2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


FC.Ulm

...
FC.Ulm - SvenKreuz
Frankreich, Liga 3.2, 9.Platz
Ansehen: 33
Dabei seit: 05.03.11
Letztes Login: 11. Mai, 08:39 Uhr
M-L4
Saison 84
M-L4
Saison 79
M-L4
Saison 53
M-L3
Saison 43
M-L4
Saison 38
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Leclercq 25 7 20/15 FRA Ok
T Gros 24 7 20/17 FRA Ok
A Breton 25 8 20/13 FRA Ok
A Laurent 25 7 18/13 FRA Ok
A Gaillard 24 7 18/13 FRA Ok
A Pierre 24 7 17/12 FRA Ok
A Guyot 21 6 20/15 FRA Ok
A Mathieu 20 5 20/18 FRA Ok
A Arnaud 20 5 20/18 FRA Ok
A Ndiefi 20 5 20/20 CMR Ok
M Gomez 25 8 14/13 FRA Ok
M Dupuy 24 7 18/13 FRA Ok
M Gaillard 24 7 18/13 FRA Ok
M Fabre 24 7 20/12 FRA Ok
M Leveque 20 6 18/14 FRA TL (3)
M Picard 20 5 20/18 FRA Ok
M Menard 20 5 20/18 FRA Ok
M Quinteros 17 3 20/20 MEX Ok
S Poirier 24 7 20/15 FRA Ok
S Mallet 25 7 20/15 FRA Ok
S Moreno 21 6 20/17 MEX Ok
S Nicolas 21 6 20/17 FRA Ok
S Aubert 20 5 20/20 FRA Ok
S Laine 20 5 20/18 FRA Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Fertigkeit – FC.Ulm setzt auf Wundertherapie: Komplettbehandlung für den Kader. vor 1 Tag
Vereinspolitik – FC.Ulm stärkt den Verein – Fanaufkommen steht auf 6. vor 1 Tag
Training – FC.Ulm stellt Training um: Konditionstraining steht im Fokus. vor 1 Tag
Vertrag – FC.Ulm macht Ndiefi (A/5/20) zum Langzeitprojekt. vor 2 Tagen
Trainingslager – FC.Ulm schickt 1 Spieler zum Trainingslager: Konditska. vor 2 Tagen
Training – FC.Ulm gibt die Richtung vor – Techniktraining ab sofort. vor 2 Tagen
Vereinspolitik – FC.Ulm: Fanaufkommen auf 5 Punkte gesetzt. vor 3 Tagen
Vereinspolitik – FC.Ulm erhöht Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 5 Punkte. vor 3 Tagen
Vereinspolitik – FC.Ulm stärkt den Verein – Moral steht auf 10. vor 3 Tagen
Vereinspolitik – FC.Ulm stärkt den Verein – Stärke steht auf 10. vor 3 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
16.11.25 Peli-Pojat (T 8/31) 60.160.831 €
23.08.25 Guyot (A 4/18) 27.063.319 €
23.08.25 Aubert (S 4/17) 32.168.259 €
22.08.25 Menard (M 4/17) 32.162.494 €
22.08.25 Leveque (M 4/17) 32.074.912 €
21.08.25 Mathieu (A 4/17) 33.020.355 €
21.08.25 Arnaud (A 4/17) 33.261.103 €
20.08.25 Laine (S 4/17) 32.372.865 €
20.08.25 Picard (M 4/17) 32.061.762 €
28.07.25 Nicolas (S 4/18) 27.458.182 €
Verkäufe
21.01.26 Peli-Pojat (T 7/32) 24.331.146 €
16.11.25 Huet 2 (M 8/30) 90.282.489 €
23.08.25 Camus (A 9/30) 170.005.500 €
23.08.25 Aubert (S 9/30) 136.004.400 €
22.08.25 Perret (M 9/30) 170.005.500 €
22.08.25 Marie (M 9/30) 136.004.400 €
21.08.25 Paris (A 9/30) 136.550.400 €
21.08.25 Remy (A 9/30) 136.550.400 €
20.08.25 Perez (S 9/31) 84.745.500 €
20.08.25 Marty (A 9/30) 177.515.520 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 3.Liga 3.Runde - -
96 3.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
95 3.Liga, 13.Platz 1/8 - -
94 3.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
93 3.Liga, 6.Platz 1/8 - -
92 3.Liga, 5.Platz 1/2 - -
91 3.Liga, 9.Platz 1/16 - -
90 2.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
89 2.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
88 3.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
87 3.Liga, 3.Platz 1/16 - -
86 3.Liga, 5.Platz 1/8 - -
85 3.Liga, 7.Platz 1/4 - -
84 Viertligameister 1/16 - -
83 3.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
82 3.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
81 3.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
80 3.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
79 Viertligameister 1.Runde - -
78 3.Liga, 13.Platz 1/16 - -
77 3.Liga, 13.Platz 1/16 - -
76 3.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
JK Keuruu FK (Finnland)
65 5.Liga 2.Runde - -
64 4.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
63 3.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
62 3.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
61 3.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
60 3.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
59 3.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
58 3.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
57 4.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
HIFK Kerimäki (Finnland)
55 3.Liga 3.Runde - -
54 3.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
53 Viertligameister 1/16 - -
52 3.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
51 4.Liga, 2.Platz 1/16 - -
50 3.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
49 3.Liga, 8.Platz 1/8 - -
48 3.Liga, 3.Platz 1/16 - -
47 2.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
46 1.Liga, 16.Platz 1/16 - -
45 2.Liga, 2.Platz 1/16 - -
44 2.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
43 Drittligameister 2.Runde - -
42 2.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
41 2.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
40 2.Liga, 4.Platz 1/16 - -
39 3.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
38 Viertligameister 1/2 - -
37 4.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
36 4.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
35 4.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
34 4.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
33 4.Liga, 10.Platz 1/16 - -
32 4.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
31 4.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
30 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
29 4.Liga 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 7 (leicht)
Pokal
3.Runde (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+27.7
  • +12.5 (Grundmoral)
  • +10 Moral (Vereinspolitik)
  • +5.17 Moral (Vertrag)
Stärke:
+21.98% (+1.6% HV)
  • +1.6% (Heimstärke)
  • +0.75% (Teamchemie)
  • +3% Stärke (Vereinspolitik)
  • +2.23% Stärke (Vertrag)
  • +16% Stärke durch Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
Aufstieg:
+28.71%
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 2)
  • +2.81% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +1.9% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
Sonstige:
  • +3.56% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -1.23% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -1.38% Gehalt (Vertrag)
  • -20% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 60)
  • +1% Stärke beim Verwenden einer Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • 7x neue Fertigkeiten, wenn alle verbraucht (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Alle Fertigkeiten außer Arzt verfügbar gegen Tüftler (Tausendsassa, Stf. 4)
Tendenz:
NsSnNsU
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
0x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
4x
Eingesp. +5%:
0x
Zuletzt verwendet:
11.5. 08:42 Uhr: Verletzungen entfernen
16.4. 15:59 Uhr: Verletzungen entfernen
6.4. 21:34 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
6.4. 21:34 Uhr: Moral erhöhen
6.4. 21:34 Uhr: Energie/Form erhöhen
6.4. 01:50 Uhr: Verletzungen entfernen
6.4. 01:49 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
6.4. 01:49 Uhr: Moral erhöhen
6.4. 01:49 Uhr: Energie/Form erhöhen
27.3. 09:52 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
27.3. 09:52 Uhr: Moral erhöhen
27.3. 09:52 Uhr: Energie/Form erhöhen
22.3. 15:14 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
22.3. 15:13 Uhr: Moral erhöhen
22.3. 15:13 Uhr: Energie/Form erhöhen
17.3. 07:44 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
40.043
Sitzplätze:
100.009
Stehplätze:
0
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+1.6%
Saisonverlauf Liga:
Frankreich, Liga 3.2
1. (A) (3.) CF Michelin 1:4
2. (H) (16.) En Avant Croissy 1989 2:0
3. (A) (15.) En Avant Épinay 4:1
4. (H) (6.) Racing Monestier-de-Clermont 1:3
5. (A) (4.) Fluppis 2:6
6. (H) (17.) Die Holzbeine 1:2
7. (A) (13.) Stade Amboise 2:0
8. (H) (10.) CA Le Kremlin-Bicêtre 1937 1:1
9. (A) (2.) TapirFC 3:1
10. (H) (12.) RainSpy 1:3
11. (A) (5.) FC Louviers 0:0
12. (H) (1.) SM Morestel 2:6
13. (A) (7.) Borussia petit-déjeuner 3:1
14. (H) (11.) Pluto 26 2:0
15. (A) (14.) Goldgrube Goldfüße 5:1
16. (H) (18.) Die Gagagallier 7:1
17. (A) (8.) US Virieu-le-Grand 0:3
18. (H) (3.) CF Michelin 0:3
19. (A) (16.) En Avant Croissy 1989 4:1
20. (H) (15.) En Avant Épinay 1:0
21. (A) (6.) Racing Monestier-de-Clermont 0:1
22. (H) (4.) Fluppis 1:3
23. (A) (17.) Die Holzbeine 3:0
24. (H) (13.) Stade Amboise 1:1
25. (A) (10.) CA Le Kremlin-Bicêtre 1937 -:-
26. (H) (2.) TapirFC -:-
27. (A) (12.) RainSpy -:-
28. (H) (5.) FC Louviers -:-
29. (A) (1.) SM Morestel -:-
30. (H) (7.) Borussia petit-déjeuner -:-
31. (A) (11.) Pluto 26 -:-
32. (H) (14.) Goldgrube Goldfüße -:-
33. (A) (18.) Die Gagagallier -:-
34. (H) (8.) US Virieu-le-Grand -:-
Saisonverlauf Pokal:
Frankreich, Pokal
1.Runde (H) (3.Liga) Red Star Les Arcs 3:0
2.Runde (H) (4.Liga) Red Star Brest 3:0
3.Runde (A) (4.Liga) Red Star Ugine 1953 2:5
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme