2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


YUnited Düsseldorf

...
YUnited Düsseldorf
Spanien, Liga 3.2, 1.Platz
Analyse Nachricht
YUnited Düsseldorf - Sektion1895
Spanien, Liga 3.2, 1.Platz
Ansehen: 41
Dabei seit: 13.11.11
Letztes Login: 12. Mai, 09:23 Uhr
M-L2
Saison 82
M-L3
Saison 78
Meister
Saison 69
M-L2
Saison 63
M-L3
Saison 48
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Herran 24 8 20/20 ESP Ok
T Inarraza 22 7 20/20 ESP Ok
A Malla 25 9 11/10 ESP Ok
A Sagarteguieta 24 8 20/20 ESP Ok
A Diosdado 23 7 20/20 ESP Ok
A Urraca 23 7 20/20 ESP Ok
A Caceres 23 7 20/20 ESP Ok
A Fondos 24 7 20/20 ESP Ok
M Zubillaga 26 8 20/20 ESP Ok
M Elola 27 8 20/20 ESP Ok
M Gallarde 23 7 20/20 ESP Ok
M Inestrosa 23 7 20/20 ESP Ok
M Joara 23 7 20/20 ESP Ok
M Dios 23 7 20/20 ESP Ok
M Zuazo 24 7 20/20 ESP Ok
M Jimilio 23 7 20/20 ESP Ok
M Maltrana 22 6 20/20 ESP Ok
M Quicedo 22 6 20/20 ESP Ok
M Lamarta 22 6 20/20 ESP Ok
S Mancebo 24 8 20/20 ESP Ok
S Diz 25 8 20/20 ESP Ok
S Pamo 23 7 20/20 ESP Ok
S Sagaseta 24 7 20/20 ESP Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Transfer – YUnited Düsseldorf (ESP) hat Bedarf: Scouts suchen nach Torhütern der Stärke 5 oder 6. vor 24 Stunden
Vereinspolitik – YUnited Düsseldorf investiert in Stärke – jetzt 12 Punkte. vor 24 Stunden
Training – YUnited Düsseldorf stellt die Weichen neu: Regeneration übernimmt. vor 24 Stunden
Vereinspolitik – YUnited Düsseldorf legt nach: Stärke jetzt bei 11 Punkten. vor 2 Tagen
Vereinspolitik – YUnited Düsseldorf stärkt den Verein – Stärke steht auf 9. vor 3 Tagen
Training – YUnited Düsseldorf: Neue Trainingswoche mit Trainingsfrei. vor 4 Tagen
Vereinspolitik – YUnited Düsseldorf drückt Stärke auf 8 Punkte. vor 5 Tagen
Training – YUnited Düsseldorf ordert Regeneration für den Kader. vor 5 Tagen
Training – YUnited Düsseldorf legt den Fokus auf Trainingsfrei – der Kader folgt. vor 6 Tagen
Vereinspolitik – YUnited Düsseldorf steuert gezielt – Stärke wächst auf 7 Punkte. vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
19.04.25 Quicedo (M 4/17) 48.274.094 €
19.04.25 Maltrana (M 4/17) 36.333.600 €
05.04.25 Lamarta (M 4/17) 51.440.953 €
26.02.25 Inarraza (T 4/17) 37.591.200 €
29.12.24 Joara (M 3/17) 15.446.800 €
27.12.24 Dios (M 4/17) 46.690.422 €
25.12.24 Inestrosa (M 4/17) 60.591.675 €
25.12.24 Gallarde (M 4/17) 60.277.865 €
23.12.24 Zuazo (M 4/18) 46.155.321 €
23.12.24 Jimilio (M 3/17) 16.117.705 €
Verkäufe
21.04.25 Kalustian (T 7/23) 58.968.143 €
19.04.25 Quindos (M 7/23) 59.086.677 €
09.04.25 Landaluce (M 7/23) 83.552.851 €
29.12.24 Cabuerniga (M 6/34) 12.644.800 €
28.12.24 Jimenez (M 6/33) 18.515.600 €
26.12.24 Gürsel (M 7/33) 41.319.005 €
21.12.24 Rakuunat (M 8/28) 80.783.014 €
21.12.24 Dekker (M 8/29) 101.360.139 €
16.12.24 Landazuri (S 7/34) 32.460.050 €
14.12.24 Sagarteguieta (A 6/34) 13.110.300 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 3.Liga 1/8 - -
96 3.Liga, 8.Platz 1/8 - -
95 3.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
94 3.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
93 3.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
92 2.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
91 1.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
90 1.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
89 1.Liga, 9.Platz 1/2 - -
88 1.Liga, 13.Platz 1/2 Quali. -
87 1.Liga, 6.Platz 1/16 Quali. -
86 1.Liga, 7.Platz 1/8 - -
85 1.Liga, 13.Platz 1/8 2.Runde -
84 1.Liga, 5.Platz 1/16 - -
83 1.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
82 Zweitligameister 2.Runde - -
81 1.Liga, 17.Platz 1/16 - -
80 1.Liga, 14.Platz 1/4 - -
79 2.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
78 Drittligameister 3.Runde - -
77 3.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
76 4.Liga, 3.Platz 1/8 - -
75 3.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
74 2.Liga, 17.Platz 3.Runde - -
73 1.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
72 1.Liga, 12.Platz 1/16 1.Runde -
71 1.Liga, 7.Platz 1/4 1.Runde Quali.
70 1.Liga, 2.Platz 1/8 - Gruppenphase
69 Meister 1/4 2.Runde -
68 1.Liga, 2.Platz 1/8 2.Runde -
67 1.Liga, 2.Platz 1/16 1.Runde Quali.
66 1.Liga, 2.Platz 1/8 - Gruppenphase
65 1.Liga, 2.Platz Finale - -
64 1.Liga, 14.Platz 1/16 - -
63 Zweitligameister 1/8 - -
62 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
61 3.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
60 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
59 4.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
58 4.Liga, 3.Platz 1/8 - -
57 4.Liga, 6.Platz 1/8 - -
56 4.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
55 4.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
54 3.Liga, 18.Platz 3.Runde - -
53 2.Liga, 17.Platz 3.Runde - -
52 1.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
51 2.Liga, 3.Platz 1/16 - -
50 1.Liga, 16.Platz 1/16 - -
49 2.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
48 Drittligameister 1/4 - -
47 3.Liga, 3.Platz 1/8 - -
46 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
45 3.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
44 3.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
43 3.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
42 3.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
41 2.Liga, 18.Platz 3.Runde - -
40 3.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
39 3.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
38 3.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
37 4.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
36 4.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
35 3.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
34 4.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
33 4.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
32 3.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
FC Šabac Novi (Serb./Mont.)
32 4.Liga 1/4 - -
Meister Pokal EC CC
1 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 7 (normal)
Pokal
3.Runde (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
131.40%
Moral:
+69.1
  • +30.6 (Grundmoral)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +15.68 Moral (Vertrag)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
Stärke:
+6.79% (+2.8% HV)
  • +2.8% (Heimstärke)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +2.24% Stärke (Vertrag)
  • +0.55% Stärke (Vereinspolitik)
Aufstieg:
+54.79%
  • +8% (Teamchemie)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +7.29% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3% Erfahrung (Verband)
Sonstige:
  • + 16% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 88)
  • + 12.98% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • -16.89% Gehalt (Vertrag)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • Kein Teamchemie-Bonus auf Stärke/Moral (Gleichmacher, Stf. 3)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • Gehaltskosten einmalig um 25% reduziert (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
UsSsSsS
Trainer:


Ex-Profi
Stufe 2
Feuerwehrman
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
1x
Moral +25%:
1x
Stärke +1:
1x
Aufstiegswsk. x2:
1x
Zuletzt verwendet:
3.5. 10:26 Uhr: Verletzungen entfernen
2.5. 10:41 Uhr: Stärke erhöhen
2.5. 10:41 Uhr: Moral erhöhen
1.5. 12:05 Uhr: Energie/Form erhöhen
26.4. 17:51 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
25.4. 12:56 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
24.4. 10:04 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
19.4. 10:45 Uhr: Stärke erhöhen
19.4. 10:44 Uhr: Moral erhöhen
17.4. 20:44 Uhr: Stärke erhöhen
17.4. 20:43 Uhr: Moral erhöhen
14.4. 09:59 Uhr: Verletzungen entfernen
8.4. 12:06 Uhr: Energie/Form erhöhen
6.4. 21:05 Uhr: Stärke erhöhen
6.4. 21:04 Uhr: Moral erhöhen
29.3. 10:40 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
28.3. 11:25 Uhr: Energie/Form erhöhen
26.3. 09:54 Uhr: Verletzungen entfernen
24.3. 10:09 Uhr: Verletzungen entfernen
24.3. 10:09 Uhr: Energie/Form erhöhen
23.3. 09:59 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
73.258
Sitzplätze:
78.000
Stehplätze:
40.000
Preise:
Niedrig
Heimstärke:
+2.8%
Saisonverlauf Liga:
Spanien, Liga 3.2
1. (A) (6.) CD Banyoles 3:1
2. (H) (10.) CA Moraleda de Zafayona 1952 2:1
3. (A) (2.) FC CHILLton 1:3
4. (H) (14.) Mallorca Stars 5:0
5. (A) (16.) Fc Cook 4:0
6. (H) (12.) Mavsbasket 4:1
7. (A) (7.) Monte Halcones 4:0
8. (H) (5.) Club Deportivo Salobreña 4:1
9. (A) (8.) laleluMike 6:1
10. (H) (17.) SC HSV 1887 4:0
11. (A) (9.) Cool Breeze 4:1
12. (H) (15.) Paella FC 7:1
13. (A) (18.) Madrid1990 5:0
14. (H) (13.) FC Lemgo 2023 4:1
15. (A) (3.) FC Gschroider 3:1
16. (H) (4.) Seagulls Brighton 1:2
17. (A) (11.) Hamburg United 1:0
18. (H) (6.) CD Banyoles 1:1
19. (A) (10.) CA Moraleda de Zafayona 1952 3:1
20. (H) (2.) FC CHILLton 4:1
21. (A) (14.) Mallorca Stars 7:2
22. (H) (16.) Fc Cook 5:0
23. (A) (12.) Mavsbasket 5:0
24. (H) (7.) Monte Halcones 3:1
25. (A) (5.) Club Deportivo Salobreña -:-
26. (H) (8.) laleluMike -:-
27. (A) (17.) SC HSV 1887 -:-
28. (H) (9.) Cool Breeze -:-
29. (A) (15.) Paella FC -:-
30. (H) (18.) Madrid1990 -:-
31. (A) (13.) FC Lemgo 2023 -:-
32. (H) (3.) FC Gschroider -:-
33. (A) (4.) Seagulls Brighton -:-
34. (H) (11.) Hamburg United -:-
Saisonverlauf Pokal:
Spanien, Pokal
1.Runde (H) (4.Liga) FC Teba Deportivo 1983 4:0
2.Runde (A) (3.Liga) Sturm Canillas 1:0
3.Runde (A) (4.Liga) Real Cornellà 4:1
1/16 (A) (5.Liga) CF Zaragoza Nueva 2:0
1/8 (H) (1.Liga) SC 07 Schleusingen -:-
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme