2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


AS Chatou

...
AS Chatou - Klodion
Frankreich, Liga 2.1, 14.Platz
Ansehen: 39
Dabei seit: 06.03.11
Letztes Login: 12. Mai, 06:44 Uhr
M-L3
Saison 82
M-L2
Saison 73
M-L3
Saison 65
M-L2
Saison 53
M-L3
Saison 40
M-L3
Saison 38
M-L4
Saison 34
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Marchand 21 6 15/16 FRA Ok
T Martin 18 4 20/20 FRA Ok
A Samusjovas 30 9 13/15 LAT Ok
A Menard 27 9 9/12 FRA TL (3)
A Díaz 25 7 15/16 MEX Ok
A Fabre 22 6 19/20 FRA Ok
A Bonnet 22 6 17/19 FRA Ok
A Le roux 20 5 15/18 FRA TL (2)
A Germain 20 5 15/20 FRA Ok
A Tessier 17 2 20/20 FRA Ok
M Kazinczy 22 32 9 15/16 HUN Ok
M Coulon 28 8 13/15 FRA Ok
M Cordier 24 7 15/16 FRA Ok
M Nicolas 22 6 16/16 FRA Ok
M Renault 22 6 19/20 FRA Ok
M Baron 19 4 20/20 FRA Ok
M Le gall 19 4 20/20 FRA Ok
M Leclerc 18 2 18/20 FRA TL (2)
S Renault 27 8 17/19 FRA Ok
S Collet 27 8 18/20 FRA Ok
S Barbier 26 8 15/16 FRA Ok
S Liu 23 7 20/20 CHN Ok
S Lawson 18 4 20/20 USA Ok
S Garnier 18 3 20/20 FRA Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Training – AS Chatou justiert – Konditionstraining ab sofort Pflicht. vor 5 Stunden
Training – AS Chatou entscheidet sich für Techniktraining. vor 2 Tagen
Trainingslager – Rehazentrum: AS Chatou schickt 2 Spieler. vor 2 Tagen
Trainingslager – AS Chatou setzt auf Feinschliff: 1 Spieler in Konditska. vor 2 Tagen
Training – Kurswechsel bei AS Chatou: Zirkeltraining ab heute Pflicht. vor 3 Tagen
Vereinspolitik – AS Chatou bringt Stärke auf 31 – Vereinspolitik zahlt sich aus. vor 4 Tagen
Vertrag – Vollzug: Marchand (T/6/21) bleibt dem AS Chatou-Kader treu. vor 5 Tagen
Training – AS Chatou drückt aufs Gas: Techniktraining auf dem Trainingsplan. vor 6 Tagen
Vereinspolitik – AS Chatou investiert in Moral – jetzt 11 Punkte. vor 6 Tagen
Vereinspolitik – AS Chatou investiert in Stärke – jetzt 28 Punkte. vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
26.04.26 Samusjovas (A 9/30) 149.374.444 €
26.04.26 Kazinczy 22 (M 9/32) 126.426.690 €
03.04.26 Tessier (A 2/17) 5.939.592 €
03.04.26 Baron (M 4/19) 15.775.092 €
18.03.26 Garnier (S 2/18) 4.754.763 €
18.03.26 Germain (A 4/20) 11.802.566 €
16.03.26 Martin (T 4/17) 24.167.822 €
21.01.26 Leclerc (M 1/17) 3.700.145 €
15.01.26 Le gall (M 3/18) 12.219.149 €
30.12.25 Fontaine (M 4/20) 14.770.727 €
Verkäufe
26.04.26 Brun (A 5/21) 46.100.275 €
26.04.26 Fontaine (M 5/21) 46.100.275 €
03.04.26 Lacroix (M 8/24) 299.071.363 €
03.04.26 Cousin (A 9/27) 586.082.894 €
16.03.26 Thomas (T 8/32) 109.443.455 €
16.03.26 Aubert (S 8/32) 132.818.293 €
16.03.26 Leclercq (A 8/33) 131.007.864 €
26.12.25 Schneider (A 9/32) 60.931.523 €
26.12.25 Bertrand (M 9/32) 106.630.165 €
26.12.25 Le gall (M 9/32) 60.931.523 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 2.Liga 1/16 - -
96 3.Liga, 2.Platz 1/8 - -
95 2.Liga, 15.Platz 1/4 - -
94 2.Liga, 9.Platz 1/16 - -
93 2.Liga, 8.Platz 1/16 - -
92 2.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
91 3.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
90 2.Liga, 15.Platz 1/4 - -
89 2.Liga, 7.Platz 1/16 - -
88 2.Liga, 11.Platz 1/8 - -
87 2.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
86 1.Liga, 16.Platz 1/8 - -
85 2.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
84 2.Liga, 14.Platz 1/16 - -
83 2.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
82 Drittligameister 1/2 - -
81 2.Liga, 16.Platz 1/4 - -
80 3.Liga, 5.Platz 1/8 - -
79 3.Liga, 3.Platz 1/8 - -
78 3.Liga, 4.Platz 1/16 - -
77 3.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
76 2.Liga, 17.Platz 1/16 - -
75 2.Liga, 12.Platz 1/8 - -
74 1.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
73 Zweitligameister 3.Runde - -
72 2.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
71 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
70 2.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
69 2.Liga, 12.Platz 1/8 - -
68 2.Liga, 5.Platz 1/8 - -
67 2.Liga, 7.Platz 1/8 - -
66 2.Liga, 9.Platz 1/2 - -
65 Drittligameister 2.Runde - -
64 2.Liga, 15.Platz 1/16 - -
63 2.Liga, 11.Platz 1/8 1.Runde -
62 2.Liga, 11.Platz Finale - -
61 3.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
60 3.Liga, 7.Platz 1/16 - -
59 3.Liga, 7.Platz 1/8 - -
58 2.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
57 1.Liga, 17.Platz 1/2 - -
56 1.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
55 1.Liga, 12.Platz 1/2 1.Runde -
54 1.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
53 Zweitligameister 1.Runde - -
52 2.Liga, 7.Platz 1/4 - -
51 3.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
50 3.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
49 2.Liga, 13.Platz 1/16 - -
48 2.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
47 3.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
46 3.Liga, 8.Platz 1/4 - -
45 3.Liga, 5.Platz 1/16 - -
44 3.Liga, 13.Platz 1/8 - -
43 3.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
42 2.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
41 2.Liga, 12.Platz 1/8 - -
40 Drittligameister 1.Runde - -
39 2.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
38 Drittligameister 1.Runde - -
37 3.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
36 3.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
35 3.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
34 Viertligameister 1.Runde - -
33 3.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
32 3.Liga, 12.Platz 1/8 - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (normal)
Pokal
3.Runde (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+36.4
  • +9.6 (Grundmoral)
  • +12 (Teamchemie)
  • +9.74 Moral (Vereinspolitik)
  • +5.03 Moral (Vertrag)
Stärke:
+5.23% (+1.2% HV)
  • +1.2% (Heimstärke)
  • +1.5% (Teamchemie)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +2.58% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1.15% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+30.94%
  • +4% (Teamchemie)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +5.62% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 2)
  • +1.32% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
Sonstige:
  • + 4.92% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +4.17% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -3.14% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -12.58% Gehalt (Vertrag)
  • -20% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 60)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
Tendenz:
NnUnUnS
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 3
Schleifer
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
3x
Moral +25%:
2x
Stärke +1:
2x
Eingesp. +5%:
0x
Zuletzt verwendet:
8.5. 06:52 Uhr: Stärke erhöhen
8.5. 06:52 Uhr: Moral erhöhen
4.5. 09:20 Uhr: Energie/Form erhöhen
19.4. 09:58 Uhr: Stärke erhöhen
15.4. 06:52 Uhr: Moral erhöhen
13.4. 06:36 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
9.4. 07:10 Uhr: Energie/Form erhöhen
7.4. 06:49 Uhr: Energie/Form erhöhen
3.4. 12:30 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
27.3. 06:49 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
27.3. 06:49 Uhr: Verletzungen entfernen
22.3. 07:46 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
60.397
Sitzplätze:
70.040
Stehplätze:
0
Preise:
Normal
Heimstärke:
+1.2%
Saisonverlauf Liga:
Frankreich, Liga 2.1
1. (A) (7.) SV SalZiniHo 0:2
2. (H) (1.) Macca 0:0
3. (A) (13.) Olympique Automat 3:1
4. (H) (9.) siegen 1 1:4
5. (A) (8.) PowerFootball 0:2
6. (H) (2.) FC Kiezkicker 2025 1:4
7. (A) (17.) GOLDEN BOYS 6:1
8. (H) (18.) Talentschmiede Paris 6:1
9. (H) (15.) North Carolina Agent 5:1
10. (A) (16.) Son of Äbbel 3:0
11. (H) (12.) l´équipe mitschigan 1:3
12. (A) (6.) Herr der vier Ringe 1:4
13. (H) (3.) Die3Musketiere 0:3
14. (A) (5.) fidvolswolf 1:5
15. (H) (10.) MM 1893 Stuttgart 1:3
16. (A) (11.) Super Köln 1:4
17. (H) (4.) Nobbe 1:4
18. (H) (7.) SV SalZiniHo 2:5
19. (A) (1.) Macca 1:4
20. (H) (13.) Olympique Automat 1:1
21. (A) (9.) siegen 1 2:5
22. (H) (8.) PowerFootball 1:1
23. (A) (2.) FC Kiezkicker 2025 0:1
24. (H) (17.) GOLDEN BOYS 4:0
25. (A) (18.) Talentschmiede Paris -:-
26. (A) (15.) North Carolina Agent -:-
27. (H) (16.) Son of Äbbel -:-
28. (A) (12.) l´équipe mitschigan -:-
29. (H) (6.) Herr der vier Ringe -:-
30. (A) (3.) Die3Musketiere -:-
31. (H) (5.) fidvolswolf -:-
32. (A) (10.) MM 1893 Stuttgart -:-
33. (H) (11.) Super Köln -:-
34. (A) (4.) Nobbe -:-
Saisonverlauf Pokal:
Frankreich, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) Espérance Alby-sur-Chéran 1954 3:1
2.Runde (A) (3.Liga) Paris City 6:2
3.Runde (A) (5.Liga) Avant Garde Fresnes 2:1
1/16 (A) (1.Liga) Le Havre Grenadiers 2:7
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme