2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Roar FC

...
Roar FC - Walleroo
Niederlande, Liga 1.1, 10.Platz
Ansehen: 38
Dabei seit: 25.05.13
Letztes Login: 12. Mai, 05:47 Uhr
M-L3
Saison 60
M-L4
Saison 51
M-L5
Saison 39
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Gül 32 9 16/14 TUR Ok
T Schuur 28 9 13/14 NED Ok
A Bartels 31 9 16/14 NED Ok
A Dam 31 9 16/14 NED Ok
A Vuur 32 9 16/14 NED Ok
A Zimina 2 33 8 16/14 MOL Ok
A van Cascara 23 7 20/20 NED Ok
A Castle 2 34 7 20/20 ENG Ok
A Timmer 20 5 13/14 NED Ok
A Vries 19 5 20/20 NED Ok
M Rotding 32 9 16/14 NED Ok
M Maas 32 9 16/14 NED Ok
M van Gisteren 28 9 16/14 NED Ok
M van Stammel 2 28 9 16/14 NED Ok
M Schauls 31 8 20/20 LUX Ok
M Vuur 20 6 11/20 NED Ok
M Haan 20 5 20/20 NED Ok
M Lanzaat 17 3 20/20 NED Ok
M Marwijk 18 3 20/20 NED Ok
S Ledgerwood 32 10 16/14 ENG Ok
S Werner 31 9 16/14 GER Ok
S Smit 24 8 20/20 NED Ok
S Herrieschopper 23 7 20/20 NED Ok
S Bronkhorst 2 35 6 20/20 NED Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Training – Roar FC stellt auf Techniktraining um – sofort. vor 4 Stunden
Vereinspolitik – Roar FC stärkt den Verein – Gehalt steht auf 38. vor 1 Tag
Training – Umbruch im Training bei Roar FC: Techniktraining bestimmt den Takt. vor 2 Tagen
Vertrag – Roar FC baut auf Kontinuität: Verlängerung mit Maas (M/9/32). vor 3 Tagen
Vereinspolitik – Roar FC steuert gezielt – Gehalt wächst auf 36 Punkte. vor 3 Tagen
Training – Roar FC lässt keinen Zweifel: Konditionstraining ist Pflicht. vor 4 Tagen
Training – Roar FC wechselt Methode – Techniktraining ist angesagt. vor 5 Tagen
Vereinspolitik – Vereinspolitik bei Roar FC: Gehalt auf 34 erhöht. vor 5 Tagen
Training – Roar FC verordnet Konditionstraining für die Mannschaft. vor 6 Tagen
Training – Roar FC drückt aufs Gas: Techniktraining auf dem Trainingsplan. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
19.03.26 Lanzaat (M 3/17) 15.379.151 €
12.03.26 Ledgerwood (S 10/31) 206.200.716 €
11.03.26 Marwijk (M 2/17) 6.296.306 €
11.03.26 Timmer (A 3/19) 13.186.561 €
27.12.25 Haan (M 4/18) 18.802.303 €
27.12.25 Gül (T 9/30) 97.651.771 €
27.12.25 Vries (A 4/17) 22.913.728 €
18.12.25 Schauls (M 8/29) 149.421.409 €
08.10.25 McGleenan (M 9/31) 62.047.732 €
08.10.25 Thakur (M 10/31) 154.818.702 €
Verkäufe
17.03.26 Landgraaf (M 7/34) 88.443.451 €
12.03.26 Lolo (S 9/33) 225.240.973 €
11.03.26 Thakur (M 9/33) 130.923.692 €
11.03.26 Boer (A 9/32) 130.923.692 €
27.12.25 Henry (A 9/32) 138.519.477 €
26.12.25 McGleenan (M 9/32) 79.617.057 €
25.12.25 Queirós (T 9/32) 111.867.820 €
18.12.25 Bronkhorst (M 9/32) 142.560.434 €
08.10.25 Streuli (M 9/32) 145.672.800 €
07.10.25 Vennegoor (A 9/33) 191.455.680 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 1.Liga 1.Runde - -
96 1.Liga, 13.Platz 1/16 Quali. -
95 1.Liga, 8.Platz 1/4 - -
94 1.Liga, 13.Platz 1/8 - -
93 1.Liga, 9.Platz 1/16 - -
92 1.Liga, 10.Platz 1/8 - -
91 1.Liga, 12.Platz 1/16 - -
90 1.Liga, 14.Platz 1/4 - -
89 2.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
88 2.Liga, 10.Platz 1/8 - -
87 2.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
86 2.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
85 2.Liga, 14.Platz 1/4 - -
84 2.Liga, 14.Platz 1/8 - -
83 2.Liga, 11.Platz 1/16 - -
82 3.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
81 3.Liga, 6.Platz 1/8 - -
80 3.Liga, 7.Platz 1/4 - -
79 2.Liga, 16.Platz 1/16 - -
78 1.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
77 1.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
76 1.Liga, 11.Platz 1/16 - -
75 1.Liga, 14.Platz 1/8 - -
74 1.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
73 1.Liga, 14.Platz 1/16 - -
72 1.Liga, 11.Platz 1/4 - -
71 1.Liga, 13.Platz 1/4 - -
70 1.Liga, 10.Platz 3.Runde 2.Runde -
69 1.Liga, 7.Platz 1/16 - -
68 1.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
67 1.Liga, 12.Platz 1/16 - -
66 1.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
65 2.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
64 2.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
63 3.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
62 2.Liga, 15.Platz 1/4 - -
61 2.Liga, 7.Platz 1/16 - -
60 Drittligameister 1/16 - -
59 3.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
58 3.Liga, 6.Platz 1/16 - -
57 3.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
56 3.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
55 3.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
54 3.Liga, 10.Platz 1/16 - -
53 3.Liga, 5.Platz 1/4 - -
52 3.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
51 Viertligameister 1/16 - -
50 3.Liga, 15.Platz 1/4 - -
49 3.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
48 3.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
47 4.Liga, 4.Platz 1/16 - -
46 4.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
45 4.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
44 4.Liga, 5.Platz 1/16 - -
43 4.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
42 4.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
41 4.Liga, 4.Platz 1/4 - -
40 4.Liga, 11.Platz 1/2 - -
39 Fünftligameister 2.Runde - -
38 5.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (normal)
Pokal
Sechzehntelfinale (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
124.48%
Moral:
+69.6
  • +16.3 (Grundmoral)
  • +30 Moral (Vereinspolitik)
  • +8.27 Moral (Vertrag)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
Stärke:
+13.59% (+5.2% HV)
  • +5.2% (Heimstärke)
  • +8.74% Stärke (Vereinspolitik)
  • +4.85% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+91.13%
  • +24% (Teamchemie)
  • +12.19% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +8.44% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +7.79% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • -2.4% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -5.19% Gehalt (Vertrag)
  • -24.14% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • Kein Teamchemie-Bonus auf Stärke/Moral (Gleichmacher, Stf. 3)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
Tendenz:
UnNsSsu
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Ex-Profi
Stufe 3
Feuerwehrman
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
0x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
0x
Aufstiegswsk. x2:
0x
Zuletzt verwendet:
21.4. 06:10 Uhr: Moral erhöhen
21.4. 06:09 Uhr: Energie/Form erhöhen
19.4. 07:13 Uhr: Stärke erhöhen
18.4. 06:14 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
16.4. 05:58 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
13.4. 05:58 Uhr: Stärke erhöhen
5.4. 07:57 Uhr: Moral erhöhen
5.4. 07:54 Uhr: Energie/Form erhöhen
3.4. 06:17 Uhr: Verletzungen entfernen
30.3. 14:44 Uhr: Moral erhöhen
30.3. 14:44 Uhr: Stärke erhöhen
30.3. 14:41 Uhr: Energie/Form erhöhen
28.3. 06:27 Uhr: Verletzungen entfernen
18.3. 05:47 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
18.3. 05:46 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
102.351
Sitzplätze:
65.127
Stehplätze:
54.832
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+5.2%
Saisonverlauf Liga:
Niederlande, Liga 1.1
1. (A) (12.) Amsterdam2009 1:3
2. (H) (4.) AC Black Panthers 1:2
3. (A) (1.) Traktor Marzahn 0:3
4. (H) (17.) Schlappohren 6:1
5. (A) (14.) KNVB 1:0
6. (H) (7.) SV Bernsdorf 0:0
7. (H) (5.) 1A Zondagschutters 1:2
8. (A) (15.) BV Berlin 85 0:1
9. (H) (3.) Fell Wijk aan Zee 0:3
10. (A) (13.) Death Brothers 4:2
11. (H) (9.) Tus Mingolsheim 2:6
12. (A) (16.) OCB Rotterdam 4:1
13. (H) (6.) ACBroncos 1:4
14. (A) (18.) Oranje Boven 7:1
15. (H) (8.) Reinsbach Kickers 1:0
16. (A) (11.) SC Lettuce Audio 1:0
17. (H) (2.) SC Mühlried 0:3
18. (H) (12.) Amsterdam2009 1:1
19. (A) (4.) AC Black Panthers 1:3
20. (H) (1.) Traktor Marzahn 1:5
21. (A) (17.) Schlappohren 7:0
22. (H) (14.) KNVB 5:1
23. (A) (7.) SV Bernsdorf 4:1
24. (A) (5.) 1A Zondagschutters 1:1
25. (H) (15.) BV Berlin 85 -:-
26. (A) (3.) Fell Wijk aan Zee -:-
27. (H) (13.) Death Brothers -:-
28. (A) (9.) Tus Mingolsheim -:-
29. (H) (16.) OCB Rotterdam -:-
30. (A) (6.) ACBroncos -:-
31. (H) (18.) Oranje Boven -:-
32. (A) (8.) Reinsbach Kickers -:-
33. (H) (11.) SC Lettuce Audio -:-
34. (A) (2.) SC Mühlried -:-
Saisonverlauf Pokal:
Niederlande, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) RKC Tilburg Boven 1960 1:2
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme