2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


schimmern calcio

...
schimmern calcio
Italien, Liga 1.1, 4.Platz
Analyse Nachricht
schimmern calcio - Pudelinski
Italien, Liga 1.1, 4.Platz
Ansehen: 40
Dabei seit: 01.05.06
Letztes Login: 12. Mai, 07:32 Uhr
M-L2
Saison 93
M-L2
Saison 78
Meister
Saison 70
M-L2
Saison 69
M-L4
Saison 54
M-L4
Saison 11
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Arici 29 9 18/17 ITA Ok
T Montale 29 9 20/18 ITA Ok
T Caruso 28 8 20/20 ITA Ok
A Zenga 2 28 10 14/18 ITA Ok
A Pasquini 29 9 15/17 ITA Ok
A Donizetti 29 9 18/14 ITA Ok
A Pacini 2 29 9 20/18 ITA Ok
A Ancelotti 29 9 18/17 ITA Ok
A Mancini 29 9 20/15 ITA Ok
A Vivaldi 28 9 14/17 ITA Ok
M Robusti 29 9 19/18 ITA Ok
M Rinuccini 30 9 18/15 ITA Ok
M Scarlatti 29 9 20/18 ITA Ok
M Amelia 29 9 20/18 ITA Ok
M Riva 31 9 18/15 ITA Ok
M Brancati 28 9 19/18 ITA Ok
M Vecellio 30 9 18/17 ITA Ok
M Cassini 30 9 18/17 ITA Ok
S Marchegiani 30 9 20/18 ITA Ok
S Albertosi 30 9 18/17 ITA Ok
S Bertini 2 28 9 20/18 ITA Ok
S Vespucci 29 9 18/17 ITA Ok
S Grosso 28 9 18/17 ITA Ok
S Pareto 2 31 9 20/18 ITA Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – schimmern calcio setzt das Signal: Techniktraining wird intensiviert. vor 4 Stunden
Fertigkeit – schimmern calcio schickt den Arzt ins Lazarett – alle Verletzungen kuriert. vor 4 Stunden
Training – schimmern calcio stellt Training um: Konditionstraining steht im Fokus. vor 3 Tagen
Vereinspolitik – schimmern calcio investiert in Moral – jetzt 6 Punkte. vor 3 Tagen
Vereinspolitik – schimmern calcio legt nach: Stärke jetzt bei 10 Punkten. vor 4 Tagen
Stadion – Preisschock bei schimmern calcio: Ticketpreise steigen auf sehr niedrig. vor 5 Tagen
Training – schimmern calcio setzt das Signal: Techniktraining wird intensiviert. vor 6 Tagen
Vertrag – schimmern calcio verlängert mit 1 Spielern. vor 6 Tagen
Vereinspolitik – schimmern calcio investiert in Fanaufkommen – jetzt 5 Punkte. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
18.11.23 Zenga (A 3/17) 16.825.718 €
18.11.23 Vivaldi (A 3/17) 18.202.505 €
16.11.23 Caruso (T 4/17) 84.962.786 €
15.11.23 Grosso (S 4/17) 82.247.771 €
15.11.23 Mancini (A 4/18) 65.295.901 €
13.11.23 Brancati (M 4/17) 88.727.140 €
10.11.23 Bertini (S 4/17) 35.485.628 €
05.11.23 Riva (M 4/20) 23.758.500 €
05.11.23 Rinuccini (M 4/19) 29.636.482 €
05.11.23 Pasquini (A 4/18) 36.004.800 €
Verkäufe
12.11.23 Satta (S 4/19) 20.809.250 €
12.11.23 Materazzi (S 4/18) 25.879.964 €
10.11.23 Peano (M 4/20) 16.144.694 €
10.11.23 Aspetti (M 4/20) 16.144.694 €
10.11.23 Abbado (A 4/20) 16.144.694 €
06.11.23 Tardelli (A 8/32) 58.819.250 €
05.11.23 Ficiano (A 7/25) 41.601.690 €
05.11.23 Uccello (M 8/33) 169.577.475 €
05.11.23 Trapattoni (M 8/33) 147.180.450 €
04.11.23 Zenga (A 9/31) 107.541.000 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 1.Liga 1/8 1/16 -
96 1.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
95 1.Liga, 8.Platz 1/4 - -
94 1.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
93 Zweitligameister 1.Runde - -
92 2.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
91 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
90 3.Liga, 4.Platz 1/16 - -
89 3.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
88 3.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
87 2.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
86 1.Liga, 18.Platz 1.Runde Quali. -
85 1.Liga, 5.Platz 1/8 1.Runde -
84 1.Liga, 5.Platz 1/4 2.Runde Quali.
83 1.Liga, 2.Platz 1/8 3.Runde -
82 1.Liga, 3.Platz 1/2 2.Runde -
81 1.Liga, 5.Platz 3.Runde 1.Runde -
80 1.Liga, 6.Platz 1/8 - -
79 1.Liga, 10.Platz 1/16 - -
78 Zweitligameister 1/8 - -
77 2.Liga, 5.Platz 1/8 - -
76 2.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
75 3.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
74 3.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
73 3.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
72 2.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
71 1.Liga, 18.Platz 3.Runde - 1/16
70 Meister 3.Runde - -
69 Zweitligameister 1/2 - -
68 1.Liga, 16.Platz 3.Runde 1.Runde -
67 1.Liga, 4.Platz 3.Runde 2.Runde -
66 1.Liga, 3.Platz 1/8 - -
65 1.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
64 2.Liga, 3.Platz 1/8 - -
63 3.Liga, 2.Platz 1/4 - -
62 3.Liga, 6.Platz 1/4 - -
61 4.Liga, 2.Platz 1/8 - -
60 3.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
59 4.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
58 4.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
57 3.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
56 2.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
55 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
54 Viertligameister 1/2 - -
53 4.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
FC Perekhod (Weißrussland)
31 4.Liga 1/16 - -
30 3.Liga 1.Runde - -
29 3.Liga 1.Runde - -
28 3.Liga 1.Runde - -
27 3.Liga 1.Runde - -
26 3.Liga 1.Runde - -
25 3.Liga 1.Runde - -
24 3.Liga 1.Runde - -
23 3.Liga 1.Runde - -
22 3.Liga 1.Runde - -
21 3.Liga 2.Runde - -
20 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
19 4.Liga, 9.Platz 1/16 - -
18 4.Liga, 4.Platz 1/8 - -
17 4.Liga, 3.Platz 1/8 - -
16 4.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
15 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
14 4.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
13 3.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
12 3.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
11 Viertligameister 2.Runde - -
10 4.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
9 4.Liga, 6.Platz 1/16 - -
8 4.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
7 4.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
6 4.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
5 4.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
4 4.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
1 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 8 (schwer)
Eurocup
2.Runde (normal)
Pokal
Halbfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+91.3
  • +27.3 (Grundmoral)
  • +24 (Teamchemie)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +17.55 Moral (Vereinspolitik)
  • +4.2 Moral (Vertrag)
Stärke:
+53.19% (+5.8% HV)
  • +5.8% (Heimstärke)
  • +6.75% (Teamchemie)
  • +8.28% Stärke (Vertrag)
  • +5.16% Stärke (Vereinspolitik)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +2% Stärke (Spielkultur)
  • +27% Stärke durch Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
Aufstieg:
+83.48%
  • +32% (Teamchemie)
  • +11% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 44)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +7.05% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 2)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3.43% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +10.08% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 4.28% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -2.37% Gehalt (Vertrag)
  • -10.46% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • EMS-Trainingslager verfügbar (Spielkultur)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • Alle Fertigkeiten außer Arzt verfügbar gegen Tüftler (Tausendsassa, Stf. 4)
  • 7x neue Fertigkeiten, wenn alle verbraucht (Tausendsassa, Stf. 4)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • +1% Stärke beim Verwenden einer Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
Tendenz:
SuNsSss
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 4
Schleifer
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
1x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
1x
Eingesp. +5%:
1x
Zuletzt verwendet:
11.5. 06:31 Uhr: Energie/Form erhöhen
10.5. 07:53 Uhr: Stärke erhöhen
10.5. 07:53 Uhr: Moral erhöhen
8.5. 06:28 Uhr: Moral erhöhen
3.5. 08:44 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
3.5. 08:44 Uhr: Stärke erhöhen
3.5. 08:43 Uhr: Moral erhöhen
28.4. 06:11 Uhr: Moral erhöhen
25.4. 07:58 Uhr: Stärke erhöhen
25.4. 07:57 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
25.4. 07:57 Uhr: Verletzungen entfernen
20.4. 06:47 Uhr: Verletzungen entfernen
13.4. 06:49 Uhr: Energie/Form erhöhen
12.4. 08:39 Uhr: Energie/Form erhöhen
10.4. 10:18 Uhr: Verletzungen entfernen
2.4. 07:51 Uhr: Verletzungen entfernen
2.4. 07:50 Uhr: Energie/Form erhöhen
2.4. 07:50 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
27.3. 06:51 Uhr: Moral erhöhen
27.3. 06:50 Uhr: Energie/Form erhöhen
23.3. 06:34 Uhr: Stärke erhöhen
23.3. 06:34 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
22.3. 09:35 Uhr: Energie/Form erhöhen
20.3. 09:00 Uhr: Verletzungen entfernen
19.3. 08:50 Uhr: Stärke erhöhen
19.3. 08:50 Uhr: Moral erhöhen
19.3. 08:50 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
97.038
Sitzplätze:
0
Stehplätze:
120.000
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+5.8%
Saisonverlauf Liga:
Italien, Liga 1.1
1. (A) (16.) SpVgg Nicoläuse 7:2
2. (H) (2.) The Greek Gods 2:3
3. (A) (3.) FC Manderlata 0:0
4. (H) (18.) SC N€APEL 8:1
5. (A) (15.) Computer Nr.7681 1:0
6. (H) (8.) FC 187 4:1
7. (H) (5.) AC GrandePizzaMilano 4:1
8. (A) (10.) AS Inter 7:2
9. (H) (9.) Calcio di Sogno 3:1
10. (A) (1.) Deluxe Soccers 1:4
11. (H) (7.) Flying Kloppos 3:1
12. (A) (12.) Borussia Cagliari 7:2
13. (H) (11.) AS Nepa 4:1
14. (A) (13.) auswärtssieger 5:1
15. (H) (6.) Zebras Duisburg 1:1
16. (A) (17.) Schlacke 06 8:1
17. (H) (14.) Squadra Azzurra 4:1
18. (H) (16.) SpVgg Nicoläuse 4:1
19. (A) (2.) The Greek Gods 1:1
20. (H) (3.) FC Manderlata 1:3
21. (A) (18.) SC N€APEL 8:1
22. (H) (15.) Computer Nr.7681 7:0
23. (A) (8.) FC 187 4:0
24. (A) (5.) AC GrandePizzaMilano 5:2
25. (H) (10.) AS Inter -:-
26. (A) (9.) Calcio di Sogno -:-
27. (H) (1.) Deluxe Soccers -:-
28. (A) (7.) Flying Kloppos -:-
29. (H) (12.) Borussia Cagliari -:-
30. (A) (11.) AS Nepa -:-
31. (H) (13.) auswärtssieger -:-
32. (A) (6.) Zebras Duisburg -:-
33. (H) (17.) Schlacke 06 -:-
34. (A) (14.) Squadra Azzurra -:-
Saisonverlauf Pokal:
Italien, Pokal
1.Runde (A) (1.Liga) AC GrandePizzaMilano 4:1
2.Runde (A) (5.Liga) FC Milano Vecchia 6:1
3.Runde (A) (4.Liga) FC Saar 3:0
1/16 (A) (3.Liga) Venom Wölfe 4:0
1/8 (A) (1.Liga) FC 187 -:-
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Quali (H) FIN SC Paderlegenden 78 3:0
Quali (A) FIN SC Paderlegenden 78 0:2
1. Runde (H) CZE FC Kreuzberg 0:0
1. Runde (A) CZE FC Kreuzberg 2:0
2. Runde (A) SVK BaluBaeren 6:2
2. Runde (H) SVK BaluBaeren 5:0
3. Runde (A) UKR Dynamo Wodka (Lemon) 4:0
3. Runde (H) UKR Dynamo Wodka (Lemon) 5:0
1/16 (H) CYP Diver Challenge e.V. 0:1
1/16 (A) CYP Diver Challenge e.V. 2:4
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme