2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Roten Bullen

...
Roten Bullen
Spanien, Liga 1.1, 13.Platz
Analyse Nachricht
Roten Bullen - Juttta
Spanien, Liga 1.1, 13.Platz
Ansehen: 39
Dabei seit: 03.11.06
Letztes Login: 12. Mai, 14:12 Uhr
M-L4
Saison 43
M-L4
Saison 31
M-L3
Saison 17
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Eleizalde 2 27 9 20/19 ESP Ok
T Sagasti 24 8 18/16 ESP Ok
A Galnares 25 8 18/16 ESP Ok
A Infiesto 24 8 20/19 ESP Ok
A Saboya 25 8 18/17 ESP Ok
A Saga 24 8 20/19 ESP Ok
A Vellosillo 24 8 20/19 ESP Ok
A Mancebo 23 7 18/16 ESP Ok
A Sonejee 22 34 7 20/20 AND Ok
A Eleizalde 23 7 18/16 ESP Ok
M Metez 32 10 20/19 SLO Ok
M Sagarribay 25 9 6/5 ESP Ok
M Olazarra 24 8 20/19 ESP Ok
M Herzog 32 8 20/20 SUI Ok
M Jimenez 25 8 18/17 ESP Ok
M Cagigal 24 8 20/19 ESP Ok
M Quicedo 25 8 18/16 ESP Ok
M Hernando 24 8 18/16 ESP Ok
M Dineros 2 24 8 20/19 ESP Ok
S Eijo 24 8 18/16 ESP Ok
S Negral 25 8 20/19 ESP Ok
S Maliaño 24 8 20/19 ESP Ok
S McKearney 2 33 8 20/19 NIR Ok
S Saboya 24 8 18/16 ESP Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Vereinspolitik – Roten Bullen: Investition zeigt Wirkung – Stärke bei 5 Punkten. vor 5 Stunden
Vereinspolitik – Roten Bullen drückt Moral auf 16 Punkte. vor 5 Stunden
Vereinspolitik – Roten Bullen bringt Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 46 – Vereinspolitik zahlt sich aus. vor 5 Stunden
Vereinspolitik – Roten Bullen baut Moral aus – Stand: 13 Punkte. vor 3 Tagen
Training – Roten Bullen: Neue Trainingswoche mit Trainingsfrei. vor 6 Tagen
Training – Roten Bullen beordert die Mannschaft zu Techniktraining. vor 7 Tagen
Trainingslager – Roten Bullen investiert in Konditska – 13 Spieler dabei. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
30.04.26 Metez (M 10/32) 274.701.362 €
12.03.26 Sonejee 22 (A 8/33) 98.515.187 €
12.03.26 McKearney 2 (S 9/32) 209.894.885 €
21.11.25 Herzog (M 9/30) 150.933.149 €
25.07.25 Durieux (S 9/33) 79.246.555 €
22.07.25 Matt 2 (A 9/30) 101.551.086 €
16.05.25 Yecora (M 4/17) 40.395.978 €
04.04.25 Eleizalde (A 4/18) 30.245.741 €
11.12.24 Mancebo (A 4/17) 59.568.906 €
09.12.24 Vellosillo (A 4/18) 29.802.930 €
Verkäufe
30.04.26 Jaurigui (T 8/24) 224.207.247 €
12.03.26 Durieux (S 7/35) 58.853.652 €
12.03.26 Matt 2 (A 7/33) 47.082.922 €
21.11.25 Yecora (M 5/19) 101.953.475 €
25.07.25 Zucunza (S 6/21) 61.848.996 €
22.07.25 Tobar (A 6/20) 79.541.060 €
07.05.25 Abancens (M 5/19) 64.194.039 €
04.04.25 Panguision (A 5/20) 40.683.835 €
08.12.24 Stensrud (A 8/33) 66.559.500 €
27.11.24 Eibar (M 9/31) 174.754.125 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 1.Liga 3.Runde - -
96 1.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
95 2.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
94 3.Liga, 3.Platz 1/16 - -
93 3.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
92 2.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
91 1.Liga, 18.Platz 2.Runde Quali. -
90 1.Liga, 8.Platz 1/16 1.Runde -
89 1.Liga, 7.Platz 1/2 - -
88 1.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
87 1.Liga, 12.Platz 1/8 - -
86 1.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
85 2.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
84 1.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
83 2.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
82 1.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
81 2.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
80 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
79 3.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
78 3.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
77 2.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
76 1.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
75 1.Liga, 15.Platz 1/16 - -
74 1.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
73 1.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
72 1.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
71 1.Liga, 14.Platz 1/16 - -
70 1.Liga, 9.Platz 1.Runde Quali. -
69 1.Liga, 5.Platz 1/8 - -
68 2.Liga, 5.Platz 1/8 - -
67 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
66 3.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
65 4.Liga, 2.Platz 1/16 - -
64 3.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
63 2.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
62 2.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
61 2.Liga, 10.Platz 1/8 - -
60 1.Liga, 17.Platz 1.Runde 1.Runde -
59 1.Liga, 9.Platz 1/16 - -
58 1.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
57 2.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
56 2.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
55 2.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
54 3.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
53 3.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
52 3.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
51 3.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
50 3.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
49 3.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
48 2.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
47 2.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
46 3.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
45 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
44 3.Liga, 6.Platz 1/4 - -
43 Viertligameister 3.Runde - -
42 4.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
41 4.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
40 4.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
39 4.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
38 3.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
37 3.Liga, 11.Platz 1/8 - -
36 3.Liga, 7.Platz 1/16 - -
35 3.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
34 3.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
33 2.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
32 1.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
AFK Gradačac Južni (Bos./Herzeg.)
32 3.Liga 3.Runde - -
31 Viertligameister 3.Runde - -
30 3.Liga, 16.Platz 1/4 - -
29 3.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
28 2.Liga, 17.Platz 1/8 - -
27 3.Liga 1.Runde - -
VfR Chur (Schweiz)
26 4.Liga 1.Runde - -
25 4.Liga 1.Runde - -
24 4.Liga 1.Runde - -
23 4.Liga 1.Runde - -
22 4.Liga 1.Runde - -
21 4.Liga 1.Runde - -
20 4.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
19 3.Liga, 13.Platz 1/16 - -
18 2.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
17 Drittligameister 1.Runde - -
16 3.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
15 3.Liga, 12.Platz 1/16 - -
14 3.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
13 4.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
12 4.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
11 4.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
10 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
9 5.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
8 5.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
7 5.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (normal)
Pokal
Sechzehntelfinale (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+146
  • +6.9 (Grundmoral)
  • +18 (Teamchemie)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +6 Moral (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 4)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +14.13 Moral (Vereinspolitik)
  • +8.73 Moral (Vertrag)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
Stärke:
+24.88% (+2.4% HV)
  • +2.4% (Heimstärke)
  • +4.5% (Teamchemie)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • +1.72% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1.66% Stärke (Vertrag)
  • +8% Stärke durch Trainingslager (Feuerwehrmann, Stf. 4)
Aufstieg:
+102.76%
  • +32% (Teamchemie)
  • +25% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3.26% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • + 16% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 88)
  • +9.64% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -1.93% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -7.93% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -10.76% Gehalt (Vertrag)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
NnNuNns
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Feuerwehrman
Stufe 4
Gleichmacher
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
2x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
0x
Eingesp. +5%:
0x
Zuletzt verwendet:
23.4. 12:52 Uhr: Stärke erhöhen
23.4. 12:51 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
11.4. 11:12 Uhr: Moral erhöhen
9.4. 09:52 Uhr: Energie/Form erhöhen
7.4. 11:46 Uhr: Stärke erhöhen
7.4. 11:45 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
7.4. 11:45 Uhr: Moral erhöhen
28.3. 10:52 Uhr: Stärke erhöhen
28.3. 10:49 Uhr: Energie/Form erhöhen
28.3. 10:48 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
28.3. 10:48 Uhr: Moral erhöhen
23.3. 07:46 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
89.009
Sitzplätze:
50.007
Stehplätze:
63.549
Preise:
Normal
Heimstärke:
+2.4%
Saisonverlauf Liga:
Spanien, Liga 1.1
1. (A) (14.) SalleSpremberg 0:3
2. (H) (2.) SC 07 Schleusingen 1:5
3. (A) (6.) 100% Werder 0:4
4. (H) (8.) Jackurity United 2:1
5. (A) (1.) OklahomaThunderbirds 0:4
6. (H) (11.) 1. FC Gun 0:4
7. (H) (18.) Boca Adelantes 3:2
8. (A) (4.) Krink 1:5
9. (H) (16.) Cruz Azul 2:1
10. (A) (15.) BSG Motor Prettin 2:4
11. (H) (7.) Real Marimar CF 2:4
12. (A) (12.) FC Stadonis 3:1
13. (H) (5.) Rapid forever 0:3
14. (A) (17.) Fc Future Cottbus 4:1
15. (H) (3.) Deportivo Aller-Weser 1:5
16. (A) (9.) Sevilla-Boys 5:2
17. (H) (10.) Eintracht Neuhaus 0:1
18. (H) (14.) SalleSpremberg 2:6
19. (A) (2.) SC 07 Schleusingen 1:5
20. (H) (6.) 100% Werder 1:4
21. (A) (8.) Jackurity United 1:1
22. (H) (1.) OklahomaThunderbirds 1:4
23. (A) (11.) 1. FC Gun 0:1
24. (A) (18.) Boca Adelantes 1:0
25. (H) (4.) Krink -:-
26. (A) (16.) Cruz Azul -:-
27. (H) (15.) BSG Motor Prettin -:-
28. (A) (7.) Real Marimar CF -:-
29. (H) (12.) FC Stadonis -:-
30. (A) (5.) Rapid forever -:-
31. (H) (17.) Fc Future Cottbus -:-
32. (A) (3.) Deportivo Aller-Weser -:-
33. (H) (9.) Sevilla-Boys -:-
34. (A) (10.) Eintracht Neuhaus -:-
Saisonverlauf Pokal:
Spanien, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) Deportivo Zaragoza Este Deport 3:0
2.Runde (A) (5.Liga) FC Begur 3:1
3.Runde (A) (1.Liga) Cruz Azul 0:4
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme