2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


FC Sippin

...
FC Sippin
England, Liga 2.1, 4.Platz
Analyse Nachricht
FC Sippin - wegodan
England, Liga 2.1, 4.Platz
Ansehen: 26
Dabei seit: 01.02.13
Letztes Login: 12. Mai, 09:18 Uhr
M-L4
Saison 85
M-L4
Saison 77
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Painter 27 9 15/17 ENG Ok
T Baraclough 32 8 16/17 ENG Ok
A Ambrose 28 9 16/20 ENG Ok
A Nash 28 9 15/17 ENG Ok
A Orwell 27 9 15/17 ENG Ok
A Short 27 9 15/17 ENG Ok
A Biggins 2 28 8 16/17 ENG Ok
A Banksy 26 8 17/12 ENG Ok
A Herbert 2 29 8 20/20 ENG Ok
A Darwin 26 8 16/17 ENG Ok
M Les Portes 29 9 16/20 MLT Ok
M Stokes 31 9 16/17 ENG Ok
M Forster 31 9 16/20 ENG Ok
M Bechet 25 9 14/18 MOL Ok
M Allen 27 9 15/17 ENG Ok
M Hart 27 9 6/8 ENG Ok
M Brookes 29 9 15/17 ENG Ok
M Knightley 26 8 20/20 ENG Ok
M Woodhouse 27 8 16/20 ENG Ok
S Liu 31 9 16/17 KOR Ok
S Courtney 28 9 15/18 ENG Ok
S Cólzera 27 9 20/20 CRC verl. (5)
S Koyuncu 25 8 16/17 TUR verl. (10)
S Young 27 8 20/20 ENG Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – FC Sippin lässt keinen Zweifel: Techniktraining ist Pflicht. vor 1 Tag
Trainingslager – Koffer gepackt: 24 Spieler von FC Sippin ab zum EMS-Trainingslager. vor 3 Tagen
Training – FC Sippin justiert – Konditionstraining ab sofort Pflicht. vor 3 Tagen
Fertigkeit – Vollgas bei FC Sippin: Aufstiegswahrscheinlichkeit ×2 aktiviert. vor 6 Tagen
Spielkultur – FC Sippin startet Saisonplanung frühzeitig: +3 SK, +3% Eingespieltheit. vor 7 Tagen
Training – FC Sippin schreibt Techniktraining groß. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
22.10.25 Bechet (M 8/23) 706.501.103 €
10.07.25 Koyuncu (S 7/21) 323.000.102 €
04.07.25 Les Portes (M 8/25) 297.009.139 €
08.07.24 Knightley (M 4/18) 34.665.725 €
25.05.24 Banksy (A 4/17) 35.495.060 €
10.05.24 Darwin (A 4/17) 31.400.419 €
11.03.24 Painter (T 4/17) 25.487.402 €
08.03.24 Short (A 4/17) 24.609.591 €
07.03.24 Hart (M 4/17) 27.016.270 €
21.02.24 Allen (M 4/17) 34.681.854 €
Verkäufe
09.10.25 Ellington (M 9/29) 133.140.696 €
10.07.25 Wallwork (S 9/29) 189.741.471 €
28.06.25 Pilkington (M 9/29) 193.193.582 €
23.06.24 Emmanuel (A 8/25) 204.656.794 €
16.05.24 Webb (A 8/25) 80.174.514 €
10.05.24 Pullen (A 8/26) 103.616.597 €
11.03.24 Thompson (T 9/27) 241.793.232 €
08.03.24 Saidou (A 8/26) 95.161.733 €
07.03.24 Mears (S 8/25) 212.133.334 €
21.02.24 Centurión (M 9/29) 154.457.274 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 2.Liga 2.Runde - -
96 2.Liga, 9.Platz 1/8 - -
95 3.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
94 3.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
93 3.Liga, 10.Platz 1/8 - -
92 3.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
91 3.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
90 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
89 4.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
88 4.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
87 3.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
86 3.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
85 Viertligameister 2.Runde - -
84 3.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
83 4.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
82 3.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
81 3.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
80 4.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
79 3.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
78 3.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
77 Viertligameister 1.Runde - -
76 3.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
75 4.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
74 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
73 5.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Aufstiegsrelegation (normal)
Pokal
Viertelfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+38.3
  • +16.0 (Grundmoral)
  • +18 (Teamchemie)
  • +4.31 Moral (Vereinspolitik)
  • 0 Moral (Vertrag)
Stärke:
+5.02% (+2.9% HV)
  • +2.9% (Heimstärke)
  • +3% (Teamchemie)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +1.47% Stärke (Vereinspolitik)
  • +0.55% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+73.68%
  • +24% (Teamchemie)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +5.85% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • -4.67% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • +3.31% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 2.15% Fanaufkommen (Vertrag)
  • + 1.65% Gehalt (Vertrag)
  • -3.8% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -13% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 4)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • EMS-Trainingslager verfügbar (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
Tendenz:
nSsSuSn
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 3
Feuerwehrman
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 2
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
2x
Arzt:
2x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
1x
Aufstiegswsk. x2:
2x
Zuletzt verwendet:
6.5. 08:39 Uhr: Moral erhöhen
6.5. 08:39 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
28.4. 08:16 Uhr: Stärke erhöhen
28.4. 08:15 Uhr: Moral erhöhen
23.4. 08:37 Uhr: Stärke erhöhen
23.4. 08:35 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
21.4. 10:36 Uhr: Moral erhöhen
21.4. 10:36 Uhr: Verletzungen entfernen
15.4. 09:21 Uhr: Stärke erhöhen
15.4. 09:18 Uhr: Verletzungen entfernen
9.4. 07:55 Uhr: Moral erhöhen
1.4. 12:24 Uhr: Energie/Form erhöhen
30.3. 09:38 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
63.867
Sitzplätze:
34.400
Stehplätze:
26.120
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+2.9%
Saisonverlauf Liga:
England, Liga 2.1
1. (H) (7.) Die Boltzmänner 5:1
2. (A) (9.) Penzance AFC 1:2
3. (H) (13.) Freestyle S 3:1
4. (A) (14.) C.A. Aguardiente 2:0
5. (H) (6.) Yoloknappen 1:1
6. (A) (15.) FC Reich&Schön 1:0
7. (H) (12.) 1.FC.-S@@r-bridge 3:0
8. (A) (17.) London Royals FC 6:1
9. (H) (18.) London Beach FC 6:1
10. (A) (11.) BronkoB United 1:1
11. (H) (8.) St. Cleve United 0:0
12. (A) (16.) buesch10 5:2
13. (H) (2.) Tottenham Ostrau 3:2
14. (A) (5.) Team Great Britain 1:3
15. (H) (10.) British Lions 3:1
16. (H) (1.) Sin City Kicker 0:0
17. (A) (3.) Wolves 0:1
18. (A) (7.) Die Boltzmänner 1:2
19. (H) (9.) Penzance AFC 2:1
20. (A) (13.) Freestyle S 2:0
21. (H) (14.) C.A. Aguardiente 4:1
22. (A) (6.) Yoloknappen 1:1
23. (H) (15.) FC Reich&Schön 1:0
24. (A) (12.) 1.FC.-S@@r-bridge 2:3
25. (H) (17.) London Royals FC -:-
26. (A) (18.) London Beach FC -:-
27. (H) (11.) BronkoB United -:-
28. (A) (8.) St. Cleve United -:-
29. (H) (16.) buesch10 -:-
30. (A) (2.) Tottenham Ostrau -:-
31. (H) (5.) Team Great Britain -:-
32. (A) (10.) British Lions -:-
33. (A) (1.) Sin City Kicker -:-
34. (H) (3.) Wolves -:-
Saisonverlauf Pokal:
England, Pokal
1.Runde (A) (4.Liga) United Tunbridge Wells City 19 2:0
2.Runde (A) (5.Liga) Victoria Hammersmith 1999 0:4
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme