2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Borussia Cagliari

...
Borussia Cagliari
Italien, Liga 1.1, 12.Platz
Analyse Nachricht
Borussia Cagliari - yettobefound
Italien, Liga 1.1, 12.Platz
Ansehen: 37
Dabei seit: 19.05.14
Letztes Login: 12. Mai, 07:38 Uhr
M-L3
Saison 89
M-L3
Saison 82
M-L3
Saison 71
M-L4
Saison 65
M-L2
Saison 59
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Franceschini 30 8 18/19 ITA Ok
T Nono 22 7 16/20 ITA Ok
A Gentile 2 30 9 16/19 ITA Ok
A Pisanello 30 9 18/19 ITA Ok
A Quagliati 30 9 16/19 ITA Ok
A Aitken 26 9 17/19 NIR Ok
A Mazzola 30 9 18/19 ITA Ok
A Totti 23 7 16/20 ITA Ok
A Galli 22 6 17/19 ITA Ok
A Massaro 22 6 20/20 ITA Ok
M Alighieri 30 9 18/20 ITA Ok
M Vespucci 30 9 18/19 ITA Ok
M Bufalino 30 9 18/20 ITA Ok
M i Hoyvik 2 29 9 16/20 FAR Ok
M Raducan 28 9 17/19 MOL Ok
M Satta 22 7 17/20 ITA Ok
M Dallapiccola 22 7 17/19 ITA Ok
M Angiolieri 24 7 18/20 ITA Ok
S Nievo 30 9 18/20 ITA Ok
S Schillaci 30 9 18/20 ITA Ok
S Peruzzi 30 9 17/20 ITA verl. (12)
S Paglieri 22 7 17/20 ITA Ok
S Badalamenti 22 6 20/20 ITA Ok
S Zambrotta 22 6 17/20 ITA Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Vereinspolitik – Borussia Cagliari drückt Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 6 Punkte. vor 8 Stunden
Vereinspolitik – Borussia Cagliari: Moral klettert auf 6 Punkte. vor 8 Stunden
Training – Borussia Cagliari zieht Konsequenzen: Konditionstraining ab sofort im Fokus. vor 8 Stunden
Vereinspolitik – Borussia Cagliari stärkt den Verein – Aufstiegswahrscheinlichkeit steht auf 5. vor 5 Tagen
Trainingslager – Sportschule: Borussia Cagliari schickt 11 Spieler. vor 5 Tagen
Training – Borussia Cagliari verordnet Techniktraining für die Mannschaft. vor 5 Tagen
Vereinspolitik – Borussia Cagliari: Stärke auf 4 Punkte gesetzt. vor 7 Tagen
Spielkultur – Borussia Cagliari baut für die Zukunft – SK, Einspieltheit und Chemie steigen. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
16.03.26 Raducan (M 9/27) 472.005.136 €
14.03.26 Aitken (A 9/25) 605.310.729 €
04.05.25 Massaro (A 4/17) 86.209.112 €
03.05.25 Totti (A 4/18) 63.660.067 €
02.05.25 Paglieri (S 3/17) 42.512.425 €
02.05.25 Satta (M 3/17) 39.550.333 €
02.05.25 Badalamenti (S 3/17) 37.180.660 €
01.05.25 Nono (T 3/17) 41.599.354 €
01.05.25 Galli (A 3/17) 47.686.572 €
01.05.25 Dallapiccola (M 3/17) 45.797.436 €
Verkäufe
13.03.26 Macchiavelli (A 9/31) 369.929.591 €
13.03.26 Tavolara (M 8/32) 94.204.146 €
04.05.25 Boccherini (S 8/26) 70.398.582 €
02.05.25 Devaux (A 9/30) 156.804.375 €
02.05.25 Sciola (T 9/30) 156.804.375 €
02.05.25 Amelia 2 (A 9/28) 236.042.535 €
01.05.25 Bacchelli (M 9/31) 107.541.000 €
01.05.25 Fanfani (S 8/32) 65.589.750 €
30.04.25 Delvecchio (A 8/32) 58.230.900 €
30.04.25 Abbado (M 8/32) 58.230.900 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 1.Liga 1/8 - -
96 2.Liga, 3.Platz 1/16 - -
95 2.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
94 3.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
93 2.Liga, 15.Platz 1/8 - -
92 2.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
91 2.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
90 2.Liga, 9.Platz 1/16 - -
89 Drittligameister 1/16 - -
88 3.Liga, 3.Platz 1/16 - -
87 3.Liga, 5.Platz 1/16 - -
86 3.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
85 3.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
84 2.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
83 2.Liga, 9.Platz 1/16 - -
82 Drittligameister 1/8 - -
81 2.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
80 3.Liga, 2.Platz 1/4 - -
79 3.Liga, 7.Platz 1/16 - -
78 3.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
77 3.Liga, 3.Platz 1/8 - -
76 3.Liga, 3.Platz 1/8 - -
75 3.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
74 3.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
73 2.Liga, 13.Platz 1/8 - -
72 2.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
71 Drittligameister 2.Runde - -
70 3.Liga, 3.Platz 1/4 - -
69 3.Liga, 10.Platz 1/16 - -
68 3.Liga, 7.Platz 1/16 - -
67 3.Liga, 12.Platz 1/2 - -
66 3.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
65 Viertligameister 1.Runde - -
64 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
63 3.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
62 2.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
61 1.Liga, 18.Platz 1.Runde 3.Runde -
60 1.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
59 Zweitligameister 2.Runde - -
58 2.Liga, 12.Platz 1/16 - -
57 2.Liga, 7.Platz 1/16 - -
56 3.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
55 3.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
54 3.Liga, 11.Platz 1/16 - -
53 3.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
52 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
51 4.Liga, 3.Platz 1/16 - -
50 4.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
49 3.Liga, 17.Platz 3.Runde - -
48 3.Liga, 9.Platz 1/16 - -
47 3.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
46 3.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
45 4.Liga, 2.Platz 1/16 - -
44 4.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
43 4.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 12 (normal)
Pokal
Viertelfinale (normal)
Finanzen
Kein Punktabzug (leicht)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+47
  • +18.6 (Grundmoral)
  • +6 (Teamchemie)
  • +13.11 Moral (Vereinspolitik)
  • +9.24 Moral (Vertrag)
Stärke:
+21.7% (+1.1% HV)
  • +1.1% (Heimstärke)
  • +3% (Teamchemie)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +1.6% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1.1% Stärke (Vertrag)
  • +16% Stärke durch Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
Aufstieg:
+52.31%
  • +16% (Teamchemie)
  • +11% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 44)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 2)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +2.8% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +2.51% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +7.74% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 0.61% Fanaufkommen (Vertrag)
  • + 0.51% Gehalt (Vertrag)
  • -8.66% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • EMS-Trainingslager verfügbar (Spielkultur)
  • +1% Stärke beim Verwenden einer Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • 7x neue Fertigkeiten, wenn alle verbraucht (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Alle Fertigkeiten außer Arzt verfügbar gegen Tüftler (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
SnSnUsN
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 4
Ex-Profi
Stufe 2
Feuerwehrman
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
0x
Moral +25%:
1x
Stärke +1:
2x
Eingesp. +5%:
1x
Zuletzt verwendet:
6.5. 07:24 Uhr: Moral erhöhen
6.5. 07:24 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
6.5. 07:23 Uhr: Stärke erhöhen
6.5. 07:22 Uhr: Energie/Form erhöhen
21.4. 07:07 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
21.4. 07:06 Uhr: Moral erhöhen
19.4. 06:32 Uhr: Stärke erhöhen
16.4. 07:44 Uhr: Verletzungen entfernen
8.4. 04:55 Uhr: Verletzungen entfernen
6.4. 16:54 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
6.4. 16:54 Uhr: Moral erhöhen
6.4. 16:53 Uhr: Energie/Form erhöhen
28.3. 07:12 Uhr: Energie/Form erhöhen
27.3. 06:19 Uhr: Energie/Form erhöhen
23.3. 05:27 Uhr: Verletzungen entfernen
21.3. 06:59 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
76.440
Sitzplätze:
54.429
Stehplätze:
1.000
Preise:
Normal
Heimstärke:
+1.1%
Saisonverlauf Liga:
Italien, Liga 1.1
1. (A) (11.) AS Nepa 1:1
2. (H) (6.) Zebras Duisburg 1:4
3. (A) (14.) Squadra Azzurra 2:0
4. (H) (2.) The Greek Gods 1:6
5. (A) (3.) FC Manderlata 0:4
6. (H) (18.) SC N€APEL 8:1
7. (A) (8.) FC 187 1:1
8. (H) (15.) Computer Nr.7681 1:3
9. (A) (5.) AC GrandePizzaMilano 2:6
10. (H) (16.) SpVgg Nicoläuse 5:0
11. (A) (9.) Calcio di Sogno 1:5
12. (H) (4.) schimmern calcio 2:7
13. (H) (7.) Flying Kloppos 0:1
14. (A) (1.) Deluxe Soccers 0:3
15. (H) (10.) AS Inter 3:1
16. (A) (13.) auswärtssieger 2:0
17. (H) (17.) Schlacke 06 8:1
18. (H) (11.) AS Nepa 2:0
19. (A) (6.) Zebras Duisburg 1:2
20. (H) (14.) Squadra Azzurra 2:0
21. (A) (2.) The Greek Gods 0:4
22. (H) (3.) FC Manderlata 1:1
23. (A) (18.) SC N€APEL 9:2
24. (H) (8.) FC 187 2:5
25. (A) (15.) Computer Nr.7681 -:-
26. (H) (5.) AC GrandePizzaMilano -:-
27. (A) (16.) SpVgg Nicoläuse -:-
28. (H) (9.) Calcio di Sogno -:-
29. (A) (4.) schimmern calcio -:-
30. (A) (7.) Flying Kloppos -:-
31. (H) (1.) Deluxe Soccers -:-
32. (A) (10.) AS Inter -:-
33. (H) (13.) auswärtssieger -:-
34. (A) (17.) Schlacke 06 -:-
Saisonverlauf Pokal:
Italien, Pokal
1.Runde (A) (4.Liga) Pro Roma Sud 2:0
2.Runde (A) (4.Liga) GS Savona 2:1
3.Runde (A) (3.Liga) Fortis Lanciano 3:0
1/16 (A) (5.Liga) Folgore Napoli 1937 5:0
1/8 (H) (2.Liga) antifussballer -:-
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme