2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


FC Rot-Weiß Neustift

...
FC Rot-Weiß Neustift
Österreich, Liga 2.1, 12.Platz
Gletscherblick-Arena
Analyse Nachricht
FC Rot-Weiß Neustift - Timothy971
Österreich, Liga 2.1, 12.Platz
Ansehen: 38
Dabei seit: 26.07.11
Letztes Login: 12. Mai, 08:38 Uhr
M-L3
Saison 88
M-L3
Saison 83
M-L4
Saison 63
M-L4
Saison 60
M-L4
Saison 54
M-L5
Saison 45
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Pflug 32 8 17/17 AUT Ok
T Kohl 22 6 19/20 AUT Ok
T Plattner 19 5 20/20 AUT Ok
A Strobl 28 9 17/17 AUT Ok
A Ulmer 29 9 17/19 AUT Ok
A Öbster 30 9 16/13 AUT Ok
A Krabichler 30 9 17/17 AUT Ok
A Marasek 25 8 19/20 AUT Ok
A Konstantini 22 7 19/20 AUT Ok
A Orman 23 7 19/20 AUT Ok
A Kreuzwirth 19 5 20/20 AUT Ok
M Säumel 31 9 17/15 AUT Ok
M Wanchope 25 9 15/13 MEX Ok
M Kirchler 28 8 18/19 AUT Ok
M Grabherr 28 8 18/19 AUT Ok
M Ottensmeyer 24 7 19/20 AUT Ok
M Fürthaler 22 6 19/20 AUT Ok
M Kiesenebner 22 6 20/20 AUT Ok
M Rohregger 17 4 20/20 AUT Ok
S Öbster 29 9 19/19 AUT Ok
S Windisch 28 8 19/20 AUT Ok
S Wackerer 27 8 16/13 AUT Ok
S Lorenzon 22 6 20/20 PAN Ok
S Sand 20 6 20/20 AUT Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Training – FC Rot-Weiß Neustift drückt aufs Gas: Techniktraining auf dem Trainingsplan. vor 1 Tag
Trainingslager – FC Rot-Weiß Neustift schickt 1 Spieler zum Trainingslager: Rehazentrum. vor 1 Tag
Vertrag – FC Rot-Weiß Neustift baut auf Kontinuität: Verlängerung mit Krabichler (A/9/30). vor 1 Tag
Trainingslager – FC Rot-Weiß Neustift gibt Vollgas: 2 Spieler beim Leistungszentrum. vor 2 Tagen
Trainingslager – FC Rot-Weiß Neustift bucht Leistungszentrum: 1 Spieler im Gepäck. vor 2 Tagen
Trainingslager – Koffer gepackt: 1 Spieler von FC Rot-Weiß Neustift ab zum Rehazentrum. vor 2 Tagen
Training – FC Rot-Weiß Neustift stellt die Weichen neu: Konditionstraining übernimmt. vor 3 Tagen
Spielkultur – FC Rot-Weiß Neustift holt das Maximum aus Verkäufen – plus Extra-Trainingskapazität. vor 3 Tagen
Vertrag – FC Rot-Weiß Neustift hält Orman (A/7/23) – Vertrag verlängert. vor 5 Tagen
Trainingslager – Trainingszentrum: FC Rot-Weiß Neustift schickt 1 Spieler. vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
25.03.26 Rohregger (M 4/17) 30.021.241 €
24.10.25 Plattner (T 4/17) 45.712.128 €
20.10.25 Kreuzwirth (A 4/17) 51.334.548 €
31.07.25 Sand (S 4/17) 53.862.847 €
18.05.25 Kiesenebner (M 4/18) 32.383.705 €
17.05.25 Konstantini (A 4/18) 45.383.018 €
04.03.25 Orman (A 4/18) 54.981.560 €
20.02.25 Fürthaler (M 4/17) 66.303.587 €
20.02.25 Kohl (T 4/17) 65.423.545 €
19.09.24 Ottensmeyer (M 4/17) 56.576.312 €
Verkäufe
20.03.26 Stiegl (M 7/33) 33.014.250 €
09.10.25 Harwat (S 9/31) 139.803.300 €
08.10.25 Saler (A 9/31) 174.754.125 €
31.07.25 Kriesmer 3 (M 7/33) 50.653.922 €
18.05.25 Almer (T 7/33) 34.264.230 €
15.05.25 Schiklgruber (M 7/33) 43.261.855 €
11.02.25 Strobl (M 8/32) 73.630.375 €
11.02.25 Frischmann (S 8/32) 45.311.000 €
05.02.25 Planer (A 8/32) 59.978.100 €
05.02.25 Flür (A 8/32) 74.972.625 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 2.Liga 2.Runde - -
96 3.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
95 3.Liga, 9.Platz 1/8 - -
94 2.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
93 2.Liga, 13.Platz 1/8 - -
92 2.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
91 2.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
90 3.Liga, 2.Platz 1/8 - -
89 2.Liga, 14.Platz 1/16 - -
88 Drittligameister 1.Runde - -
87 3.Liga, 10.Platz 1/16 - -
86 3.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
85 2.Liga, 14.Platz 1/16 - -
84 2.Liga, 11.Platz 1/8 - -
83 Drittligameister 3.Runde - -
82 2.Liga, 17.Platz 1/8 - -
81 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
80 3.Liga, 7.Platz 1/8 - -
79 3.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
78 3.Liga, 8.Platz 1/16 - -
77 3.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
76 3.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
75 3.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
74 2.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
73 1.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
72 1.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
71 1.Liga, 15.Platz 1/8 - -
70 2.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
69 3.Liga, 4.Platz 1/4 - -
68 3.Liga, 4.Platz 1/4 - -
67 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
66 3.Liga, 8.Platz 1/4 - -
65 3.Liga, 11.Platz 1/16 - -
64 3.Liga, 12.Platz 1/4 - -
63 Viertligameister 1/16 - -
62 3.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
61 3.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
60 Viertligameister 3.Runde - -
59 3.Liga, 16.Platz 1/8 - -
58 3.Liga, 6.Platz 1/8 - -
57 3.Liga, 11.Platz 1/16 - -
56 4.Liga, 2.Platz 1/16 - -
55 3.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
54 Viertligameister 2.Runde - -
53 4.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
52 4.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
51 3.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
50 2.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
49 3.Liga, 4.Platz 1/16 - -
48 4.Liga, 2.Platz 1/8 - -
47 4.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
46 4.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
45 Fünftligameister 3.Runde - -
44 4.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
43 4.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
42 4.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
41 4.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
40 4.Liga, 5.Platz 1/16 - -
39 4.Liga, 11.Platz 1/8 - -
38 4.Liga, 11.Platz 1/8 - -
37 4.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
36 5.Liga, 2.Platz 1/16 - -
35 4.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
34 5.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
33 4.Liga, 17.Platz 3.Runde - -
32 5.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 12 (normal)
Pokal
Sechzehntelfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+85.7
  • +7.0 (Grundmoral)
  • +6 (Teamchemie)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +6 Moral (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 4)
  • +9.26 Moral (Vertrag)
  • +6.43 Moral (Vereinspolitik)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
Stärke:
+21.02% (+1.9% HV)
  • +1.9% (Heimstärke)
  • +0.75% (Teamchemie)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +2.13% Stärke (Vertrag)
  • +1.14% Stärke (Vereinspolitik)
  • +8% Stärke durch Trainingslager (Feuerwehrmann, Stf. 4)
Aufstieg:
+50.72%
  • +12% (Teamchemie)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3.32% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +2.4% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • + 4.71% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +4.6% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -4.6% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -10.79% Gehalt (Vertrag)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
nUnNnSn
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 3
Feuerwehrman
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
0x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
2x
Eingesp. +5%:
1x
Zuletzt verwendet:
10.5. 11:54 Uhr: Stärke erhöhen
8.5. 08:16 Uhr: Moral erhöhen
4.5. 08:54 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
4.5. 08:53 Uhr: Energie/Form erhöhen
2.5. 11:06 Uhr: Verletzungen entfernen
30.4. 09:19 Uhr: Stärke erhöhen
30.4. 09:19 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
30.4. 09:19 Uhr: Moral erhöhen
15.4. 08:13 Uhr: Verletzungen entfernen
9.4. 10:37 Uhr: Verletzungen entfernen
9.4. 10:37 Uhr: Energie/Form erhöhen
7.4. 10:58 Uhr: Moral erhöhen
7.4. 10:58 Uhr: Verletzungen entfernen
7.4. 10:57 Uhr: Energie/Form erhöhen
1.4. 09:42 Uhr: Moral erhöhen
28.3. 10:38 Uhr: Energie/Form erhöhen
24.3. 09:13 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
50.034
Sitzplätze:
38.568
Stehplätze:
23.385
Preise:
Niedrig
Heimstärke:
+1.9%
Saisonverlauf Liga:
Österreich, Liga 2.1
1. (H) (11.) RW Urban 1:3
2. (A) (14.) Berliner Ossifanten 1:3
3. (H) (6.) Bauern München 3:1
4. (A) (8.) Moehre United 2:3
5. (H) (5.) nico2020 1:3
6. (A) (13.) Wolfersberg 2:1
7. (H) (10.) Hinter Mailand 1:3
8. (A) (3.) Sponge Kickers 0:0
9. (H) (18.) Viola Merlins 1:0
10. (A) (17.) Team marlboro 2:1
11. (A) (7.) Tigermanschaft 2:3
12. (H) (2.) MTV Austria 1:4
13. (A) (16.) AG Weida 3:1
14. (H) (15.) DarkDog Schladming 2:1
15. (A) (1.) FC Südbaden 1:5
16. (H) (4.) Andy17 1:3
17. (A) (9.) GKS Atobos 1:0
18. (A) (11.) RW Urban 1:3
19. (H) (14.) Berliner Ossifanten 1:1
20. (A) (6.) Bauern München 2:4
21. (H) (8.) Moehre United 2:3
22. (A) (5.) nico2020 0:2
23. (H) (13.) Wolfersberg 2:0
24. (A) (10.) Hinter Mailand 1:3
25. (H) (3.) Sponge Kickers -:-
26. (A) (18.) Viola Merlins -:-
27. (H) (17.) Team marlboro -:-
28. (H) (7.) Tigermanschaft -:-
29. (A) (2.) MTV Austria -:-
30. (H) (16.) AG Weida -:-
31. (A) (15.) DarkDog Schladming -:-
32. (H) (1.) FC Südbaden -:-
33. (A) (4.) Andy17 -:-
34. (H) (9.) GKS Atobos -:-
Saisonverlauf Pokal:
Österreich, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) Admira Graz Upper 6:1
2.Runde (A) (1.Liga) SCW Liemke 0:5
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme