2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Die Südtiroler

...
Die Südtiroler
Italien, Liga 3.2, 10.Platz
Analyse Nachricht
Die Südtiroler - Gimenez
Italien, Liga 3.2, 10.Platz
Ansehen: 43
Dabei seit: 24.04.10
Letztes Login: 12. Mai, 06:54 Uhr
M-L3
Saison 56
M-L2
Saison 40
M-L4
Saison 37
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Tartaglia 22 6 17/14 ITA Ok
T Mercadante 20 5 19/17 ITA verl. (13)
A Rossini 24 8 19/14 ITA Ok
A Baricco 20 6 17/14 ITA Ok
A Andreotti 20 6 10/13 ITA Ok
A Tebaldi 20 6 6/7 ITA Ok
A Rivera 22 6 19/16 ITA Ok
A Carboni 19 5 4/3 ITA Ok
A Cardano 19 5 12/9 ITA Ok
A Mercadante 20 5 17/14 ITA Ok
M Corelli 21 6 17/14 ITA Ok
M Vasari 20 6 19/14 ITA Ok
M Peano 20 6 17/14 ITA Ok
M Berlusconi 19 5 17/14 ITA Ok
M Salieri 20 5 19/17 ITA Ok
M Mazzola 20 5 19/17 ITA Ok
M Boccaccio 20 5 19/16 ITA Ok
M Andreotti 20 5 17/14 ITA Ok
S Inzaghi 20 6 15/16 ITA Ok
S Vieri 20 6 17/14 ITA Ok
S Goldoni 20 6 19/18 ITA Ok
S Maldini 19 5 19/17 ITA Ok
S Tasso 20 5 17/14 ITA Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – Die Südtiroler ändert die Ausrichtung – Schwerpunkt Konditionstraining. vor 1 Tag
Training – Kurswechsel bei Die Südtiroler: Techniktraining ab heute Pflicht. vor 3 Tagen
Spielkultur – Die Südtiroler investiert klug – alle Wachstumshebel gleichzeitig aktiviert. vor 5 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
14.11.25 Maldini (S 4/17) 56.609.663 €
03.11.25 Berlusconi (M 4/17) 150.844.199 €
25.10.25 Cardano (A 4/17) 110.824.663 €
24.10.25 Baricco (A 3/18) 14.757.496 €
22.10.25 Boccaccio (M 3/18) 14.754.364 €
19.10.25 Carboni (A 3/17) 18.188.214 €
19.10.25 Mazzola (M 4/18) 50.643.370 €
13.10.25 Salieri (M 4/18) 58.199.246 €
12.10.25 Andreotti (A 4/18) 50.978.093 €
12.10.25 Mercadante (A 3/18) 14.434.943 €
Verkäufe
20.10.25 Lippi (M 9/31) 136.096.116 €
13.10.25 Romik (A 9/31) 108.547.374 €
13.10.25 Albertosi (A 9/31) 108.547.374 €
13.10.25 Zokora (A 9/31) 108.547.374 €
10.10.25 Franchetti (M 8/32) 74.695.555 €
10.10.25 Tuncay (M 10/30) 432.047.795 €
10.10.25 Sciascia 2 (T 9/31) 209.589.647 €
09.10.25 Perrotta 2 (A 9/30) 187.611.821 €
09.10.25 Bramante 2 (A 9/30) 158.838.803 €
09.10.25 Culicchia (S 9/30) 125.661.752 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 3.Liga 1.Runde - -
96 2.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
95 1.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
94 1.Liga, 14.Platz 1/16 Quali. -
93 1.Liga, 5.Platz 1/4 - -
92 1.Liga, 11.Platz 1/8 1.Runde -
91 1.Liga, 5.Platz 1/8 - -
90 1.Liga, 10.Platz 1/2 - -
89 2.Liga, 2.Platz 1/4 - -
88 2.Liga, 5.Platz 1/4 - -
87 2.Liga, 7.Platz 1/8 - -
86 3.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
85 2.Liga, 14.Platz 1/16 - -
84 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
83 3.Liga, 6.Platz 1/16 - -
82 3.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
81 2.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
80 1.Liga, 16.Platz 1/8 1.Runde -
79 1.Liga, 7.Platz 1/16 1.Runde -
78 1.Liga, 7.Platz 1/4 - -
77 1.Liga, 12.Platz 1/4 - -
76 1.Liga, 9.Platz 1/16 1.Runde -
75 1.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
74 2.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
73 2.Liga, 8.Platz 1/16 - -
72 2.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
71 2.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
70 3.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
69 3.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
68 3.Liga, 13.Platz 1/16 - -
67 2.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
66 1.Liga, 16.Platz 1/16 - -
65 1.Liga, 11.Platz 1/8 - -
64 1.Liga, 12.Platz 1/2 1.Runde -
63 1.Liga, 6.Platz 1/16 1.Runde -
62 1.Liga, 8.Platz 1/8 - -
61 1.Liga, 9.Platz 1/4 1.Runde -
60 1.Liga, 6.Platz 1/8 - -
59 1.Liga, 10.Platz 1/16 1.Runde -
58 1.Liga, 4.Platz 1/8 - -
57 2.Liga, 2.Platz 1/16 - -
56 Drittligameister 1/16 - -
55 3.Liga, 6.Platz 1/8 - -
54 4.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
53 4.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
52 4.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
51 4.Liga, 5.Platz 1/16 - -
50 4.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
49 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
48 4.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
YB Monthey (Schweiz)
48 1.Liga 2.Runde Quali. -
47 1.Liga, 6.Platz 1/16 - -
46 1.Liga, 9.Platz 1/4 1.Runde -
45 1.Liga, 4.Platz 1/16 1.Runde -
44 1.Liga, 2.Platz 3.Runde 1.Runde -
43 1.Liga, 2.Platz 1/16 1.Runde -
42 1.Liga, 2.Platz 1.Runde 1.Runde -
41 1.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
40 Zweitligameister 2.Runde - -
39 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
38 3.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
37 Viertligameister 1.Runde - -
36 3.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
35 2.Liga, 15.Platz 1/8 - -
34 2.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
33 2.Liga, 9.Platz 1/16 - -
32 2.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (normal)
Pokal
2.Runde (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+37
  • +19.5 (Grundmoral)
  • +3 (Teamchemie)
  • +8.5 Moral (Vertrag)
  • +6.02 Moral (Vereinspolitik)
Stärke:
+2.89% (+0.8% HV)
  • +0.8% (Heimstärke)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +1.7% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1.19% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+78.74%
  • +11% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 44)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 2)
  • +4.76% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +3.48% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • + 4.32% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +4.19% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -4.37% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -15.18% Gehalt (Vertrag)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
sSsNsSu
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Feuerwehrman
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 2
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
1x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
0x
Aufstiegswsk. x2:
4x
Zuletzt verwendet:
28.4. 16:35 Uhr: Stärke erhöhen
23.4. 06:59 Uhr: Moral erhöhen
23.4. 06:59 Uhr: Energie/Form erhöhen
15.4. 15:52 Uhr: Stärke erhöhen
15.4. 15:52 Uhr: Moral erhöhen
4.4. 06:40 Uhr: Verletzungen entfernen
3.4. 07:14 Uhr: Verletzungen entfernen
1.4. 04:50 Uhr: Stärke erhöhen
1.4. 04:50 Uhr: Moral erhöhen
31.3. 19:53 Uhr: Energie/Form erhöhen
30.3. 19:03 Uhr: Verletzungen entfernen
29.3. 08:07 Uhr: Energie/Form erhöhen
27.3. 19:27 Uhr: Energie/Form erhöhen
26.3. 18:10 Uhr: Stärke erhöhen
26.3. 18:10 Uhr: Moral erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
40.330
Sitzplätze:
60.000
Stehplätze:
1.500
Preise:
Normal
Heimstärke:
+0.8%
Saisonverlauf Liga:
Italien, Liga 3.2
1. (H) (8.) Fc Sandus42 1:3
2. (A) (14.) Polisportiva Trapani 0:1
3. (H) (16.) Fortis Lanciano 0:0
4. (A) (4.) Roma 1927 1:6
5. (H) (18.) Milano SV 1:3
6. (A) (9.) Pro Milano Est 3:1
7. (H) (13.) GS Cittadella 0:6
8. (A) (1.) Avanti Dilettanti 07 1:4
9. (H) (11.) BSG KKW Greifswald 2:0
10. (A) (3.) Modirtyshit 1:6
11. (H) (5.) FC RWE OST 0:4
12. (A) (6.) Calcio Trebbio 1:1
13. (H) (12.) FC Abbiategrasso 3:1
14. (A) (15.) Borussia Pizza Calcio 0:1
15. (A) (2.) Gomorra SG 0:3
16. (H) (7.) Conti96 1:3
17. (A) (17.) Inter 3:1
18. (A) (8.) Fc Sandus42 3:0
19. (H) (14.) Polisportiva Trapani 2:0
20. (A) (16.) Fortis Lanciano 3:1
21. (H) (4.) Roma 1927 1:5
22. (A) (18.) Milano SV 6:0
23. (H) (9.) Pro Milano Est 2:0
24. (A) (13.) GS Cittadella 0:0
25. (H) (1.) Avanti Dilettanti 07 -:-
26. (A) (11.) BSG KKW Greifswald -:-
27. (H) (3.) Modirtyshit -:-
28. (A) (5.) FC RWE OST -:-
29. (H) (6.) Calcio Trebbio -:-
30. (A) (12.) FC Abbiategrasso -:-
31. (H) (15.) Borussia Pizza Calcio -:-
32. (H) (2.) Gomorra SG -:-
33. (A) (7.) Conti96 -:-
34. (H) (17.) Inter -:-
Saisonverlauf Pokal:
Italien, Pokal
1.Runde (A) (4.Liga) 1.FC Italsud 0:2
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme