2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


BSG Motor Prettin

...
BSG Motor Prettin
Spanien, Liga 1.1, 15.Platz
Analyse Nachricht
BSG Motor Prettin - JanStuller
Spanien, Liga 1.1, 15.Platz
Ansehen: 48
Dabei seit: 27.07.06
Letztes Login: 12. Mai, 06:50 Uhr
M-L2
Saison 91
M-L3
Saison 88
Meister
Saison 75
Pokal
Saison 74
Meister
Saison 73
Pokal
Saison 73
Meister
Saison 72
Meister
Saison 71
M-L2
Saison 64
Meister
Saison 59
M-L2
Saison 52
M-L3
Saison 47
M-L2
Saison 40
Meister
Saison 35
Meister
Saison 26
M-L3
Saison 16
M-L4
Saison 8
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Infiesto 31 10 19/20 ESP Ok
T Bergomi 29 9 18/18 ITA Ok
A Jiron 30 10 20/19 ESP Ok
A Elzuardi 30 9 19/20 ESP Ok
A Roger 33 9 14/18 FRA Ok
A Sabugal 29 9 20/19 ESP Ok
A Deane 2 33 9 18/18 IRL Ok
A Groß 31 9 18/19 GER Ok
A Kratky 32 8 14/18 CZE Ok
M Dadason 31 10 19/20 ISL Ok
M Xheladini 33 9 15/19 ALB Ok
M Panov 31 9 20/19 RUS Ok
M Bilic 33 9 18/20 CRO Ok
M Salenga 31 9 20/19 LIT Ok
M Inarraza 30 9 20/19 ESP Ok
M Osborne 33 8 17/18 ENG Ok
M Gallarde 20 4 8/9 ESP Ok
M Jibaja 22 3 11/16 ESP Ok
S Elano 32 10 20/20 ESP Ok
S Fisher 31 9 15/19 WAL Ok
S Infiesto 2 30 9 20/19 ESP Ok
S Daltonry 31 9 16/18 WAL Ok
S Mulemo 2 31 9 16/17 BEL Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Transfer – BSG Motor Prettin (ESP) stockt auf – Scouts suchen nach Spielern der Stärke 9 oder 10. vor 1 Tag
Training – Umbruch im Training bei BSG Motor Prettin: Trainingsfrei bestimmt den Takt. vor 1 Tag
Training – BSG Motor Prettin hält am Kurs fest: Techniktraining bleibt Programm. vor 3 Tagen
Training – BSG Motor Prettin setzt neue Reize mit Konditionstraining. vor 5 Tagen
Vertrag – BSG Motor Prettin verlängert mit 1 Spielern. vor 6 Tagen
Training – BSG Motor Prettin stellt Training um: Taktikschulung steht im Fokus. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
05.05.26 Dadason (M 10/31) 234.521.049 €
03.05.26 Elano (S 10/32) 200.283.307 €
24.03.26 Xheladini (M 9/33) 128.349.359 €
21.03.26 Salenga (M 9/31) 159.489.543 €
19.03.26 Panov (M 9/31) 112.198.382 €
18.03.26 Bergomi (T 9/29) 190.456.700 €
18.03.26 Groß (A 9/31) 131.464.836 €
13.03.26 Gallarde (M 1/19) 1.920.001 €
12.03.26 Jibaja (M 1/21) 1.040.082 €
07.03.26 Fisher (S 9/30) 147.664.459 €
Verkäufe
04.05.26 Galisteo 32 (S 9/31) 353.683.229 €
02.05.26 Quinn (M 8/34) 96.380.542 €
02.05.26 Jenzer 2 (M 8/33) 141.128.650 €
20.03.26 Wedgbury 3 (S 7/33) 52.060.933 €
19.03.26 Aboures (S 5/35) 9.085.071 €
17.03.26 Samuelsen (A 4/37) 11.747.588 €
17.03.26 Hansen (M 3/38) 5.554.634 €
16.03.26 Reneros 2 (A 10/31) 605.278.738 €
12.03.26 Griu 24 (A 7/34) 68.554.803 €
03.03.26 Negro (T 9/29) 237.048.777 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 1.Liga 1/8 - Gruppenphase
96 1.Liga, 3.Platz 1/8 1/4 Quali.
95 1.Liga, 3.Platz 1/16 - Gruppenphase
94 1.Liga, 2.Platz 2.Runde Quali. -
93 1.Liga, 7.Platz 1/2 1/4 -
92 1.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
91 Zweitligameister 1/2 - -
90 2.Liga, 6.Platz 1/8 - -
89 2.Liga, 9.Platz 1/8 - -
88 Drittligameister 1/8 - -
87 3.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
86 3.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
85 3.Liga, 12.Platz 1/16 - -
84 3.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
83 2.Liga, 18.Platz 3.Runde - -
82 1.Liga, 18.Platz 3.Runde - -
81 1.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
80 1.Liga, 13.Platz 1/16 - -
79 1.Liga, 11.Platz 2.Runde Quali. -
78 1.Liga, 8.Platz 1/16 - -
77 1.Liga, 12.Platz 1/16 - -
76 1.Liga, 12.Platz 3.Runde 1.Runde Quali.
75 Meister 1/4 1/16 -
74 1.Liga, 2.Platz Gewinner 1.Runde Quali.
73 Meister Gewinner 1.Runde Quali.
72 Meister 1/8 2.Runde Quali.
71 Meister 1/8 - -
70 1.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
69 1.Liga, 11.Platz 1/8 - -
68 1.Liga, 11.Platz 1/2 3.Runde -
67 1.Liga, 3.Platz 1/8 - -
66 1.Liga, 10.Platz 1/16 - -
65 1.Liga, 13.Platz 1/16 - -
64 Zweitligameister 1/4 - -
63 1.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
62 1.Liga, 13.Platz 1/4 1.Runde -
61 1.Liga, 6.Platz 1/2 - Gruppenphase
60 1.Liga, 2.Platz 1/8 - Gruppenphase
59 Meister 1/8 - 1/16
58 1.Liga, 2.Platz 1/4 - Gruppenphase
57 1.Liga, 2.Platz 1/4 - 1/8
56 1.Liga, 2.Platz 1/2 - 1/8
55 1.Liga, 2.Platz Finale 1/16 -
54 1.Liga, 6.Platz 1/8 2.Runde -
53 1.Liga, 7.Platz 1/16 - -
52 Zweitligameister 1/16 - -
51 2.Liga, 10.Platz 1/8 - -
50 2.Liga, 9.Platz 1/8 - -
49 2.Liga, 9.Platz 1/4 - -
48 2.Liga, 8.Platz 1/16 - -
47 Drittligameister 1.Runde - -
46 2.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
45 2.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
44 1.Liga, 18.Platz 1/16 - -
43 1.Liga, 11.Platz 1/16 - -
42 1.Liga, 13.Platz 1/4 - -
41 1.Liga, 8.Platz 1/8 - -
40 Zweitligameister 3.Runde - -
39 1.Liga, 15.Platz 1.Runde 1.Runde -
38 1.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
37 1.Liga, 10.Platz 1/2 - -
36 1.Liga, 13.Platz 1/2 - Gruppenphase
35 Meister 1/16 - -
34 1.Liga, 14.Platz 1.Runde 3.Runde -
33 1.Liga, 2.Platz 1/8 - -
32 1.Liga, 11.Platz 1.Runde - 1/8
31 1.Liga, 2.Platz 2.Runde 2.Runde -
30 1.Liga, 12.Platz Finale Quali. -
29 1.Liga, 5.Platz 1/4 - -
28 1.Liga, 8.Platz 2.Runde 2.Runde -
27 1.Liga, 5.Platz 1.Runde - 1/16
26 Meister 2.Runde - -
25 1.Liga, 13.Platz 2.Runde 1/16 Quali.
24 1.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
23 1.Liga, 8.Platz 2.Runde 2.Runde -
22 1.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
21 2.Liga, 3.Platz 1/16 - -
20 2.Liga, 5.Platz 1/8 - -
19 2.Liga, 8.Platz 1/8 - -
18 3.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
17 2.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
16 Drittligameister 2.Runde - -
15 3.Liga, 11.Platz 1/16 - -
14 3.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
13 3.Liga, 10.Platz 1/16 - -
12 2.Liga, 17.Platz 1/16 - -
11 3.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
10 3.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
9 3.Liga, 9.Platz 1/2 - -
8 Viertligameister 2.Runde - -
7 4.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
6 5.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
5 5.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
4 5.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
7 2 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 10 (schwer)
Championscup
Mindestens 8 Punkte in der Gruppenphase normal
Pokal
Halbfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.08%
Moral:
+51
  • +16.0 (Grundmoral)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +18.03 Moral (Vereinspolitik)
  • +3.79 Moral (Vertrag)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
Stärke:
+25.03% (+5.4% HV)
  • +5.4% (Heimstärke)
  • +12.45% Stärke (Vertrag)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +2% Stärke (Spielkultur)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.08% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1% Stärke (Tüftler, Stf. 1)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
Aufstieg:
+40.21%
  • +20% (Teamchemie)
  • +7.92% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +0.29% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • + 16% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 88)
  • +8.71% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 1.73% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -0.09% Gehalt (Vertrag)
  • -7.12% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • Kein Teamchemie-Bonus auf Stärke/Moral (Gleichmacher, Stf. 3)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
SsNnNsN
Trainer:


Feuerwehrman
Stufe 1
Tüftler
Stufe 1
Schleifer
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
0x
Moral +25%:
3x
Stärke +1:
3x
Aufstiegswsk. x2:
0x
Zuletzt verwendet:
8.5. 06:54 Uhr: Moral erhöhen
18.4. 07:49 Uhr: Verletzungen entfernen
14.4. 05:38 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
8.4. 06:19 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
4.4. 06:37 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
2.4. 07:37 Uhr: Stärke erhöhen
2.4. 07:36 Uhr: Energie/Form erhöhen
2.4. 07:36 Uhr: Verletzungen entfernen
31.3. 06:23 Uhr: Verletzungen entfernen
31.3. 06:22 Uhr: Energie/Form erhöhen
29.3. 07:20 Uhr: Energie/Form erhöhen
28.3. 07:00 Uhr: Energie/Form erhöhen
28.3. 07:00 Uhr: Verletzungen entfernen
27.3. 06:25 Uhr: Stärke erhöhen
27.3. 06:25 Uhr: Moral erhöhen
27.3. 06:24 Uhr: Energie/Form erhöhen
21.3. 06:24 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
20.3. 06:47 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
20.3. 06:47 Uhr: Verletzungen entfernen
19.3. 07:17 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
18.3. 06:53 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
17.3. 06:56 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
107.915
Sitzplätze:
68.018
Stehplätze:
51.960
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+5.4%
Saisonverlauf Liga:
Spanien, Liga 1.1
1. (A) (17.) Fc Future Cottbus 5:1
2. (H) (10.) Eintracht Neuhaus 7:1
3. (A) (9.) Sevilla-Boys 0:3
4. (H) (3.) Deportivo Aller-Weser 1:2
5. (A) (11.) 1. FC Gun 0:2
6. (H) (14.) SalleSpremberg 5:1
7. (A) (6.) 100% Werder 1:3
8. (H) (2.) SC 07 Schleusingen 1:4
9. (A) (1.) OklahomaThunderbirds 2:5
10. (H) (13.) Roten Bullen 4:2
11. (A) (18.) Boca Adelantes 1:3
12. (H) (8.) Jackurity United 0:3
13. (A) (16.) Cruz Azul 1:4
14. (H) (12.) FC Stadonis 0:2
15. (A) (7.) Real Marimar CF 0:2
16. (A) (5.) Rapid forever 2:5
17. (H) (4.) Krink 0:2
18. (H) (17.) Fc Future Cottbus 4:1
19. (A) (10.) Eintracht Neuhaus 8:2
20. (H) (9.) Sevilla-Boys 2:5
21. (A) (3.) Deportivo Aller-Weser 1:4
22. (H) (11.) 1. FC Gun 2:5
23. (A) (14.) SalleSpremberg 5:2
24. (H) (6.) 100% Werder 1:3
25. (A) (2.) SC 07 Schleusingen -:-
26. (H) (1.) OklahomaThunderbirds -:-
27. (A) (13.) Roten Bullen -:-
28. (H) (18.) Boca Adelantes -:-
29. (A) (8.) Jackurity United -:-
30. (H) (16.) Cruz Azul -:-
31. (A) (12.) FC Stadonis -:-
32. (H) (7.) Real Marimar CF -:-
33. (H) (5.) Rapid forever -:-
34. (A) (4.) Krink -:-
Saisonverlauf Pokal:
Spanien, Pokal
1.Runde (A) (1.Liga) Rapid forever 4:1
2.Runde (A) (4.Liga) Unión Puerto Lumbreras Club 19 5:1
3.Runde (A) (5.Liga) Club Deportivo Barcelona Sur 4:0
1/16 (A) (5.Liga) Peña Axarquía 3:0
1/8 (H) (1.Liga) 100% Werder -:-
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Quali (A) FIN TuS Totenkopf 5:1
Quali (H) FIN TuS Totenkopf 6:0
1. Spieltag (H) SMN Rapid Oberlaa (1911) 3:1
2. Spieltag (A) DEN The Warriors 1:3
3. Spieltag (H) LAT Daugavpils 2:6
4. Spieltag (A) LAT Daugavpils 2:5
5. Spieltag (H) DEN The Warriors 0:4
6. Spieltag (A) SMN Rapid Oberlaa (1911) 5:1