2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Sella R. United

...
Sella R. United
Italien, Liga 2.1, 10.Platz
Analyse Nachricht
Sella R. United - Ziegbärtsche
Italien, Liga 2.1, 10.Platz
Ansehen: 44
Dabei seit: 15.10.06
Letztes Login: 12. Mai, 05:04 Uhr
M-L2
Saison 79
M-L3
Saison 75
M-L3
Saison 65
M-L3
Saison 59
M-L3
Saison 43
M-L4
Saison 30
M-L4
Saison 16
M-L4
Saison 10
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Gentile 29 8 17/20 ITA Ok
T Zumbühl 33 7 20/20 SUI Ok
T Oddo 21 6 19/20 ITA Ok
A Baresi 29 9 17/20 ITA Ok
A Mambliga 29 8 19/20 ESP Ok
A Mastroianni 27 8 17/20 ITA Ok
A Rivera 26 8 17/20 ITA Ok
A Torricelli 23 7 19/20 ITA Ok
A Vinci 22 6 17/20 ITA Ok
A Zola 21 6 19/20 ITA Ok
A Arici 20 5 19/20 ITA Ok
M Barzagli 27 9 17/20 ITA Ok
M Sciascia 26 8 17/20 ITA Ok
M Sciascia 2 33 8 19/20 ITA Ok
M Donadoni 2 25 7 17/20 ITA Ok
M Meazza 23 7 19/20 ITA Ok
M Cerutti 19 5 19/20 ITA Ok
M Satta 18 4 20/20 ITA Ok
M Boninsegna 20 4 19/20 ITA Ok
S Milinkewitsch 32 8 17/20 BLS Ok
S Barone 27 8 17/20 ITA Ok
S Tavolara 24 7 17/20 ITA Ok
S Tschämänsäminli 29 7 19/20 AZE Ok
S Cassola 19 4 19/20 ITA Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Transfer – Sella R. United (ITA) lässt den Markt nach Stürmern scouten. vor 4 Stunden
Training – Sella R. United zieht Konsequenzen: Konditionstraining ab sofort im Fokus. vor 4 Stunden
Training – Sella R. United schreibt Techniktraining groß. vor 2 Tagen
Spielkultur – Sella R. United startet Saisonplanung frühzeitig: +3 SK, +3% Eingespieltheit. vor 3 Tagen
Training – Sella R. United wechselt Methode – Konditionstraining ist angesagt. vor 3 Tagen
Training – Sella R. United reagiert auf die Lage: Zirkeltraining im Plan. vor 5 Tagen
Vertrag – Sella R. United und Torricelli (A/7/23) – die Zusammenarbeit geht weiter. vor 5 Tagen
Vertrag – Sella R. United bindet Sciascia (M/8/33) langfristig. vor 6 Tagen
Vertrag – Sella R. United verlängert mit Zumbühl (T/7/33). vor 6 Tagen
Training – Kurswechsel bei Sella R. United: Trainingsfrei ab heute Pflicht. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
10.03.26 Boninsegna (M 4/19) 23.581.427 €
10.03.26 Satta (M 4/17) 36.840.350 €
30.12.25 Tschämänsäminli (S 6/28) 22.784.557 €
22.12.25 Cassola (S 3/17) 11.441.442 €
20.12.25 Zumbühl (T 8/31) 41.812.577 €
19.12.25 Arici (A 4/18) 23.573.787 €
19.12.25 Cerutti (M 4/17) 22.908.887 €
24.11.25 Kastusik (M 9/31) 62.903.050 €
21.11.25 Milinkewitsch (S 9/30) 80.219.110 €
12.11.25 Mambliga (A 8/27) 159.853.174 €
Verkäufe
10.03.26 Kastusik (M 9/32) 98.415.798 €
10.03.26 Gibala (S 9/32) 223.895.941 €
24.12.25 Tomba (M 9/32) 183.119.231 €
22.12.25 Sammartini (S 10/31) 563.210.981 €
19.12.25 Landolfi (T 9/32) 61.947.195 €
19.12.25 Kivistö (A 9/32) 108.407.591 €
19.12.25 Thurner (M 9/32) 61.947.195 €
24.11.25 Skorastein (S 7/34) 41.868.177 €
21.11.25 Verde (M 7/33) 44.471.198 €
12.11.25 Kessler (A 7/34) 55.897.222 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 2.Liga 1.Runde - -
96 2.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
95 1.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
94 1.Liga, 13.Platz 1/8 - -
93 1.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
92 1.Liga, 14.Platz 1/8 - -
91 1.Liga, 14.Platz 1/16 - -
90 1.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
89 1.Liga, 12.Platz 1/16 - -
88 1.Liga, 9.Platz 1/4 - -
87 1.Liga, 13.Platz 1/16 2.Runde -
86 1.Liga, 8.Platz 1/16 Quali. -
85 1.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
84 1.Liga, 15.Platz 1/8 - -
83 1.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
82 1.Liga, 14.Platz 1/16 Quali. -
81 1.Liga, 8.Platz 1/8 2.Runde -
80 1.Liga, 8.Platz 1/4 - -
79 Zweitligameister 1/4 - -
78 2.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
77 2.Liga, 9.Platz 1/8 - -
76 2.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
75 Drittligameister 1.Runde - -
74 2.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
73 3.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
72 2.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
71 1.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
70 1.Liga, 11.Platz 1/8 - -
69 1.Liga, 12.Platz 1/4 - -
68 2.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
67 1.Liga, 16.Platz 1/8 - -
66 2.Liga, 3.Platz 1/16 - -
65 Drittligameister 2.Runde - -
64 2.Liga, 13.Platz 1/8 - -
63 2.Liga, 10.Platz 1/16 - -
62 1.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
61 1.Liga, 14.Platz 1/16 - -
60 2.Liga, 3.Platz 1/16 - -
59 Drittligameister 1.Runde - -
58 2.Liga, 15.Platz 1/4 - -
57 1.Liga, 17.Platz 1/16 - -
56 2.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
55 2.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
54 2.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
53 2.Liga, 9.Platz 1/8 - -
52 2.Liga, 11.Platz 1/16 - -
51 2.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
50 2.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
49 1.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
48 2.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
47 2.Liga, 8.Platz 1/16 - -
46 1.Liga, 17.Platz 3.Runde - -
45 2.Liga, 2.Platz 1/16 - -
44 2.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
43 Drittligameister 2.Runde - -
42 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
41 3.Liga, 12.Platz 1/16 - -
40 3.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
39 3.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
38 3.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
37 3.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
36 3.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
35 3.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
34 3.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
33 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
32 3.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
31 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
30 Viertligameister 1/16 - -
29 4.Liga, 8.Platz 1/8 - -
28 3.Liga, 14.Platz 1/16 - -
27 3.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
26 3.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
25 3.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
24 3.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
23 4.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
22 3.Liga, 13.Platz 1/8 - -
21 3.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
20 3.Liga, 10.Platz 1/16 - -
19 3.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
18 3.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
17 3.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
16 Viertligameister 1.Runde - -
15 3.Liga, 15.Platz 1/16 - -
14 3.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
13 4.Liga, 4.Platz 1/8 - -
12 3.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
11 3.Liga, 8.Platz 1/8 - -
10 Viertligameister 1/16 - -
9 4.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
8 5.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
7 5.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 12 (schwer)
Pokal
3.Runde (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+47.9
  • +14.0 (Grundmoral)
  • +15 (Teamchemie)
  • +5.13 Moral (Vertrag)
  • +4.79 Moral (Vereinspolitik)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
Stärke:
+20.48% (+2.6% HV)
  • +2.6% (Heimstärke)
  • +2.25% (Teamchemie)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • +5.64% Stärke (Vertrag)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +1.59% Stärke (Vereinspolitik)
Aufstieg:
+72.41%
  • +12% (Teamchemie)
  • +11% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 44)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +7.12% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 2)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +2.29% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • + 5.9% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +3.48% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -3.97% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -10.23% Gehalt (Vertrag)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
Tendenz:
SsNnSsN
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 2
Feuerwehrman
Stufe 2
Schleifer
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
2x
Arzt:
1x
Moral +25%:
2x
Stärke +1:
2x
Eingesp. +5%:
2x
Zuletzt verwendet:
8.5. 05:45 Uhr: Energie/Form erhöhen
11.4. 06:44 Uhr: Stärke erhöhen
7.4. 05:41 Uhr: Moral erhöhen
7.4. 05:41 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
7.4. 05:35 Uhr: Verletzungen entfernen
24.3. 05:37 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
53.360
Sitzplätze:
86.000
Stehplätze:
25.000
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+2.6%
Saisonverlauf Liga:
Italien, Liga 2.1
1. (A) (9.) Spvgg. Gardasee 0:2
2. (H) (17.) AC Guardavalle Marina 5:1
3. (A) (4.) Borussia VfL Kirchen 1:1
4. (H) (2.) Standfussballerinnen 1:4
5. (A) (12.) FC Barca United 1:1
6. (H) (13.) Makaroni 1:5
7. (A) (11.) Drughi Ultras FC 0:2
8. (H) (3.) Emmas Krabbeltruppe 1:3
9. (A) (7.) spagetti 1:1
10. (H) (6.) Kickers GOA 1:4
11. (A) (15.) AC AVCI 2:1
12. (H) (18.) FC Pwnitsch 2.0 7:1
13. (A) (8.) AC Win-dat-ding 3:0
14. (H) (16.) 1.FC Siegen 2010 4:1
15. (H) (14.) FC Holzhackerbuam 0:4
16. (A) (5.) antifussballer 3:2
17. (H) (1.) FC Ancona 1:5
18. (H) (9.) Spvgg. Gardasee 3:1
19. (A) (17.) AC Guardavalle Marina 3:0
20. (H) (4.) Borussia VfL Kirchen 2:4
21. (A) (2.) Standfussballerinnen 1:4
22. (H) (12.) FC Barca United 1:0
23. (A) (13.) Makaroni 2:1
24. (H) (11.) Drughi Ultras FC 1:3
25. (A) (3.) Emmas Krabbeltruppe -:-
26. (H) (7.) spagetti -:-
27. (A) (6.) Kickers GOA -:-
28. (H) (15.) AC AVCI -:-
29. (A) (18.) FC Pwnitsch 2.0 -:-
30. (H) (8.) AC Win-dat-ding -:-
31. (A) (16.) 1.FC Siegen 2010 -:-
32. (A) (14.) FC Holzhackerbuam -:-
33. (H) (5.) antifussballer -:-
34. (A) (1.) FC Ancona -:-
Saisonverlauf Pokal:
Italien, Pokal
1.Runde (A) (3.Liga) Inter Gladbach 0:2
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme