2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Andy17

...
Andy17 - andi99
Österreich, Liga 2.1, 4.Platz
Ansehen: 24
Dabei seit: 23.01.22
Letztes Login: 12. Mai, 08:07 Uhr
M-L3
Saison 90
M-L5
Saison 78
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Ilic 22 33 7 15/14 SMN Ok
T Hobel 22 6 18/18 AUT Ok
A Wolkenstein 31 9 15/14 AUT Ok
A Gstrein 29 9 15/14 AUT Ok
A Erkinger 31 8 18/18 AUT Ok
A Vorderegger 27 8 18/18 AUT Ok
A Bieberbach 25 8 15/14 AUT Ok
A Volakis 32 8 18/18 GRE Ok
A Wohlfart 20 6 8/5 AUT Ok
M Polster 31 9 15/14 AUT Ok
M Mörz 32 9 15/16 AUT Ok
M Mbassa-Kone 32 8 14/14 CMR Ok
M Planer 27 8 18/18 AUT Ok
M Konoike 32 8 15/14 JPN Ok
M Nussbaumer 23 7 15/13 AUT Ok
M Snellman 24 7 19/20 FIN Ok
M Rohregger 20 6 8/5 AUT Ok
M Michaelis 17 4 20/20 AUT verl. (1)
S Hobel 222 31 9 15/14 AUT Ok
S Flögel 2 30 9 15/14 AUT Ok
S Neukirchner 29 9 13/13 AUT Ok
S Ryan 32 8 18/18 IRL Ok
S Prišc 24 7 18/17 CRO Ok
S Thurner 20 6 18/18 AUT Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Trainingslager – Andy17 setzt auf Extra-Schliff: 12 Spieler in EMS-Trainingslager. vor 1 Stunde
Transfer – Neues Gesicht gesucht: Andy17 (AUT) fahndet nach Mittelfeldspieler der Stärke 9 oder 10. vor 13 Stunden
Transfer – Andy17 bietet Mbassa-Kone (M/8/32) auf dem Transfermarkt an. vor 13 Stunden
Training – Andy17 stellt auf Techniktraining um – sofort. vor 1 Tag
Training – Andy17: Neue Trainingswoche mit Konditionstraining. vor 3 Tagen
Trainingslager – Andy17 gönnt 11 Spielern Auszeit: EMS-Trainingslager gebucht. vor 4 Tagen
Training – Andy17 streicht alles – nur Techniktraining zählt jetzt. vor 5 Tagen
Spielkultur – Andy17 schaut nach vorn: Saisonplanung sichert SK- und Einspielbonus. vor 5 Tagen
Vertrag – Andy17 hält Erkinger (A/8/31) – Vertrag verlängert. vor 6 Tagen
Training – Planwechsel bei Andy17: Konditionstraining rückt in den Fokus. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
03.05.26 Erkinger (A 8/31) 90.038.540 €
26.04.26 Prišc (S 7/24) 68.767.262 €
15.04.26 Michaelis (M 4/17) 33.840.408 €
22.03.26 Konoike (M 8/32) 86.399.250 €
09.03.26 Snellman (M 6/23) 30.411.752 €
22.02.26 Ryan (S 8/31) 60.161.085 €
07.02.26 Volakis (A 8/31) 61.551.537 €
02.02.26 Skoralid 2 (A 8/31) 85.502.042 €
07.01.26 Ifrach (M 8/33) 52.109.914 €
01.01.26 Borbély (M 8/33) 50.236.524 €
Verkäufe
03.05.26 Skoralid 2 (A 8/32) 137.926.833 €
26.04.26 Barnett (S 7/34) 47.487.987 €
13.04.26 Borbély (M 7/34) 41.275.828 €
22.03.26 Ifrach (M 7/34) 64.959.418 €
07.03.26 Kempel (T 8/32) 104.173.147 €
21.02.26 Cotschev (S 8/32) 45.599.208 €
06.02.26 Karlsson (A 8/32) 58.632.704 €
02.02.26 Vellosillo (A 8/32) 47.253.301 €
07.01.26 Parapatits 2 (M 7/33) 44.754.968 €
01.01.26 Clavadetscher (M 7/34) 31.182.433 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 2.Liga 2.Runde - -
96 2.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
95 2.Liga, 4.Platz 1/16 - -
94 2.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
93 2.Liga, 4.Platz 1/2 - -
92 2.Liga, 5.Platz 1/4 - -
91 2.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
90 Drittligameister 1/16 - -
89 3.Liga, 3.Platz 1/16 - -
88 3.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
87 3.Liga, 6.Platz 1/16 - -
86 3.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
85 3.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
84 3.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
83 3.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
82 3.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
81 3.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
80 3.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
79 4.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
78 Fünftligameister 1/16 - -
77 4.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Aufstiegsrelegation (normal)
Pokal
Achtelfinale (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+64.1
  • +21.5 (Grundmoral)
  • +24 (Teamchemie)
  • +15 Moral (Vereinspolitik)
  • +3.56 Moral (Vertrag)
Stärke:
+19.64% (+6.3% HV)
  • +6.3% (Heimstärke)
  • +5.25% (Teamchemie)
  • +8.59% Stärke (Vertrag)
  • +5% Stärke (Vereinspolitik)
  • +0.8% Stärke durch ungenutzte Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
Aufstieg:
+49.01%
  • +24% (Teamchemie)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +7.33% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +2.68% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • + 6.31% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -5.96% Gehalt (Vertrag)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • EMS-Trainingslager verfügbar (Spielkultur)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Gehaltskosten einmalig um 25% reduziert (Spielkultur)
Tendenz:
SnSnSss
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Ex-Profi
Stufe 4
Feuerwehrman
Stufe 3
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
0x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
0x
Eingesp. +5%:
0x
Zuletzt verwendet:
6.5. 07:26 Uhr: Stärke erhöhen
28.4. 18:08 Uhr: Moral erhöhen
28.4. 18:08 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
22.4. 07:52 Uhr: Verletzungen entfernen
21.4. 18:28 Uhr: Stärke erhöhen
21.4. 18:27 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
15.4. 08:00 Uhr: Moral erhöhen
7.4. 19:53 Uhr: Stärke erhöhen
7.4. 19:53 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
7.4. 07:17 Uhr: Energie/Form erhöhen
6.4. 18:16 Uhr: Moral erhöhen
6.4. 08:09 Uhr: Verletzungen entfernen
3.4. 07:57 Uhr: Verletzungen entfernen
29.3. 15:10 Uhr: Energie/Form erhöhen
27.3. 08:18 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
78.164
Sitzplätze:
40.127
Stehplätze:
79.844
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+6.3%
Saisonverlauf Liga:
Österreich, Liga 2.1
1. (A) (7.) Tigermanschaft 0:3
2. (H) (2.) MTV Austria 2:0
3. (A) (15.) DarkDog Schladming 3:2
4. (H) (1.) FC Südbaden 0:2
5. (A) (14.) Berliner Ossifanten 5:1
6. (H) (16.) AG Weida 2:0
7. (H) (11.) RW Urban 6:1
8. (A) (13.) Wolfersberg 2:2
9. (H) (8.) Moehre United 4:1
10. (A) (6.) Bauern München 6:2
11. (H) (5.) nico2020 0:1
12. (A) (9.) GKS Atobos 0:0
13. (H) (3.) Sponge Kickers 2:4
14. (A) (17.) Team marlboro 5:1
15. (H) (10.) Hinter Mailand 2:1
16. (A) (12.) FC Rot-Weiß Neustift 3:1
17. (H) (18.) Viola Merlins 4:0
18. (H) (7.) Tigermanschaft 6:2
19. (A) (2.) MTV Austria 1:2
20. (H) (15.) DarkDog Schladming 3:1
21. (A) (1.) FC Südbaden 1:4
22. (H) (14.) Berliner Ossifanten 6:1
23. (A) (16.) AG Weida 5:2
24. (A) (11.) RW Urban 4:1
25. (H) (13.) Wolfersberg -:-
26. (A) (8.) Moehre United -:-
27. (H) (6.) Bauern München -:-
28. (A) (5.) nico2020 -:-
29. (H) (9.) GKS Atobos -:-
30. (A) (3.) Sponge Kickers -:-
31. (H) (17.) Team marlboro -:-
32. (A) (10.) Hinter Mailand -:-
33. (H) (12.) FC Rot-Weiß Neustift -:-
34. (A) (18.) Viola Merlins -:-
Saisonverlauf Pokal:
Österreich, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) Wolfsberg Graz North 4:0
2.Runde (A) (4.Liga) FC Sankt Pölten South 0:1
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme