2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Heart of Edinburgh

...
Heart of Edinburgh
Schottland, Liga 2.1, 11.Platz
Analyse Nachricht
Heart of Edinburgh - Kitara
Schottland, Liga 2.1, 11.Platz
Ansehen: 46
Dabei seit: 24.02.09
Letztes Login: 12. Mai, 05:38 Uhr
M-L2
Saison 84
M-L2
Saison 74
M-L4
Saison 54
Meister
Saison 47
Meister
Saison 43
M-L3
Saison 40
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T McRae 24 8 20/20 SCO Ok
T Peron 25 7 19/18 POL Ok
A Brewster 24 8 20/20 SCO Ok
A Coke 24 8 20/20 SCO Ok
A Bendelski 2 26 8 20/20 POL Ok
A Tait 23 7 20/20 SCO Ok
A Zhuralovs 24 7 19/18 LAT Ok
A Whittaker 23 7 20/20 SCO verl. (8)
A Clark 23 7 19/18 SCO Ok
A Canero 23 7 19/18 SCO Ok
M Oleweski 2 25 8 20/20 POL Ok
M McAlpine 24 8 20/20 SCO Ok
M Jamieson 2 23 7 19/18 SCO Ok
M McLaren 23 7 20/20 SCO Ok
M McGrady 23 7 19/18 SCO Ok
M Wilson 24 7 19/18 SCO Ok
M Gardiner 2 24 7 19/18 SCO Ok
M Gardiner 23 7 20/20 SCO Ok
M McHarg   23 7 19/18 SCO Ok
S Marinetti 24 8 20/20 ITA Ok
S McLaren 23 8 20/20 SCO Ok
S Russell 24 7 19/18 SCO Ok
S Rukavina 25 7 19/18 CRO Ok
S Williams 23 7 20/20 SCO Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Vereinspolitik – Heart of Edinburgh: Investition zeigt Wirkung – Moral bei 32 Punkten. vor 4 Stunden
Vereinspolitik – Heart of Edinburgh drückt Moral auf 29 Punkte. vor 2 Tagen
Vereinspolitik – Heart of Edinburgh investiert in Moral – jetzt 27 Punkte. vor 3 Tagen
Vereinspolitik – Heart of Edinburgh investiert in Moral – jetzt 23 Punkte. vor 5 Tagen
Trainingslager – Heart of Edinburgh setzt auf Extra-Schliff: 12 Spieler in Rehazentrum. vor 5 Tagen
Training – Heart of Edinburgh schreibt Taktikschulung groß. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
16.05.25 Marinetti (S 5/20) 97.161.642 €
24.01.25 Zhuralovs (A 5/18) 152.760.676 €
23.01.25 Rukavina (S 5/19) 127.275.884 €
05.01.25 Oleweski (M 5/19) 125.034.230 €
30.12.24 McHarg   (M 4/17) 93.060.792 €
29.12.24 McGrady (M 4/17) 63.511.835 €
27.12.24 Peron (T 5/19) 85.707.245 €
25.12.24 Jamieson (M 4/17) 93.804.034 €
23.12.24 Canero (A 4/17) 92.043.658 €
22.12.24 Tait (A 4/17) 97.239.860 €
Verkäufe
12.05.25 McLeish (S 4/20) 21.000.496 €
20.01.25 McLeod (A 9/29) 186.416.580 €
20.01.25 Lall (S 9/29) 106.523.760 €
04.01.25 McEwan (M 9/29) 108.789.296 €
30.12.24 Orr (M 9/29) 192.298.260 €
29.12.24 Wright 2 (M 9/29) 225.263.676 €
27.12.24 Milne (T 9/29) 254.513.520 €
25.12.24 Creer (M 9/29) 254.513.520 €
23.12.24 McPherson (A 9/30) 224.467.425 €
22.12.24 McAllister (M 10/30) 256.510.800 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 2.Liga 2.Runde - -
96 3.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
95 3.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
94 3.Liga, 8.Platz 1/16 - -
93 3.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
92 2.Liga, 17.Platz 3.Runde - -
91 1.Liga, 18.Platz 2.Runde 1.Runde -
90 1.Liga, 3.Platz 1/2 1.Runde -
89 1.Liga, 4.Platz 3.Runde Quali. -
88 1.Liga, 8.Platz 3.Runde Quali. -
87 1.Liga, 6.Platz 1.Runde 2.Runde -
86 1.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
85 1.Liga, 11.Platz 1/8 - -
84 Zweitligameister 1.Runde - -
83 2.Liga, 7.Platz 1/8 - -
82 2.Liga, 7.Platz 1/16 - -
81 2.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
80 2.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
79 1.Liga, 16.Platz 2.Runde 1.Runde -
78 1.Liga, 7.Platz 1/2 1.Runde -
77 1.Liga, 5.Platz Finale - -
76 1.Liga, 8.Platz 1/16 1.Runde -
75 1.Liga, 5.Platz 1/16 - -
74 Zweitligameister 3.Runde - -
73 2.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
72 1.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
71 2.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
70 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
69 3.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
68 3.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
67 2.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
66 1.Liga, 15.Platz 2.Runde 1.Runde -
65 1.Liga, 3.Platz Finale 2.Runde -
64 1.Liga, 3.Platz 1/2 1.Runde -
63 1.Liga, 3.Platz 1/8 1.Runde -
62 1.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
61 1.Liga, 12.Platz 1/4 1.Runde -
60 1.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
59 1.Liga, 10.Platz 1/8 1.Runde -
58 1.Liga, 3.Platz 1/16 - -
57 2.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
56 2.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
55 3.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
54 Viertligameister 1.Runde - -
53 4.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
52 4.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
51 3.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
50 2.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
49 1.Liga, 17.Platz 1.Runde - Gruppenphase
48 1.Liga, 3.Platz 1/4 - Gruppenphase
47 Meister 1/16 - 1/2
46 1.Liga, 2.Platz 1.Runde 1.Runde Quali.
45 1.Liga, 2.Platz 1/16 - -
44 1.Liga, 11.Platz 1.Runde 2.Runde Quali.
43 Meister 1.Runde - -
42 1.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
41 2.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
40 Drittligameister 1.Runde - -
39 3.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
38 3.Liga, 8.Platz 1/8 - -
37 3.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
36 4.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
35 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
34 5.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
33 5.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
32 5.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
31 5.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
30 4.Liga 1.Runde - -
GIF Karlholmsbruk (Schweden)
29 4.Liga 1.Runde - -
28 4.Liga 1.Runde - -
27 4.Liga 1.Runde - -
26 4.Liga 2.Runde - -
Daugava Saulkrasti (Lettland)
25 4.Liga 1.Runde - -
24 4.Liga 1.Runde - -
23 4.Liga 1.Runde - -
22 4.Liga 1.Runde - -
AE El Camp Blanc (Andorra)
21 5.Liga 2.Runde - -
Daugava Saulkrasti (Lettland)
21 4.Liga 1.Runde - -
20 3.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
19 4.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
18 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
17 4.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
2 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 12 (schwer)
Pokal
3.Runde (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+123.4
  • +12.0 (Grundmoral)
  • +24 (Teamchemie)
  • +32.7 Moral (Vertrag)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +15 Moral (Vereinspolitik)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
Stärke:
+16.49% (+1.9% HV)
  • +1.9% (Heimstärke)
  • +3% (Teamchemie)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +2.06% Stärke (Vertrag)
  • +1.43% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1% Stärke (Tüftler, Stf. 1)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +3% Stärke durch Trainingslager (Feuerwehrmann, Stf. 4)
Aufstieg:
+70.66%
  • +20% (Teamchemie)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3.35% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +0.31% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • + 16% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 88)
  • + 11% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 67)
  • +4.46% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 3.99% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -4.75% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -8.73% Gehalt (Vertrag)
  • -13% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 4)
  • -22% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 18)
  • Verletzungen: +15% (Schleifer, Stf.2)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +6 Moral (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 4)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
nSsNsNn
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Feuerwehrman
Stufe 4
Tüftler
Stufe 1
Schleifer
Stufe 2
Gleichmacher
Stufe 2
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
3x
Arzt:
0x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
0x
Eingesp. +5%:
0x
Zuletzt verwendet:
9.5. 06:46 Uhr: Energie/Form erhöhen
8.5. 05:43 Uhr: Energie/Form erhöhen
25.4. 07:02 Uhr: Energie/Form erhöhen
20.4. 05:44 Uhr: Energie/Form erhöhen
16.4. 05:52 Uhr: Energie/Form erhöhen
14.4. 05:14 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
12.4. 06:50 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
12.4. 06:50 Uhr: Energie/Form erhöhen
6.4. 07:27 Uhr: Energie/Form erhöhen
3.4. 07:56 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
28.3. 07:02 Uhr: Energie/Form erhöhen
22.3. 06:41 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
78.705
Sitzplätze:
70.000
Stehplätze:
35.000
Preise:
Normal
Heimstärke:
+1.9%
Saisonverlauf Liga:
Schottland, Liga 2.1
1. (H) (2.) Energie Plauen 0:1
2. (A) (6.) Celtic BMG 3:2
3. (H) (16.) Crazy Moabiter 3:1
4. (A) (8.) FC Maltinger United 0:1
5. (H) (12.) 1. FC Homo Hank 2:1
6. (A) (3.) FC Garmisch 0:1
7. (H) (1.) Torpedo Monheim 2:5
8. (A) (15.) FC Green Shorts 1:0
9. (H) (13.) M D Schwelm 2:0
10. (A) (7.) Klottenlotte United 4:1
11. (H) (5.) TJ Dreamteam 1:3
12. (A) (17.) dynamoKickers 3:1
13. (A) (4.) Kirkwall Gunners 1:2
14. (H) (10.) SV Ilmenau v. 2012 0:2
15. (A) (9.) Alba Perth 1:3
16. (H) (14.) FC Glasgow 3:1
17. (A) (18.) G1asgows Ranger 3:0
18. (A) (2.) Energie Plauen 1:3
19. (H) (6.) Celtic BMG 2:0
20. (A) (16.) Crazy Moabiter 3:1
21. (H) (8.) FC Maltinger United 1:3
22. (A) (12.) 1. FC Homo Hank 2:0
23. (H) (3.) FC Garmisch 1:2
24. (A) (1.) Torpedo Monheim 1:3
25. (H) (15.) FC Green Shorts -:-
26. (A) (13.) M D Schwelm -:-
27. (H) (7.) Klottenlotte United -:-
28. (A) (5.) TJ Dreamteam -:-
29. (H) (17.) dynamoKickers -:-
30. (H) (4.) Kirkwall Gunners -:-
31. (A) (10.) SV Ilmenau v. 2012 -:-
32. (H) (9.) Alba Perth -:-
33. (A) (14.) FC Glasgow -:-
34. (H) (18.) G1asgows Ranger -:-
Saisonverlauf Pokal:
Schottland, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) Grampian Kirkoswald 1914 4:0
2.Runde (A) (5.Liga) FC Doonfoot 0:1
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme