2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


1. FC Gun

...
1. FC Gun
Spanien, Liga 1.1, 11.Platz
Analyse Nachricht
1. FC Gun - Vudi_Röller
Spanien, Liga 1.1, 11.Platz
Ansehen: 21
Dabei seit: 21.07.09
Letztes Login: 12. Mai, 05:44 Uhr
M-L5
Saison 87
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Bjelkne 26 9 20/20 SWE Ok
T Ventura 27 9 20/20 ESP Ok
T Calahorra 2 27 9 22/20 ESP Ok
A Landazuri 29 9 13/15 ESP Ok
A Quijada 2 27 9 20/15 ESP Ok
A Zucunza 27 9 8/2 ESP Ok
A Barbadillo 27 9 12/9 ESP Ok
A Abuleta 27 9 20/14 ESP Ok
A Fondos 28 9 14/15 ESP Ok
A Barba 28 9 14/15 ESP Ok
M Tobar 3 28 9 14/15 ESP Ok
M Quesada 27 9 12/9 ESP Ok
M Hernando 27 9 20/15 ESP Ok
M Saga 27 9 14/15 ESP Ok
M Hernaez 27 8 20/15 ESP Ok
M Negrete 27 8 19/19 ESP Ok
M Ingueros 27 8 18/13 ESP Ok
M Querijazu 27 8 11/13 ESP Ok
S Panguision 27 9 18/16 ESP Ok
S Abastas 27 9 20/15 ESP Ok
S Diz 27 9 13/14 ESP Ok
S Remon 27 8 20/19 ESP Ok
S Mambliga 27 8 14/15 ESP Ok
S Carrizo 25 8 18/13 MEX Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Vertrag – 1. FC Gun sichert sich Bjelkne (T/9/26) mit neuem Kontrakt. vor 18 Stunden
Training – 1. FC Gun passt die Vorbereitung an – Konditionstraining gefragt. vor 18 Stunden
Training – 1. FC Gun baut das Training um – Techniktraining führt das Programm an. vor 3 Tagen
Training – 1. FC Gun schreibt Konditionstraining groß. vor 5 Tagen
Training – Planwechsel bei 1. FC Gun: Techniktraining rückt in den Fokus. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
31.10.25 Bjelkne (T 8/24) 291.847.559 €
23.04.24 Querijazu (M 4/18) 20.611.818 €
14.04.24 Panguision (S 4/18) 20.736.109 €
13.03.24 Quijada (A 3/17) 12.192.960 €
12.03.24 Abastas (S 3/17) 12.192.960 €
10.03.24 Hernando (M 3/17) 12.217.280 €
09.03.24 Abuleta (A 3/17) 12.229.440 €
07.03.24 Hernaez (M 4/17) 24.482.000 €
07.03.24 Zucunza (A 3/17) 12.241.600 €
06.03.24 Quesada (M 3/17) 12.241.600 €
Verkäufe
30.10.25 Inclan (M 8/27) 283.239.004 €
28.06.24 Pando (A 6/22) 58.244.286 €
05.04.24 Vellosillo (A 5/23) 11.199.690 €
30.03.24 Zubiaur (M 3/18) 12.390.144 €
13.03.24 Rendueles (A 5/23) 11.461.305 €
12.03.24 Malla (S 3/19) 10.080.280 €
10.03.24 Urriola (A 3/19) 10.090.270 €
09.03.24 Malla (S 5/23) 11.507.315 €
06.03.24 Remiro (M 3/18) 12.640.896 €
06.03.24 Jaurigui (S 3/18) 16.400.218 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 1.Liga 1/8 - -
96 2.Liga, 2.Platz 1/4 - -
95 2.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
94 3.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
93 4.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
92 4.Liga, 3.Platz 1/8 - -
91 4.Liga, 3.Platz 1/8 - -
90 4.Liga, 3.Platz 1/16 - -
89 4.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
88 4.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
87 Fünftligameister 1.Runde - -
86 4.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 10 (normal)
Pokal
Viertelfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+78.3
  • +26.0 (Grundmoral)
  • +18 (Teamchemie)
  • +30 Moral (Vereinspolitik)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • -1.74 Moral (Vertrag)
Stärke:
+42.29% (+6.3% HV)
  • +6.3% (Heimstärke)
  • +12% (Teamchemie)
  • +17.2% Stärke durch ungenutzte Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +8.15% Stärke (Vertrag)
  • +4.94% Stärke (Vereinspolitik)
Aufstieg:
+65.12%
  • +28% (Teamchemie)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3.62% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • + 16% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 88)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • + 0.51% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -2.5% Gehalt (Vertrag)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
Tendenz:
nSsNsSs
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Ex-Profi
Stufe 4
Feuerwehrman
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
1x
Moral +25%:
2x
Stärke +1:
2x
Eingesp. +5%:
2x
Zuletzt verwendet:
5.5. 11:10 Uhr: Energie/Form erhöhen
4.5. 07:20 Uhr: Energie/Form erhöhen
2.5. 07:39 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
2.5. 07:39 Uhr: Moral erhöhen
28.4. 18:09 Uhr: Stärke erhöhen
6.4. 07:21 Uhr: Energie/Form erhöhen
31.3. 07:28 Uhr: Verletzungen entfernen
27.3. 17:41 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
119.007
Sitzplätze:
32.521
Stehplätze:
83.434
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+6.3%
Saisonverlauf Liga:
Spanien, Liga 1.1
1. (H) (8.) Jackurity United 2:4
2. (A) (16.) Cruz Azul 1:2
3. (H) (4.) Krink 1:4
4. (A) (1.) OklahomaThunderbirds 1:8
5. (H) (15.) BSG Motor Prettin 2:0
6. (A) (13.) Roten Bullen 4:0
7. (H) (12.) FC Stadonis 2:1
8. (A) (18.) Boca Adelantes 0:2
9. (H) (7.) Real Marimar CF 1:3
10. (A) (5.) Rapid forever 2:5
11. (H) (17.) Fc Future Cottbus 1:2
12. (A) (3.) Deportivo Aller-Weser 2:5
13. (H) (9.) Sevilla-Boys 1:3
14. (A) (10.) Eintracht Neuhaus 1:3
15. (H) (14.) SalleSpremberg 4:0
16. (A) (2.) SC 07 Schleusingen 0:2
17. (H) (6.) 100% Werder 1:4
18. (A) (8.) Jackurity United 2:3
19. (H) (16.) Cruz Azul 3:1
20. (A) (4.) Krink 6:0
21. (H) (1.) OklahomaThunderbirds 0:6
22. (A) (15.) BSG Motor Prettin 5:2
23. (H) (13.) Roten Bullen 1:0
24. (A) (12.) FC Stadonis 3:1
25. (H) (18.) Boca Adelantes -:-
26. (A) (7.) Real Marimar CF -:-
27. (H) (5.) Rapid forever -:-
28. (A) (17.) Fc Future Cottbus -:-
29. (H) (3.) Deportivo Aller-Weser -:-
30. (A) (9.) Sevilla-Boys -:-
31. (H) (10.) Eintracht Neuhaus -:-
32. (A) (14.) SalleSpremberg -:-
33. (H) (2.) SC 07 Schleusingen -:-
34. (A) (6.) 100% Werder -:-
Saisonverlauf Pokal:
Spanien, Pokal
1.Runde (A) (3.Liga) Mavsbasket 5:2
2.Runde (A) (5.Liga) Unión Santa Fe 1966 5:1
3.Runde (A) (3.Liga) Cool Breeze 5:1
1/16 (A) (3.Liga) IFK Bullerbü 3:0
1/8 (A) (3.Liga) Club Deportivo Salobreña -:-
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme