2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


1.FC Matzelinho

...
1.FC Matzelinho
Deutschland, Liga 4.2, 11.Platz
Analyse Nachricht
1.FC Matzelinho - CaptainM
Deutschland, Liga 4.2, 11.Platz
Ansehen: 22
Dabei seit: 04.05.18
Letztes Login: 12. Mai, 08:40 Uhr
M-L5
Saison 96
M-L3
Saison 90
M-L4
Saison 79
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Baack 19 5 20/20 GER Ok
T Albrecht 19 5 18/20 GER Ok
A Balzer 19 5 20/20 GER Ok
A Saathoff 20 5 18/20 GER Ok
A Mitschke 20 5 18/20 GER Ok
A Schulze 20 5 18/20 GER Ok
A Heller 19 5 20/20 GER Ok
A Müller 20 4 20/20 GER Ok
M Weingarten 19 5 20/20 GER Ok
M Backhaus 20 5 18/20 GER Ok
M Degenhardt 20 5 18/20 GER Ok
M Pohl 20 5 18/20 GER Ok
M Barsch 20 5 18/20 GER Ok
M Schädel 20 5 20/20 GER verl. (13)
M Dünnbier 19 5 20/20 GER Ok
M Martin 20 5 20/20 GER Ok
S Demuth 20 6 20/19 GER TL (1)
S Sandmann 19 5 18/20 GER Ok
S Schumacher 20 5 18/20 GER Ok
S Werner 20 5 20/20 GER Ok
S Kaiser 20 5 20/20 GER TL (1)
S Jung 20 5 18/20 GER Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Spielkultur – 1.FC Matzelinho denkt schon an morgen: Planung bringt SK und Eingespieltheit. vor 42 Minuten
Training – 1.FC Matzelinho legt den Fokus auf Konditionstraining – der Kader folgt. vor 48 Minuten
Training – 1.FC Matzelinho ordert Techniktraining für den Kader. vor 2 Tagen
Trainingslager – 2 Spieler von 1.FC Matzelinho reisen zum Trainingslager – Rehazentrum. vor 3 Tagen
Training – 1.FC Matzelinho: Kein Kompromiss – Konditionstraining steht im Mittelpunkt. vor 3 Tagen
Vertrag – Schulze (A/5/20) bleibt! 1.FC Matzelinho einigt sich mit dem Spieler. vor 5 Tagen
Training – 1.FC Matzelinho hält am Kurs fest: Techniktraining bleibt Programm. vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
12.02.26 Müller (A 4/19) 22.108.566 €
04.01.26 Schulze (A 4/19) 19.717.477 €
21.12.25 Barsch (M 4/18) 23.108.088 €
18.11.25 Pohl (M 4/18) 28.928.545 €
17.11.25 Schädel (M 4/18) 28.932.817 €
17.11.25 Saathoff (A 4/18) 28.932.817 €
12.11.25 Dünnbier (M 4/17) 44.008.710 €
08.11.25 Heller (A 4/17) 44.340.959 €
08.11.25 Backhaus (M 4/18) 29.127.760 €
07.11.25 Balzer (A 4/17) 35.339.310 €
Verkäufe
14.11.25 Dietrich (M 1/18) 3.000.513 €
09.11.25 Dolle (A 3/19) 9.719.818 €
09.11.25 Cybula (S 4/26) 9.497.233 €
09.11.25 Isenhart (A 2/18) 6.100.011 €
08.11.25 Liebich (M 5/25) 20.420.603 €
08.11.25 Abraham (M 5/27) 17.296.717 €
08.11.25 Haas (M 6/26) 34.776.516 €
07.11.25 Busch (A 5/25) 20.430.905 €
07.11.25 Irrgang (A 6/26) 35.314.774 €
07.11.25 Winkler (A 4/20) 15.109.123 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 4.Liga 1.Runde - -
96 Fünftligameister 1.Runde - -
95 4.Liga, 18.Platz 3.Runde - -
SM Tignes (Frankreich)
94 4.Liga 2.Runde - -
93 3.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
92 3.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
91 2.Liga, 17.Platz 1/8 - -
90 Drittligameister 2.Runde - -
89 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
88 3.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
87 3.Liga, 10.Platz 1/8 - -
86 3.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
85 4.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
84 4.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
83 4.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
82 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
81 3.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
80 3.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
79 Viertligameister 2.Runde - -
78 3.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
77 4.Liga, 2.Platz 1/16 - -
76 3.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
75 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
74 5.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
73 4.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
72 3.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
FV Borussia Trier (Deutschland)
61 5.Liga 1.Runde - -
60 4.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (normal)
Pokal
2.Runde (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+16.9
  • +8.0 (Grundmoral)
  • +7.98 Moral (Vereinspolitik)
  • +0.93 Moral (Vertrag)
Stärke:
+17.15% (+1.5% HV)
  • +1.5% (Heimstärke)
  • +1.9% Stärke (Vereinspolitik)
  • +0.25% Stärke (Vertrag)
  • +15% Stärke durch Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
Aufstieg:
+48.49%
  • +11% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 44)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +1.95% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +1.54% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +4.18% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -1.96% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -1.49% Gehalt (Vertrag)
  • -3% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • + 23 Mio Geldzahlung (Weltverband) (Dauer: 5)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • +1% Stärke beim Verwenden einer Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Alle Fertigkeiten außer Arzt verfügbar gegen Tüftler (Tausendsassa, Stf. 4)
  • 7x neue Fertigkeiten, wenn alle verbraucht (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
Tendenz:
nSnNnSn
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
2x
Arzt:
2x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
1x
Eingesp. +5%:
0x
Zuletzt verwendet:
30.4. 23:46 Uhr: Moral erhöhen
30.4. 23:45 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
10.4. 06:43 Uhr: Energie/Form erhöhen
5.4. 10:17 Uhr: Stärke erhöhen
5.4. 10:17 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
5.4. 10:17 Uhr: Moral erhöhen
4.4. 09:48 Uhr: Energie/Form erhöhen
3.4. 09:11 Uhr: Stärke erhöhen
3.4. 09:11 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
3.4. 09:11 Uhr: Moral erhöhen
3.4. 09:10 Uhr: Verletzungen entfernen
1.4. 23:44 Uhr: Stärke erhöhen
1.4. 23:44 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
1.4. 23:44 Uhr: Moral erhöhen
20.3. 10:05 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
41.321
Sitzplätze:
30.010
Stehplätze:
15.027
Preise:
Niedrig
Heimstärke:
+1.5%
Saisonverlauf Liga:
Deutschland, Liga 4.2
1. (H) (10.) Bavarian Forest 2:1
2. (A) (17.) FC White Lake 1:6
3. (H) (5.) SGE MW Frankfurt 1:4
4. (A) (2.) FC 3ight8all 1:5
5. (H) (6.) Dynamo Elbflorenz 1:4
6. (A) (15.) FC Ladebatschen 4:1
7. (H) (9.) FC HK 88 2:0
8. (A) (14.) Schienbein04 4:0
9. (H) (13.) SG Dynamo Dresden 53 7:1
10. (A) (12.) Kickers Emden 1:3
11. (H) (16.) Rot-Weiss Bremen 5:1
12. (A) (7.) FC 040871 1:6
13. (H) (1.) HNGR 2:7
14. (A) (3.) Fc Freistoß 0:2
15. (A) (8.) FC Mönchweiler 1:4
16. (H) (18.) FSVLok STENDAL 5:1
17. (A) (4.) TV Hüttenberg 0:1
18. (A) (10.) Bavarian Forest 1:4
19. (H) (17.) FC White Lake 4:1
20. (A) (5.) SGE MW Frankfurt 0:4
21. (H) (2.) FC 3ight8all 0:5
22. (A) (6.) Dynamo Elbflorenz 1:4
23. (H) (15.) FC Ladebatschen 3:0
24. (A) (9.) FC HK 88 2:6
25. (H) (14.) Schienbein04 -:-
26. (A) (13.) SG Dynamo Dresden 53 -:-
27. (H) (12.) Kickers Emden -:-
28. (A) (16.) Rot-Weiss Bremen -:-
29. (H) (7.) FC 040871 -:-
30. (A) (1.) HNGR -:-
31. (H) (3.) Fc Freistoß -:-
32. (H) (8.) FC Mönchweiler -:-
33. (A) (18.) FSVLok STENDAL -:-
34. (H) (4.) TV Hüttenberg -:-
Saisonverlauf Pokal:
Deutschland, Pokal
1.Runde (A) (4.Liga) Fc Holger Karlsruhe 1:3
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme