2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


FC_NES

...
FC_NES - FC_NES
Frankreich, Liga 3.1, 3.Platz
Ansehen: 30
Dabei seit: 22.09.17
Letztes Login: 12. Mai, 07:35 Uhr
M-L3
Saison 84
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Aubert 22 6 20/19 FRA Ok
T Cordier 22 6 20/20 FRA Ok
A Antoine 23 7 13/10 FRA Ok
A Royal 23 7 20/19 FRA Ok
A Gros 23 6 20/20 FRA Ok
A David 22 6 20/19 FRA Ok
A Bouvier 22 6 20/19 FRA Ok
A Olivier 22 6 20/19 FRA Ok
A Bernard 23 6 20/20 FRA Ok
A Berger 23 6 20/20 FRA Ok
A Maillard 23 6 20/20 FRA Ok
M Giraud 23 7 20/17 FRA Ok
M Remy 23 6 20/19 FRA Ok
M Rodriguez 23 6 20/19 FRA Ok
M Hubert 22 6 20/19 FRA Ok
M Tuzzio 23 6 20/20 PAN Ok
M Bonnet 23 6 20/20 FRA Ok
M Lefebvre 21 5 20/20 FRA Ok
M Sekou Ouattara 21 5 20/20 SEN Ok
S Germain 23 6 20/20 FRA Ok
S Mbia 23 6 20/20 CMR Ok
S Zhu 22 6 20/19 KOR Ok
S Meunier 22 6 20/19 FRA Ok
S Paris 23 6 20/20 FRA Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Trainingslager – FC_NES schickt 12 Spieler zum Trainingslager: EMS-Trainingslager. vor 1 Tag
Training – FC_NES beordert die Mannschaft zu Regeneration. vor 1 Tag
Training – FC_NES stellt auf Konditionstraining um – sofort. vor 2 Tagen
Training – FC_NES drückt aufs Gas: Techniktraining auf dem Trainingsplan. vor 3 Tagen
Trainingslager – FC_NES gönnt 24 Spielern Auszeit: EMS-Trainingslager gebucht. vor 3 Tagen
Training – FC_NES justiert – Konditionstraining ab sofort Pflicht. vor 5 Tagen
Training – FC_NES kündigt Veränderungen an: Techniktraining wird Pflicht. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
09.05.25 Lefebvre (M 3/17) 15.724.400 €
09.05.25 Germain (S 4/19) 20.875.050 €
09.05.25 Meunier (S 4/18) 25.965.632 €
08.05.25 Berger (A 4/19) 20.895.730 €
08.05.25 Bernard (A 4/19) 20.895.730 €
04.05.25 David (A 4/17) 30.007.000 €
03.05.25 Olivier (A 4/17) 30.007.000 €
02.05.25 Hubert (M 4/17) 30.007.000 €
02.05.25 Bouvier (A 4/17) 30.007.000 €
01.05.25 Remy (M 4/18) 24.704.812 €
Verkäufe
09.05.25 Barbosa (M 8/32) 37.039.000 €
09.05.25 Wunderlich (S 8/33) 51.854.600 €
09.05.25 Sobral Mateus (S 8/32) 37.039.000 €
08.05.25 Katcescu (A 8/32) 35.275.000 €
08.05.25 Kriesmer (A 9/31) 148.207.500 €
08.05.25 Bugeja (M 8/32) 35.275.000 €
04.05.25 Barre (A 7/31) 39.350.570 €
02.05.25 Blanchard (A 7/31) 26.873.560 €
02.05.25 Bertrand (S 7/31) 39.350.570 €
02.05.25 Guillot (A 7/31) 39.350.570 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 3.Liga 1.Runde - -
96 3.Liga, 4.Platz 1/16 - -
95 2.Liga, 16.Platz 1/16 - -
94 3.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
93 2.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
92 1.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
91 1.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
90 1.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
89 2.Liga, 3.Platz 1/16 - -
88 2.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
87 2.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
86 3.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
85 2.Liga, 13.Platz 1/16 - -
84 Drittligameister 1/16 - -
83 3.Liga, 3.Platz 1/16 - -
82 3.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
81 3.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
80 3.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
79 4.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
78 3.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
77 2.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
76 2.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
75 2.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
74 2.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
73 2.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
72 2.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
71 2.Liga, 11.Platz 1/8 - -
70 2.Liga, 9.Platz 1/8 - -
69 1.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
68 1.Liga, 14.Platz 1/16 - -
67 2.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
66 2.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
65 2.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
64 3.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
63 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
62 3.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
61 3.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
60 3.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
59 3.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
58 4.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 8 (schwer)
Pokal
3.Runde (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+41.6
  • +21.5 (Grundmoral)
  • +13.77 Moral (Vertrag)
  • +6.35 Moral (Vereinspolitik)
Stärke:
+7.76% (+2.9% HV)
  • +2.9% (Heimstärke)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +1.48% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1% Stärke (Tüftler, Stf. 1)
  • +0.78% Stärke (Vertrag)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
Aufstieg:
+24.07%
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 2)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3.12% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +0.95% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
Sonstige:
  • + 9.74% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +3.02% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -2.32% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -9.44% Gehalt (Vertrag)
  • -20% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 60)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • EMS-Trainingslager verfügbar (Spielkultur)
Tendenz:
SuNsSsS
Trainer:


Feuerwehrman
Stufe 3
Tüftler
Stufe 1
Schleifer
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
2x
Moral +25%:
1x
Stärke +1:
1x
Eingesp. +5%:
1x
Zuletzt verwendet:
1.5. 11:26 Uhr: Stärke erhöhen
30.4. 07:46 Uhr: Moral erhöhen
23.4. 07:44 Uhr: Verletzungen entfernen
23.4. 07:44 Uhr: Energie/Form erhöhen
11.4. 13:56 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
5.4. 11:03 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
3.4. 11:07 Uhr: Moral erhöhen
22.3. 10:48 Uhr: Energie/Form erhöhen
20.3. 14:02 Uhr: Stärke erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
48.198
Sitzplätze:
42.500
Stehplätze:
47.500
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+2.9%
Saisonverlauf Liga:
Frankreich, Liga 3.1
1. (A) (9.) FC Allevard 3:1
2. (H) (5.) Dinan FC 0:1
3. (A) (4.) Buffalos sur mer 0:0
4. (H) (8.) Red Star Les Arcs 3:0
5. (A) (14.) FC Nantes 3:0
6. (H) (15.) FC Montagne Noire 5:1
7. (A) (6.) SM Tignes 1:1
8. (H) (7.) Shaolin Soccers 5:1
9. (A) (12.) Nikkos Rasenpflug II 5:1
10. (H) (11.) FC Cattenom 4:1
11. (A) (1.) Oberkante Unterlippe 1:2
12. (H) (17.) Olympique Simorre 6:1
13. (A) (13.) Racing Limoges 1902 4:1
14. (H) (18.) Le Chêne de la Défense 8:1
15. (A) (16.) Paris City 5:1
16. (H) (10.) Porsche United FC 5:1
17. (A) (2.) Fermier FC 1:2
18. (H) (9.) FC Allevard 3:1
19. (A) (5.) Dinan FC 1:1
20. (H) (4.) Buffalos sur mer 1:2
21. (A) (8.) Red Star Les Arcs 9:0
22. (H) (14.) FC Nantes 7:2
23. (A) (15.) FC Montagne Noire 6:1
24. (H) (6.) SM Tignes 2:1
25. (A) (7.) Shaolin Soccers -:-
26. (H) (12.) Nikkos Rasenpflug II -:-
27. (A) (11.) FC Cattenom -:-
28. (H) (1.) Oberkante Unterlippe -:-
29. (A) (17.) Olympique Simorre -:-
30. (H) (13.) Racing Limoges 1902 -:-
31. (A) (18.) Le Chêne de la Défense -:-
32. (H) (16.) Paris City -:-
33. (A) (10.) Porsche United FC -:-
34. (H) (2.) Fermier FC -:-
Saisonverlauf Pokal:
Frankreich, Pokal
1.Runde (H) (1.Liga) Le Havre Grenadiers 0:4
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme