2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


SC 07 Schleusingen

...
SC 07 Schleusingen
Spanien, Liga 1.1, 2.Platz
Analyse Nachricht
SC 07 Schleusingen - Zezze
Spanien, Liga 1.1, 2.Platz
Ansehen: 50
Dabei seit: 20.09.06
Letztes Login: 12. Mai, 07:18 Uhr
Meister
Saison 96
Pokal
Saison 96
Meister
Saison 95
Meister
Saison 94
Meister
Saison 83
Pokal
Saison 82
Pokal
Saison 77
Meister
Saison 60
Meister
Saison 56
Meister
Saison 55
Meister
Saison 54
Pokal
Saison 53
Meister
Saison 52
Meister
Saison 51
Meister
Saison 50
Pokal
Saison 49
Pokal
Saison 45
Meister
Saison 37
Pokal
Saison 36
Pokal
Saison 31
Meister
Saison 30
Pokal
Saison 30
Pokal
Saison 28
Meister
Saison 24
M-L2
Saison 19
M-L3
Saison 14
M-L4
Saison 13
M-L5
Saison 9
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Alberman 33 9 20/18 ISR Ok
T Remolina 22 30 9 24/21 ESP Ok
T Inguanzo 18 4 18/17 ESP Ok
A Palfy 2 31 9 20/19 AUT Ok
A Nakamura 2 30 9 20/19 JPN Ok
A Dobale 22 30 9 18/17 ESP Ok
A Maltrana 2 29 9 20/19 ESP Ok
A Howells 2 34 8 18/17 AUS Ok
A Dobale 17 4 18/17 ESP Ok
A Galisteo 17 4 18/17 ESP Ok
M Dineros 29 10 18/17 ESP Ok
M Benitez 2 33 9 17/15 PAN Ok
M Sabugal 3 31 9 18/17 ESP Ok
M Navedo 31 9 20/19 ESP Ok
M Negro 30 9 20/19 ESP Ok
M Quesada 2 29 9 20/19 ESP Ok
M Johnston 2 32 8 20/18 ENG verl. (4)
M Jimilio 19 3 12/9 ESP Ok
S Elzuardi 32 29 9 19/20 ESP Ok
S Remolino 2 31 9 18/17 ESP Ok
S Jaurigui 29 9 20/19 ESP Ok
S Eleizalde 30 9 20/18 ESP Ok
S Calahorra 18 4 18/17 ESP Ok
S Pandilla 17 4 20/19 ESP Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Transfer – SC 07 Schleusingen (ESP) schickt Scouts auf die Suche nach Spielern der Stärke 3 oder 4. vor 1 Tag
Training – SC 07 Schleusingen ordert Konditionstraining für den Kader. vor 1 Tag
Training – SC 07 Schleusingen schreibt Einzelgespräche groß. vor 3 Tagen
Transfer – SC 07 Schleusingen öffnet die Tür für Jimilio (M/3/19) – Verkauf geplant. vor 3 Tagen
Transfer – SC 07 Schleusingen stellt Navedo (M/9/31) auf den Markt – Gebote willkommen. vor 3 Tagen
Vertrag – SC 07 Schleusingen schließt Lücke – Vertrag mit Galisteo (A/4/17) verlängert. vor 3 Tagen
Transfer – SC 07 Schleusingen jagt Galisteo (A/4/17) – erstes Gebot gestellt. vor 3 Tagen
Transfer – Transfer fix: Tøsse (A/2/39) bringt SC 07 Schleusingen satte 0,0 Mio. €. vor 3 Tagen
Training – SC 07 Schleusingen priorisiert klar: Zirkeltraining vor allem anderen. vor 5 Tagen
Spielkultur – SC 07 Schleusingen legt früh los: SK-Polster und Eingespieltheit als Lohn. vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
09.05.26 Galisteo (A 4/17) 23.228.690 €
03.05.26 Pandilla (S 4/17) 23.336.795 €
24.03.26 Dobale (A 4/17) 83.920.065 €
17.03.26 Alberman (T 9/33) 211.391.189 €
15.03.26 Jimilio (M 2/18) 7.675.225 €
13.03.26 Inguanzo (T 4/17) 38.569.894 €
13.03.26 Calahorra (S 4/17) 35.918.575 €
28.02.26 Howells 2 (A 9/33) 116.589.066 €
13.01.26 Benitez 2 (M 10/32) 450.503.570 €
26.12.25 English 2 (T 9/32) 137.752.655 €
Verkäufe
03.05.26 Uusimäki 222 (S 7/33) 47.469.392 €
19.03.26 Coulibali (A 5/36) 22.201.292 €
17.03.26 English 2 (T 7/34) 126.347.788 €
15.03.26 Ocsic 23 (S 8/34) 171.691.941 €
13.03.26 Tarmak (T 8/34) 168.221.690 €
13.03.26 Kiely 23 (M 8/33) 185.043.859 €
28.02.26 Astroga (A 7/33) 34.753.261 €
25.12.25 Urria (M 10/28) 734.440.944 €
25.12.25 Della Valle (T 7/34) 34.706.032 €
20.12.25 Winkler 22 (M 8/32) 107.268.164 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 1.Liga 1/8 - 1/16
96 Meister Gewinner - 1/16
95 Meister Finale - Gruppenphase
94 Meister Finale Finale -
93 1.Liga, 4.Platz Finale - 1/4
92 1.Liga, 2.Platz Finale 3.Runde -
91 1.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
90 2.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
89 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
88 3.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
87 3.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
86 3.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
85 2.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
84 1.Liga, 17.Platz 1.Runde - Gruppenphase
83 Meister 1/4 - Gruppenphase
82 1.Liga, 2.Platz Gewinner - 1/8
81 1.Liga, 4.Platz 1/2 1/4 -
80 1.Liga, 5.Platz Finale - 1/8
79 1.Liga, 2.Platz 1/2 1/8 -
78 1.Liga, 3.Platz 1/16 1.Runde -
77 1.Liga, 2.Platz Gewinner 1.Runde -
76 1.Liga, 3.Platz 1.Runde Quali. -
75 1.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
74 1.Liga, 9.Platz 1/8 - -
73 1.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
72 1.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
71 1.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
70 1.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
69 1.Liga, 10.Platz 2.Runde Quali. -
68 1.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
67 1.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
66 1.Liga, 12.Platz 1/8 - -
65 1.Liga, 12.Platz 1/8 1.Runde Quali.
64 1.Liga, 2.Platz 1/16 Quali. -
63 1.Liga, 7.Platz 2.Runde Quali. -
62 1.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
61 1.Liga, 9.Platz 1.Runde - Gruppenphase
60 Meister 1.Runde 3.Runde Quali.
59 1.Liga, 4.Platz 2.Runde - 1/4
58 1.Liga, 3.Platz 1/16 3.Runde -
57 1.Liga, 4.Platz 1/4 - 1/16
56 Meister 2.Runde - 1/16
55 Meister 1/16 2.Runde Quali.
54 Meister 1/8 1/16 Quali.
53 1.Liga, 2.Platz Gewinner 1/16 Quali.
52 Meister 1/8 - Gruppenphase
51 Meister 1/8 2.Runde Quali.
50 Meister 2.Runde 2.Runde -
49 1.Liga, 3.Platz Gewinner 2.Runde -
48 1.Liga, 3.Platz 1/16 2.Runde -
47 1.Liga, 2.Platz Finale 1.Runde -
46 1.Liga, 3.Platz Finale 1/16 -
45 1.Liga, 3.Platz Gewinner - -
44 1.Liga, 9.Platz 2.Runde 1.Runde -
43 1.Liga, 6.Platz 3.Runde 2.Runde -
42 1.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
41 1.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
40 1.Liga, 12.Platz 1.Runde Quali. -
39 1.Liga, 5.Platz 1.Runde 2.Runde -
38 1.Liga, 3.Platz 1.Runde 1.Runde Quali.
37 Meister 1/16 2.Runde -
36 1.Liga, 2.Platz Gewinner - -
35 1.Liga, 11.Platz 1/2 1.Runde -
34 1.Liga, 4.Platz 1/4 - -
33 1.Liga, 7.Platz 1/8 Quali. -
32 1.Liga, 5.Platz 3.Runde 2.Runde -
31 1.Liga, 14.Platz Gewinner - 1/16
30 Meister Gewinner - -
29 1.Liga, 8.Platz 1.Runde 1/8 -
28 1.Liga, 12.Platz Gewinner 1.Runde -
27 1.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
26 1.Liga, 9.Platz 1/2 - -
25 1.Liga, 12.Platz 1/8 - 1/8
24 Meister 2.Runde - -
23 1.Liga, 13.Platz 2.Runde 3.Runde -
22 1.Liga, 5.Platz 2.Runde 1.Runde -
21 1.Liga, 2.Platz 2.Runde Quali. -
20 1.Liga, 5.Platz 1/2 - -
19 Zweitligameister 1/8 - -
18 2.Liga, 7.Platz 1/2 - -
17 2.Liga, 5.Platz 1/2 - -
16 2.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
15 2.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
14 Drittligameister 2.Runde - -
13 Viertligameister 1.Runde - -
12 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
11 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
10 4.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
9 Fünftligameister 1.Runde - -
8 5.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
7 5.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
6 5.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
5 5.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
4 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
14 10 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 8 (schwer)
Championscup
Sechzehntelfinale normal
Pokal
Halbfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
98.00%
Moral:
+126.1
  • +29.5 (Grundmoral)
  • +39 (Teamchemie)
  • +28.27 Moral (Vereinspolitik)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +4.09 Moral (Vertrag)
Stärke:
+84.33% (+6.6% HV)
  • +6.6% (Heimstärke)
  • +12% (Teamchemie)
  • +12.63% Stärke (Vertrag)
  • +10% Stärke (Vereinspolitik)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +5% Stärke (Schleifer, Stf. 3)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.2% Stärke (Sportakademie)
  • +29% Stärke durch Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
Aufstieg:
+80.3%
  • +52% (Teamchemie)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +5.63% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3.67% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • + 16% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 88)
  • +9.64% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -3.73% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -2.49% Gehalt (Vertrag)
  • -7.93% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • Verletzungen: +15% (Schleifer, Stf.2)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • Verletzungen: +15% (Schleifer, Stf.3)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • Alle Fertigkeiten außer Arzt verfügbar gegen Tüftler (Tausendsassa, Stf. 4)
  • +1% Stärke beim Verwenden einer Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
  • 7x neue Fertigkeiten, wenn alle verbraucht (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
Tendenz:
nSsSsSs
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 4
Schleifer
Stufe 3
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
0x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
0x
Eingesp. +5%:
0x
Zuletzt verwendet:
4.5. 06:47 Uhr: Energie/Form erhöhen
28.4. 07:20 Uhr: Energie/Form erhöhen
26.4. 08:56 Uhr: Energie/Form erhöhen
25.4. 10:02 Uhr: Energie/Form erhöhen
24.4. 11:47 Uhr: Energie/Form erhöhen
23.4. 01:26 Uhr: Energie/Form erhöhen
20.4. 09:31 Uhr: Energie/Form erhöhen
19.4. 08:29 Uhr: Energie/Form erhöhen
18.4. 11:33 Uhr: Energie/Form erhöhen
14.4. 08:31 Uhr: Energie/Form erhöhen
13.4. 09:44 Uhr: Energie/Form erhöhen
12.4. 08:19 Uhr: Energie/Form erhöhen
11.4. 09:44 Uhr: Energie/Form erhöhen
10.4. 22:04 Uhr: Energie/Form erhöhen
8.4. 07:34 Uhr: Energie/Form erhöhen
6.4. 08:25 Uhr: Energie/Form erhöhen
4.4. 08:27 Uhr: Energie/Form erhöhen
3.4. 10:39 Uhr: Energie/Form erhöhen
3.4. 10:39 Uhr: Verletzungen entfernen
1.4. 06:55 Uhr: Energie/Form erhöhen
31.3. 21:59 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
28.3. 08:32 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
27.3. 08:21 Uhr: Energie/Form erhöhen
25.3. 08:07 Uhr: Energie/Form erhöhen
20.3. 06:59 Uhr: Stärke erhöhen
20.3. 06:58 Uhr: Moral erhöhen
20.3. 06:58 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
19.3. 07:45 Uhr: Energie/Form erhöhen
19.3. 07:43 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
191.609
Sitzplätze:
28.093
Stehplätze:
91.907
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+6.6%
Saisonverlauf Liga:
Spanien, Liga 1.1
1. (H) (1.) OklahomaThunderbirds 4:2
2. (A) (13.) Roten Bullen 5:1
3. (H) (18.) Boca Adelantes 3:0
4. (A) (12.) FC Stadonis 3:0
5. (H) (16.) Cruz Azul 10:3
6. (A) (7.) Real Marimar CF 5:1
7. (H) (17.) Fc Future Cottbus 5:1
8. (A) (15.) BSG Motor Prettin 4:1
9. (H) (5.) Rapid forever 5:1
10. (A) (4.) Krink 2:1
11. (H) (3.) Deportivo Aller-Weser 4:1
12. (A) (9.) Sevilla-Boys 4:1
13. (H) (10.) Eintracht Neuhaus 7:0
14. (A) (14.) SalleSpremberg 6:2
15. (A) (6.) 100% Werder 3:0
16. (H) (11.) 1. FC Gun 2:0
17. (A) (8.) Jackurity United 3:1
18. (A) (1.) OklahomaThunderbirds 1:3
19. (H) (13.) Roten Bullen 5:1
20. (A) (18.) Boca Adelantes 4:0
21. (H) (12.) FC Stadonis 5:2
22. (A) (16.) Cruz Azul 6:1
23. (H) (7.) Real Marimar CF 5:1
24. (A) (17.) Fc Future Cottbus 4:0
25. (H) (15.) BSG Motor Prettin -:-
26. (A) (5.) Rapid forever -:-
27. (H) (4.) Krink -:-
28. (A) (3.) Deportivo Aller-Weser -:-
29. (H) (9.) Sevilla-Boys -:-
30. (A) (10.) Eintracht Neuhaus -:-
31. (H) (14.) SalleSpremberg -:-
32. (H) (6.) 100% Werder -:-
33. (A) (11.) 1. FC Gun -:-
34. (H) (8.) Jackurity United -:-
Saisonverlauf Pokal:
Spanien, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) FC Málaga Baja Club 6:1
2.Runde (A) (3.Liga) F.C. Friedenau BLN 7:2
3.Runde (A) (4.Liga) SD Valencia Gran 1938 5:1
1/16 (A) (4.Liga) 1.THC Tharandt 5:2
1/8 (A) (3.Liga) YUnited Düsseldorf -:-
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
1. Spieltag (H) NOR Hammerfest Oilers 5:1
2. Spieltag (A) DEN Vejers Strand FC 1:3
3. Spieltag (H) LAT Kahn´s Fanclub 2:2
4. Spieltag (A) LAT Kahn´s Fanclub 2:5
5. Spieltag (H) DEN Vejers Strand FC 5:1
6. Spieltag (A) NOR Hammerfest Oilers 3:0
1/16 (H) LAT Kahn´s Fanclub 1:1
1/16 (A) LAT Kahn´s Fanclub 1:2