) (4.) Rapid Schröck 2:5
25. (A) (15.) Roter Kogel Praxmar -:-
26. (H) (3.) Weinspezi -:-
27. (A) (2.) MFC-Penzberg -:-
28. (H) (7.) First Vienna Cosmos -:-
29. (A) (17.) FC Arnold Thal -:-
30. (H) (16.) baerle -:-
31. (A) (18.) Kuchikäschtli! -:-
32. (A) (1.) TV Baku 1875 -:-
33. (H) (14.) FC Tulln -:-
34. (A) (11.) GrÜnWeiss FC -:-
Saisonverlauf Pokal:
Österreich, Pokal
1.Runde (H) (5.Liga) Ried Lauterach 1959 2:1
2.Runde (A) (5.Liga) FC Wels Central 0:2
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme