2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Drughi Ultras FC

...
Drughi Ultras FC
Italien, Liga 2.1, 11.Platz
Analyse Nachricht
Drughi Ultras FC - xxNova
Italien, Liga 2.1, 11.Platz
Ansehen: 35
Dabei seit: 14.02.14
Letztes Login: 12. Mai, 06:40 Uhr
M-L3
Saison 85
M-L4
Saison 67
M-L4
Saison 63
M-L4
Saison 57
M-L4
Saison 50
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Celentano 27 8 20/20 ITA Ok
T Morante 25 8 20/20 ITA Ok
A Corelli 29 9 20/20 ITA Ok
A Malvezzi 26 8 20/20 ITA Ok
A Zambrotta 27 8 20/20 ITA Ok
A Garibaldi 2 27 8 20/20 ITA Ok
A Ascari 28 8 20/20 ITA Ok
A Simeone 24 7 20/20 ITA Ok
A Storskov 24 6 20/20 DEN Ok
A Cassano 19 5 20/20 ITA Ok
M Toscanini 30 9 20/20 ITA Ok
M Cavazzoni 28 8 20/20 ITA Ok
M Barone 28 8 20/20 ITA Ok
M Sarti 27 8 20/20 ITA Ok
M Antonioni 26 8 20/20 ITA Ok
M Sangiacomo 26 8 20/20 ITA Ok
M Marconi 25 7 20/20 ITA Ok
M Scirea 25 7 20/20 ITA Ok
M Salerno 25 7 20/20 ITA verl. (9)
S Salerno 26 8 20/20 ITA Ok
S Armani 24 7 20/20 ITA Ok
S Casella 25 7 20/20 ITA Ok
S Bracciolini 20 5 20/20 ITA Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Vereinspolitik – Drughi Ultras FC legt nach: Moral jetzt bei 14 Punkten. vor 5 Stunden
Training – Drughi Ultras FC: Neue Trainingswoche mit Grundtechniken. vor 5 Stunden
Vereinspolitik – Drughi Ultras FC: Moral auf 11 Punkte gesetzt. vor 1 Tag
Training – Drughi Ultras FC verordnet Zirkeltraining für die Mannschaft. vor 1 Tag
Vereinspolitik – Drughi Ultras FC legt nach: Stärke jetzt bei 28 Punkten. vor 2 Tagen
Vereinspolitik – Drughi Ultras FC legt nach: Fanaufkommen jetzt bei 31 Punkten. vor 3 Tagen
Vereinspolitik – Drughi Ultras FC baut Stärke aus – Stand: 23 Punkte. vor 3 Tagen
Training – Drughi Ultras FC zieht die Reißleine und wählt Grundtechniken. vor 3 Tagen
Training – Drughi Ultras FC: Zirkeltraining ist das Gebot der Stunde. vor 5 Tagen
Vertrag – Antonioni (M/8/26) unterschreibt neu bei Drughi Ultras FC – kein Abgang. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
01.01.26 Storskov (A 5/23) 93.433.911 €
26.12.25 Bracciolini (S 4/18) 60.528.449 €
26.12.25 Cassano (A 4/17) 75.195.600 €
24.11.24 Armani (S 4/17) 27.260.403 €
24.11.24 Simeone (A 4/17) 27.825.691 €
30.08.24 Morante (T 4/17) 34.171.757 €
30.08.24 Marconi (M 4/17) 36.200.400 €
30.08.24 Salerno (M 4/17) 36.065.749 €
26.08.24 Scirea (M 4/17) 41.493.717 €
26.08.24 Casella (S 4/17) 36.309.600 €
Verkäufe
25.12.25 Materazzi (A 7/32) 21.357.559 €
22.12.25 Ranzato (A 8/31) 36.853.642 €
22.12.25 Landolfi (S 8/31) 77.024.112 €
23.11.24 Mazzini (M 8/30) 44.974.000 €
23.11.24 Riccarelli (S 8/30) 92.196.700 €
23.11.24 Mercadante (A 8/30) 44.974.000 €
30.08.24 Bettega (T 9/29) 104.253.556 €
30.08.24 Albertosi (M 9/29) 104.253.556 €
30.08.24 Carracci (S 9/30) 160.059.375 €
26.08.24 Galvani (M 8/30) 64.570.800 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 2.Liga 2.Runde - -
96 3.Liga, 2.Platz 1/2 - -
95 2.Liga, 16.Platz 1/8 - -
94 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
93 3.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
92 3.Liga, 11.Platz 1/16 - -
91 3.Liga, 12.Platz 1/16 - -
90 3.Liga, 11.Platz 1/8 - -
89 3.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
88 3.Liga, 7.Platz 1/8 - -
87 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
86 2.Liga, 13.Platz 1/8 - -
85 Drittligameister 1.Runde - -
84 3.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
83 3.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
82 2.Liga, 18.Platz 3.Runde - -
81 3.Liga, 2.Platz 1/8 - -
80 3.Liga, 8.Platz 1/16 - -
79 3.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
78 3.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
77 3.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
76 3.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
75 3.Liga, 9.Platz 1/16 - -
74 3.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
73 2.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
72 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
71 2.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
70 3.Liga, 4.Platz 1/16 - -
69 3.Liga, 7.Platz 1/8 - -
68 3.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
67 Viertligameister 1.Runde - -
66 3.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
65 3.Liga, 12.Platz 1/16 - -
64 3.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
63 Viertligameister 2.Runde - -
62 3.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
61 2.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
60 2.Liga, 9.Platz 1/8 - -
59 3.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
58 3.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
57 Viertligameister 1/16 - -
56 4.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
55 3.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
54 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
53 3.Liga, 15.Platz 1/16 - -
52 3.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
51 3.Liga, 7.Platz 1/16 - -
50 Viertligameister 1.Runde - -
49 3.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
48 3.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
47 3.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
46 4.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
45 4.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
44 4.Liga, 6.Platz 1/16 - -
43 4.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
42 4.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (normal)
Pokal
Achtelfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+39.2
  • +12.0 (Grundmoral)
  • +12 (Teamchemie)
  • +9.23 Moral (Vereinspolitik)
  • +5.95 Moral (Vertrag)
Stärke:
+29.27% (+5% HV)
  • +5% (Heimstärke)
  • +2.25% (Teamchemie)
  • +5% Stärke (Vereinspolitik)
  • +3.02% Stärke (Vertrag)
  • +3% Stärke (Spielkultur)
  • +2% Stärke (Spielkultur)
  • +14% Stärke durch Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
Aufstieg:
+58.04%
  • +20% (Teamchemie)
  • +11% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 44)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 2)
  • +3.62% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +3.42% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +11.98% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +10% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • + 7.78% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • -1.86% Gehalt (Vertrag)
  • -8.09% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • +1% Stärke beim Verwenden einer Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • 7x neue Fertigkeiten, wenn alle verbraucht (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Alle Fertigkeiten außer Arzt verfügbar gegen Tüftler (Tausendsassa, Stf. 4)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
Tendenz:
NunNsNs
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 4
Ex-Profi
Stufe 2
Schleifer
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
2x
Moral +25%:
1x
Stärke +1:
2x
Eingesp. +5%:
1x
Zuletzt verwendet:
4.5. 06:33 Uhr: Stärke erhöhen
4.5. 06:33 Uhr: Moral erhöhen
4.5. 06:33 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
20.4. 06:25 Uhr: Verletzungen entfernen
17.4. 07:21 Uhr: Stärke erhöhen
17.4. 07:20 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
17.4. 07:20 Uhr: Moral erhöhen
13.4. 06:53 Uhr: Energie/Form erhöhen
7.4. 07:00 Uhr: Energie/Form erhöhen
2.4. 06:47 Uhr: Verletzungen entfernen
1.4. 09:37 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
1.4. 09:37 Uhr: Moral erhöhen
28.3. 07:45 Uhr: Energie/Form erhöhen
25.3. 07:58 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
96.592
Sitzplätze:
60.000
Stehplätze:
55.000
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+5%
Saisonverlauf Liga:
Italien, Liga 2.1
1. (A) (7.) spagetti 1:4
2. (H) (3.) Emmas Krabbeltruppe 1:5
3. (H) (6.) Kickers GOA 2:2
4. (A) (15.) AC AVCI 1:3
5. (H) (16.) 1.FC Siegen 2010 5:1
6. (A) (8.) AC Win-dat-ding 1:3
7. (H) (10.) Sella R. United 2:0
8. (A) (18.) FC Pwnitsch 2.0 7:1
9. (H) (1.) FC Ancona 1:4
10. (A) (9.) Spvgg. Gardasee 3:1
11. (H) (17.) AC Guardavalle Marina 3:0
12. (A) (14.) FC Holzhackerbuam 2:4
13. (H) (5.) antifussballer 2:4
14. (A) (4.) Borussia VfL Kirchen 3:2
15. (H) (12.) FC Barca United 2:1
16. (A) (2.) Standfussballerinnen 1:3
17. (H) (13.) Makaroni 2:1
18. (H) (7.) spagetti 0:2
19. (A) (3.) Emmas Krabbeltruppe 0:0
20. (A) (6.) Kickers GOA 1:2
21. (H) (15.) AC AVCI 0:1
22. (A) (16.) 1.FC Siegen 2010 7:1
23. (H) (8.) AC Win-dat-ding 1:2
24. (A) (10.) Sella R. United 3:1
25. (H) (18.) FC Pwnitsch 2.0 -:-
26. (A) (1.) FC Ancona -:-
27. (H) (9.) Spvgg. Gardasee -:-
28. (A) (17.) AC Guardavalle Marina -:-
29. (H) (14.) FC Holzhackerbuam -:-
30. (A) (5.) antifussballer -:-
31. (H) (4.) Borussia VfL Kirchen -:-
32. (A) (12.) FC Barca United -:-
33. (H) (2.) Standfussballerinnen -:-
34. (A) (13.) Makaroni -:-
Saisonverlauf Pokal:
Italien, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) Unione Soverato 3:0
2.Runde (A) (1.Liga) auswärtssieger 0:4
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme