2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


FC Tulln

...
FC Tulln - ck81
Österreich, Liga 3.1, 14.Platz
Ansehen: 28
Dabei seit: 11.07.11
Letztes Login: 12. Mai, 05:36 Uhr
M-L3
Saison 89
M-L4
Saison 84
M-L4
Saison 33
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Schüssel 22 7 20/16 AUT Ok
T Pogatez 21 6 20/19 AUT Ok
A Mader 21 6 20/19 AUT Ok
A Herzog 21 6 20/16 AUT Ok
A Strafner 21 6 20/16 AUT Ok
A Prohaska 21 6 20/19 AUT Ok
A Glieder 21 6 20/16 AUT Ok
A Seewald 21 6 20/19 AUT verl. (9)
A Stary 21 6 20/16 AUT Ok
A Strache 21 6 20/19 AUT Ok
A Eberharter 21 6 20/19 AUT Ok
M Lechleitner 22 7 20/19 AUT Ok
M Bakari 22 7 20/19 NGR Ok
M Stiegl 22 6 20/19 AUT Ok
M Maurer 21 6 20/16 AUT Ok
M Jochum 21 6 20/16 AUT Ok
M Strache 21 6 20/16 AUT Ok
M Quattrocchi 21 6 20/16 CRC Ok
M Stocker 21 5 20/19 AUT Ok
S Aigner 21 6 20/19 AUT Ok
S Tan 21 6 15/11 CHN Ok
S Dindane 22 6 20/16 RSA Ok
S Ulmer 21 6 20/20 AUT verl. (2)
S Feldhofer 21 6 20/16 AUT Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Fertigkeit – FC Tulln greift zur Spritze: komplette Krankenstation geleert. vor 6 Stunden
Training – FC Tulln legt den Fokus auf Techniktraining – der Kader folgt. vor 6 Stunden
Vereinspolitik – FC Tulln steuert gezielt – Aufstiegswahrscheinlichkeit wächst auf 8 Punkte. vor 1 Tag
Vertrag – Dindane (S/6/22) bleibt! FC Tulln einigt sich mit dem Spieler. vor 2 Tagen
Vertrag – FC Tulln verlängert mit Bakari (M/7/22). vor 3 Tagen
Vereinspolitik – FC Tulln: Aufstiegswahrscheinlichkeit klettert auf 6 Punkte. vor 3 Tagen
Training – FC Tulln justiert – Konditionstraining ab sofort Pflicht. vor 4 Tagen
Vereinspolitik – FC Tulln stärkt den Verein – Aufstiegswahrscheinlichkeit steht auf 4. vor 5 Tagen
Spielkultur – FC Tulln investiert klug – alle Wachstumshebel gleichzeitig aktiviert. vor 5 Tagen
Training – FC Tulln setzt neue Reize mit Techniktraining. vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
20.05.25 Eberharter (A 4/17) 37.474.800 €
20.05.25 Stocker (M 4/17) 37.474.800 €
19.05.25 Herzog (A 4/17) 37.474.800 €
16.05.25 Strache (M 4/17) 32.541.666 €
15.05.25 Maurer (M 4/17) 37.587.600 €
15.05.25 Strafner (A 4/17) 37.587.600 €
14.05.25 Feldhofer (S 4/17) 37.625.400 €
14.05.25 Jochum (M 4/17) 37.625.400 €
14.05.25 Ulmer (S 4/17) 37.625.400 €
13.05.25 Glieder (A 4/17) 37.625.400 €
Verkäufe
16.05.25 Pamminger (T 6/22) 31.754.254 €
16.05.25 Wolkenstein (S 8/27) 97.465.486 €
15.05.25 Dödlinger (S 8/27) 97.465.486 €
15.05.25 Foss (M 6/24) 22.206.228 €
15.05.25 Säumel (S 8/27) 69.618.204 €
14.05.25 Kannappan (A 7/25) 57.853.026 €
14.05.25 Loboué (M 8/27) 122.197.572 €
14.05.25 Wimmer (M 8/26) 76.266.956 €
13.05.25 Kante (M 8/27) 97.758.058 €
13.05.25 Cruz (A 8/28) 63.447.995 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 3.Liga 2.Runde - -
96 3.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
95 4.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
94 3.Liga, 17.Platz 3.Runde - -
93 2.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
92 1.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
91 2.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
90 2.Liga, 5.Platz 1/8 - -
89 Drittligameister 1/16 - -
88 3.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
87 3.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
86 3.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
85 3.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
84 Viertligameister 2.Runde - -
83 3.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
82 3.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
81 4.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
80 3.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
79 4.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
78 4.Liga, 4.Platz 1/16 - -
77 4.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
Yerevan Agarak (Armenien)
42 3.Liga 1/16 - -
41 2.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
40 3.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
39 3.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
38 3.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
37 3.Liga, 9.Platz 1/8 - -
36 3.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
35 3.Liga, 4.Platz 1/16 - -
34 3.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
33 Viertligameister 2.Runde - -
32 4.Liga, 3.Platz 1/16 - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (normal)
Pokal
3.Runde (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+31.5
  • +6.8 (Grundmoral)
  • +14.65 Moral (Vertrag)
  • +10 Moral (Vereinspolitik)
Stärke:
+6.18% (+1% HV)
  • +1% (Heimstärke)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +3.18% Stärke (Vertrag)
  • +3% Stärke (Vereinspolitik)
Aufstieg:
+31.13%
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +5.88% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +0.25% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +8% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 4.1% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -3.45% Gehalt (Vertrag)
  • -8.19% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
NnNsNuN
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 2
Ex-Profi
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
3x
Moral +25%:
1x
Stärke +1:
2x
Eingesp. +5%:
1x
Zuletzt verwendet:
4.5. 06:39 Uhr: Moral erhöhen
4.5. 06:39 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
22.4. 05:47 Uhr: Energie/Form erhöhen
21.4. 16:06 Uhr: Stärke erhöhen
21.4. 16:06 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
21.4. 16:06 Uhr: Moral erhöhen
30.3. 05:25 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
40.508
Sitzplätze:
33.000
Stehplätze:
21.000
Preise:
Normal
Heimstärke:
+1%
Saisonverlauf Liga:
Österreich, Liga 3.1
1. (A) (5.) FC Margareten Wien 1:2
2. (H) (11.) GrÜnWeiss FC 2:3
3. (A) (3.) Weinspezi 1:5
4. (H) (10.) FC GW-06 1:3
5. (A) (6.) TSV St. Georgen 1:3
6. (H) (12.) Sturm Graz 1909 1:2
7. (A) (9.) Barca 9 1:5
8. (H) (7.) First Vienna Cosmos 1:3
9. (A) (15.) Roter Kogel Praxmar 2:0
10. (H) (8.) Laskler 1908 1:3
11. (A) (2.) MFC-Penzberg 0:5
12. (H) (18.) Kuchikäschtli! 7:1
13. (A) (4.) Rapid Schröck 1:6
14. (H) (17.) FC Arnold Thal 7:0
15. (A) (16.) baerle 6:1
16. (H) (13.) SC Hirschstetten 4:1
17. (A) (1.) TV Baku 1875 1:3
18. (H) (5.) FC Margareten Wien 1:6
19. (A) (11.) GrÜnWeiss FC 0:5
20. (H) (3.) Weinspezi 1:4
21. (A) (10.) FC GW-06 2:1
22. (H) (6.) TSV St. Georgen 1:4
23. (A) (12.) Sturm Graz 1909 2:2
24. (H) (9.) Barca 9 0:4
25. (A) (7.) First Vienna Cosmos -:-
26. (H) (15.) Roter Kogel Praxmar -:-
27. (A) (8.) Laskler 1908 -:-
28. (H) (2.) MFC-Penzberg -:-
29. (A) (18.) Kuchikäschtli! -:-
30. (H) (4.) Rapid Schröck -:-
31. (A) (17.) FC Arnold Thal -:-
32. (H) (16.) baerle -:-
33. (A) (13.) SC Hirschstetten -:-
34. (H) (1.) TV Baku 1875 -:-
Saisonverlauf Pokal:
Österreich, Pokal
1.Runde (H) (3.Liga) SFC Villach 1901 3:1
2.Runde (H) (3.Liga) Sturm Graz 1909 1:2
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme