2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


FC Ancona

...
FC Ancona
Italien, Liga 2.1, 1.Platz
Analyse Nachricht
FC Ancona - micster
Italien, Liga 2.1, 1.Platz
Ansehen: 49
Dabei seit: 06.04.06
Letztes Login: 11. Mai, 21:19 Uhr
Meister
Saison 94
Meister
Saison 92
Pokal
Saison 92
M-L3
Saison 87
Meister
Saison 79
Meister
Saison 77
Meister
Saison 76
M-L2
Saison 75
M-L4
Saison 68
Pokal
Saison 60
Pokal
Saison 59
Pokal
Saison 58
Pokal
Saison 56
Pokal
Saison 55
M-L3
Saison 54
Pokal
Saison 54
M-L4
Saison 53
Pokal
Saison 53
M-L4
Saison 51
Meister
Saison 36
Pokal
Saison 34
M-L3
Saison 21
M-L3
Saison 14
M-L3
Saison 10
M-L5
Saison 7
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Vartiainen 32 9 18/17 FIN Ok
T Chapman 32 9 20/20 ENG Ok
A Ince 32 9 20/20 ENG Ok
A Zwerg 32 9 11/14 GER Ok
A Maier 32 9 20/18 GER Ok
A Mikkeli 2 32 9 19/19 FIN Ok
A Aadla 2 32 9 12/14 EST Ok
A Hoz 32 9 20/20 ISR Ok
A Besherwick 4 34 7 18/14 ENG Ok
A Evans 3 34 7 17/14 IRL Ok
M Källander 32 9 19/19 SWE Ok
M Awilow 31 9 20/18 UKR Ok
M Reffi 32 9 19/19 SMR Ok
M Wilczek 32 9 12/13 POL Ok
M Schulze 32 9 20/20 GER Ok
M Huet 2 32 9 20/20 FRA Ok
M Tabucchi 52 34 8 20/15 ITA Ok
M Horvat 2 35 7 16/12 SMN Ok
M Toldo 2 34 7 15/15 ITA Ok
S Güney 32 9 20/19 TUR Ok
S Schäfer 32 9 20/20 GER Ok
S Repola 2 32 9 20/20 FIN Ok
S Papadelias 32 9 17/16 GRE Ok
S Giannini 22 34 7 18/16 ITA Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Vereinspolitik – FC Ancona drückt Gehalt auf 12 Punkte. vor 1 Tag
Training – Trainingsrevolution bei FC Ancona: Konditionstraining übernimmt. vor 2 Tagen
Vereinspolitik – FC Ancona baut Gehalt aus – Stand: 11 Punkte. vor 3 Tagen
Fertigkeit – FC Ancona zieht die Notbremse – ein Spieler sofort geheilt. vor 4 Tagen
Training – FC Ancona priorisiert klar: Techniktraining vor allem anderen. vor 4 Tagen
Vereinspolitik – FC Ancona bringt Gehalt auf 10 – Vereinspolitik zahlt sich aus. vor 5 Tagen
Training – FC Ancona setzt auf Konditionstraining. vor 6 Tagen
Vereinspolitik – FC Ancona investiert in Gehalt – jetzt 9 Punkte. vor 6 Tagen
Stadion – FC Ancona zieht die Reißleine: Eintrittspreise auf sehr niedrig gesetzt. vor 7 Tagen
Vereinspolitik – FC Ancona legt nach: Gehalt jetzt bei 6 Punkten. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
12.02.26 Huet 2 (M 9/31) 117.344.207 €
09.02.26 Chapman (T 9/31) 63.130.135 €
30.01.26 Repola 2 (S 9/31) 90.678.888 €
29.01.26 Maier (A 9/31) 92.393.495 €
25.01.26 Aadla 2 (A 9/31) 123.122.999 €
24.01.26 Awilow (M 9/30) 115.895.099 €
23.01.26 Reffi (M 9/31) 125.940.245 €
21.01.26 Papadelias (S 9/31) 120.959.285 €
21.01.26 Mikkeli 2 (A 9/31) 155.555.055 €
20.01.26 Wilczek (M 9/31) 125.061.145 €
Verkäufe
10.02.26 Mennea (T 8/33) 83.616.003 €
09.02.26 Paglieri (A 8/33) 76.980.082 €
30.01.26 Mercadante 2 (S 7/33) 37.807.619 €
26.01.26 Maldini 222 (M 6/34) 42.927.709 €
25.01.26 Kocic (A 8/33) 91.913.563 €
24.01.26 Riquelme (S 8/34) 92.343.766 €
23.01.26 Nuvolari 222 (M 8/33) 119.371.210 €
21.01.26 Zoff (A 8/33) 48.871.435 €
21.01.26 Yah (M 8/33) 61.089.294 €
20.01.26 Gramsci (T 8/33) 80.288.786 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 2.Liga 1/8 - -
96 1.Liga, 16.Platz 3.Runde 1.Runde -
95 1.Liga, 5.Platz 1/2 1.Runde Quali.
94 Meister Finale 1.Runde -
93 1.Liga, 2.Platz Finale 1/4 Quali.
92 Meister Gewinner 1.Runde -
91 1.Liga, 8.Platz 1/2 - -
90 2.Liga, 3.Platz 1/2 - -
89 2.Liga, 8.Platz 1/16 - -
88 2.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
87 Drittligameister 1/16 - -
86 2.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
85 3.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
84 3.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
83 3.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
82 3.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
81 2.Liga, 18.Platz 3.Runde - -
80 1.Liga, 18.Platz 3.Runde - Gruppenphase
79 Meister 1/2 3.Runde -
78 1.Liga, 4.Platz Finale 2.Runde Quali.
77 Meister Finale 3.Runde Quali.
76 Meister Finale - -
75 Zweitligameister 1/2 - -
74 2.Liga, 4.Platz 1/4 - -
73 2.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
72 2.Liga, 5.Platz 1/4 - -
71 2.Liga, 14.Platz 1/8 - -
70 3.Liga, 2.Platz 1/2 - -
69 3.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
68 Viertligameister 3.Runde - -
67 3.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
66 4.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
65 3.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
64 4.Liga, 2.Platz 1/16 - -
63 3.Liga, 16.Platz 1/8 - -
62 3.Liga, 9.Platz Finale - -
61 3.Liga, 8.Platz 1/8 3.Runde -
60 2.Liga, 15.Platz Gewinner 1.Runde -
59 1.Liga, 16.Platz Gewinner 3.Runde -
58 1.Liga, 8.Platz Gewinner - -
57 2.Liga, 4.Platz 1/4 2.Runde -
56 2.Liga, 12.Platz Gewinner 1/8 -
55 2.Liga, 6.Platz Gewinner 1/16 -
54 Drittligameister Gewinner 2.Runde -
53 Viertligameister Gewinner - -
52 3.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
51 Viertligameister 3.Runde - -
50 4.Liga, 4.Platz 1/16 - -
49 4.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
48 4.Liga, 5.Platz 1/16 - -
47 4.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
46 4.Liga, 8.Platz 1/16 - -
45 4.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
44 3.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
43 4.Liga, 4.Platz 1/16 - -
42 4.Liga, 3.Platz 1/16 - -
41 4.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
40 3.Liga, 15.Platz 1/8 - -
39 2.Liga, 16.Platz 1/8 - -
38 1.Liga, 17.Platz 3.Runde - -
37 1.Liga, 11.Platz 3.Runde - Gruppenphase
36 Meister 3.Runde - -
35 1.Liga, 15.Platz 1/8 1/2 -
34 1.Liga, 5.Platz Gewinner - -
33 1.Liga, 9.Platz 1/8 - -
32 2.Liga, 2.Platz 1/8 - -
31 2.Liga, 7.Platz 1/8 - -
30 1.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
29 1.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
28 1.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
27 2.Liga, 3.Platz 1/16 - -
26 2.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
25 2.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
24 2.Liga, 9.Platz 1/8 - -
23 2.Liga, 9.Platz 1/8 - -
22 2.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
21 Drittligameister 1/2 - -
20 2.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
19 2.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
18 1.Liga, 17.Platz 3.Runde - -
17 2.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
16 1.Liga, 17.Platz Finale - -
15 2.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
14 Drittligameister 3.Runde - -
13 2.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
12 2.Liga, 12.Platz 1/8 - -
11 2.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
10 Drittligameister 1.Runde - -
9 3.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
8 4.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
7 Fünftligameister 1.Runde - -
6 5.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
5 5.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
4 5.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
6 9 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Direkter Aufstieg (schwer)
Pokal
Halbfinale (normal)
Finanzen
Kein Punktabzug (leicht)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+214
  • +31.5 (Grundmoral)
  • +102 (Teamchemie)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +15 Moral (Vereinspolitik)
  • +7.68 Moral (Vertrag)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
Stärke:
+78.24% (+4.7% HV)
  • +4.7% (Heimstärke)
  • +3.75% (Teamchemie)
  • +11.49% Stärke (Vertrag)
  • +5% Stärke (Vereinspolitik)
  • +5% Stärke (Spielkultur)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +3% Stärke (Spielkultur)
  • +2% Stärke (Spielkultur)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1% Stärke (Tüftler, Stf. 1)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +16% Stärke durch Trainingslager (Feuerwehrmann, Stf. 4)
Aufstieg:
+47.13%
  • +20% (Teamchemie)
  • +11% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 44)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 2)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3.76% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +2.37% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • + 5.84% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +3.69% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -1.57% Gehalt (Vertrag)
  • -5.32% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +6 Moral (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 4)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
Tendenz:
sSSsSsS
Trainer:


Feuerwehrman
Stufe 4
Tüftler
Stufe 1
Schleifer
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
2x
Arzt:
4x
Moral +25%:
4x
Stärke +1:
5x
Eingesp. +5%:
4x
Zuletzt verwendet:
8.5. 21:51 Uhr: Moral erhöhen
8.5. 21:50 Uhr: Energie/Form erhöhen
8.5. 21:49 Uhr: Verletzungen entfernen
25.4. 14:50 Uhr: Energie/Form erhöhen
4.4. 20:54 Uhr: Energie/Form erhöhen
18.3. 20:23 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
98.151
Sitzplätze:
80.000
Stehplätze:
40.000
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+4.7%
Saisonverlauf Liga:
Italien, Liga 2.1
1. (H) (14.) FC Holzhackerbuam 7:2
2. (A) (5.) antifussballer 4:0
3. (A) (17.) AC Guardavalle Marina 5:1
4. (H) (9.) Spvgg. Gardasee 4:0
5. (A) (4.) Borussia VfL Kirchen 3:1
6. (H) (3.) Emmas Krabbeltruppe 2:1
7. (A) (13.) Makaroni 5:1
8. (H) (2.) Standfussballerinnen 5:1
9. (A) (11.) Drughi Ultras FC 4:1
10. (H) (12.) FC Barca United 4:1
11. (A) (7.) spagetti 3:1
12. (H) (6.) Kickers GOA 4:1
13. (A) (16.) 1.FC Siegen 2010 6:1
14. (H) (15.) AC AVCI 5:2
15. (A) (18.) FC Pwnitsch 2.0 9:2
16. (H) (8.) AC Win-dat-ding 4:0
17. (A) (10.) Sella R. United 5:1
18. (A) (14.) FC Holzhackerbuam 6:1
19. (H) (5.) antifussballer 5:1
20. (H) (17.) AC Guardavalle Marina 6:2
21. (A) (9.) Spvgg. Gardasee 3:1
22. (H) (4.) Borussia VfL Kirchen 4:1
23. (A) (3.) Emmas Krabbeltruppe 4:1
24. (H) (13.) Makaroni 4:1
25. (A) (2.) Standfussballerinnen -:-
26. (H) (11.) Drughi Ultras FC -:-
27. (A) (12.) FC Barca United -:-
28. (H) (7.) spagetti -:-
29. (A) (6.) Kickers GOA -:-
30. (H) (16.) 1.FC Siegen 2010 -:-
31. (A) (15.) AC AVCI -:-
32. (H) (18.) FC Pwnitsch 2.0 -:-
33. (A) (8.) AC Win-dat-ding -:-
34. (H) (10.) Sella R. United -:-
Saisonverlauf Pokal:
Italien, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) FC Certaldo 5:0
2.Runde (A) (5.Liga) SS Senago Calcio 5:0
3.Runde (A) (3.Liga) Conti96 7:1
1/16 (A) (2.Liga) Makaroni 4:0
1/8 (A) (1.Liga) auswärtssieger -:-
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme