2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Liverpool

...
Liverpool
England, Liga 1.1, 13.Platz
Analyse Nachricht
Liverpool - j.smerecnig
England, Liga 1.1, 13.Platz
Ansehen: 29
Dabei seit: 13.01.21
Letztes Login: 11. Mai, 11:53 Uhr
M-L3
Saison 95
M-L4
Saison 92
M-L4
Saison 90
M-L4
Saison 79
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Blackburn 29 9 20/20 ENG Ok
T Ainsworth 28 9 16/19 ENG TL (2)
A Westwood 29 9 16/19 ENG TL (2)
A Baraclough 29 9 20/20 ENG Ok
A Richards 29 9 16/19 ENG TL (2)
A Sanderson 28 9 16/19 ENG TL (2)
A Lawrence 28 9 16/19 ENG TL (2)
A Cash 28 9 20/20 ENG Ok
A Ball 28 9 20/20 ENG Ok
A Vincent 29 9 16/19 ENG TL (2)
A Shilton 29 9 20/20 ENG Ok
A Read 28 8 20/20 ENG Ok
M Butterworth 22 29 10 24/25 ENG TL (2)
M Biggins 29 9 20/20 ENG Ok
M Schofield 3 29 9 16/19 ENG TL (2)
M Abbott 29 9 20/20 ENG Ok
M Woodhouse 4 29 9 16/19 ENG TL (2)
M Hewitt 29 9 16/19 ENG TL (2)
M Vincent 19 5 20/20 ENG Ok
S Gough 29 10 16/19 ENG TL (2)
S Underwood 222 29 9 22/25 ENG Ok
S Dobson 29 9 20/20 ENG Ok
S Branch 28 9 16/19 ENG TL (2)
S Yates 2 29 9 20/20 ENG Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Vertrag – Liverpool verlängert mit 2 Spielern. vor 21 Stunden
Vereinspolitik – Liverpool: Moral klettert auf 20 Punkte. vor 21 Stunden
Vereinspolitik – Liverpool bringt Stärke auf 39 – Vereinspolitik zahlt sich aus. vor 21 Stunden
Trainingslager – Koffer gepackt: 12 Spieler von Liverpool ab zum Trainingszentrum. vor 21 Stunden
Training – Trainingsrevolution bei Liverpool: Techniktraining übernimmt. vor 2 Tagen
Training – Liverpool setzt auf die Kraft von Konditionstraining. vor 3 Tagen
Vereinspolitik – Liverpool: Investition zeigt Wirkung – Stärke bei 38 Punkten. vor 3 Tagen
Vereinspolitik – Liverpool legt nach: Aufstiegswahrscheinlichkeit jetzt bei 20 Punkten. vor 3 Tagen
Vereinspolitik – Liverpool investiert in Stärke – jetzt 37 Punkte. vor 4 Tagen
Vereinspolitik – Liverpool baut Gehalt aus – Stand: 12 Punkte. vor 4 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
01.11.25 Vincent (M 4/17) 118.748.552 €
15.11.23 Cash (A 4/17) 69.746.073 €
09.11.23 Ball (A 4/17) 188.670.000 €
08.11.23 Ainsworth (T 4/17) 164.167.095 €
07.11.23 Read (A 4/17) 189.048.000 €
07.11.23 Branch (S 4/17) 189.048.000 €
07.11.23 Sanderson (A 4/17) 189.048.000 €
06.11.23 Lawrence (A 4/17) 160.049.978 €
30.09.23 Gough (S 4/17) 94.907.540 €
30.09.23 Richards (A 4/17) 97.052.977 €
Verkäufe
01.11.25 Gardner (M 9/30) 251.242.086 €
10.11.23 Flintstone (A 10/29) 229.693.520 €
08.11.23 Owens (M 9/29) 264.054.600 €
08.11.23 Clapton (T 9/29) 114.806.348 €
07.11.23 Prutton (M 9/29) 231.419.990 €
07.11.23 Pilkington (S 9/29) 161.226.744 €
07.11.23 Carragher (A 9/30) 235.502.934 €
06.11.23 Washington (A 9/30) 235.502.934 €
30.09.23 Kirk (S 9/28) 121.564.305 €
30.09.23 Hicks (A 9/29) 190.479.296 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 1.Liga 2.Runde - -
96 2.Liga, 2.Platz 1/2 - -
95 Drittligameister 1/8 - -
94 3.Liga, 6.Platz 1/8 - -
93 3.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
92 Viertligameister 1/4 - -
91 3.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
90 Viertligameister 2.Runde - -
89 3.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
88 4.Liga, 5.Platz 1/16 - -
87 3.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
86 2.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
85 1.Liga, 17.Platz 3.Runde 1.Runde -
84 1.Liga, 6.Platz 1/8 - -
83 2.Liga, 2.Platz 1/16 - -
82 2.Liga, 13.Platz 1/8 - -
81 3.Liga, 2.Platz 1/8 - -
80 3.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
79 Viertligameister 1/16 - -
78 4.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
77 4.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
76 4.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
75 4.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
74 4.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
73 4.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 8 (leicht)
Pokal
Viertelfinale (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+66.3
  • +2.4 (Grundmoral)
  • +30 (Teamchemie)
  • +29.67 Moral (Vereinspolitik)
  • +4.19 Moral (Vertrag)
Stärke:
+15.47% (+5.8% HV)
  • +5.8% (Heimstärke)
  • +5.25% (Teamchemie)
  • +6.03% Stärke (Vereinspolitik)
  • +4.19% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+73.46%
  • +24% (Teamchemie)
  • +15.66% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • -1.2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +18.74% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • + 3.43% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -2.7% Gehalt (Vertrag)
  • -13% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 4)
  • -17.9% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
nNnUnNn
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Ex-Profi
Stufe 4
Schleifer
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 2
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
0x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
1x
Aufstiegswsk. x2:
1x
Zuletzt verwendet:
8.5. 20:20 Uhr: Verletzungen entfernen
7.5. 17:22 Uhr: Energie/Form erhöhen
4.5. 16:59 Uhr: Moral erhöhen
3.5. 10:03 Uhr: Verletzungen entfernen
30.4. 13:18 Uhr: Verletzungen entfernen
27.4. 17:18 Uhr: Verletzungen entfernen
17.4. 11:43 Uhr: Stärke erhöhen
17.4. 11:43 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
17.4. 11:43 Uhr: Moral erhöhen
3.4. 11:08 Uhr: Energie/Form erhöhen
2.4. 11:21 Uhr: Energie/Form erhöhen
30.3. 11:50 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
30.3. 11:50 Uhr: Stärke erhöhen
30.3. 11:50 Uhr: Moral erhöhen
27.3. 11:41 Uhr: Energie/Form erhöhen
24.3. 11:00 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
24.3. 11:00 Uhr: Stärke erhöhen
24.3. 10:59 Uhr: Moral erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
154.721
Sitzplätze:
70.238
Stehplätze:
49.762
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+5.8%
Saisonverlauf Liga:
England, Liga 1.1
1. (H) (1.) Black Hawk United 2:6
2. (A) (7.) TSV Brombach 3:1
3. (H) (16.) London Rockers 3:0
4. (A) (5.) Die Fürschten 1:4
5. (H) (8.) TSV Eizipfeln 1:1
6. (A) (3.) Jägerbombs 1904 3:1
7. (H) (9.) SG Dynamo Bolzboyz 3:0
8. (A) (11.) Jenas 3:0
9. (H) (15.) Broken legs 0:0
10. (A) (18.) Zlatans Eleven 8:1
11. (H) (6.) F.C. Hanse Rostock 1:1
12. (A) (10.) Pulheimer Kickers FC 0:3
13. (H) (4.) .*Wild Boys*. Richen 1:4
14. (A) (17.) Belgravia 4:1
15. (A) (14.) Anfield FC 1:2
16. (H) (12.) Dynamos 53 1:0
17. (A) (2.) Broken Hill United 1:3
18. (A) (1.) Black Hawk United 0:3
19. (H) (7.) TSV Brombach 1:3
20. (A) (16.) London Rockers 1:2
21. (H) (5.) Die Fürschten 0:0
22. (A) (8.) TSV Eizipfeln 0:3
23. (H) (3.) Jägerbombs 1904 1:4
24. (A) (9.) SG Dynamo Bolzboyz 1:2
25. (H) (11.) Jenas -:-
26. (A) (15.) Broken legs -:-
27. (H) (18.) Zlatans Eleven -:-
28. (A) (6.) F.C. Hanse Rostock -:-
29. (H) (10.) Pulheimer Kickers FC -:-
30. (A) (4.) .*Wild Boys*. Richen -:-
31. (H) (17.) Belgravia -:-
32. (H) (14.) Anfield FC -:-
33. (A) (12.) Dynamos 53 -:-
34. (H) (2.) Broken Hill United -:-
Saisonverlauf Pokal:
England, Pokal
1.Runde (A) (4.Liga) FC Faversham 4:0
2.Runde (A) (1.Liga) TSV Brombach 0:1
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme