2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


SV Wien Grün

...
SV Wien Grün
Österreich, Liga 4.3, 15.Platz
Analyse Nachricht
SV Wien Grün - Docht
Österreich, Liga 4.3, 15.Platz
Ansehen: 1
Dabei seit: 12.04.26
Letztes Login: 11. Mai, 08:22 Uhr
Noch ohne Titel.
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Schießwald 22 4 17/20 AUT Ok
T Steigner 18 2 20/20 AUT Ok
A Kohl 20 3 17/20 AUT Ok
A Schrammel 17 3 20/19 AUT Ok
A Krankl 20 2 17/20 AUT Ok
A Frischmann 17 2 17/20 AUT Ok
A Hölzl 19 1 20/20 AUT Ok
A Bredemann 18 1 17/20 AUT Ok
A Dollinger 18 1 20/20 AUT verl. (5)
M Silberberger 25 5 17/18 AUT Ok
M Hölzl 18 2 17/17 AUT Ok
M Grasser 17 2 17/20 AUT Ok
M Leitgeb 19 2 13/19 AUT Ok
M Bischofer 19 2 20/20 AUT Ok
M Hobel 20 2 20/20 AUT Ok
M Grüner 17 1 20/20 AUT Ok
S Dober 25 5 17/20 AUT Ok
S Wörgl 20 4 8/13 AUT Ok
S Luttenberger 17 3 20/20 AUT Ok
S Sara 20 2 17/20 AUT Ok
S Grüner 17 2 20/20 AUT Ok
S Sobl 17 2 20/20 AUT Ok
S Leitner 17 1 20/20 AUT Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – SV Wien Grün: Kein Kompromiss – Konditionstraining steht im Mittelpunkt. vor 3 Tagen
Fertigkeit – Heilungswunder bei SV Wien Grün: Arzt macht den ganzen Kader fit. vor 3 Tagen
Training – SV Wien Grün wechselt Methode – Techniktraining ist angesagt. vor 5 Tagen
Transfer – Marktbeobachtung bei SV Wien Grün (AUT): Mittelfeldspieler der Stärke 1 oder 2 im Alter von 17-22 Jahren im Visier. vor 7 Tagen
Transfer – SV Wien Grün kassiert 3,8 Mio. € – Ogris (M/4/28) wechselt. vor 7 Tagen
Transfer – SV Wien Grün macht Ogris (M/4/28) transferierbar. vor 7 Tagen
Vertrag – SV Wien Grün verlängert mit Krankl (A/2/20). vor 7 Tagen
Training – SV Wien Grün setzt auf die Kraft von Konditionstraining. vor 7 Tagen
Spielkultur – SV Wien Grün setzt auf Struktur: umfassende Vereinspolitik-Offensive. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
14.04.26 Grasser (M 2/17) 5.920.226 €
14.04.26 Frischmann (A 2/17) 5.920.226 €
01.04.26 Mustafic (S 3/17) 12.684.922 €
27.03.26 Mörz (M 2/18) 5.264.328 €
26.03.26 Steigner (S 1/17) 3.199.171 €
06.03.26 Kreuzwirth (S 1/19) 2.040.001 €
31.05.15 Pogatez (S 5/21) 2.901.060 €
31.05.15 Strobl (A 5/21) 3.051.060 €
01.03.15 Scheiber (A 4/18) 2.023.524 €
22.02.15 Schupijewa (S 8/29) 7.191.136 €
Verkäufe
06.05.26 Ogris (M 4/28) 3.813.037 €
01.04.26 Kreuzwirth (S 2/20) 3.799.319 €
07.03.26 Neukirchner (A 6/27) 26.508.574 €
27.10.15 Seelaus (T 8/31) 3.000.000 €
28.09.15 Thurner (S 6/33) 1.517.500 €
28.09.15 Schupijewa (S 7/32) 2.156.000 €
28.09.15 Linzmaier (S 7/32) 2.156.000 €
27.09.15 Marasek (M 6/33) 1.517.500 €
27.09.15 Saler (A 6/33) 1.517.500 €
27.09.15 Eder (A 6/33) 1.517.500 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 2.Liga 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (normal)
Pokal
2.Runde (normal)
Finanzen
15 Millionen Barvermögen (normal)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+10.4
  • +2.0 (Grundmoral)
  • +8.4 Moral (Vereinspolitik)
  • 0 Moral (Vertrag)
Stärke:
+1.9% (+0.6% HV)
  • +0.6% (Heimstärke)
  • +1.75% Stärke (Vereinspolitik)
  • +0.15% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+30.44%
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +1.89% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +0.55% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +3.01% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 1.6% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -0.17% Gehalt (Vertrag)
  • -1.09% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
Tendenz:
SnNnnNn
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 2
Ex-Profi
Stufe 1
Feuerwehrman
Stufe 2
Gleichmacher
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
3x
Arzt:
1x
Moral +25%:
1x
Stärke +1:
2x
Eingesp. +5%:
2x
Zuletzt verwendet:
9.5. 09:34 Uhr: Verletzungen entfernen
7.5. 16:55 Uhr: Moral erhöhen
4.5. 16:40 Uhr: Moral erhöhen
4.5. 16:40 Uhr: Stärke erhöhen
27.4. 17:37 Uhr: Verletzungen entfernen
15.4. 16:18 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
33.157
Sitzplätze:
6.000
Stehplätze:
16.000
Preise:
Normal
Heimstärke:
+0.6%
Saisonverlauf Liga:
Österreich, Liga 4.3
1. (A) (14.) Wacker Wasserburg 1907 0:0
2. (H) (11.) Sturm Dorfen 1956 1:0
3. (A) (12.) FC Grafing 1971 0:0
4. (H) (5.) Rapid Wels Old 1952 1:1
5. (H) (8.) FAC Sonthofen 2:4
6. (A) (16.) Leoben 0:1
7. (H) (4.) SCR Bischofszell 1:0
8. (A) (17.) FC Vorarlberg 6:1
9. (H) (2.) FK Zorneding 0:1
10. (A) (13.) Rapid Innsbruck 1:3
11. (H) (18.) BettWanzen FC 5:0
12. (A) (10.) Rapid Innsbruck West 1:6
13. (H) (1.) Wacker Delmenhorst 1:6
14. (A) (6.) FC Moosburg 0:5
15. (H) (7.) Kapfenberg Leoben 2:5
16. (A) (9.) SCR Villach West 1:4
17. (H) (3.) SFC Eching 0:5
18. (H) (14.) Wacker Wasserburg 1907 8:0
19. (A) (11.) Sturm Dorfen 1956 2:7
20. (H) (12.) FC Grafing 1971 2:8
21. (A) (5.) Rapid Wels Old 1952 1:4
22. (A) (8.) FAC Sonthofen 1:6
23. (H) (16.) Leoben 0:5
24. (A) (4.) SCR Bischofszell 1:5
25. (H) (17.) FC Vorarlberg -:-
26. (A) (2.) FK Zorneding -:-
27. (H) (13.) Rapid Innsbruck -:-
28. (A) (18.) BettWanzen FC -:-
29. (H) (10.) Rapid Innsbruck West -:-
30. (A) (1.) Wacker Delmenhorst -:-
31. (H) (6.) FC Moosburg -:-
32. (A) (7.) Kapfenberg Leoben -:-
33. (H) (9.) SCR Villach West -:-
34. (A) (3.) SFC Eching -:-
Saisonverlauf Pokal:
Österreich, Pokal
1.Runde (H) (2.Liga) RW Urban 7:1
2.Runde (H) (4.Liga) Joker! 1:4
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme