2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Chillerz

...
Chillerz
England, Liga 3.2, 7.Platz
Analyse Nachricht
Chillerz - lukas-michael
England, Liga 3.2, 7.Platz
Ansehen: 22
Dabei seit: 22.08.21
Letztes Login: 12. Mai, 06:52 Uhr
M-L4
Saison 95
M-L3
Saison 86
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Riggott 25 8 20/20 ENG Ok
T Wilkins 25 8 17/17 ENG Ok
A Hodgson 25 8 19/20 ENG Ok
A Miller 25 8 13/17 ENG Ok
A Smith 25 8 13/17 ENG Ok
A Webb 25 8 20/20 ENG verl. (1)
A Robinson 25 8 20/20 ENG Ok
A Hobbs 25 8 13/19 ENG Ok
A Gamble 25 7 17/20 ENG Ok
A Rhodes 25 7 20/20 ENG verl. (4)
A Trotter 25 7 17/20 ENG Ok
M Henderson 2 25 8 20/20 ENG Ok
M Summerfield 26 8 17/19 ENG Ok
M Wallwork 26 8 15/19 ENG Ok
M Thompson 25 8 20/20 ENG Ok
M Ross 25 8 17/20 ENG Ok
M Carragher 25 8 17/20 ENG Ok
M Higginbotham 25 8 20/20 ENG Ok
M Freeman 25 8 20/20 ENG Ok
M Roach 26 7 17/20 ENG Ok
S Kemp 25 8 20/20 ENG Ok
S Halliwell 25 8 20/20 ENG Ok
S Midworth 25 8 17/20 ENG Ok
S Hurst 26 8 17/20 ENG Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Training – Chillerz setzt das Signal: Grundtechniken wird intensiviert. vor 2 Stunden
Training – Chillerz: Neue Trainingswoche mit Techniktraining. vor 1 Tag
Trainingslager – Chillerz bucht EMS-Trainingslager: 22 Spieler im Gepäck. vor 1 Tag
Training – Chillerz: Kein Kompromiss – Grundtechniken steht im Mittelpunkt. vor 2 Tagen
Vereinspolitik – Chillerz legt nach: Aufstiegswahrscheinlichkeit jetzt bei 5 Punkten. vor 3 Tagen
Training – Chillerz investiert die Einheit in Konditionstraining. vor 3 Tagen
Training – Chillerz lässt Grundtechniken trainieren – Kader muss mitziehen. vor 4 Tagen
Spielkultur – Chillerz investiert klug – alle Wachstumshebel gleichzeitig aktiviert. vor 5 Tagen
Trainingslager – Chillerz gönnt 21 Spielern Auszeit: EMS-Trainingslager gebucht. vor 5 Tagen
Training – Chillerz richtet den Kader neu aus – Konditionstraining im Zentrum. vor 5 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
09.08.24 Thompson (M 4/17) 36.748.200 €
09.08.24 Gamble (A 4/17) 46.134.532 €
08.08.24 Rhodes (A 4/17) 42.320.767 €
07.08.24 Smith (A 4/17) 44.036.195 €
07.08.24 Carragher (M 4/17) 44.036.195 €
07.08.24 Ross (M 4/17) 45.322.766 €
06.08.24 Freeman (M 4/17) 41.975.956 €
05.08.24 Webb (A 4/17) 41.546.239 €
05.08.24 Robinson (A 4/17) 42.405.674 €
05.08.24 Henderson (M 4/17) 42.405.674 €
Verkäufe
08.08.24 Kemp (A 9/32) 97.528.200 €
08.08.24 Chaplin (S 9/32) 97.528.200 €
08.08.24 Tyson (M 9/32) 69.663.000 €
07.08.24 Coleridge (A 9/32) 97.528.200 €
07.08.24 Wallis (M 9/32) 69.663.000 €
07.08.24 Martyn (S 9/32) 97.528.200 €
05.08.24 Dennis (A 9/32) 98.017.500 €
05.08.24 Robson (M 9/31) 82.815.000 €
05.08.24 Dodd (M 9/32) 98.017.500 €
04.08.24 Brooks (T 9/32) 123.138.750 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 3.Liga 1/8 - -
96 3.Liga, 8.Platz 1/16 - -
95 Viertligameister 2.Runde - -
94 3.Liga, 16.Platz 1/16 - -
93 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
92 4.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
91 4.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
90 3.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
89 2.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
88 1.Liga, 16.Platz 1/8 - -
87 2.Liga, 2.Platz 1/16 - -
86 Drittligameister 1/8 - -
85 3.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
84 3.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
83 3.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
82 3.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
81 3.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
80 4.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
79 4.Liga, 5.Platz 1/16 - -
78 4.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
77 5.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
76 5.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
75 5.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 7 (leicht)
Pokal
3.Runde (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+50.7
  • +22.5 (Grundmoral)
  • +15 (Teamchemie)
  • +7.26 Moral (Vertrag)
  • +5.93 Moral (Vereinspolitik)
Stärke:
+15.66% (+2.1% HV)
  • +2.1% (Heimstärke)
  • +2.25% (Teamchemie)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +1.84% Stärke (Vertrag)
  • +1.57% Stärke (Vereinspolitik)
  • +10% Stärke durch Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
Aufstieg:
+63.98%
  • +12% (Teamchemie)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +2.14% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +1.84% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
Sonstige:
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • + 5.74% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +3.69% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -3.99% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -7.43% Gehalt (Vertrag)
  • -13% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 4)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +1% Stärke beim Verwenden einer Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Alle Fertigkeiten außer Arzt verfügbar gegen Tüftler (Tausendsassa, Stf. 4)
  • 7x neue Fertigkeiten, wenn alle verbraucht (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • EMS-Trainingslager verfügbar (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
NsSnNsS
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 4
Ex-Profi
Stufe 1
Feuerwehrman
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
2x
Moral +25%:
2x
Stärke +1:
3x
Eingesp. +5%:
2x
Zuletzt verwendet:
11.5. 05:32 Uhr: Energie/Form erhöhen
10.5. 07:34 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
10.5. 07:34 Uhr: Moral erhöhen
6.5. 05:30 Uhr: Stärke erhöhen
6.5. 05:30 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
6.5. 05:30 Uhr: Moral erhöhen
30.4. 06:37 Uhr: Verletzungen entfernen
12.4. 08:28 Uhr: Energie/Form erhöhen
29.3. 08:41 Uhr: Verletzungen entfernen
29.3. 08:41 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
58.527
Sitzplätze:
22.505
Stehplätze:
20.024
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+2.1%
Saisonverlauf Liga:
England, Liga 3.2
1. (A) (3.) VfL BorMG 1:5
2. (H) (11.) Bumber_Truppe 3:0
3. (A) (9.) Rasenballer L.E. 1:5
4. (H) (1.) SG Eagles Frankfurt 1:4
5. (A) (15.) Brentford FC 1:1
6. (H) (6.) FSV CM Veritas 1:4
7. (A) (13.) 1. FC Wendelstein 1:0
8. (H) (18.) Hulks 5:1
9. (A) (2.) FC Teatime 1:5
10. (H) (14.) Albion Havant United 0:0
11. (A) (10.) FC Kölsch 3:1
12. (H) (8.) 1. FC United 3:1
13. (A) (12.) Fc.Unbekannt 4:1
14. (H) (16.) Schääl Sick United 3:0
15. (A) (17.) London City 6:1
16. (A) (5.) Borussia Olli 5:1
17. (H) (4.) Pascha GmbH 1:0
18. (H) (3.) VfL BorMG 1:5
19. (A) (11.) Bumber_Truppe 4:1
20. (H) (9.) Rasenballer L.E. 3:1
21. (A) (1.) SG Eagles Frankfurt 1:5
22. (H) (15.) Brentford FC 0:1
23. (A) (6.) FSV CM Veritas 3:1
24. (H) (13.) 1. FC Wendelstein 3:0
25. (A) (18.) Hulks -:-
26. (H) (2.) FC Teatime -:-
27. (A) (14.) Albion Havant United -:-
28. (H) (10.) FC Kölsch -:-
29. (A) (8.) 1. FC United -:-
30. (H) (12.) Fc.Unbekannt -:-
31. (A) (16.) Schääl Sick United -:-
32. (H) (17.) London City -:-
33. (H) (5.) Borussia Olli -:-
34. (A) (4.) Pascha GmbH -:-
Saisonverlauf Pokal:
England, Pokal
1.Runde (H) (5.Liga) Albion Canterbury 1997 2:0
2.Runde (A) (5.Liga) FC Penrith Athletic 2:1
3.Runde (A) (4.Liga) FC Dartford 1968 2:0
1/16 (H) (5.Liga) FC Bloxwich 4:0
1/8 (H) (4.Liga) Brunswick Buccaneers -:-
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme