2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Schienbein04

...
Schienbein04
Deutschland, Liga 4.2, 14.Platz
Analyse Nachricht
Schienbein04 - Hodenbeisser
Deutschland, Liga 4.2, 14.Platz
Ansehen: 5
Dabei seit: 08.02.26
Letztes Login: 12. Mai, 05:03 Uhr
Noch ohne Titel.
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Abendroth 22 5 18/16 GER Ok
T Sommer 18 4 20/20 GER Ok
A Byrne 29 5 18/16 IRL Ok
A Cybula 20 5 8/6 GER Ok
A Sommerfeld 21 4 20/20 GER Ok
A Edelmann 20 4 18/16 GER Ok
A Schmidt 18 3 10/10 GER Ok
A Fischer 20 3 20/20 GER Ok
A Krüger 18 2 20/20 GER Ok
M Frishammar 28 5 18/16 SWE Ok
M Heldt 21 4 18/16 GER Ok
M Daum 21 4 18/16 GER verl. (5)
M Wunderlich 21 4 20/20 GER Ok
M Mayer 17 4 18/16 GER Ok
M Braun 19 4 14/14 GER Ok
M Huber 18 3 20/20 GER verl. (4)
M Bauerfeind 20 3 20/20 GER Ok
M Eckstein 19 3 20/20 GER Ok
S Martin 29 5 15/15 GER Ok
S Winkler 23 5 20/20 GER Ok
S Dolle 17 4 18/16 GER Ok
S Klein 18 4 7/6 GER Ok
S Schröder 20 4 18/16 GER Ok
S Reinecke 18 3 18/20 GER Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Vertrag – Schienbein04 bindet Klein (S/4/18) langfristig. vor 11 Stunden
Trainingslager – Schienbein04 setzt auf Extra-Schliff: 5 Spieler in Rehazentrum. vor 11 Stunden
Training – Schienbein04 wechselt Methode – Trainingsfrei ist angesagt. vor 1 Tag
Spielkultur – Schienbein04 startet Saisonplanung frühzeitig: +3 SK, +3% Eingespieltheit. vor 3 Tagen
Training – Trainingsrevolution bei Schienbein04: Trainingsfrei übernimmt. vor 3 Tagen
Trainingslager – 16 Spieler von Schienbein04 reisen zum Trainingslager – EMS-Trainingslager. vor 5 Tagen
Training – Schienbein04 investiert die Einheit in Zirkeltraining. vor 5 Tagen
Trainer – Schienbein04: Trainer Hodenbeisser steckt Punkte in Schleifer. vor 5 Tagen
Fertigkeit – Schienbein04 räumt die Krankenstation – alle Spieler wieder einsatzbereit. vor 6 Tagen
Training – Schienbein04 setzt neue Reize mit Trainingsfrei. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
08.04.26 Eckstein (M 3/19) 7.850.465 €
07.04.26 Mayer (M 4/17) 31.719.091 €
04.04.26 Sommer (T 4/18) 21.484.140 €
21.03.26 Dolle (S 3/17) 13.501.845 €
12.02.26 Heldt (M 3/20) 8.146.875 €
10.02.26 Byrne (A 5/28) 9.777.863 €
10.02.26 Cole (A 6/28) 20.747.004 €
10.02.26 Frishammar (M 5/27) 11.660.157 €
10.02.26 Winkler (S 4/22) 7.633.932 €
07.10.18 Dörfel (A 2/19) 1.500.001 €
Verkäufe
08.04.26 Cole (A 6/29) 17.461.093 €
05.04.26 Burg (T 4/29) 10.004.381 €
13.02.26 Möller (S 1/18) 3.000.003 €
13.02.26 Tunkel (S 1/18) 3.000.003 €
11.02.26 Schädel (M 2/17) 7.300.153 €
10.02.26 Ludwig (T 1/19) 2.400.006 €
10.02.26 Busch (S 1/19) 2.400.006 €
16.10.18 Beck (T 5/22) 8.865.015 €
15.10.18 Reichel (A 5/21) 9.368.963 €
09.10.18 Luchs (A 5/22) 9.302.355 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 4.Liga 2.Runde - -
96 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (normal)
Pokal
3.Runde (schwer)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+53.3
  • +12.5 (Grundmoral)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +10 Moral (Vereinspolitik)
  • +5.11 Moral (Vertrag)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
Stärke:
+27.45% (+1.9% HV)
  • +1.9% (Heimstärke)
  • +0.75% (Teamchemie)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • +3% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1.7% Stärke (Vertrag)
  • +15% Stärke durch Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
Aufstieg:
+68.17%
  • +11% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 44)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +7.44% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +1.73% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • + 8.36% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +7.62% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -2.37% Gehalt (Vertrag)
  • -7.83% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • + 23 Mio Geldzahlung (Weltverband) (Dauer: 5)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • EMS-Trainingslager verfügbar (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • 7x neue Fertigkeiten, wenn alle verbraucht (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Alle Fertigkeiten außer Arzt verfügbar gegen Tüftler (Tausendsassa, Stf. 4)
  • +1% Stärke beim Verwenden einer Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
Tendenz:
NnNsSsN
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 4
Feuerwehrman
Stufe 2
Schleifer
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
2x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
1x
Eingesp. +5%:
2x
Zuletzt verwendet:
6.5. 05:00 Uhr: Verletzungen entfernen
19.4. 05:17 Uhr: Stärke erhöhen
19.4. 05:16 Uhr: Moral erhöhen
9.4. 04:57 Uhr: Stärke erhöhen
9.4. 04:57 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
6.4. 09:02 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
1.4. 05:44 Uhr: Verletzungen entfernen
30.3. 05:47 Uhr: Moral erhöhen
28.3. 05:25 Uhr: Energie/Form erhöhen
27.3. 05:20 Uhr: Moral erhöhen
27.3. 05:19 Uhr: Stärke erhöhen
27.3. 05:18 Uhr: Energie/Form erhöhen
25.3. 05:08 Uhr: Energie/Form erhöhen
21.3. 05:00 Uhr: Energie/Form erhöhen
19.3. 04:59 Uhr: Moral erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
38.204
Sitzplätze:
20.031
Stehplätze:
20.110
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+1.9%
Saisonverlauf Liga:
Deutschland, Liga 4.2
1. (A) (9.) FC HK 88 0:0
2. (H) (1.) HNGR 2:5
3. (A) (7.) FC 040871 1:5
4. (H) (16.) Rot-Weiss Bremen 2:0
5. (A) (18.) FSVLok STENDAL 5:2
6. (H) (3.) Fc Freistoß 1:6
7. (A) (8.) FC Mönchweiler 0:4
8. (H) (11.) 1.FC Matzelinho 0:4
9. (A) (10.) Bavarian Forest 1:3
10. (H) (17.) FC White Lake 4:1
11. (A) (5.) SGE MW Frankfurt 1:4
12. (H) (4.) TV Hüttenberg 0:4
13. (A) (6.) Dynamo Elbflorenz 1:5
14. (H) (2.) FC 3ight8all 1:6
15. (A) (15.) FC Ladebatschen 4:1
16. (A) (13.) SG Dynamo Dresden 53 0:4
17. (H) (12.) Kickers Emden 1:5
18. (H) (9.) FC HK 88 0:2
19. (A) (1.) HNGR 0:5
20. (H) (7.) FC 040871 1:3
21. (A) (16.) Rot-Weiss Bremen 5:1
22. (H) (18.) FSVLok STENDAL 5:1
23. (A) (3.) Fc Freistoß 3:0
24. (H) (8.) FC Mönchweiler 1:2
25. (A) (11.) 1.FC Matzelinho -:-
26. (H) (10.) Bavarian Forest -:-
27. (A) (17.) FC White Lake -:-
28. (H) (5.) SGE MW Frankfurt -:-
29. (A) (4.) TV Hüttenberg -:-
30. (H) (6.) Dynamo Elbflorenz -:-
31. (A) (2.) FC 3ight8all -:-
32. (H) (15.) FC Ladebatschen -:-
33. (H) (13.) SG Dynamo Dresden 53 -:-
34. (A) (12.) Kickers Emden -:-
Saisonverlauf Pokal:
Deutschland, Pokal
1.Runde (H) (5.Liga) KaiserRebels 3:2
2.Runde (A) (3.Liga) FSC Bergshausen 0:3
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme