2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Milano SV

...
Milano SV
Italien, Liga 3.2, 18.Platz
Analyse Nachricht
Milano SV - seppheitzer
Italien, Liga 3.2, 18.Platz
Ansehen: 46
Dabei seit: 12.06.06
Letztes Login: 12. Mai, 05:49 Uhr
Meister
Saison 68
M-L2
Saison 43
M-L2
Saison 38
M-L2
Saison 30
M-L2
Saison 21
M-L2
Saison 19
M-L4
Saison 11
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Chauvin 42 34 7 20/20 FRA Ok
T Frescobaldi 18 5 19/17 ITA Ok
T Badalamenti 17 4 20/18 ITA Ok
A Giaquinto 3 33 8 20/20 SMR Ok
A Delen 3 32 8 20/20 BEL Ok
A Abbado 18 5 18/12 ITA Ok
A Pagliuca 17 4 20/19 ITA Ok
A Signorelli 17 4 20/16 ITA Ok
A Zeffirelli 17 4 20/16 ITA Ok
A Silone 17 4 20/15 ITA Ok
A Tartaglia 17 4 20/15 ITA verl. (2)
A Bufalino 17 4 18/18 ITA Ok
M Foster 4 35 7 20/20 NIR Ok
M Zappa 18 5 16/20 ITA Ok
M Negro 18 5 18/15 ITA Ok
M Panucci 17 4 16/16 ITA Ok
M Ferrante 17 4 17/14 ITA Ok
M Novo 17 4 20/13 ITA Ok
M Mameli 17 4 16/16 ITA Ok
S Siplänen 4 33 8 20/20 FIN Ok
S Montale 18 5 12/14 ITA Ok
S Rivera 18 5 16/14 ITA Ok
S Giordano 17 4 20/14 ITA Ok
S Ranieri 17 4 19/16 ITA Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Transfer – Milano SV (ITA) klopft auf dem Transfermarkt an – Ausschau nach Jugendspielern der Stärke 3 oder 4. vor 3 Stunden
Training – Milano SV entscheidet sich für Techniktraining. vor 4 Stunden
Training – Trainingsrevolution bei Milano SV: Konditionstraining übernimmt. vor 2 Tagen
Training – Milano SV: Techniktraining soll den Unterschied machen. vor 4 Tagen
Training – Milano SV überdenkt die Strategie – Konditionstraining ist die Antwort. vor 6 Tagen
Spielkultur – Milano SV startet Saisonplanung frühzeitig: +3 SK, +3% Eingespieltheit. vor 7 Tagen
Vertrag – Milano SV setzt auf Erfahrung: Delen (A/8/32) bleibt an Bord. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
05.05.26 Delen 3 (A 8/32) 105.511.319 €
22.04.26 Signorelli (A 4/17) 23.469.425 €
19.04.26 Panucci (M 4/17) 23.539.310 €
17.04.26 Pagliuca (A 4/17) 23.563.447 €
16.04.26 Giordano (S 4/17) 23.585.171 €
16.04.26 Mameli (M 4/17) 138.534.584 €
14.04.26 Ranieri (S 4/17) 23.626.635 €
14.04.26 Novo (M 4/17) 268.623.508 €
13.04.26 Ferrante (M 4/17) 23.639.953 €
10.04.26 Tartaglia (A 4/17) 23.694.841 €
Verkäufe
22.04.26 De Rossi (A 5/19) 84.633.270 €
19.04.26 Salerno (M 6/19) 171.351.823 €
17.04.26 Galvani (A 6/20) 135.648.727 €
16.04.26 Volta (M 5/19) 138.159.660 €
16.04.26 Riva (S 6/20) 211.612.014 €
13.04.26 Tavolara (M 7/22) 209.759.074 €
13.04.26 Faletti (A 5/19) 139.247.903 €
10.04.26 Vecellio (S 6/21) 101.851.003 €
10.04.26 Le gall (M 6/21) 102.326.505 €
09.04.26 Bartali (T 5/19) 88.936.301 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 3.Liga 2.Runde - -
96 3.Liga, 5.Platz 1/16 - -
95 2.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
94 1.Liga, 16.Platz 1/8 - -
93 1.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
92 1.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
91 1.Liga, 12.Platz 1/4 - -
90 1.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
89 1.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
88 1.Liga, 11.Platz 1/8 - -
87 1.Liga, 11.Platz 1/8 - -
86 1.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
85 1.Liga, 12.Platz 1/8 - -
84 1.Liga, 14.Platz 1/8 - -
83 1.Liga, 13.Platz 1/16 - -
82 1.Liga, 11.Platz 1/16 - -
81 1.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
80 1.Liga, 15.Platz 1/16 - -
79 1.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
78 2.Liga, 3.Platz 1/8 - -
77 1.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
76 2.Liga, 2.Platz 1/8 - -
75 2.Liga, 5.Platz 1/16 - -
74 1.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
73 1.Liga, 14.Platz 1/16 - -
72 1.Liga, 12.Platz 1/16 Quali. -
71 1.Liga, 6.Platz 1/16 - Gruppenphase
70 1.Liga, 3.Platz Finale 2.Runde -
69 1.Liga, 3.Platz 1/8 - Gruppenphase
68 Meister 1/2 1.Runde -
67 1.Liga, 6.Platz Finale 2.Runde -
66 1.Liga, 4.Platz 1/2 3.Runde -
65 1.Liga, 5.Platz 1/8 Quali. -
64 1.Liga, 5.Platz Finale - -
63 1.Liga, 11.Platz 1/8 2.Runde -
62 1.Liga, 5.Platz 3.Runde 1.Runde -
61 1.Liga, 4.Platz 1/4 - -
60 1.Liga, 8.Platz 1/16 - -
59 1.Liga, 12.Platz 1/16 1.Runde -
58 1.Liga, 7.Platz 1/16 - -
57 1.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
56 1.Liga, 10.Platz 1/16 - -
55 1.Liga, 10.Platz 1/2 - -
54 1.Liga, 13.Platz 1/8 2.Runde -
53 1.Liga, 4.Platz 1/4 2.Runde -
52 1.Liga, 7.Platz 1/2 1.Runde -
51 1.Liga, 7.Platz 1/8 - -
50 1.Liga, 8.Platz 3.Runde 2.Runde -
49 1.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
48 1.Liga, 9.Platz 1/16 - -
47 1.Liga, 9.Platz 1/8 - -
46 2.Liga, 2.Platz 1/8 - -
45 1.Liga, 17.Platz 1/4 3.Runde -
44 1.Liga, 4.Platz 1/8 - -
43 Zweitligameister 1.Runde - -
42 1.Liga, 17.Platz 1/16 3.Runde -
41 1.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
40 1.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
39 1.Liga, 8.Platz 1/4 - -
38 Zweitligameister 1.Runde - -
37 1.Liga, 18.Platz 3.Runde - -
36 1.Liga, 8.Platz 1/16 - -
35 1.Liga, 8.Platz 1/8 3.Runde -
34 1.Liga, 7.Platz 1/8 1.Runde -
33 1.Liga, 4.Platz 1/4 - -
32 1.Liga, 11.Platz 1.Runde 1.Runde -
31 1.Liga, 4.Platz 1/4 - -
30 Zweitligameister 1/8 - -
29 2.Liga, 5.Platz 1/8 - -
28 1.Liga, 18.Platz 1/8 1.Runde -
27 1.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
26 1.Liga, 12.Platz 1/4 - -
25 1.Liga, 14.Platz 1/8 - -
24 2.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
23 1.Liga, 16.Platz 1/4 3.Runde -
22 1.Liga, 4.Platz 1/8 - -
21 Zweitligameister 1/16 - -
20 1.Liga, 16.Platz 1/4 - -
19 Zweitligameister 1/16 - -
18 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
17 3.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
16 3.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
15 3.Liga, 6.Platz 1/4 - -
14 3.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
13 3.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
12 3.Liga, 7.Platz 1/16 - -
11 Viertligameister 1.Runde - -
10 4.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
9 4.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
8 4.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
7 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
6 5.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
5 5.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
4 5.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
1 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 12 (normal)
Pokal
Sechzehntelfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
64.28%
Moral:
+10.1
  • +0.0 (Grundmoral)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +5.36 Moral (Vereinspolitik)
  • +2.74 Moral (Vertrag)
Stärke:
+3.84% (+0% HV)
  • +0% (Heimstärke)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +2.35% Stärke (Vertrag)
  • +1.49% Stärke (Vereinspolitik)
Aufstieg:
+191.17%
  • +72% (Teamchemie)
  • +12.17% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +11% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 44)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +8% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 2)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • +3.77% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 2.67% Fanaufkommen (Vertrag)
  • + 0.1% Gehalt (Vertrag)
  • -3.89% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • Kein Teamchemie-Bonus auf Stärke/Moral (Gleichmacher, Stf. 3)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
Tendenz:
NnNnNnN
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
1x
Moral +25%:
2x
Stärke +1:
2x
Aufstiegswsk. x2:
0x
Zuletzt verwendet:
26.4. 21:44 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
19.4. 00:58 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
16.4. 05:44 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
9.4. 06:14 Uhr: Energie/Form erhöhen
1.4. 05:38 Uhr: Verletzungen entfernen
1.4. 05:33 Uhr: Stärke erhöhen
30.3. 05:43 Uhr: Energie/Form erhöhen
27.3. 05:50 Uhr: Verletzungen entfernen
27.3. 05:49 Uhr: Moral erhöhen
26.3. 05:41 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
42.374
Sitzplätze:
92.100
Stehplätze:
0
Preise:
Sehr hoch
Heimstärke:
+0%
Saisonverlauf Liga:
Italien, Liga 3.2
1. (A) (2.) Gomorra SG 1:4
2. (H) (7.) Conti96 3:1
3. (A) (15.) Borussia Pizza Calcio 3:1
4. (H) (6.) Calcio Trebbio 1:5
5. (A) (10.) Die Südtiroler 3:1
6. (H) (12.) FC Abbiategrasso 2:1
7. (A) (8.) Fc Sandus42 1:4
8. (H) (17.) Inter 1:4
9. (A) (14.) Polisportiva Trapani 1:4
10. (H) (16.) Fortis Lanciano 1:2
11. (H) (4.) Roma 1927 0:5
12. (A) (9.) Pro Milano Est 1:6
13. (H) (1.) Avanti Dilettanti 07 0:5
14. (A) (3.) Modirtyshit 0:6
15. (H) (13.) GS Cittadella 2:8
16. (A) (5.) FC RWE OST 0:6
17. (H) (11.) BSG KKW Greifswald 1:5
18. (H) (2.) Gomorra SG 1:8
19. (A) (7.) Conti96 1:7
20. (H) (15.) Borussia Pizza Calcio 1:7
21. (A) (6.) Calcio Trebbio 1:7
22. (H) (10.) Die Südtiroler 0:6
23. (A) (12.) FC Abbiategrasso 1:7
24. (H) (8.) Fc Sandus42 1:7
25. (A) (17.) Inter -:-
26. (H) (14.) Polisportiva Trapani -:-
27. (A) (16.) Fortis Lanciano -:-
28. (A) (4.) Roma 1927 -:-
29. (H) (9.) Pro Milano Est -:-
30. (A) (1.) Avanti Dilettanti 07 -:-
31. (H) (3.) Modirtyshit -:-
32. (A) (13.) GS Cittadella -:-
33. (H) (5.) FC RWE OST -:-
34. (A) (11.) BSG KKW Greifswald -:-
Saisonverlauf Pokal:
Italien, Pokal
1.Runde (A) (4.Liga) ASD Bormio 5:1
2.Runde (A) (3.Liga) Roma 1927 1:6
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme