2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Roma 1927

...
Roma 1927
Italien, Liga 3.2, 4.Platz
Pieno obici Arena
Analyse Nachricht
Roma 1927 - Mr.Roma
Italien, Liga 3.2, 4.Platz
Ansehen: 31
Dabei seit: 25.09.18
Letztes Login: 11. Mai, 16:22 Uhr
M-L2
Saison 86
M-L3
Saison 84
M-L4
Saison 69
M-L5
Saison 65
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Giannini 22 7 15/15 ITA Ok
T Pareto 22 6 19/20 ITA Ok
A Negro 23 8 5/3 ITA Ok
A Ambrosini 22 7 15/15 ITA Ok
A Maldini 22 7 20/20 ITA verl. (2)
A Porpora 22 7 20/20 ITA verl. (3)
A Piccolo 22 7 19/20 ITA Ok
A Pozzo 22 7 19/20 ITA Ok
A Durante 22 7 13/14 ITA Ok
M Palladio 22 7 19/20 ITA Ok
M Carducci 23 7 19/20 ITA Ok
M Morante 23 7 19/20 ITA Ok
M Torricelli 22 7 15/15 ITA Ok
M Celentano 22 7 15/15 ITA Ok
M Vico 22 7 15/15 ITA Ok
M Pavese 22 7 15/15 ITA Ok
M Angiolieri 22 7 20/20 ITA Ok
M Di Canio 22 7 19/20 ITA Ok
M Pagliuca 22 7 15/15 ITA Ok
S Vespucci 22 7 19/20 ITA Ok
S Nardini 22 7 15/15 ITA Ok
S Bocelli 22 7 15/15 ITA Ok
S Buffon 22 7 19/20 ITA Ok
S Zambrotta 23 7 19/20 ITA Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – Roma 1927 passt die Vorbereitung an – Techniktraining gefragt. vor 17 Stunden
Training – Planwechsel bei Roma 1927: Konditionstraining rückt in den Fokus. vor 2 Tagen
Spielkultur – Roma 1927 stärkt die Transferposition: mehr Erlöse, mehr Lager. vor 3 Tagen
Training – Roma 1927: Techniktraining soll den Unterschied machen. vor 4 Tagen
Training – Roma 1927 tritt auf die Bremse – Konditionstraining statt Vollgas. vor 6 Tagen
Training – Roma 1927 stellt auf Techniktraining um – sofort. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
13.05.25 Maldini (A 4/18) 20.710.166 €
04.05.25 Giannini (T 4/17) 25.038.967 €
01.04.25 Pareto (T 4/17) 25.200.232 €
31.03.25 Piccolo (A 4/17) 25.233.244 €
31.03.25 Bocelli (S 4/17) 25.233.244 €
30.03.25 Pozzo (A 4/17) 25.423.555 €
29.03.25 Celentano (M 4/17) 25.126.155 €
27.03.25 Pavese (M 4/17) 25.349.577 €
26.03.25 Vico (M 4/17) 25.514.963 €
26.03.25 Angiolieri (M 4/17) 25.349.577 €
Verkäufe
04.05.25 Sakar (T 7/22) 136.513.923 €
04.05.25 Dallapiccola (T 9/31) 264.627.675 €
01.04.25 Cabriada (T 7/23) 46.324.290 €
28.03.25 Malfatti (A 5/20) 31.515.075 €
27.03.25 Kriwzow (A 5/20) 31.515.075 €
27.03.25 Dessi (A 5/20) 31.515.075 €
27.03.25 Massaro (M 5/20) 31.515.075 €
26.03.25 Nord (M 5/20) 31.515.075 €
26.03.25 Collodi (M 5/20) 31.515.075 €
26.03.25 Rinuccini (S 5/20) 31.515.075 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 3.Liga 1/16 - -
96 3.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
95 3.Liga, 11.Platz 1/16 - -
94 3.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
93 2.Liga, 18.Platz 1/16 - -
92 1.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
91 2.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
90 1.Liga, 15.Platz 1/8 Quali. -
89 1.Liga, 7.Platz 1/2 1.Runde -
88 1.Liga, 4.Platz 1/2 - -
87 1.Liga, 14.Platz 1/16 - -
86 Zweitligameister 1/16 - -
85 2.Liga, 10.Platz 1/8 - -
84 Drittligameister 1/16 - -
83 3.Liga, 3.Platz 1/8 - -
82 3.Liga, 10.Platz 1/16 - -
81 3.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
80 2.Liga, 18.Platz 1/8 - -
79 1.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
78 1.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
77 1.Liga, 10.Platz 1/16 Quali. -
76 1.Liga, 4.Platz 1/2 2.Runde -
75 1.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
74 1.Liga, 9.Platz 1/16 - -
73 2.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
72 2.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
71 3.Liga, 3.Platz 1/8 - -
70 3.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
69 Viertligameister 3.Runde - -
68 3.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
67 4.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
66 4.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
65 Fünftligameister 2.Runde - -
64 4.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
63 3.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
62 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Aufstiegsrelegation (normal)
Pokal
Sechzehntelfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+36.3
  • +17.0 (Grundmoral)
  • +3 (Teamchemie)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +9.81 Moral (Vereinspolitik)
  • -0.78 Moral (Vertrag)
Stärke:
+17.28% (+0% HV)
  • +0% (Heimstärke)
  • +10.31% Stärke (Vertrag)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +2.77% Stärke (Vereinspolitik)
  • +0.2% Stärke durch ungenutzte Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
Aufstieg:
+58.89%
  • +11% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 44)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 2)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3.8% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +0.59% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +6.58% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -2.01% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -1.81% Gehalt (Vertrag)
  • -6.77% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
SnNsNsS
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Ex-Profi
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
0x
Moral +25%:
1x
Stärke +1:
0x
Eingesp. +5%:
1x
Zuletzt verwendet:
30.4. 13:32 Uhr: Stärke erhöhen
29.4. 22:15 Uhr: Verletzungen entfernen
29.4. 22:14 Uhr: Energie/Form erhöhen
23.4. 15:32 Uhr: Stärke erhöhen
23.4. 15:32 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
23.4. 15:32 Uhr: Moral erhöhen
15.4. 17:20 Uhr: Stärke erhöhen
13.4. 09:10 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
13.4. 09:10 Uhr: Moral erhöhen
9.4. 09:29 Uhr: Energie/Form erhöhen
28.3. 09:20 Uhr: Verletzungen entfernen
20.3. 09:14 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
43.307
Sitzplätze:
120.000
Stehplätze:
0
Preise:
Sehr hoch
Heimstärke:
+0%
Saisonverlauf Liga:
Italien, Liga 3.2
1. (A) (11.) BSG KKW Greifswald 3:1
2. (H) (5.) FC RWE OST 2:0
3. (A) (12.) FC Abbiategrasso 4:1
4. (H) (10.) Die Südtiroler 6:1
5. (A) (2.) Gomorra SG 2:4
6. (H) (17.) Inter 3:1
7. (A) (7.) Conti96 5:0
8. (H) (8.) Fc Sandus42 0:0
9. (A) (16.) Fortis Lanciano 2:0
10. (H) (15.) Borussia Pizza Calcio 5:1
11. (A) (18.) Milano SV 5:0
12. (H) (14.) Polisportiva Trapani 1:1
13. (H) (9.) Pro Milano Est 2:0
14. (A) (1.) Avanti Dilettanti 07 1:5
15. (H) (3.) Modirtyshit 1:3
16. (A) (13.) GS Cittadella 4:1
17. (H) (6.) Calcio Trebbio 1:0
18. (H) (11.) BSG KKW Greifswald 3:1
19. (A) (5.) FC RWE OST 0:2
20. (H) (12.) FC Abbiategrasso 2:5
21. (A) (10.) Die Südtiroler 5:1
22. (H) (2.) Gomorra SG 2:6
23. (A) (17.) Inter 2:0
24. (H) (7.) Conti96 2:0
25. (A) (8.) Fc Sandus42 -:-
26. (H) (16.) Fortis Lanciano -:-
27. (A) (15.) Borussia Pizza Calcio -:-
28. (H) (18.) Milano SV -:-
29. (A) (14.) Polisportiva Trapani -:-
30. (A) (9.) Pro Milano Est -:-
31. (H) (1.) Avanti Dilettanti 07 -:-
32. (A) (3.) Modirtyshit -:-
33. (H) (13.) GS Cittadella -:-
34. (A) (6.) Calcio Trebbio -:-
Saisonverlauf Pokal:
Italien, Pokal
1.Runde (H) (5.Liga) US Pachino 4:1
2.Runde (H) (3.Liga) Milano SV 6:1
3.Runde (A) (4.Liga) AC Frosinone 2:0
1/16 (H) (1.Liga) FC 187 2:6
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme