2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Paris City

...
Paris City
Frankreich, Liga 3.1, 16.Platz
Analyse Nachricht
Paris City - Michel Platini
Frankreich, Liga 3.1, 16.Platz
Ansehen: 3
Dabei seit: 11.02.26
Letztes Login: 12. Mai, 18:47 Uhr
Noch ohne Titel.
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Germain 25 6 20/18 FRA Ok
T Bernard 23 5 20/20 FRA Ok
T Bouchet 18 4 20/20 FRA Ok
A Cousin 22 6 19/18 FRA Ok
A Coulon 27 6 14/12 FRA Ok
A Klein 20 5 19/18 FRA Ok
A Fernandez 20 4 20/19 FRA Ok
A Gillet 21 4 20/19 FRA Ok
A Dupont 20 4 20/20 FRA Ok
A Le goff 18 3 20/20 FRA Ok
M Guillon 22 6 20/18 FRA Ok
M Marchal 26 6 17/17 FRA Ok
M David 24 6 20/18 FRA Ok
M Gaillard 19 5 20/19 FRA Ok
M Durand 20 5 20/20 FRA Ok
M Martinez 22 5 20/20 FRA Ok
M Lecomte 18 4 20/20 FRA Ok
S Michel 26 6 20/18 FRA Ok
S Legrand 19 5 14/11 FRA verl. (6)
S Lacroix 20 5 20/20 FRA Ok
S Rey 20 4 20/20 FRA Ok
S Vidal 18 4 20/20 FRA Ok
S Roche 19 4 20/20 FRA Ok
S Gros 19 4 20/20 FRA Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Stadion – Baustart bei Paris City: Stadion wird auf 73.000 Plätze umgebaut. vor 38 Minuten
Training – Paris City reagiert auf die Lage: Techniktraining im Plan. vor 38 Minuten
Vereinspolitik – Paris City stärkt den Verein – Aufstiegswahrscheinlichkeit steht auf 30. vor 1 Tag
Training – Paris City lässt Konditionstraining trainieren – Kader muss mitziehen. vor 2 Tagen
Vereinspolitik – Paris City: Aufstiegswahrscheinlichkeit klettert auf 28 Punkte. vor 3 Tagen
Training – Paris City ändert die Ausrichtung – Schwerpunkt Techniktraining. vor 4 Tagen
Vereinspolitik – Paris City: Aufstiegswahrscheinlichkeit klettert auf 26 Punkte. vor 5 Tagen
Training – Paris City hält am Kurs fest: Konditionstraining bleibt Programm. vor 6 Tagen
Vertrag – Klare Sache: Lecomte (M/4/18) bleibt bei Paris City. vor 7 Tagen
Vereinspolitik – Paris City legt nach: Aufstiegswahrscheinlichkeit jetzt bei 24 Punkten. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
17.02.26 Fernandez (A 3/19) 7.683.125 €
16.02.26 Vidal (S 4/17) 23.418.167 €
16.02.26 Bouchet (T 4/17) 23.418.167 €
14.02.26 Marchal (M 5/25) 12.037.728 €
13.02.26 Martinez (M 4/21) 8.735.839 €
12.02.26 Durand (M 4/19) 15.414.847 €
12.02.26 Coulon (A 5/26) 8.271.524 €
25.10.25 Francois (A 3/18) 12.265.275 €
13.08.25 Rousseau (M 1/17) 3.116.877 €
26.07.25 Pichon (M 4/17) 31.445.000 €
Verkäufe
16.02.26 Martinez (M 2/19) 4.800.102 €
16.02.26 Berger (A 2/19) 4.800.102 €
15.02.26 David (M 2/19) 4.800.102 €
14.02.26 Carpentier (S 2/20) 3.700.514 €
13.02.26 Da silva (T 2/20) 3.700.514 €
10.10.25 Dubois (A 7/33) 70.772.723 €
13.08.25 Coulon (M 7/33) 33.400.458 €
25.07.25 Coulon 2 (M 9/31) 192.669.750 €
05.05.25 Nagel (A 8/34) 44.793.000 €
05.05.25 Högnesen (M 8/34) 65.589.750 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 3.Liga 2.Runde - -
96 2.Liga, 15.Platz 1/16 - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (normal)
Pokal
2.Runde (normal)
Finanzen
Kein Punktabzug (leicht)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+24
  • +11.0 (Grundmoral)
  • +9.02 Moral (Vereinspolitik)
  • +4 Moral (Vertrag)
Stärke:
+3.53% (+0% HV)
  • +0% (Heimstärke)
  • +2.13% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1.4% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+41.23%
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 2)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +4.2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +2.53% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • + 4.52% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +4.41% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -2.34% Gehalt (Vertrag)
  • -3.43% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -20% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 60)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
NnNnNsS
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Ex-Profi
Stufe 2
Gleichmacher
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
2x
Arzt:
2x
Moral +25%:
2x
Stärke +1:
2x
Eingesp. +5%:
2x
Zuletzt verwendet:
28.3. 00:13 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
28.3. 00:13 Uhr: Stärke erhöhen
28.3. 00:13 Uhr: Moral erhöhen
28.3. 00:12 Uhr: Verletzungen entfernen
28.3. 00:12 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
52.114
Sitzplätze:
50.000
Stehplätze:
20.000
Preise:
Sehr hoch
Heimstärke:
+0%
Saisonverlauf Liga:
Frankreich, Liga 3.1
1. (A) (8.) Red Star Les Arcs 1:4
2. (H) (9.) FC Allevard 0:4
3. (A) (6.) SM Tignes 1:5
4. (H) (11.) FC Cattenom 2:4
5. (A) (12.) Nikkos Rasenpflug II 2:5
6. (H) (13.) Racing Limoges 1902 1:5
7. (A) (4.) Buffalos sur mer 2:6
8. (H) (1.) Oberkante Unterlippe 1:5
9. (A) (17.) Olympique Simorre 2:2
10. (H) (14.) FC Nantes 1:3
11. (A) (18.) Le Chêne de la Défense 7:2
12. (H) (7.) Shaolin Soccers 0:5
13. (H) (10.) Porsche United FC 1:6
14. (A) (2.) Fermier FC 1:7
15. (H) (3.) FC_NES 1:5
16. (A) (5.) Dinan FC 1:6
17. (H) (15.) FC Montagne Noire 3:1
18. (H) (8.) Red Star Les Arcs 0:3
19. (A) (9.) FC Allevard 1:4
20. (H) (6.) SM Tignes 3:5
21. (A) (11.) FC Cattenom 1:5
22. (H) (12.) Nikkos Rasenpflug II 1:4
23. (A) (13.) Racing Limoges 1902 3:1
24. (H) (4.) Buffalos sur mer 6:1
25. (A) (1.) Oberkante Unterlippe -:-
26. (H) (17.) Olympique Simorre -:-
27. (A) (14.) FC Nantes -:-
28. (H) (18.) Le Chêne de la Défense -:-
29. (A) (7.) Shaolin Soccers -:-
30. (A) (10.) Porsche United FC -:-
31. (H) (2.) Fermier FC -:-
32. (A) (3.) FC_NES -:-
33. (H) (5.) Dinan FC -:-
34. (A) (15.) FC Montagne Noire -:-
Saisonverlauf Pokal:
Frankreich, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) Racing Saint-Gratien 4:2
2.Runde (H) (2.Liga) AS Chatou 2:6
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme