2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


SV Bad Erlach

...
SV Bad Erlach
Österreich, Liga 4.2, 18.Platz
Analyse Nachricht
SV Bad Erlach - IKO
Österreich, Liga 4.2, 18.Platz
Ansehen: 3
Dabei seit: 08.02.26
Letztes Login: 12. Mai, 10:59 Uhr
Noch ohne Titel.
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Imst 18 3 20/20 AUT Ok
T Panis 18 3 17/20 AUT Ok
A Bammel 19 4 17/18 AUT Ok
A Dödlinger 19 4 17/18 AUT Ok
A Mimm 19 4 17/19 AUT Ok
A Wunderbaldinger 18 3 18/18 AUT Ok
A Stranzl 19 3 19/20 AUT Ok
A Braune 18 3 18/14 AUT verl. (1)
A Stranzl 19 3 20/19 AUT Ok
A Starkenberger 18 2 11/13 AUT Ok
M Konstantini 19 4 9/16 AUT Ok
M Sand 19 4 18/19 AUT Ok
M Saler 19 4 18/18 AUT Ok
M Winkler 19 4 17/18 AUT Ok
M Grießer 19 3 20/20 AUT Ok
M Frischmann 18 3 17/13 AUT Ok
M Flögel 18 2 20/20 AUT Ok
S Ulmer 18 4 16/16 AUT Ok
S Thurner 19 4 18/20 AUT Ok
S Imst 19 4 17/19 AUT Ok
S Swarovski 18 4 9/16 AUT Ok
S Totschnig 18 3 17/13 AUT Ok
S Pamminger 18 2 20/20 AUT Ok
S Mayer 18 2 20/20 AUT Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Vereinspolitik – SV Bad Erlach: Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 18 Punkte gesetzt. vor 2 Tagen
Training – SV Bad Erlach tritt auf die Bremse – Techniktraining statt Vollgas. vor 3 Tagen
Stadion – SV Bad Erlach erweitert die Arena – neues Fassungsvermögen: 45.000 Plätze. vor 5 Tagen
Fertigkeit – Gruppentherapie bei SV Bad Erlach: kein Verletzter mehr im Kader. vor 6 Tagen
Vereinspolitik – SV Bad Erlach investiert in Aufstiegswahrscheinlichkeit – jetzt 14 Punkte. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
16.02.26 Winkler (M 3/18) 9.600.276 €
15.02.26 Wunderbaldinger (A 2/17) 6.396.208 €
14.02.26 Frischmann (M 2/17) 6.697.488 €
14.02.26 Flögel (M 1/17) 3.286.769 €
13.02.26 Panis (T 2/17) 6.593.215 €
13.02.26 Saler (M 2/18) 5.466.760 €
13.02.26 Stranzl (A 2/18) 5.295.328 €
12.02.26 Mimm (A 2/18) 4.800.122 €
12.02.26 Pamminger (M 1/17) 2.882.081 €
12.02.26 Mayer (S 2/17) 5.840.054 €
Verkäufe
16.02.26 Steigner (M 2/19) 4.800.068 €
14.02.26 Schrott (M 2/19) 4.800.153 €
14.02.26 Krabichler (A 1/20) 1.899.999 €
14.02.26 Ziegler (M 3/20) 7.429.643 €
13.02.26 Gramann (T 2/20) 3.700.514 €
13.02.26 Panis (S 1/19) 2.400.002 €
13.02.26 Kreuzwirth (S 2/18) 6.000.102 €
12.02.26 Walch (A 1/20) 1.899.999 €
11.02.26 Neukirchner (T 4/23) 7.904.667 €
11.02.26 Kriesmer (S 2/20) 5.773.803 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 4.Liga 1.Runde - -
96 4.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (normal)
Pokal
2.Runde (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
152.92%
Moral:
+28.8
  • +4.5 (Grundmoral)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +10 Moral (Vereinspolitik)
  • +8.52 Moral (Vertrag)
Stärke:
+8.18% (+0% HV)
  • +0% (Heimstärke)
  • +3% Stärke (Spielkultur)
  • +3% Stärke (Vereinspolitik)
  • +2.18% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+65.93%
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +8.93% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +8% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • + 9.56% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +8% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -2.95% Gehalt (Vertrag)
  • -14.99% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Kein Teamchemie-Bonus auf Stärke/Moral (Gleichmacher, Stf. 3)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
Tendenz:
NsnNnUn
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 2
Gleichmacher
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
1x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
1x
Aufstiegswsk. x2:
0x
Zuletzt verwendet:
6.5. 06:53 Uhr: Verletzungen entfernen
30.4. 08:43 Uhr: Moral erhöhen
24.4. 19:13 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
24.4. 19:13 Uhr: Verletzungen entfernen
19.4. 09:06 Uhr: Stärke erhöhen
19.4. 09:05 Uhr: Moral erhöhen
19.4. 09:05 Uhr: Energie/Form erhöhen
16.4. 18:45 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
16.4. 18:41 Uhr: Energie/Form erhöhen
12.4. 07:33 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
11.4. 18:20 Uhr: Stärke erhöhen
11.4. 18:20 Uhr: Moral erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
35.181
Sitzplätze:
40.000
Stehplätze:
2.500
Preise:
Sehr hoch
Heimstärke:
+0%
Saisonverlauf Liga:
Österreich, Liga 4.2
1. (A) (9.) Wolfsberg Wien New 0:6
2. (H) (16.) Monte Lupo 2:0
3. (H) (2.) SC Osttirol 1:6
4. (A) (6.) Rapid Wien Cross 0:6
5. (H) (5.) WSG Klagenfurt Lower 0:4
6. (A) (13.) Borussia Vienna 1:4
7. (H) (7.) Kapfenberg Braunau 1:6
8. (A) (1.) Ried Weißenbach 1:7
9. (H) (14.) Kapfenberg Bruck an der Mur 19 1:5
10. (A) (10.) SV Ried 1912 1:5
11. (H) (15.) WSG Aßling 1990 4:0
12. (A) (4.) SpaKi 0:5
13. (H) (12.) FAC Unterhaching 1936 0:5
14. (A) (3.) FC Wien East 2:8
15. (H) (17.) Kein Bock mehr 0:0
16. (A) (8.) FC Simbach am Inn 2:7
17. (H) (11.) WSG Salzburg West 2:6
18. (H) (9.) Wolfsberg Wien New 1:4
19. (A) (16.) Monte Lupo 2:1
20. (A) (2.) SC Osttirol 0:4
21. (H) (6.) Rapid Wien Cross 2:6
22. (A) (5.) WSG Klagenfurt Lower 1:5
23. (H) (13.) Borussia Vienna 1:1
24. (A) (7.) Kapfenberg Braunau 1:5
25. (H) (1.) Ried Weißenbach -:-
26. (A) (14.) Kapfenberg Bruck an der Mur 19 -:-
27. (H) (10.) SV Ried 1912 -:-
28. (A) (15.) WSG Aßling 1990 -:-
29. (H) (4.) SpaKi -:-
30. (A) (12.) FAC Unterhaching 1936 -:-
31. (H) (3.) FC Wien East -:-
32. (A) (17.) Kein Bock mehr -:-
33. (H) (8.) FC Simbach am Inn -:-
34. (A) (11.) WSG Salzburg West -:-
Saisonverlauf Pokal:
Österreich, Pokal
1.Runde (A) (4.Liga) Blau-Weiß Linz 0:6
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme