2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Team disturbia

...
Team disturbia
Niederlande, Liga 2.1, 10.Platz
Analyse Nachricht
Team disturbia - magicjohnson
Niederlande, Liga 2.1, 10.Platz
Ansehen: 40
Dabei seit: 15.12.08
Letztes Login: 12. Mai, 07:39 Uhr
M-L5
Saison 34
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Lichaam 25 8 15/14 NED Ok
T Ambrosius 19 5 20/20 DEN Ok
A Oper 30 9 16/16 EST Ok
A Saathoff 29 9 16/16 GER Ok
A Dam 31 9 17/19 NED Ok
A Aires 31 9 15/19 POR Ok
A Water 25 8 17/15 NED Ok
A Obukov 26 8 18/19 KAZ Ok
A Hoogland 18 4 15/13 NED Ok
A Kikker 17 4 9/17 NED Ok
M Rose 30 9 15/15 ENG Ok
M Kavcic 31 9 17/16 SLO Ok
M Tabone 30 9 19/15 MLT Ok
M Nasarenko 30 9 17/16 UKR Ok
M Dederichs 30 9 14/17 NED Ok
M Wanjak 28 9 15/17 POL Ok
M Beste 25 8 20/20 NED Ok
M Beker 18 4 20/20 NED Ok
S Dab 30 9 20/15 POL Ok
S Schnell 29 9 17/19 LUX Ok
S David 26 8 20/20 NED Ok
S Bartels 25 7 20/20 NED Ok
S Vonk 17 4 16/20 NED Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Transfer – Team disturbia geht in die Offensive um Lichaam (M/4/18). vor 8 Stunden
Transfer – Große Ambitionen bei Team disturbia (NED): Suche nach Mittelfeldspieler der Stärke 3 oder 4 im Alter von 17-22 Jahren gestartet. vor 8 Stunden
Transfer – Team disturbia jagt Beker (M/4/18) – erstes Gebot gestellt. vor 19 Stunden
Vertrag – Team disturbia verlängert mit 3 Spielern. vor 1 Tag
Transfer – Team disturbia bietet auf Kikker (A/4/17). vor 1 Tag
Transfer – Team disturbia macht Kasse: Levandi (M/9/31) für 77,7 Mio. € verkauft. vor 1 Tag
Transfer – Team disturbia erzielt 109,9 Mio. € für Matheeuws (M/9/31). vor 1 Tag
Transfer – Deal perfekt: Diakite (S/9/31) verlässt Team disturbia für 162,5 Mio. €. vor 1 Tag
Transfer – Team disturbia will Vonk (S/4/17) unbedingt – Gebot eingereicht. vor 2 Tagen
Transfer – Team disturbia pokert um Hoogland (A/4/18). vor 2 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
12.05.26 Beker (M 4/18) 19.127.679 €
12.05.26 Kikker (A 4/17) 23.164.056 €
11.05.26 Wanjak (M 9/28) 262.591.402 €
11.05.26 Vonk (S 4/17) 23.186.084 €
11.05.26 Hoogland (A 4/18) 19.131.519 €
09.05.26 Ambrosius (T 5/19) 135.537.436 €
07.05.26 Dab (S 9/30) 202.306.473 €
07.05.26 Tabone (M 9/30) 255.719.163 €
08.02.26 Kavcic (M 9/30) 122.572.470 €
02.02.26 Rose (M 9/29) 166.617.551 €
Verkäufe
12.05.26 Levandi (M 9/31) 77.740.709 €
12.05.26 Matheeuws (M 9/31) 109.873.535 €
12.05.26 Diakite 3 (S 9/31) 162.478.082 €
10.05.26 Loraas (M 9/31) 102.429.072 €
10.05.26 Goud (A 9/31) 102.429.072 €
10.05.26 Spook (A 9/31) 102.429.072 €
07.05.26 Morgan (S 9/32) 85.666.966 €
06.05.26 Dontchev (M 8/33) 87.430.532 €
06.05.26 Pasecinic 2 (T 9/29) 588.266.657 €
02.02.26 Kikker (M 9/31) 141.593.477 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 2.Liga 3.Runde - -
96 2.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
95 2.Liga, 9.Platz 1/16 - -
94 2.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
93 2.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
92 3.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
91 3.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
90 3.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
89 2.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
88 2.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
87 2.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
86 2.Liga, 11.Platz 1/16 - -
85 3.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
84 3.Liga, 5.Platz 1/16 - -
83 3.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
82 2.Liga, 15.Platz 1/8 - -
81 3.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
80 2.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
79 2.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
78 3.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
77 3.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
76 3.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
75 3.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
74 2.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
73 2.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
72 2.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
71 2.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
70 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
69 3.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
68 3.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
67 3.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
66 3.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
65 3.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
64 3.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
63 3.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
62 3.Liga, 12.Platz 1/16 - -
61 3.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
60 3.Liga, 11.Platz 1/16 - -
59 3.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
58 3.Liga, 12.Platz 1/8 - -
57 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
56 4.Liga, 5.Platz 1/8 - -
55 4.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
54 3.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
53 4.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
52 3.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
51 3.Liga, 11.Platz 1/8 - -
50 4.Liga, 3.Platz 1/16 - -
49 3.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
48 4.Liga, 2.Platz 1/16 - -
47 3.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
46 4.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
45 4.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
44 4.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
43 4.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
42 4.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
41 4.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
40 4.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
39 4.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
38 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
37 4.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
36 4.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
35 4.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
34 Fünftligameister 3.Runde - -
33 4.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
32 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
31 5.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
30 5.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
29 5.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
28 5.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
27 5.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
26 5.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
25 5.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
24 5.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
23 5.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
22 5.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
21 5.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
20 5.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
19 5.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
18 5.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
17 5.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 8 (leicht)
Pokal
Achtelfinale (leicht)
Finanzen
Kein Punktabzug (leicht)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
56.00%
Moral:
+25.7
  • +9.5 (Grundmoral)
  • +6 (Teamchemie)
  • +10.64 Moral (Vereinspolitik)
  • -0.46 Moral (Vertrag)
Stärke:
+13.78% (+2.4% HV)
  • +2.4% (Heimstärke)
  • +1.5% (Teamchemie)
  • +5% Stärke (Vereinspolitik)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • +2.48% Stärke (Vertrag)
  • +0.8% Stärke durch ungenutzte Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
Aufstieg:
+54.62%
  • +16% (Teamchemie)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3.58% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • -1.96% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +7.15% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -3% Fanaufkommen (Vertrag)
  • 0% Gehalt (Vertrag)
  • -6.68% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
sNSsNnN
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 2
Ex-Profi
Stufe 4
Feuerwehrman
Stufe 2
Gleichmacher
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
2x
Moral +25%:
4x
Stärke +1:
4x
Eingesp. +5%:
3x
Zuletzt verwendet:
30.4. 05:05 Uhr: Verletzungen entfernen
25.4. 20:17 Uhr: Verletzungen entfernen
3.4. 19:29 Uhr: Stärke erhöhen
3.4. 19:29 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
3.4. 19:29 Uhr: Moral erhöhen
3.4. 19:28 Uhr: Energie/Form erhöhen
3.4. 19:28 Uhr: Verletzungen entfernen
2.4. 06:16 Uhr: Energie/Form erhöhen
31.3. 06:18 Uhr: Energie/Form erhöhen
29.3. 20:11 Uhr: Energie/Form erhöhen
27.3. 20:15 Uhr: Energie/Form erhöhen
24.3. 20:41 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
52.045
Sitzplätze:
54.500
Stehplätze:
15.537
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+2.4%
Saisonverlauf Liga:
Niederlande, Liga 2.1
1. (H) (12.) Barfuß Volendam 2:1
2. (A) (7.) SpVgg Euskirchen 09 3:1
3. (A) (18.) YoungBoys Maastrich 6:1
4. (H) (16.) MVV 6:1
5. (A) (2.) Torpedo Tachtiperda 0:1
6. (H) (13.) Oliebollen TOTAL 3:1
7. (A) (11.) Monaco Franze 1:1
8. (H) (6.) Ayax Omsterdom 4:1
9. (A) (3.) Herakles Allmeloe 2:7
10. (H) (5.) 1.FC HammerHappen 2:6
11. (A) (15.) Dutch Eagles Moon 23 2:1
12. (H) (9.) FixZandfort 2:4
13. (A) (14.) Eenheid Bruinswijk 2:0
14. (H) (8.) BSV Stoppenberg 06 1:1
15. (A) (4.) Dynamo Prost 2:4
16. (H) (1.) FC Arnhem 1:4
17. (A) (17.) FC Mui 09 4:1
18. (A) (12.) Barfuß Volendam 4:1
19. (H) (7.) SpVgg Euskirchen 09 0:2
20. (H) (18.) YoungBoys Maastrich 4:1
21. (A) (16.) MVV 4:0
22. (H) (2.) Torpedo Tachtiperda 1:2
23. (A) (13.) Oliebollen TOTAL 0:2
24. (H) (11.) Monaco Franze 0:3
25. (A) (6.) Ayax Omsterdom -:-
26. (H) (3.) Herakles Allmeloe -:-
27. (A) (5.) 1.FC HammerHappen -:-
28. (H) (15.) Dutch Eagles Moon 23 -:-
29. (A) (9.) FixZandfort -:-
30. (H) (14.) Eenheid Bruinswijk -:-
31. (A) (8.) BSV Stoppenberg 06 -:-
32. (H) (4.) Dynamo Prost -:-
33. (A) (1.) FC Arnhem -:-
34. (H) (17.) FC Mui 09 -:-
Saisonverlauf Pokal:
Niederlande, Pokal
1.Runde (A) (3.Liga) FC Drachten 3:1
2.Runde (A) (4.Liga) FV Ubstadt 2:0
3.Runde (A) (5.Liga) VVV Lansingerland Voetbal 1951 0:1
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme