2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Giants United C.F.

...
Giants United C.F.
Norwegen, Liga 3.1, 1.Platz
Analyse Nachricht
Giants United C.F. - Ballermänner
Norwegen, Liga 3.1, 1.Platz
Ansehen: 50
Dabei seit: 17.09.10
Letztes Login: 12. Mai, 09:06 Uhr
M-L4
Saison 93
Pokal
Saison 85
Meister
Saison 84
Pokal
Saison 84
Pokal
Saison 83
Meister
Saison 82
Meister
Saison 81
Pokal
Saison 81
Pokal
Saison 80
Meister
Saison 79
Pokal
Saison 79
Meister
Saison 78
Pokal
Saison 78
Meister
Saison 77
Pokal
Saison 77
Meister
Saison 76
Pokal
Saison 76
Pokal
Saison 75
Meister
Saison 74
Pokal
Saison 73
M-L3
Saison 70
Meister
Saison 64
Pokal
Saison 63
Meister
Saison 61
Meister
Saison 60
Pokal
Saison 59
M-L2
Saison 57
M-L3
Saison 54
M-L4
Saison 52
M-L2
Saison 42
M-L3
Saison 41
M-L4
Saison 38
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Oen 21 7 20/20 NOR Ok
T Bertheussen 21 7 19/17 NOR Ok
A Randesund 22 8 20/20 NOR Ok
A Garshol 21 7 20/20 NOR Ok
A Kjendlie 21 7 20/19 NOR Ok
A Hoff 21 7 16/17 NOR Ok
A Knedal 21 7 17/17 NOR Ok
A Storbæk 21 7 16/14 NOR Ok
A Skjelstad 21 7 11/9 NOR Ok
M Brantzæg 22 8 20/20 NOR Ok
M Huser 22 8 20/20 NOR Ok
M Halsløy 21 7 20/20 NOR Ok
M Borre 21 7 16/17 NOR Ok
M Brun 21 7 20/19 NOR Ok
M Dilling 21 7 18/17 NOR Ok
M Rogn 20 6 17/17 NOR Ok
S Kaasa 22 8 9/8 NOR Ok
S Aurskog 22 8 20/20 NOR Ok
S Salsten 21 8 20/19 NOR Ok
S Grundesen 21 7 20/20 NOR Ok
S Porsanger 21 7 18/17 NOR Ok
S Fjeld 21 7 18/17 NOR Ok
S Nesu 2 27 7 20/20 ROM Ok
S Hintum 222 35 6 20/20 NED Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – Giants United C.F.: Konditionstraining ist das Gebot der Stunde. vor 2 Tagen
Spielkultur – Giants United C.F. holt großen Sponsor an Bord: dreifacher Boost für den Verein. vor 3 Tagen
Training – Giants United C.F. schwört den Kader auf Techniktraining ein. vor 3 Tagen
Transfer – Kader-Auffrischung geplant: Giants United C.F. (NOR) sucht nach Spielern mit Teamchemie (Stärke). vor 4 Tagen
Training – Giants United C.F. entscheidet sich für Grundtechniken. vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
12.03.26 Nesu 2 (S 6/26) 34.107.002 €
27.02.26 Hintum 222 (S 7/34) 37.785.530 €
01.11.25 Dahlstroem 2 (S 8/31) 81.512.463 €
21.08.25 Rogn (M 4/17) 51.641.471 €
28.07.25 Selvik (A 3/17) 12.565.760 €
03.07.25 Garshol (A 4/17) 25.700.139 €
01.07.25 Storbæk (A 4/17) 45.553.662 €
29.06.25 Hoff (A 4/17) 41.573.051 €
25.06.25 Borre (M 4/17) 48.621.313 €
17.06.25 Kjendlie (A 4/17) 52.396.347 €
Verkäufe
27.02.26 Dahlstroem 2 (S 8/32) 72.877.191 €
31.10.25 Selvik (A 3/18) 15.885.143 €
21.08.25 Rabben (S 4/18) 25.547.456 €
26.07.25 Stavanger (A 3/18) 12.987.264 €
03.07.25 Klopfenstein (T 8/27) 65.295.801 €
29.06.25 Jagersten (M 6/19) 112.872.802 €
29.06.25 Gjøvik (T 6/19) 80.461.860 €
24.06.25 Jevnaker (S 5/19) 40.434.188 €
17.06.25 Kovac (M 6/34) 20.138.800 €
14.06.25 Huseklepp (S 6/20) 114.638.300 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 3.Liga 1/8 - -
96 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
95 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
94 3.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
93 Viertligameister 1/16 - -
92 3.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
91 3.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
90 2.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
89 1.Liga, 18.Platz 1.Runde Quali. -
88 1.Liga, 8.Platz 1/2 1/8 -
87 1.Liga, 9.Platz Finale Finale -
86 1.Liga, 4.Platz 1/4 1/4 -
85 1.Liga, 2.Platz Gewinner 2.Runde Quali.
84 Meister Gewinner 2.Runde -
83 1.Liga, 2.Platz Gewinner 1/16 Quali.
82 Meister 1/4 - Gruppenphase
81 Meister Gewinner 3.Runde Quali.
80 1.Liga, 2.Platz Gewinner - 1/8
79 Meister Gewinner 3.Runde Quali.
78 Meister Gewinner - Gruppenphase
77 Meister Gewinner - 1/8
76 Meister Gewinner 3.Runde -
75 1.Liga, 2.Platz Gewinner - 1/16
74 Meister Finale 2.Runde -
73 1.Liga, 6.Platz Gewinner - -
72 1.Liga, 9.Platz 1/8 - -
71 2.Liga, 3.Platz 1/8 - -
70 Drittligameister 3.Runde - -
69 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
68 3.Liga, 8.Platz 1/16 - -
67 2.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
66 1.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
65 1.Liga, 12.Platz 3.Runde - Gruppenphase
64 Meister 1/4 - Gruppenphase
63 1.Liga, 2.Platz Gewinner 1/8 Quali.
62 1.Liga, 3.Platz 1/4 - 1/16
61 Meister 2.Runde - Gruppenphase
60 Meister 2.Runde 1.Runde -
59 1.Liga, 5.Platz Gewinner 2.Runde -
58 1.Liga, 5.Platz 1/2 - -
57 Zweitligameister 1/8 - -
56 2.Liga, 10.Platz 1/4 - -
55 2.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
54 Drittligameister 1/8 - -
53 3.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
52 Viertligameister 1/8 - -
51 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
50 4.Liga, 4.Platz 1/16 - -
49 3.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
48 2.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
47 1.Liga, 17.Platz 1/16 - -
46 1.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
45 1.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
44 1.Liga, 9.Platz 1/2 - -
43 1.Liga, 10.Platz 1/4 - -
42 Zweitligameister 1.Runde - -
41 Drittligameister 1.Runde - -
40 3.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
39 3.Liga, 9.Platz 1/4 - -
38 Viertligameister 1.Runde - -
37 3.Liga, 15.Platz 1/16 - -
36 3.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
35 2.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
34 3.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
33 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
32 4.Liga, 11.Platz 1/2 - -
Meister Pokal EC CC
11 13 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Direkter Aufstieg (schwer)
Pokal
Sechzehntelfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
124.20%
Moral:
+46.9
  • +23.8 (Grundmoral)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +10 Moral (Vereinspolitik)
  • +3.73 Moral (Vertrag)
Stärke:
+30.86% (+1.9% HV)
  • +1.9% (Heimstärke)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +3% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1.86% Stärke (Vertrag)
  • +22% Stärke durch Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
Aufstieg:
+137.04%
  • +16% (Teamchemie)
  • +20.54% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +8% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • +8% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 1.07% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -9.32% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -9.92% Gehalt (Vertrag)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1% Stärke beim Verwenden einer Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Alle Fertigkeiten außer Arzt verfügbar gegen Tüftler (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Kein Teamchemie-Bonus auf Stärke/Moral (Gleichmacher, Stf. 3)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • 7x neue Fertigkeiten, wenn alle verbraucht (Tausendsassa, Stf. 4)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
Tendenz:
SnSsUsU
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 4
Gleichmacher
Stufe 3
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
2x
Arzt:
0x
Moral +25%:
1x
Stärke +1:
2x
Aufstiegswsk. x2:
0x
Zuletzt verwendet:
29.4. 09:10 Uhr: Verletzungen entfernen
29.4. 09:10 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
29.4. 09:08 Uhr: Energie/Form erhöhen
21.4. 06:31 Uhr: Verletzungen entfernen
19.4. 07:41 Uhr: Moral erhöhen
18.4. 05:32 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
12.4. 09:12 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
11.4. 04:54 Uhr: Stärke erhöhen
6.4. 07:16 Uhr: Stärke erhöhen
6.4. 07:15 Uhr: Moral erhöhen
6.4. 07:14 Uhr: Energie/Form erhöhen
4.4. 07:55 Uhr: Verletzungen entfernen
31.3. 08:36 Uhr: Verletzungen entfernen
29.3. 10:05 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
29.3. 10:03 Uhr: Energie/Form erhöhen
26.3. 09:12 Uhr: Energie/Form erhöhen
25.3. 09:10 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
25.3. 09:09 Uhr: Stärke erhöhen
24.3. 05:35 Uhr: Moral erhöhen
19.3. 18:35 Uhr: Verletzungen entfernen
19.3. 18:35 Uhr: Stärke erhöhen
19.3. 18:34 Uhr: Moral erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
51.489
Sitzplätze:
19.958
Stehplätze:
100.023
Preise:
Normal
Heimstärke:
+1.9%
Saisonverlauf Liga:
Norwegen, Liga 3.1
1. (A) (11.) Humptis Erben 6:0
2. (H) (2.) Lyn Kristiansand 1:1
3. (A) (9.) Malinger-Bouwe 3:0
4. (H) (18.) Budissa 5:1
5. (A) (8.) IL Oslo Gammel 2:1
6. (H) (5.) Northside Cologne 3:1
7. (A) (6.) BK Gamvik IL 0:0
8. (H) (4.) SK Trondheim Nedre 1943 3:0
9. (A) (16.) Sandnes Råde 2:0
10. (H) (17.) Oslo City 6:0
11. (A) (13.) BK Kristiansand Vest 3:0
12. (H) (14.) BK Halsa 1971 5:1
13. (H) (7.) Start Åfjord 3:1
14. (A) (10.) Fc KTW 24 4:1
15. (H) (15.) Fortuna Oslo 95 3:1
16. (A) (3.) Sandnes Ullensvang 2:0
17. (H) (12.) IK Sømna IL 1:1
18. (H) (11.) Humptis Erben 5:1
19. (A) (2.) Lyn Kristiansand 1:2
20. (H) (9.) Malinger-Bouwe 3:0
21. (A) (18.) Budissa 5:1
22. (H) (8.) IL Oslo Gammel 1:1
23. (A) (5.) Northside Cologne 4:1
24. (H) (6.) BK Gamvik IL 1:1
25. (A) (4.) SK Trondheim Nedre 1943 -:-
26. (H) (16.) Sandnes Råde -:-
27. (A) (17.) Oslo City -:-
28. (H) (13.) BK Kristiansand Vest -:-
29. (A) (14.) BK Halsa 1971 -:-
30. (A) (7.) Start Åfjord -:-
31. (H) (10.) Fc KTW 24 -:-
32. (A) (15.) Fortuna Oslo 95 -:-
33. (H) (3.) Sandnes Ullensvang -:-
34. (A) (12.) IK Sømna IL -:-
Saisonverlauf Pokal:
Norwegen, Pokal
1.Runde (H) (5.Liga) Lyn Øvre Eiker 1976 3:1
2.Runde (A) (4.Liga) FK Os Fotball 4:1
3.Runde (H) (5.Liga) Ørn Klepp Fotball 4:1
1/16 (H) (2.Liga) FC Mjølner 2:1
1/8 (H) (4.Liga) Arendal Ålesund IL -:-
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme