2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Kickers GOA

...
Kickers GOA
Italien, Liga 2.1, 6.Platz
Analyse Nachricht
Kickers GOA - JürgeKlopp
Italien, Liga 2.1, 6.Platz
Ansehen: 44
Dabei seit: 05.04.06
Letztes Login: 12. Mai, 06:58 Uhr
M-L3
Saison 95
M-L2
Saison 83
M-L4
Saison 49
M-L4
Saison 40
M-L4
Saison 31
M-L4
Saison 25
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Pavarotti 26 8 18/20 ITA Ok
T Abbado 21 6 12/14 ITA Ok
T Manzoni 21 6 20/20 ITA Ok
A Casella 3 30 9 20/20 ITA Ok
A Inzaghi 25 8 20/20 ITA Ok
A Puccini 27 8 20/20 ITA Ok
A Fibonacci 24 7 18/20 ITA Ok
A Piola 24 7 18/20 ITA Ok
A Agius-Saad 27 6 18/20 MLT Ok
A Consoli 21 6 18/20 ITA Ok
A Cerio 17 4 16/17 ITA Ok
M Pisanello 31 9 20/20 ITA Ok
M Schillaci 31 9 20/20 ITA Ok
M Pareto 28 9 20/20 ITA Ok
M Piccinni 26 8 18/20 ITA Ok
M Steffani 25 8 20/20 ITA Ok
M Puccini 25 8 18/20 ITA Ok
M Tozzi 24 7 18/20 ITA Ok
M Gozzi 21 6 18/20 ITA Ok
S Barazzetti 26 8 18/20 ITA Ok
S Cesti 2 24 8 20/20 ITA Ok
S Buzzati 24 7 20/20 ITA Ok
S Pasquini 21 6 18/20 ITA Ok
S Tebaldi 21 6 20/20 ITA Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Training – Kickers GOA gibt die Richtung vor – Techniktraining ab sofort. vor 2 Tagen
Vertrag – Kickers GOA verhindert Abgang: Cerio (A/4/17) bekommt neuen Vertrag. vor 3 Tagen
Training – Kickers GOA drückt aufs Gas: Konditionstraining auf dem Trainingsplan. vor 4 Tagen
Training – Trainingsrevolution bei Kickers GOA: Zirkeltraining übernimmt. vor 5 Tagen
Transfer – Kickers GOA will Cerio (A/4/17) unbedingt – Gebot eingereicht. vor 5 Tagen
Transfer – Kickers GOA (ITA) prüft den Markt: Abwehrspielern im Visier. vor 5 Tagen
Transfer – Deal perfekt: Bellucci (A/7/33) verlässt Kickers GOA für 38,5 Mio. €. vor 5 Tagen
Vertrag – Kickers GOA hält Tebaldi (S/6/21) – Vertrag verlängert. vor 5 Tagen
Vertrag – Kickers GOA sichert sich Gozzi (M/6/21) mit neuem Kontrakt. vor 5 Tagen
Vertrag – Kickers GOA baut auf Kontinuität: Verlängerung mit Abbado (T/5/21). vor 5 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
08.05.26 Cerio (A 4/17) 23.243.034 €
18.03.26 Agius-Saad (A 6/27) 18.268.352 €
22.07.25 Tebaldi (S 4/17) 24.003.200 €
22.07.25 Gozzi (M 4/17) 24.003.200 €
22.07.25 Abbado (T 4/17) 24.003.200 €
14.07.25 Pasquini (S 4/17) 24.075.200 €
13.07.25 Manzoni (T 4/17) 24.075.200 €
09.07.25 Consoli (A 4/17) 24.147.600 €
08.03.25 Storgaard (A 9/31) 120.682.800 €
28.02.25 Kuen (T 9/31) 161.338.560 €
Verkäufe
08.05.26 Bellucci (A 7/33) 38.486.344 €
22.07.25 Idrizi (S 9/32) 145.611.375 €
22.07.25 Kuen (T 9/32) 191.374.950 €
22.07.25 Akbel (M 8/33) 95.709.900 €
14.07.25 Hering (S 8/33) 66.348.250 €
13.07.25 Celeste (T 9/32) 113.935.500 €
09.07.25 Simon (A 9/32) 114.623.250 €
08.03.25 Baiano (A 9/32) 133.598.010 €
28.02.25 Delvecchio (S 8/32) 85.196.475 €
18.02.25 Perrin (T 7/34) 44.788.790 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 2.Liga 3.Runde - -
96 2.Liga, 4.Platz 1/16 - -
95 Drittligameister 3.Runde - -
94 2.Liga, 17.Platz 1/8 - -
93 1.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
92 1.Liga, 15.Platz 1/16 - -
91 1.Liga, 15.Platz 1/16 1.Runde -
90 1.Liga, 7.Platz 1/4 1.Runde -
89 1.Liga, 5.Platz 1/8 - -
88 1.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
87 1.Liga, 12.Platz 1/8 1.Runde -
86 1.Liga, 5.Platz 1/8 - -
85 1.Liga, 14.Platz 1/16 - -
84 1.Liga, 12.Platz 1/8 - -
83 Zweitligameister 3.Runde - -
82 1.Liga, 17.Platz 1/16 - -
81 1.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
80 2.Liga, 2.Platz 1/16 - -
79 2.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
78 1.Liga, 17.Platz 3.Runde - -
77 2.Liga, 2.Platz 1/16 - -
76 2.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
75 2.Liga, 12.Platz 1/16 - -
74 2.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
73 1.Liga, 16.Platz 1/16 Quali. -
72 1.Liga, 8.Platz 2.Runde Quali. -
71 1.Liga, 7.Platz 1/8 - -
70 1.Liga, 10.Platz 3.Runde 1.Runde -
69 1.Liga, 4.Platz 1.Runde 1.Runde -
68 1.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
67 1.Liga, 13.Platz 1/8 - -
66 1.Liga, 13.Platz 1/4 - -
65 2.Liga, 4.Platz 1/16 - -
64 3.Liga, 3.Platz 1/16 - -
63 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
62 3.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
61 3.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
60 3.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
59 2.Liga, 16.Platz 1/16 - -
58 3.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
57 3.Liga, 3.Platz 1/16 - -
56 3.Liga, 3.Platz 1/16 - -
55 3.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
54 2.Liga, 13.Platz 1/16 - -
53 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
52 3.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
51 3.Liga, 11.Platz 1/16 - -
50 3.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
49 Viertligameister 3.Runde - -
48 3.Liga, 13.Platz 1/8 - -
47 2.Liga, 17.Platz 3.Runde - -
46 2.Liga, 4.Platz 1/16 - -
45 2.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
44 3.Liga, 4.Platz 1/8 - -
43 2.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
42 3.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
41 3.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
40 Viertligameister 3.Runde - -
39 3.Liga, 14.Platz 1/16 - -
38 2.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
37 3.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
36 2.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
35 2.Liga, 7.Platz 1/16 - -
34 3.Liga, 3.Platz 1/16 - -
33 3.Liga, 6.Platz 1/16 - -
32 3.Liga, 6.Platz 1/4 - -
31 Viertligameister 1.Runde - -
30 4.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
29 4.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
28 4.Liga, 8.Platz 1/4 - -
27 4.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
26 3.Liga, 17.Platz 1/16 - -
25 Viertligameister 2.Runde - -
24 3.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
23 3.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
22 3.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
21 3.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
20 3.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
19 3.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
18 3.Liga, 8.Platz 1/16 - -
17 3.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
16 3.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
15 4.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
14 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
13 4.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
12 4.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
11 4.Liga, 7.Platz 1/16 - -
10 3.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
9 4.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
8 3.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
7 4.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
6 4.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
5 5.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
4 5.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 12 (leicht)
Pokal
Sechzehntelfinale (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
99.00%
Moral:
+66.9
  • +17.9 (Grundmoral)
  • +18 (Teamchemie)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +6.82 Moral (Vertrag)
  • +4.79 Moral (Vereinspolitik)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
Stärke:
+13.82% (+3% HV)
  • +3% (Heimstärke)
  • +3% (Teamchemie)
  • +5.23% Stärke (Vertrag)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +1.59% Stärke (Vereinspolitik)
Aufstieg:
+58.31%
  • +4% (Teamchemie)
  • +11% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 44)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 2)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +2.29% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +1.02% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • + 6.01% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +3.48% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -3.97% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -7.17% Gehalt (Vertrag)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
Tendenz:
SuSunSs
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Ex-Profi
Stufe 2
Feuerwehrman
Stufe 1
Schleifer
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
2x
Moral +25%:
2x
Stärke +1:
2x
Eingesp. +5%:
2x
Zuletzt verwendet:
7.4. 08:03 Uhr: Stärke erhöhen
7.4. 07:58 Uhr: Energie/Form erhöhen
1.4. 07:53 Uhr: Verletzungen entfernen
30.3. 07:10 Uhr: Energie/Form erhöhen
28.3. 06:31 Uhr: Moral erhöhen
28.3. 06:31 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
61.797
Sitzplätze:
75.001
Stehplätze:
25.001
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+3%
Saisonverlauf Liga:
Italien, Liga 2.1
1. (A) (13.) Makaroni 3:1
2. (H) (12.) FC Barca United 1:2
3. (A) (11.) Drughi Ultras FC 2:2
4. (H) (7.) spagetti 3:1
5. (H) (15.) AC AVCI 3:1
6. (A) (16.) 1.FC Siegen 2010 7:2
7. (H) (18.) FC Pwnitsch 2.0 7:1
8. (A) (8.) AC Win-dat-ding 5:1
9. (H) (14.) FC Holzhackerbuam 6:2
10. (A) (10.) Sella R. United 4:1
11. (H) (5.) antifussballer 1:4
12. (A) (1.) FC Ancona 1:4
13. (H) (4.) Borussia VfL Kirchen 2:5
14. (A) (17.) AC Guardavalle Marina 6:1
15. (H) (9.) Spvgg. Gardasee 1:1
16. (A) (3.) Emmas Krabbeltruppe 0:3
17. (H) (2.) Standfussballerinnen 4:1
18. (H) (13.) Makaroni 3:1
19. (A) (12.) FC Barca United 1:1
20. (H) (11.) Drughi Ultras FC 2:1
21. (A) (7.) spagetti 1:1
22. (A) (15.) AC AVCI 1:3
23. (H) (16.) 1.FC Siegen 2010 7:2
24. (A) (18.) FC Pwnitsch 2.0 6:0
25. (H) (8.) AC Win-dat-ding -:-
26. (A) (14.) FC Holzhackerbuam -:-
27. (H) (10.) Sella R. United -:-
28. (A) (5.) antifussballer -:-
29. (H) (1.) FC Ancona -:-
30. (A) (4.) Borussia VfL Kirchen -:-
31. (H) (17.) AC Guardavalle Marina -:-
32. (A) (9.) Spvgg. Gardasee -:-
33. (H) (3.) Emmas Krabbeltruppe -:-
34. (A) (2.) Standfussballerinnen -:-
Saisonverlauf Pokal:
Italien, Pokal
1.Runde (A) (4.Liga) ACD Brindisi Calcio 3:0
2.Runde (A) (4.Liga) FC Salerno 4:1
3.Runde (A) (1.Liga) Calcio di Sogno 1:7
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme