2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


SV Haudaneben!

...
SV Haudaneben!
Österreich, Liga 4.1, 17.Platz
Analyse Nachricht
SV Haudaneben! - reini2611!
Österreich, Liga 4.1, 17.Platz
Ansehen: 2
Dabei seit: 09.02.26
Letztes Login: 12. Mai, 07:29 Uhr
Noch ohne Titel.
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Seebacher 20 5 18/18 AUT Ok
T Gramann 19 4 19/20 AUT Ok
A Wackerer 24 6 11/14 AUT Ok
A Banach 23 5 18/18 AUT Ok
A Kummer 21 4 18/18 AUT Ok
A Pogatez 18 4 18/18 AUT Ok
A Silberberger 19 4 19/20 AUT Ok
A Jochum 18 4 19/20 AUT Ok
A Rottensteiner 18 4 19/20 AUT Ok
M Totschnig 19 5 19/20 AUT Ok
M Herzog 21 5 19/20 AUT Ok
M Almer 21 4 16/15 AUT Ok
M Wallner 21 4 17/18 AUT Ok
M Kauz 19 4 17/18 AUT Ok
M Säumel 20 4 18/18 AUT Ok
M Kogler 18 3 19/20 AUT Ok
M Walch 18 3 14/16 AUT Ok
S Duftner 19 5 18/18 AUT Ok
S Hörtnagel 19 4 17/18 AUT Ok
S Kohl 18 4 18/18 AUT Ok
S Ablinger 18 3 19/20 AUT Ok
S Prantl 18 3 19/20 AUT Ok
S Strache 20 3 19/20 AUT Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Training – SV Haudaneben! tritt auf die Bremse – Konditionstraining statt Vollgas. vor 2 Stunden
Training – SV Haudaneben! schwört den Kader auf Techniktraining ein. vor 2 Tagen
Fertigkeit – SV Haudaneben! rettet einen Spieler – Arzt-Fertigkeit eingesetzt. vor 3 Tagen
Stadion – Baustart bei SV Haudaneben!: Stadion wird auf 29.000 Plätze umgebaut. vor 4 Tagen
Training – SV Haudaneben! stellt auf Konditionstraining um – sofort. vor 4 Tagen
Training – SV Haudaneben! wechselt Methode – Techniktraining ist angesagt. vor 5 Tagen
Spielkultur – SV Haudaneben! landet Sponsoringcoup: 15 Mio. €, 2 Lager und XP-Bonus. vor 5 Tagen
Vertrag – Hörtnagel (S/4/19) bleibt! SV Haudaneben! einigt sich mit dem Spieler. vor 5 Tagen
Vertrag – SV Haudaneben! sichert sich Banach (A/5/23) mit neuem Kontrakt. vor 5 Tagen
Vertrag – Wackerer (A/5/24) unterschreibt neu bei SV Haudaneben! – kein Abgang. vor 5 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
03.03.26 Jochum (A 4/17) 22.980.039 €
25.02.26 Duftner (S 4/18) 19.047.698 €
24.02.26 Pogatez (A 4/17) 23.112.381 €
17.02.26 Rottensteiner (A 4/17) 23.345.445 €
12.02.26 Kauz (M 3/18) 9.601.398 €
11.02.26 Herzog (M 4/20) 11.935.993 €
10.02.26 Totschnig (M 4/18) 19.496.778 €
10.02.26 Gramann (T 4/18) 19.651.950 €
05.07.17 Dober (A 3/19) 1.124.800 €
05.07.17 Aigner (A 1/17) 751.000 €
Verkäufe
25.02.26 Palfy (A 2/20) 3.700.004 €
25.02.26 Hattenberger (S 4/27) 4.303.700 €
25.02.26 Gramann (S 4/26) 5.382.595 €
24.02.26 Sturm (A 1/18) 4.760.002 €
17.02.26 Ivanschiss (A 1/17) 3.601.156 €
12.02.26 Sandra (M 1/20) 1.899.999 €
11.02.26 Baumgartner (A 1/18) 3.000.004 €
09.07.17 Dishian (A 8/27) 5.822.415 €
07.07.17 Kogler (A 8/29) 3.168.000 €
07.07.17 Kabasilas (S 8/27) 5.822.415 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 4.Liga 1.Runde - -
96 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (normal)
Pokal
2.Runde (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
111.76%
Moral:
+15.6
  • +4.5 (Grundmoral)
  • +11.05 Moral (Vertrag)
Stärke:
+12.62% (+0% HV)
  • +0% (Heimstärke)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +0.62% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+40.05%
  • +12.05% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
Sonstige:
  • + 5.69% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -16.86% Gehalt (Vertrag)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • Kein Teamchemie-Bonus auf Stärke/Moral (Gleichmacher, Stf. 3)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Gehaltskosten einmalig um 25% reduziert (Spielkultur)
Tendenz:
NnNnNsn
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Feuerwehrman
Stufe 2
Gleichmacher
Stufe 3
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
2x
Arzt:
2x
Moral +25%:
3x
Stärke +1:
3x
Aufstiegswsk. x2:
3x
Zuletzt verwendet:
9.5. 07:09 Uhr: Verletzungen entfernen
27.3. 08:26 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
29.530
Sitzplätze:
14.500
Stehplätze:
12.500
Preise:
Sehr hoch
Heimstärke:
+0%
Saisonverlauf Liga:
Österreich, Liga 4.1
1. (A) (12.) SV Linz Lower 2004 0:3
2. (H) (9.) WSG Mittelberg 4:2
3. (A) (1.) FC Regen 2:6
4. (H) (3.) AS Kärnten 0:4
5. (A) (4.) FC Landshut 1969 1:7
6. (H) (18.) Super Kickers 5:1
7. (H) (2.) SFC Freilassing 0:5
8. (A) (5.) GAK Zugspitze 1943 1:5
9. (H) (11.) Admira Wels Cross 2:5
10. (A) (15.) Vorwärts Wien Upper 1:3
11. (H) (14.) Blau-Weiß Linz 2:4
12. (A) (8.) Kapfenberg Bichlbach 0:5
13. (H) (13.) SK Freyung 1:2
14. (A) (16.) FC Doren 1:3
15. (H) (7.) SCR Villach New 1:5
16. (A) (6.) FK Bernried 1:4
17. (H) (10.) WSG Kaufbeuren 2:4
18. (H) (12.) SV Linz Lower 2004 1:6
19. (A) (9.) WSG Mittelberg 1:5
20. (H) (1.) FC Regen 3:7
21. (A) (3.) AS Kärnten 0:3
22. (H) (4.) FC Landshut 1969 0:4
23. (A) (18.) Super Kickers 7:2
24. (A) (2.) SFC Freilassing 2:7
25. (H) (5.) GAK Zugspitze 1943 -:-
26. (A) (11.) Admira Wels Cross -:-
27. (H) (15.) Vorwärts Wien Upper -:-
28. (A) (14.) Blau-Weiß Linz -:-
29. (H) (8.) Kapfenberg Bichlbach -:-
30. (A) (13.) SK Freyung -:-
31. (H) (16.) FC Doren -:-
32. (A) (7.) SCR Villach New -:-
33. (H) (6.) FK Bernried -:-
34. (A) (10.) WSG Kaufbeuren -:-
Saisonverlauf Pokal:
Österreich, Pokal
1.Runde (H) (4.Liga) FC Wien East 1:3
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme