2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Wiener Amateur SV

...
Wiener Amateur SV
Österreich, Liga 1.1, 8.Platz
Analyse Nachricht
Wiener Amateur SV - amped
Österreich, Liga 1.1, 8.Platz
Ansehen: 43
Dabei seit: 22.01.09
Letztes Login: 12. Mai, 08:15 Uhr
M-L4
Saison 93
Pokal
Saison 84
Meister
Saison 80
M-L3
Saison 72
M-L4
Saison 71
M-L5
Saison 64
Pokal
Saison 36
M-L3
Saison 29
M-L4
Saison 25
M-L5
Saison 21
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Seebacher 26 8 19/16 AUT Ok
T Brenner 26 8 20/20 AUT Ok
T Neukirchner 2 26 8 20/20 AUT verl. (2)
A Stiegl 26 9 18/14 AUT Ok
A Westerthaler 26 9 13/15 AUT verl. (6)
A Kempel 26 9 20/20 AUT verl. (4)
A Linzmaier 2 26 9 20/19 AUT Ok
A Wazinger 26 8 17/14 AUT Ok
A Steiner 26 8 19/16 AUT Ok
A Polster 2 26 8 20/20 AUT verl. (1)
M Panis 26 9 19/16 AUT Ok
M Kaintz 26 8 19/16 AUT Ok
M Kempel 2 26 8 19/16 AUT Ok
M Schrott 26 8 19/16 AUT Ok
M Dollinger 26 8 20/20 AUT Ok
M Müller 26 8 20/20 AUT Ok
M Schiklgruber 2 26 8 20/20 AUT Ok
M Walch 26 8 20/19 AUT Ok
M Hattenberger 26 8 20/19 AUT Ok
S Öbster 26 8 19/16 AUT Ok
S Mayer 26 8 20/15 AUT Ok
S Meier 26 8 18/16 AUT Ok
S Swarovski 26 8 20/19 AUT Ok
S Banach 26 8 19/16 AUT Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Vertrag – Wiener Amateur SV und Kaintz (M/8/26) – die Zusammenarbeit geht weiter. vor 16 Stunden
Vertrag – Linzmaier (A/9/26) unterschreibt neu bei Wiener Amateur SV – kein Abgang. vor 16 Stunden
Training – Wiener Amateur SV setzt auf die Kraft von Konditionstraining. vor 2 Tagen
Vertrag – Wiener Amateur SV sichert sich Kempel (M/8/26) mit neuem Kontrakt. vor 2 Tagen
Training – Wiener Amateur SV stellt auf Zirkeltraining um – sofort. vor 3 Tagen
Training – Wiener Amateur SV strukturiert die Woche neu – Konditionstraining dominiert. vor 4 Tagen
Vertrag – Wiener Amateur SV baut auf Kontinuität: Verlängerung mit Schiklgruber (M/8/26). vor 4 Tagen
Trikots – Wiener Amateur SV stellt neue Trikots vor: (Heim) · (Auswärts) vor 4 Tagen
Training – Wiener Amateur SV justiert – Techniktraining ab sofort Pflicht. vor 5 Tagen
Trainer – Wiener Amateur SV: amped setzt neue Akzente – Tüftler ausgebaut. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
18.06.24 Stiegl (A 4/17) 24.040.800 €
17.06.24 Seebacher (T 4/17) 24.064.800 €
17.06.24 Schiklgruber (M 4/17) 24.064.800 €
16.06.24 Polster (A 4/17) 24.064.800 €
16.06.24 Dollinger (M 4/17) 24.064.800 €
16.06.24 Neukirchner (T 4/17) 24.064.800 €
06.06.24 Wazinger (A 4/17) 24.258.400 €
02.06.24 Panis (M 4/17) 24.307.200 €
25.05.24 Steiner (A 4/17) 24.453.600 €
25.05.24 Hattenberger (M 4/17) 24.453.600 €
Verkäufe
17.06.24 Falkner (M 5/24) 10.445.745 €
17.06.24 Kempel (T 5/24) 14.624.043 €
17.06.24 Erkinger (A 4/23) 5.623.872 €
16.06.24 Krabichler (S 5/23) 11.273.520 €
16.06.24 Dollinger (T 5/23) 11.273.520 €
16.06.24 Wackerer (A 5/24) 10.466.860 €
06.06.24 Öbster (A 6/24) 21.121.628 €
02.06.24 Kutza (M 6/24) 21.228.174 €
25.05.24 Öbster (M 5/23) 11.501.430 €
25.05.24 Zechner (A 6/23) 23.007.148 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 1.Liga 1/8 - -
96 2.Liga, 2.Platz 1/16 - -
95 2.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
94 3.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
93 Viertligameister 1.Runde - -
92 4.Liga, 4.Platz 1/16 - -
91 4.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
90 4.Liga, 4.Platz 1/8 - -
89 4.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
88 4.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
87 3.Liga, 18.Platz 1/16 - -
86 2.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
85 1.Liga, 18.Platz 1.Runde - Gruppenphase
84 1.Liga, 2.Platz Gewinner - 1/8
83 1.Liga, 2.Platz Finale 1/4 -
82 1.Liga, 5.Platz 1/4 3.Runde -
81 1.Liga, 4.Platz Finale - 1/16
80 Meister 3.Runde 2.Runde -
79 1.Liga, 5.Platz 1.Runde 1/4 Quali.
78 1.Liga, 2.Platz 2.Runde 2.Runde -
77 1.Liga, 4.Platz 1/2 1.Runde -
76 1.Liga, 4.Platz 1/4 1.Runde -
75 1.Liga, 4.Platz 1/8 - -
74 1.Liga, 9.Platz 1/8 - -
73 2.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
72 Drittligameister 1/2 - -
71 Viertligameister 1/4 - -
70 4.Liga, 4.Platz 1/16 - -
69 4.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
68 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
67 4.Liga, 5.Platz 1/16 - -
66 4.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
65 4.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
64 Fünftligameister 1/16 - -
FC Hallbergmoos (Österreich)
40 3.Liga 2.Runde - -
39 2.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
38 2.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
37 2.Liga, 12.Platz 3.Runde 3.Runde -
36 2.Liga, 7.Platz Gewinner - -
35 1.Liga, 15.Platz 1/16 - -
34 1.Liga, 10.Platz 1/8 Quali. -
33 1.Liga, 5.Platz Finale 1.Runde -
32 1.Liga, 5.Platz 1/4 - -
31 1.Liga, 8.Platz 1/8 - -
30 2.Liga, 3.Platz 1/4 - -
29 Drittligameister 2.Runde - -
28 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
27 3.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
26 3.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
25 Viertligameister 2.Runde - -
24 4.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
23 4.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
22 4.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
21 Fünftligameister 2.Runde - -
20 5.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
19 5.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
18 5.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
17 5.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
1 2 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 10 (normal)
Pokal
Viertelfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+82.5
  • +19.6 (Grundmoral)
  • +21 (Teamchemie)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +20.72 Moral (Vereinspolitik)
  • +4.65 Moral (Vertrag)
Stärke:
+32.15% (+5% HV)
  • +5% (Heimstärke)
  • +9.75% (Teamchemie)
  • +11.1% Stärke (Vertrag)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4.1% Stärke (Vereinspolitik)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +2.2% Stärke durch ungenutzte Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +1% Stärke (Tüftler, Stf. 1)
Aufstieg:
+70.42%
  • +24% (Teamchemie)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +9.72% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +1.7% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • +10.27% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • + 3.56% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -3.75% Gehalt (Vertrag)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • -27.31% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
Tendenz:
sNnSUnS
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Ex-Profi
Stufe 4
Tüftler
Stufe 1
Schleifer
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
2x
Arzt:
3x
Moral +25%:
2x
Stärke +1:
2x
Eingesp. +5%:
2x
Zuletzt verwendet:
27.4. 21:18 Uhr: Stärke erhöhen
27.4. 21:17 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
27.4. 21:17 Uhr: Moral erhöhen
8.4. 00:18 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
85.260
Sitzplätze:
40.000
Stehplätze:
80.000
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+5%
Saisonverlauf Liga:
Österreich, Liga 1.1
1. (H) (14.) FC Dollendorf 3:1
2. (A) (1.) SCW Liemke 0:3
3. (H) (9.) Blues AC 1:4
4. (A) (16.) SpVgg Weingarten 96 2:1
5. (A) (15.) West United 0:0
6. (H) (7.) FC Trumer Gießenbach 5:1
7. (A) (12.) Glashoch Rangers 4:2
8. (H) (10.) RW Stiegl 2:0
9. (A) (6.) FC Ferlach 2:0
10. (H) (4.) FC MuhKuhs 1:4
11. (A) (2.) FC Minax 1:6
12. (H) (5.) Ziege999 0:3
13. (A) (13.) Sturm Graz 0:1
14. (H) (18.) FC Nermberch88 2:0
15. (A) (17.) FC Lauf Flink 7:2
16. (H) (11.) Austrian Gringos 2:1
17. (A) (3.) Cowboys 1:5
18. (A) (14.) FC Dollendorf 3:1
19. (H) (1.) SCW Liemke 2:7
20. (A) (9.) Blues AC 0:3
21. (H) (16.) SpVgg Weingarten 96 4:2
22. (H) (15.) West United 1:1
23. (A) (7.) FC Trumer Gießenbach 1:3
24. (H) (12.) Glashoch Rangers 4:1
25. (A) (10.) RW Stiegl -:-
26. (H) (6.) FC Ferlach -:-
27. (A) (4.) FC MuhKuhs -:-
28. (H) (2.) FC Minax -:-
29. (A) (5.) Ziege999 -:-
30. (H) (13.) Sturm Graz -:-
31. (A) (18.) FC Nermberch88 -:-
32. (H) (17.) FC Lauf Flink -:-
33. (A) (11.) Austrian Gringos -:-
34. (H) (3.) Cowboys -:-
Saisonverlauf Pokal:
Österreich, Pokal
1.Runde (A) (3.Liga) baerle 5:1
2.Runde (A) (3.Liga) MFC-Penzberg 4:2
3.Runde (H) (2.Liga) Bauern München 6:1
1/16 (A) (1.Liga) FC Lauf Flink 6:1
1/8 (H) (1.Liga) FC Minax -:-
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme