2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Hamburg Connection

...
Hamburg Connection
Deutschland, Liga 2.1, 18.Platz
Analyse Nachricht
Hamburg Connection - Stratege
Deutschland, Liga 2.1, 18.Platz
Ansehen: 44
Dabei seit: 26.11.06
Letztes Login: 11. Mai, 18:20 Uhr
Meister
Saison 94
M-L3
Saison 87
M-L4
Saison 86
M-L4
Saison 71
Pokal
Saison 64
Meister
Saison 63
M-L5
Saison 55
Pokal
Saison 49
M-L3
Saison 44
M-L4
Saison 43
M-L5
Saison 42
M-L4
Saison 30
M-L4
Saison 16
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Pfeiffer 17 4 20/19 GER Ok
T Baumann 17 4 19/18 GER Ok
A Martin 18 5 18/16 GER Ok
A Seidel 18 5 11/11 GER Ok
A Esche 17 4 20/20 GER Ok
A Stiller 18 4 17/11 GER Ok
A Landgraf 18 4 19/12 GER Ok
A Springer 18 4 20/19 GER Ok
A Lange 17 4 20/20 GER Ok
A Saathoff 17 4 20/19 GER Ok
M Edelmann 18 5 18/15 GER Ok
M Schulte 18 5 13/12 GER verl. (1)
M Wucherpfennig 18 4 18/16 GER Ok
M Eberlein 18 4 16/18 GER Ok
M Elspaß 18 4 17/15 GER Ok
M Bergmann 18 4 18/16 GER Ok
M Vogt 17 4 20/19 GER Ok
M Wunderlich 18 4 17/13 GER Ok
S Hacker 18 5 16/12 GER Ok
S Unruh 18 5 19/16 GER Ok
S Zahn 18 5 12/11 GER Ok
S Kühn 17 4 20/19 GER Ok
S Abraham 18 4 20/20 GER Ok
S Wrede 18 4 20/20 GER Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – Hamburg Connection überdenkt die Strategie – Grundtechniken ist die Antwort. vor 22 Stunden
Vereinspolitik – Hamburg Connection investiert in Gehalt – jetzt 17 Punkte. vor 22 Stunden
Training – Hamburg Connection zieht Konsequenzen: Techniktraining ab sofort im Fokus. vor 2 Tagen
Vereinspolitik – Hamburg Connection bringt Fanaufkommen auf 19 – Vereinspolitik zahlt sich aus. vor 3 Tagen
Training – Hamburg Connection macht Konditionstraining zur Chefsache. vor 4 Tagen
Vereinspolitik – Hamburg Connection erhöht Fanaufkommen auf 17 Punkte. vor 5 Tagen
Training – Hamburg Connection: Kein Kompromiss – Techniktraining steht im Mittelpunkt. vor 5 Tagen
Vereinspolitik – Hamburg Connection steuert gezielt – Gehalt wächst auf 15 Punkte. vor 6 Tagen
Vereinspolitik – Hamburg Connection investiert in Gehalt – jetzt 11 Punkte. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
04.04.26 Lange (A 4/17) 80.227.770 €
03.04.26 Vogt (M 4/17) 41.451.412 €
02.04.26 Saathoff (A 4/17) 41.548.320 €
31.03.26 Kühn (S 4/17) 23.968.276 €
26.03.26 Landgraf (A 4/18) 19.742.110 €
24.03.26 Pfeiffer (T 4/17) 25.931.706 €
24.03.26 Baumann (T 4/17) 25.931.706 €
24.03.26 Bergmann (M 4/18) 26.626.284 €
23.03.26 Esche (A 4/17) 26.937.559 €
22.03.26 Eberlein (M 4/18) 19.669.429 €
Verkäufe
03.04.26 Liebich (A 4/18) 24.534.173 €
02.04.26 Eisele (M 4/18) 24.534.173 €
01.04.26 Balzer (A 4/18) 24.551.260 €
31.03.26 Becker (S 4/18) 24.623.003 €
25.03.26 Ziegler (T 4/18) 24.666.455 €
24.03.26 Heitmann (T 4/18) 24.649.683 €
24.03.26 Seidel (A 4/18) 24.649.683 €
23.03.26 Lange (M 3/18) 12.286.769 €
23.03.26 Klingelhöfer (M 3/18) 12.286.769 €
22.03.26 Janssen (A 3/18) 12.280.154 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 2.Liga 1.Runde - -
96 1.Liga, 18.Platz 2.Runde 1.Runde -
95 1.Liga, 8.Platz Finale - 1/16
94 Meister 1.Runde 2.Runde -
93 1.Liga, 3.Platz 1/8 1.Runde -
92 1.Liga, 4.Platz Finale - -
91 1.Liga, 8.Platz 3.Runde 2.Runde -
90 1.Liga, 5.Platz 1/2 1.Runde -
89 1.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
88 2.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
87 Drittligameister 2.Runde - -
86 Viertligameister 1/16 - -
85 4.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
84 4.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
83 3.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
82 2.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
81 1.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
80 1.Liga, 12.Platz 1/4 - -
79 1.Liga, 12.Platz 1/2 3.Runde -
78 1.Liga, 4.Platz 1/16 - -
77 2.Liga, 3.Platz 1/4 - -
76 2.Liga, 4.Platz 1/16 - -
75 3.Liga, 2.Platz 1/8 - -
74 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
73 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
72 3.Liga, 8.Platz 1/8 - -
71 Viertligameister 1.Runde - -
70 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
69 4.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
68 3.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
67 2.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
66 1.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
65 1.Liga, 8.Platz 1.Runde 1.Runde -
64 1.Liga, 5.Platz Gewinner - Gruppenphase
63 Meister Finale - -
62 1.Liga, 8.Platz 1/2 1.Runde -
61 1.Liga, 4.Platz 1/16 - -
60 2.Liga, 4.Platz 1/8 - -
59 2.Liga, 5.Platz 1/8 - -
58 3.Liga, 5.Platz 1/16 - -
57 3.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
56 4.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
55 Fünftligameister 2.Runde - -
54 4.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
53 3.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
52 2.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
51 1.Liga, 18.Platz 1.Runde Quali. -
50 1.Liga, 6.Platz 3.Runde 1/4 -
49 1.Liga, 5.Platz Gewinner 2.Runde -
48 1.Liga, 2.Platz 1/8 - -
47 1.Liga, 10.Platz 1/4 - -
46 1.Liga, 10.Platz 1/4 - -
45 2.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
44 Drittligameister 1/8 - -
43 Viertligameister 3.Runde - -
42 Fünftligameister 2.Runde - -
41 4.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
40 3.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
39 2.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
38 1.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
37 1.Liga, 13.Platz 1/16 1.Runde -
36 1.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
35 2.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
34 2.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
33 2.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
32 3.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
31 3.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
30 Viertligameister 1.Runde - -
29 4.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
28 3.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
27 3.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
26 3.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
25 3.Liga, 10.Platz 1/4 - -
24 3.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
23 2.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
22 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
21 3.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
20 3.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
19 3.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
18 3.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
17 3.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
16 Viertligameister 1.Runde - -
15 3.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
14 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
13 4.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
12 4.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
11 4.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
10 5.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
9 5.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
8 5.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
7 5.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
2 2 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 8 (leicht)
Pokal
2.Runde (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
81.24%
Moral:
+7.5
  • +0.0 (Grundmoral)
  • +6.69 Moral (Vereinspolitik)
  • +0.82 Moral (Vertrag)
Stärke:
+2.6% (+0% HV)
  • +0% (Heimstärke)
  • +1.3% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1.3% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+109.37%
  • +21.37% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +13% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +11% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 44)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +7.13% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 2.22% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -5.02% Gehalt (Vertrag)
  • -5.85% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • + 23 Mio Geldzahlung (Weltverband) (Dauer: 5)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • Kein Teamchemie-Bonus auf Stärke/Moral (Gleichmacher, Stf. 3)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • EMS-Trainingslager verfügbar (Spielkultur)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
nNNnNnN
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 3
Ex-Profi
Stufe 2
Gleichmacher
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
1x
Moral +25%:
4x
Stärke +1:
4x
Aufstiegswsk. x2:
0x
Zuletzt verwendet:
3.5. 12:04 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
1.5. 10:57 Uhr: Energie/Form erhöhen
29.4. 16:17 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
24.4. 10:45 Uhr: Verletzungen entfernen
20.4. 10:32 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
18.4. 12:02 Uhr: Energie/Form erhöhen
17.4. 12:51 Uhr: Verletzungen entfernen
8.4. 17:51 Uhr: Energie/Form erhöhen
8.4. 17:50 Uhr: Verletzungen entfernen
17.3. 14:39 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
17.3. 10:54 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
70.766
Sitzplätze:
50.000
Stehplätze:
70.000
Preise:
Sehr hoch
Heimstärke:
+0%
Saisonverlauf Liga:
Deutschland, Liga 2.1
1. (H) (17.) Torpedo Wismar 6:0
2. (A) (12.) BORUSSIA1909SELM 1:7
3. (A) (13.) Lok Röcknitz 0:7
4. (H) (7.) SV Phönix Hamburg 1:8
5. (A) (9.) Veltins Rangers 1:8
6. (H) (4.) FC KLW 1:8
7. (A) (3.) SC Deppenheim 1:9
8. (H) (2.) Copacabana 0:7
9. (A) (15.) Ostseepower 1:7
10. (H) (11.) FC Havana Club 0:7
11. (A) (6.) Phoenix Durlach 2:9
12. (H) (14.) FC Regenbogen 1:8
13. (A) (1.) Säufertruppe 1:8
14. (H) (8.) Manager Legende 2:9
15. (A) (16.) SG Solztal 1:8
16. (H) (5.) RWE1907 0:6
17. (A) (10.) Royal Team Hamburg 1:7
18. (A) (17.) Torpedo Wismar 1:6
19. (H) (12.) BORUSSIA1909SELM 0:6
20. (H) (13.) Lok Röcknitz 0:6
21. (A) (7.) SV Phönix Hamburg 0:6
22. (H) (9.) Veltins Rangers 1:7
23. (A) (4.) FC KLW 1:7
24. (H) (3.) SC Deppenheim 1:7
25. (A) (2.) Copacabana -:-
26. (H) (15.) Ostseepower -:-
27. (A) (11.) FC Havana Club -:-
28. (H) (6.) Phoenix Durlach -:-
29. (A) (14.) FC Regenbogen -:-
30. (H) (1.) Säufertruppe -:-
31. (A) (8.) Manager Legende -:-
32. (H) (16.) SG Solztal -:-
33. (A) (5.) RWE1907 -:-
34. (H) (10.) Royal Team Hamburg -:-
Saisonverlauf Pokal:
Deutschland, Pokal
1.Runde (A) (1.Liga) Schwarze Pumpe 1:7
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme