2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Glashoch Rangers

...
Glashoch Rangers
Österreich, Liga 1.1, 12.Platz
Analyse Nachricht
Glashoch Rangers - benjaminx.gerdes
Österreich, Liga 1.1, 12.Platz
Ansehen: 29
Dabei seit: 19.03.20
Letztes Login: 12. Mai, 06:15 Uhr
Noch ohne Titel.
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Bergmann 32 31 9 16/18 AUT Ok
T Melenciuk 31 9 19/16 MOL Ok
T Sindorf 18 5 20/20 AUT Ok
A Muhr 30 9 19/16 AUT Ok
A Brattalid 31 9 19/16 FAR Ok
A Seebacher 27 8 18/19 AUT Ok
A Hallbertsson 22 7 19/16 ISL Ok
A Sailer 19 5 16/18 AUT Ok
A Streiter 19 5 16/18 AUT Ok
A Starkenberger 18 4 16/18 AUT Ok
M Mayer 26 9 15/17 AUT Ok
M Saler 22 33 9 19/18 AUT Ok
M Menard 28 9 19/16 FRA Ok
M Van Elst 28 9 19/16 NED Ok
M Brennan 23 31 9 19/16 IRL Ok
M Michl 27 8 16/18 AUT Ok
M Bernaus 23 7 16/17 AND Ok
M Pezzey 19 5 16/17 AUT Ok
M Wimmer 19 5 19/16 AUT Ok
S Laaksonen 22 7 14/12 FIN Ok
S Bernaus 21 6 19/16 AND Ok
S Hieblinger 19 5 16/18 AUT Ok
S Auer 18 4 6/5 AUT Ok
S Winkler 17 4 16/18 AUT Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Transfer – Scouts von Glashoch Rangers (AUT) sind unterwegs: Suche nach Mittelfeldspieler im Alter von 17-22 Jahren. vor 3 Stunden
Vereinspolitik – Glashoch Rangers: Aufstiegswahrscheinlichkeit klettert auf 21 Punkte. vor 13 Stunden
Vereinspolitik – Vereinspolitik bei Glashoch Rangers: Gehalt auf 22 erhöht. vor 13 Stunden
Vereinspolitik – Glashoch Rangers investiert in Fanaufkommen – jetzt 13 Punkte. vor 13 Stunden
Vertrag – Glashoch Rangers verlängert mit 2 Spielern. vor 3 Tagen
Vereinspolitik – Glashoch Rangers bringt Gehalt auf 20 – Vereinspolitik zahlt sich aus. vor 3 Tagen
Vereinspolitik – Glashoch Rangers: Investition zeigt Wirkung – Aufstiegswahrscheinlichkeit bei 18 Punkten. vor 3 Tagen
Vereinspolitik – Glashoch Rangers: Stärke klettert auf 27 Punkte. vor 3 Tagen
Transfer – Glashoch Rangers stellt Brattalid (A/9/31) zum Kauf. vor 4 Tagen
Vereinspolitik – Glashoch Rangers stärkt den Verein – Stärke steht auf 25. vor 4 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
05.05.26 Sindorf (T 5/18) 78.676.193 €
24.03.26 Winkler (S 4/17) 259.769.833 €
16.03.26 Auer (S 3/17) 11.814.636 €
16.03.26 Starkenberger (A 4/17) 24.167.822 €
15.12.25 Sailer (A 4/17) 57.198.304 €
11.12.25 Wimmer (M 4/17) 51.179.907 €
02.12.25 Pezzey (M 4/17) 50.041.879 €
21.11.25 Streiter (A 4/17) 50.016.015 €
21.11.25 Hieblinger (S 4/17) 67.813.600 €
01.11.25 Menard (M 8/26) 309.706.616 €
Verkäufe
05.05.26 Marasek (A 8/32) 87.465.797 €
19.03.26 Kneisl (S 8/33) 182.144.931 €
16.03.26 Kleszcz (S 9/32) 229.913.139 €
16.03.26 Gramann 2 (A 9/32) 229.913.139 €
15.12.25 Stepa (A 9/32) 143.929.591 €
11.12.25 Krassnitzer (M 9/31) 140.067.330 €
02.12.25 Sun Liang (M 9/31) 146.028.253 €
21.11.25 Zwanzig (S 9/31) 103.073.837 €
21.11.25 Seewald (A 9/32) 152.607.735 €
08.10.25 Gian (S 9/31) 139.803.300 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 1.Liga 1.Runde - -
96 1.Liga, 10.Platz 1/2 - -
95 1.Liga, 10.Platz 3.Runde 3.Runde Quali.
94 1.Liga, 3.Platz 2.Runde 1.Runde -
93 1.Liga, 4.Platz 3.Runde Quali. -
92 1.Liga, 5.Platz 1/8 Quali. -
91 1.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
90 1.Liga, 11.Platz 1/16 - -
89 2.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
88 2.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
87 1.Liga, 15.Platz 1/16 - -
86 1.Liga, 14.Platz 1.Runde Quali. -
85 1.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
84 1.Liga, 14.Platz 1/8 - -
83 1.Liga, 13.Platz 1/8 - -
82 1.Liga, 10.Platz 1.Runde Quali. -
81 1.Liga, 8.Platz 1/8 Quali. -
80 1.Liga, 7.Platz 1/16 Quali. -
79 1.Liga, 8.Platz 1/16 - -
78 1.Liga, 12.Platz 1/8 - -
77 1.Liga, 14.Platz 1/16 - -
76 1.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
75 1.Liga, 13.Platz 1/8 - -
74 1.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
73 1.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
72 2.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
71 3.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
70 3.Liga, 3.Platz 1/16 - -
69 3.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 12 (schwer)
Pokal
3.Runde (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+91
  • +10.5 (Grundmoral)
  • +6 (Teamchemie)
  • +29.36 Moral (Vereinspolitik)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +11.95 Moral (Vertrag)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
Stärke:
+28.65% (+4.5% HV)
  • +4.5% (Heimstärke)
  • +5.25% (Teamchemie)
  • +6.72% Stärke (Vereinspolitik)
  • +5% Stärke (Schleifer, Stf. 3)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4.68% Stärke (Vertrag)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • +1% Stärke (Tüftler, Stf. 1)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
Aufstieg:
+74.7%
  • +20% (Teamchemie)
  • +14.65% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +5.05% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • + 16.34% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +15.56% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • -9.74% Gehalt (Vertrag)
  • -13.69% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • Verletzungen: +15% (Schleifer, Stf.2)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • Verletzungen: +15% (Schleifer, Stf.3)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
sSnNsNn
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Ex-Profi
Stufe 1
Feuerwehrman
Stufe 2
Tüftler
Stufe 1
Schleifer
Stufe 3
Gleichmacher
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
7x
Arzt:
0x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
0x
Eingesp. +5%:
0x
Zuletzt verwendet:
6.5. 21:42 Uhr: Energie/Form erhöhen
4.5. 06:43 Uhr: Energie/Form erhöhen
23.4. 22:32 Uhr: Energie/Form erhöhen
17.4. 22:04 Uhr: Energie/Form erhöhen
13.4. 06:16 Uhr: Energie/Form erhöhen
11.4. 14:17 Uhr: Energie/Form erhöhen
9.4. 22:33 Uhr: Energie/Form erhöhen
1.4. 22:45 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
106.071
Sitzplätze:
104.999
Stehplätze:
12.304
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+4.5%
Saisonverlauf Liga:
Österreich, Liga 1.1
1. (H) (13.) Sturm Graz 0:3
2. (A) (17.) FC Lauf Flink 1:3
3. (H) (3.) Cowboys 1:4
4. (A) (1.) SCW Liemke 1:6
5. (H) (16.) SpVgg Weingarten 96 2:1
6. (A) (11.) Austrian Gringos 0:2
7. (H) (8.) Wiener Amateur SV 2:4
8. (A) (9.) Blues AC 2:1
9. (H) (7.) FC Trumer Gießenbach 1:3
10. (A) (14.) FC Dollendorf 2:1
11. (H) (10.) RW Stiegl 2:0
12. (A) (15.) West United 2:1
13. (A) (5.) Ziege999 0:2
14. (H) (6.) FC Ferlach 0:2
15. (A) (4.) FC MuhKuhs 4:2
16. (H) (2.) FC Minax 1:4
17. (A) (18.) FC Nermberch88 3:1
18. (A) (13.) Sturm Graz 5:2
19. (H) (17.) FC Lauf Flink 3:1
20. (A) (3.) Cowboys 0:2
21. (H) (1.) SCW Liemke 1:5
22. (A) (16.) SpVgg Weingarten 96 1:0
23. (H) (11.) Austrian Gringos 2:4
24. (A) (8.) Wiener Amateur SV 1:4
25. (H) (9.) Blues AC -:-
26. (A) (7.) FC Trumer Gießenbach -:-
27. (H) (14.) FC Dollendorf -:-
28. (A) (10.) RW Stiegl -:-
29. (H) (15.) West United -:-
30. (H) (5.) Ziege999 -:-
31. (A) (6.) FC Ferlach -:-
32. (H) (4.) FC MuhKuhs -:-
33. (A) (2.) FC Minax -:-
34. (H) (18.) FC Nermberch88 -:-
Saisonverlauf Pokal:
Österreich, Pokal
1.Runde (A) (4.Liga) SC Osttirol 1:4
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme