2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Ullapool FC

...
Ullapool FC
Schottland, Liga 3.1, 5.Platz
Analyse Nachricht
Ullapool FC - Thiese
Schottland, Liga 3.1, 5.Platz
Ansehen: 44
Dabei seit: 10.12.07
Letztes Login: 12. Mai, 07:44 Uhr
M-L4
Saison 94
M-L3
Saison 88
M-L4
Saison 82
M-L2
Saison 75
M-L3
Saison 72
M-L4
Saison 68
Meister
Saison 59
M-L2
Saison 57
M-L3
Saison 56
M-L4
Saison 54
M-L4
Saison 51
M-L5
Saison 45
Meister
Saison 41
M-L5
Saison 33
M-L4
Saison 22
M-L5
Saison 20
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Ritchie 23 7 19/20 SCO Ok
T Jones 23 6 20/20 SCO Ok
A Keogh 2 23 7 20/20 SCO Ok
A Tulloch 23 7 20/20 SCO Ok
A Simmons 23 7 20/20 SCO Ok
A Bagan 22 7 19/20 SCO Ok
A Whittaker 23 7 20/20 SCO Ok
A Fulton 23 7 19/20 SCO Ok
A Hendry 23 7 19/20 SCO Ok
A Simpson 23 7 19/20 SCO Ok
A McPherson 23 6 20/20 SCO Ok
M Rufus 2 23 7 22/25 SCO Ok
M Graham 23 7 19/20 SCO Ok
M Masterton 23 7 19/20 SCO Ok
M McGrady 22 7 19/20 SCO Ok
M Hartley 23 7 20/20 SCO Ok
M Neill 23 7 20/20 SCO Ok
M Tunbridge 23 7 20/20 SCO Ok
M Pringle 21 6 19/20 SCO Ok
S McHard 23 7 19/20 SCO Ok
S Tweed 23 7 19/20 SCO Ok
S McCardle 23 7 20/20 SCO Ok
S Molloy 23 7 20/20 SCO Ok
S MacFarlane 23 6 20/20 SCO Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – Kurswechsel bei Ullapool FC: Konditionstraining ab heute Pflicht. vor 8 Stunden
Vereinspolitik – Ullapool FC steuert gezielt – Aufstiegswahrscheinlichkeit wächst auf 11 Punkte. vor 1 Tag
Transfer – Ullapool FC (SCO) sondiert den Markt nach Stürmern der Stärke 5 oder 6 im Alter von 23-27 Jahren. vor 2 Tagen
Training – Ullapool FC lässt keinen Zweifel: Techniktraining ist Pflicht. vor 2 Tagen
Vereinspolitik – Ullapool FC: Investition zeigt Wirkung – Aufstiegswahrscheinlichkeit bei 9 Punkten. vor 3 Tagen
Training – Ullapool FC stellt auf Konditionstraining um – sofort. vor 4 Tagen
Vereinspolitik – Ullapool FC erhöht Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 7 Punkte. vor 5 Tagen
Training – Neues Programm bei Ullapool FC: Techniktraining steht oben. vor 6 Tagen
Vereinspolitik – Ullapool FC: Aufstiegswahrscheinlichkeit klettert auf 5 Punkte. vor 7 Tagen
Training – Ullapool FC lässt Konditionstraining trainieren – Kader muss mitziehen. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
07.05.25 Pringle (M 2/17) 30.166.324 €
19.02.25 McGrady (M 3/17) 94.545.600 €
19.02.25 Bagan (A 3/17) 94.545.600 €
11.02.25 Rufus (M 1/17) 4.501.800 €
09.02.25 Sutherland (M 1/17) 4.506.300 €
09.02.25 Jones (T 1/17) 4.506.300 €
09.02.25 McCardle (S 2/17) 45.068.400 €
07.02.25 Hartley (M 1/17) 4.515.300 €
07.02.25 Ritchie (T 2/17) 9.022.680 €
07.02.25 Tweed (S 2/17) 9.022.680 €
Verkäufe
07.05.25 Sutherland (M 1/19) 3.378.353 €
19.02.25 Sigurdsson (M 8/27) 70.273.008 €
19.02.25 Meir (A 6/22) 44.786.333 €
11.02.25 Flynn 2 (M 9/27) 262.348.887 €
09.02.25 Murray 2 (S 9/27) 224.630.733 €
09.02.25 Forbes 2 (M 9/27) 263.138.859 €
09.02.25 Grabalowicz (T 6/21) 44.893.086 €
07.02.25 Durie (T 9/27) 128.747.432 €
07.02.25 Gibson 2 (M 9/27) 180.246.405 €
07.02.25 Molloy (S 9/27) 180.246.405 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 3.Liga 1/8 - -
96 3.Liga, 9.Platz 1/8 - -
95 3.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
94 Viertligameister 1.Runde - -
93 3.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
92 2.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
91 2.Liga, 7.Platz 1/8 - -
90 1.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
89 2.Liga, 3.Platz 1/16 - -
88 Drittligameister 2.Runde - -
87 3.Liga, 9.Platz 1/8 - -
86 3.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
85 3.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
84 4.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
83 3.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
82 Viertligameister 1.Runde - -
81 3.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
80 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
79 3.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
78 2.Liga, 18.Platz 3.Runde - -
77 1.Liga, 17.Platz 1/4 - -
76 1.Liga, 9.Platz 1/16 - -
75 Zweitligameister 1/16 - -
74 2.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
73 2.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
72 Drittligameister 1.Runde - -
71 3.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
70 3.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
69 3.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
68 Viertligameister 2.Runde - -
67 4.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
66 4.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
65 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
64 4.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
Cork Tulla (Irland)
63 3.Liga 2.Runde - -
Ullapool FC (Schottland)
63 4.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
Cork Tulla (Irland)
62 3.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
61 2.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
60 1.Liga, 17.Platz 1/4 - Gruppenphase
59 Meister 3.Runde - -
58 1.Liga, 14.Platz 1/16 - -
57 Zweitligameister 1/16 - -
56 Drittligameister 1/16 - -
55 3.Liga, 5.Platz 1/8 - -
54 Viertligameister 3.Runde - -
53 4.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
52 3.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
51 Viertligameister 1.Runde - -
50 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
49 5.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
48 5.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
47 4.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
46 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
45 Fünftligameister 1.Runde - -
44 5.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
43 4.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
Victoria St Fillans (Schottland)
43 5.Liga 2.Runde - -
Shamrock Terenure (Irland)
42 1.Liga Finale - Quali.
Victoria St Fillans (Schottland)
42 4.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
Shamrock Terenure (Irland)
41 Meister 3.Runde - -
40 1.Liga, 10.Platz 1/16 - -
39 1.Liga, 10.Platz 1/16 - -
38 2.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
37 3.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
36 3.Liga, 3.Platz 1/16 - -
35 4.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
34 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
33 Fünftligameister 2.Runde - -
32 5.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
31 5.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
30 4.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
29 3.Liga, 18.Platz 3.Runde - -
28 2.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
27 2.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
26 2.Liga, 10.Platz 1/4 - -
25 2.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
24 3.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
23 3.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
22 Viertligameister 1.Runde - -
21 4.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
20 Fünftligameister 1.Runde - -
19 5.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
18 5.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
17 5.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
16 4.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
15 4.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
14 5.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
13 5.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
12 5.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
Meister Pokal EC CC
2 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 8 (leicht)
Pokal
Sechzehntelfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+39.7
  • +27.5 (Grundmoral)
  • +6 (Teamchemie)
  • +4 Moral (Vereinspolitik)
  • +2.24 Moral (Vertrag)
Stärke:
+13.28% (+4.4% HV)
  • +4.4% (Heimstärke)
  • +1.5% (Teamchemie)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +0.86% Stärke (Vereinspolitik)
  • -0.08% Stärke (Vertrag)
  • +11% Stärke durch Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
Aufstieg:
+69.96%
  • +16% (Teamchemie)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +4.79% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +1.17% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
Sonstige:
  • + 16% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 88)
  • + 11% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 67)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +4.36% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 0.67% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -2.97% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -7.79% Gehalt (Vertrag)
  • -13% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 4)
  • -22% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 18)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +1% Stärke beim Verwenden einer Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Alle Fertigkeiten außer Arzt verfügbar gegen Tüftler (Tausendsassa, Stf. 4)
  • 7x neue Fertigkeiten, wenn alle verbraucht (Tausendsassa, Stf. 4)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
SsSsNsS
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 4
Ex-Profi
Stufe 2
Schleifer
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 2
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
3x
Moral +25%:
2x
Stärke +1:
1x
Aufstiegswsk. x2:
3x
Zuletzt verwendet:
11.5. 07:46 Uhr: Stärke erhöhen
3.5. 07:54 Uhr: Stärke erhöhen
3.5. 07:54 Uhr: Moral erhöhen
28.4. 06:44 Uhr: Energie/Form erhöhen
27.4. 06:54 Uhr: Stärke erhöhen
27.4. 06:54 Uhr: Moral erhöhen
8.4. 09:36 Uhr: Energie/Form erhöhen
28.3. 08:56 Uhr: Energie/Form erhöhen
27.3. 06:14 Uhr: Energie/Form erhöhen
25.3. 08:54 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
23.3. 08:35 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
73.686
Sitzplätze:
0
Stehplätze:
110.000
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+4.4%
Saisonverlauf Liga:
Schottland, Liga 3.1
1. (A) (8.) New York Galaxie 2:0
2. (H) (18.) Nice One United 7:1
3. (A) (7.) Don Promillos 1:3
4. (H) (10.) SSV Hosenhoch 4:1
5. (A) (4.) Gangster Ball 0:3
6. (H) (14.) Scottish Braves 3:0
7. (A) (12.) Farmteam Brentfort FC 3:0
8. (H) (17.) kirkwall 9:2
9. (A) (13.) VfB United 5:1
10. (H) (1.) Gurkentrupp 0:2
11. (H) (9.) 1.FCS 3:0
12. (A) (3.) Obermeisters 0:3
13. (H) (11.) SV-Darkness 3:0
14. (A) (2.) HebridesVenus09 2:5
15. (H) (16.) Häggis FC 7:0
16. (A) (6.) Smurf Rangers 0:1
17. (H) (15.) Royal-Team Hamburg 6:0
18. (H) (8.) New York Galaxie 4:1
19. (A) (18.) Nice One United 6:0
20. (H) (7.) Don Promillos 2:1
21. (A) (10.) SSV Hosenhoch 2:0
22. (H) (4.) Gangster Ball 0:3
23. (A) (14.) Scottish Braves 5:1
24. (H) (12.) Farmteam Brentfort FC 4:1
25. (A) (17.) kirkwall -:-
26. (H) (13.) VfB United -:-
27. (A) (1.) Gurkentrupp -:-
28. (A) (9.) 1.FCS -:-
29. (H) (3.) Obermeisters -:-
30. (A) (11.) SV-Darkness -:-
31. (H) (2.) HebridesVenus09 -:-
32. (A) (16.) Häggis FC -:-
33. (H) (6.) Smurf Rangers -:-
34. (A) (15.) Royal-Team Hamburg -:-
Saisonverlauf Pokal:
Schottland, Pokal
1.Runde (H) (5.Liga) United Aberdeen Upper 2:0
2.Runde (H) (4.Liga) FC Penpont 5:1
3.Runde (A) (5.Liga) Caledonian Monkton 2:1
1/16 (A) (4.Liga) SC Dollar 2:0
1/8 (H) (3.Liga) New York Galaxie -:-
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme