2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Germanikus88

...
Germanikus88
Schweiz, Liga 1.1, 10.Platz
Analyse Nachricht
Germanikus88 - Germanikus88
Schweiz, Liga 1.1, 10.Platz
Ansehen: 44
Dabei seit: 04.07.10
Letztes Login: 12. Mai, 06:26 Uhr
M-L3
Saison 90
M-L2
Saison 77
M-L3
Saison 76
M-L2
Saison 66
M-L3
Saison 64
M-L4
Saison 60
M-L2
Saison 54
M-L3
Saison 53
M-L4
Saison 52
M-L5
Saison 51
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Schmid 29 9 20/20 SUI Ok
T Vogelsanger 30 9 15/16 SUI Ok
A Mulrooney 29 10 15/16 USA Ok
A Friedli 2 29 9 21/23 SUI Ok
A Koller 2 29 9 15/15 SUI Ok
A Wäffler 29 9 15/16 SUI Ok
A Burri 2 29 9 20/20 SUI Ok
A Hochstrasser 30 9 15/16 SUI Ok
A Tschirky 2 30 9 22/23 SUI Ok
A Glatz 31 9 18/20 SUI Ok
A Hidber 20 5 18/20 SUI Ok
M Kamm 29 10 17/18 SUI verl. (8)
M Hunziker 30 9 15/15 SUI Ok
M Fuertes 29 9 20/20 MEX verl. (4)
M Odermatt 30 9 15/15 SUI Ok
M Muntwyler 31 9 18/20 SUI Ok
M Koller 29 9 15/16 SUI Ok
M Grob 29 9 20/20 SUI Ok
M Meierhofer 29 9 15/16 SUI Ok
M Weber 19 5 18/20 SUI Ok
S Odermatt 2 29 9 20/20 SUI Ok
S Karrer 3 29 9 15/16 SUI Ok
S Zürcher 31 9 20/20 SUI Ok
S Studer 20 5 15/16 SUI Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – Germanikus88 setzt auf die Kraft von Konditionstraining. vor 3 Stunden
Training – Germanikus88 stellt auf Techniktraining um – sofort. vor 1 Tag
Training – Germanikus88 wagt den Schritt: Konditionstraining ersetzt alles andere. vor 2 Tagen
Trainingslager – Germanikus88 gönnt 5 Spielern Auszeit: Höhentrainingszentrum gebucht. vor 4 Tagen
Training – Germanikus88 verordnet Techniktraining für die Mannschaft. vor 6 Tagen
Vertrag – Germanikus88 verlängert mit 1 Spielern. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
01.01.26 Weber (M 4/18) 57.927.268 €
30.12.25 Studer (S 4/19) 35.653.893 €
30.12.25 Hidber (A 4/19) 29.764.346 €
31.08.23 Kamm (M 4/17) 58.741.938 €
29.08.23 Burri (A 3/17) 18.793.920 €
29.08.23 Wäffler (A 3/17) 18.793.920 €
29.08.23 Friedli (A 3/17) 18.793.920 €
28.08.23 Koller (M 4/17) 52.227.824 €
28.08.23 Hochstrasser (A 4/18) 31.032.144 €
27.08.23 Grob (M 4/17) 72.897.235 €
Verkäufe
30.12.25 L´Orsa (S 8/30) 132.194.807 €
30.12.25 Zumbühl 3 (A 9/31) 227.073.932 €
30.12.25 Kossmann (M 9/30) 206.915.935 €
29.08.23 Burri (M 9/31) 154.218.750 €
28.08.23 Hunziker (A 9/31) 180.656.250 €
28.08.23 Heer (T 9/31) 154.218.750 €
28.08.23 Gammenthaler (M 9/31) 123.375.000 €
25.08.23 Klopfenstein (M 9/31) 124.368.300 €
25.08.23 Vogelsanger (S 9/31) 182.110.725 €
25.08.23 Binner (M 9/31) 124.368.300 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 1.Liga 1/16 2.Runde -
96 1.Liga, 4.Platz 1/4 - -
95 1.Liga, 7.Platz 1/2 2.Runde -
94 1.Liga, 7.Platz 1/4 - -
93 1.Liga, 8.Platz 1/2 1.Runde -
92 1.Liga, 8.Platz Finale - -
91 2.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
90 Drittligameister 1.Runde - -
89 2.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
88 3.Liga, 3.Platz 1/16 - -
87 3.Liga, 11.Platz 1/8 - -
86 2.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
85 1.Liga, 18.Platz 2.Runde 1.Runde -
84 1.Liga, 4.Platz 1/8 1.Runde -
83 1.Liga, 7.Platz 1/16 2.Runde -
82 1.Liga, 3.Platz 3.Runde 1.Runde -
81 1.Liga, 4.Platz 1/2 1.Runde -
80 1.Liga, 4.Platz Finale - -
79 1.Liga, 9.Platz 2.Runde 3.Runde -
78 1.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
77 Zweitligameister 1/4 - -
76 Drittligameister 3.Runde - -
75 3.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
74 3.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
73 3.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
72 2.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
71 1.Liga, 18.Platz 1.Runde 1.Runde -
70 1.Liga, 2.Platz Finale 1.Runde -
69 1.Liga, 2.Platz 1/8 1.Runde -
68 1.Liga, 2.Platz 1/16 1.Runde -
67 1.Liga, 4.Platz 1/8 - -
66 Zweitligameister 1/4 - -
65 2.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
64 Drittligameister 1/2 - -
63 3.Liga, 10.Platz 1/8 - -
62 3.Liga, 10.Platz 1/16 - -
61 3.Liga, 14.Platz 1/16 - -
60 Viertligameister 3.Runde - -
59 4.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
58 3.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
57 2.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
56 2.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
55 1.Liga, 15.Platz 1/2 - -
54 Zweitligameister 1/2 - -
53 Drittligameister 1/16 - -
52 Viertligameister 1/4 - -
51 Fünftligameister 3.Runde - -
50 5.Liga, 4.Platz 1/8 - -
49 5.Liga, 3.Platz 1/4 - -
48 5.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
47 4.Liga, 13.Platz 1/16 - -
46 4.Liga, 7.Platz 1/16 - -
45 4.Liga, 4.Platz 1/8 - -
44 4.Liga, 7.Platz 1/4 - -
43 5.Liga, 2.Platz 1/8 - -
42 4.Liga, 13.Platz 1/4 - -
41 5.Liga, 3.Platz 1/4 - -
40 5.Liga, 4.Platz 1/8 - -
39 5.Liga, 3.Platz 1/16 - -
38 5.Liga, 4.Platz 1/4 - -
37 5.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
36 5.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
35 5.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
34 5.Liga, 8.Platz 1/8 - -
33 4.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
32 5.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 10 (normal)
Eurocup
2.Runde (normal)
Pokal
Viertelfinale (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+55.1
  • +19.5 (Grundmoral)
  • +18 (Teamchemie)
  • +16.73 Moral (Vereinspolitik)
  • +0.91 Moral (Vertrag)
Stärke:
+53.85% (+4.1% HV)
  • +4.1% (Heimstärke)
  • +10.5% (Teamchemie)
  • +19.2% Stärke durch ungenutzte Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +6.82% Stärke (Vereinspolitik)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4.33% Stärke (Vertrag)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1% Stärke (Tüftler, Stf. 1)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
Aufstieg:
+48.49%
  • +28% (Teamchemie)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +4.48% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +4.01% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
Sonstige:
  • + 16% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 88)
  • +10.83% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • + 3.06% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -1.16% Gehalt (Vertrag)
  • -9.41% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • Verletzungen: +15% (Schleifer, Stf.2)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
Tendenz:
NnNsSsS
Trainer:


Ex-Profi
Stufe 4
Tüftler
Stufe 1
Schleifer
Stufe 2
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
0x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
0x
Eingesp. +5%:
0x
Zuletzt verwendet:
4.5. 16:34 Uhr: Energie/Form erhöhen
3.5. 11:23 Uhr: Energie/Form erhöhen
20.4. 18:56 Uhr: Energie/Form erhöhen
15.4. 07:12 Uhr: Energie/Form erhöhen
13.4. 10:33 Uhr: Energie/Form erhöhen
7.4. 18:21 Uhr: Energie/Form erhöhen
6.4. 06:51 Uhr: Energie/Form erhöhen
4.4. 12:30 Uhr: Energie/Form erhöhen
2.4. 17:23 Uhr: Energie/Form erhöhen
31.3. 18:22 Uhr: Energie/Form erhöhen
27.3. 11:03 Uhr: Stärke erhöhen
27.3. 11:02 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
27.3. 11:02 Uhr: Moral erhöhen
27.3. 11:02 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
102.496
Sitzplätze:
111.102
Stehplätze:
0
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+4.1%
Saisonverlauf Liga:
Schweiz, Liga 1.1
1. (A) (1.) AS Cinq Étoiles 1:4
2. (H) (6.) Wild White Mustangs 1:1
3. (A) (3.) SV 16 Osnabrück 0:2
4. (H) (7.) Energy Basel 2:0
5. (A) (15.) GAK 0:0
6. (H) (9.) 1.FC Weißbierhausen 3:1
7. (A) (11.) Buttwil 09 1:3
8. (H) (2.) Chreis 4 Kicker 0:3
9. (A) (8.) Rasenzauberer ZH 0:1
10. (H) (5.) Swiss Connection 1:3
11. (A) (14.) PSV Phönix 2:1
12. (H) (16.) CHREIS 9 KICKERS 5:0
13. (H) (4.) SOS Hamm 0:2
14. (A) (18.) Hackespitze123 5:0
15. (H) (12.) FC Niemetal 1:3
16. (A) (17.) FC Ingrina 8:1
17. (H) (13.) Tollense Störe 4:1
18. (H) (1.) AS Cinq Étoiles 1:3
19. (A) (6.) Wild White Mustangs 0:2
20. (H) (3.) SV 16 Osnabrück 1:3
21. (A) (7.) Energy Basel 3:1
22. (H) (15.) GAK 4:0
23. (A) (9.) 1.FC Weißbierhausen 4:0
24. (H) (11.) Buttwil 09 5:0
25. (A) (2.) Chreis 4 Kicker -:-
26. (H) (8.) Rasenzauberer ZH -:-
27. (A) (5.) Swiss Connection -:-
28. (H) (14.) PSV Phönix -:-
29. (A) (16.) CHREIS 9 KICKERS -:-
30. (A) (4.) SOS Hamm -:-
31. (H) (18.) Hackespitze123 -:-
32. (A) (12.) FC Niemetal -:-
33. (H) (17.) FC Ingrina -:-
34. (A) (13.) Tollense Störe -:-
Saisonverlauf Pokal:
Schweiz, Pokal
1.Runde (A) (1.Liga) SV 16 Osnabrück 2:1
2.Runde (A) (4.Liga) SFC Bern Old 1977 3:0
3.Runde (H) (2.Liga) JohnCarver FC 4:1
1/16 (A) (3.Liga) HSV Einheit 0:2
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Quali (H) CRO Hnk Rama 3:0
Quali (A) CRO Hnk Rama 5:1
1. Runde (H) LAT 1. FC Lüneburg 0:0
1. Runde (A) LAT 1. FC Lüneburg 1:1
2. Runde (H) FIN kaiko 1:3
2. Runde (A) FIN kaiko 0:4
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme