2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


HNGR

...
HNGR - Danz
Deutschland, Liga 4.2, 1.Platz
Ansehen: 37
Dabei seit: 28.03.09
Letztes Login: 12. Mai, 06:49 Uhr
M-L2
Saison 88
M-L3
Saison 87
M-L4
Saison 84
M-L2
Saison 71
M-L3
Saison 70
M-L4
Saison 69
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Arnold 22 7 16/17 GER TL (3)
T Liebich 22 7 16/18 GER Ok
A Döring 22 8 20/20 GER Ok
A Hahn 22 7 19/20 GER Ok
A Sonntag 22 7 20/20 GER Ok
A Röhr 22 7 20/20 GER TL (3)
A Czapka 22 7 20/20 GER Ok
A Jung 22 7 20/20 GER TL (3)
A Wunderlich 22 7 19/20 GER Ok
A Dörfel 22 7 19/20 GER Ok
A Wesolowski 2 34 6 20/20 AUS Ok
M Bergmann 22 8 18/17 GER TL (3)
M Sänger 22 8 17/19 GER TL (3)
M Baack 22 8 20/20 GER TL (3)
M Balzer 22 7 19/20 GER Ok
M Schleicher 22 7 19/20 GER verl. (3)
M Schreiber 22 7 19/20 GER Ok
M Weber 22 7 20/20 GER TL (3)
M Schmalfuß 22 7 20/20 GER TL (3)
M Viikmae 22 35 6 16/19 EST Ok
S Meier 22 8 8/9 GER Ok
S Schiller 22 7 20/20 GER TL (3)
S Irrgang 22 7 20/20 GER TL (3)
S Ahlers 22 7 20/20 GER Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – HNGR zieht die Reißleine und wählt Zirkeltraining. vor 1 Tag
Trainingslager – HNGR setzt auf Extra-Schliff: 10 Spieler in Rehazentrum. vor 1 Tag
Training – HNGR legt den Fokus auf Techniktraining – der Kader folgt. vor 3 Tagen
Spielkultur – HNGR investiert klug – alle Wachstumshebel gleichzeitig aktiviert. vor 3 Tagen
Training – HNGR richtet den Kader neu aus – Konditionstraining im Zentrum. vor 5 Tagen
Spielkultur – HNGR macht aus Abgängen Profit: Transferboni und Lagerplätze gesichert. vor 7 Tagen
Training – HNGR: Taktikschulung soll den Unterschied machen. vor 7 Tagen
Trainingslager – HNGR gönnt 11 Spielern Auszeit: Leistungszentrum gebucht. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
13.03.26 Wesolowski 2 (A 7/33) 42.880.246 €
13.03.26 Viikmae 22 (M 7/34) 55.430.561 €
13.08.25 Sommer (M 8/33) 75.343.016 €
15.05.25 Vacha (A 7/34) 30.875.460 €
29.04.25 Sänger (M 4/17) 80.043.426 €
29.04.25 Czapka (A 4/17) 80.043.426 €
25.04.25 Jung (A 4/17) 40.307.848 €
25.04.25 Lima (A 10/32) 400.306.176 €
23.04.25 Balzer (M 4/17) 45.260.431 €
23.04.25 Döring (A 4/17) 45.260.431 €
Verkäufe
12.03.26 Sommer (M 6/35) 29.886.731 €
11.05.25 Braun 2 (A 8/32) 78.283.350 €
29.04.25 Ostermann (A 9/31) 135.780.750 €
27.04.25 Fuchs (A 7/34) 44.523.325 €
25.04.25 Jung (T 9/31) 180.072.750 €
25.04.25 Wucherpfennig (M 9/31) 109.609.500 €
23.04.25 Becker 32 (T 9/31) 180.976.650 €
20.04.25 Ritter (A 9/31) 110.159.700 €
20.04.25 Krause (M 9/31) 196.713.750 €
20.04.25 Hahn (M 9/31) 137.699.625 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 4.Liga 3.Runde - -
96 4.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
95 3.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
94 2.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
93 1.Liga, 17.Platz 1.Runde 1.Runde -
92 1.Liga, 5.Platz 1/4 1/8 -
91 1.Liga, 7.Platz 1/4 1.Runde -
90 1.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
89 1.Liga, 12.Platz 1/4 - -
88 Zweitligameister 1.Runde - -
87 Drittligameister 3.Runde - -
86 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
85 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
84 Viertligameister 1.Runde - -
83 4.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
82 4.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
81 4.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
80 3.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
79 2.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
78 1.Liga, 18.Platz 1.Runde 1.Runde -
77 1.Liga, 4.Platz 1/16 - Gruppenphase
76 1.Liga, 2.Platz 1/4 1.Runde -
75 1.Liga, 7.Platz 1/16 2.Runde -
74 1.Liga, 5.Platz 1/4 1.Runde -
73 1.Liga, 4.Platz 3.Runde Quali. -
72 1.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
71 Zweitligameister 2.Runde - -
70 Drittligameister 2.Runde - -
69 Viertligameister 1/4 - -
68 4.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
67 5.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
66 5.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
65 4.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
64 3.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
63 3.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
62 4.Liga, 3.Platz 1/16 - -
61 5.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
IBV Kaldafell (Island)
31 5.Liga 2.Runde - -
30 4.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
29 4.Liga 1.Runde - -
28 4.Liga 1.Runde - -
27 4.Liga 1.Runde - -
26 4.Liga 1.Runde - -
25 4.Liga 1.Runde - -
24 4.Liga 1.Runde - -
23 4.Liga 1.Runde - -
22 4.Liga 1.Runde - -
21 4.Liga 1.Runde - -
20 4.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
19 4.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
18 5.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Direkter Aufstieg (schwer)
Pokal
3.Runde (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+84.2
  • +24.0 (Grundmoral)
  • +33.36 Moral (Vertrag)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +10 Moral (Vereinspolitik)
Stärke:
+15.05% (+2.9% HV)
  • +2.9% (Heimstärke)
  • +3% (Teamchemie)
  • +4.75% Stärke (Vertrag)
  • +3% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1% Stärke (Tüftler, Stf. 1)
  • +0.8% Stärke durch ungenutzte Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
Aufstieg:
+92.78%
  • +12% (Teamchemie)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +11% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 44)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +8% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3.78% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +8% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 2.26% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -5.36% Gehalt (Vertrag)
  • -16.41% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • + 23 Mio Geldzahlung (Weltverband) (Dauer: 5)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
nSsSsSs
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Ex-Profi
Stufe 4
Tüftler
Stufe 1
Schleifer
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
0x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
0x
Eingesp. +5%:
0x
Zuletzt verwendet:
2.5. 08:25 Uhr: Stärke erhöhen
2.5. 08:24 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
2.5. 08:24 Uhr: Moral erhöhen
2.5. 08:23 Uhr: Energie/Form erhöhen
21.4. 08:02 Uhr: Verletzungen entfernen
13.4. 06:57 Uhr: Verletzungen entfernen
28.3. 08:18 Uhr: Energie/Form erhöhen
27.3. 07:08 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
27.3. 07:08 Uhr: Stärke erhöhen
27.3. 07:08 Uhr: Moral erhöhen
27.3. 07:07 Uhr: Verletzungen entfernen
26.3. 06:44 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
26.3. 06:44 Uhr: Stärke erhöhen
26.3. 06:44 Uhr: Moral erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
52.729
Sitzplätze:
80.000
Stehplätze:
40.000
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+2.9%
Saisonverlauf Liga:
Deutschland, Liga 4.2
1. (H) (15.) FC Ladebatschen 4:1
2. (A) (14.) Schienbein04 5:2
3. (H) (2.) FC 3ight8all 3:1
4. (A) (9.) FC HK 88 6:1
5. (H) (13.) SG Dynamo Dresden 53 6:1
6. (A) (6.) Dynamo Elbflorenz 4:1
7. (H) (12.) Kickers Emden 7:1
8. (A) (16.) Rot-Weiss Bremen 5:1
9. (A) (7.) FC 040871 5:0
10. (H) (4.) TV Hüttenberg 4:0
11. (A) (8.) FC Mönchweiler 5:1
12. (H) (3.) Fc Freistoß 4:1
13. (A) (11.) 1.FC Matzelinho 7:2
14. (H) (18.) FSVLok STENDAL 6:1
15. (A) (10.) Bavarian Forest 6:1
16. (H) (5.) SGE MW Frankfurt 5:1
17. (A) (17.) FC White Lake 5:1
18. (A) (15.) FC Ladebatschen 1:4
19. (H) (14.) Schienbein04 5:0
20. (A) (2.) FC 3ight8all 2:0
21. (H) (9.) FC HK 88 1:0
22. (A) (13.) SG Dynamo Dresden 53 6:0
23. (H) (6.) Dynamo Elbflorenz 3:0
24. (A) (12.) Kickers Emden 6:1
25. (H) (16.) Rot-Weiss Bremen -:-
26. (H) (7.) FC 040871 -:-
27. (A) (4.) TV Hüttenberg -:-
28. (H) (8.) FC Mönchweiler -:-
29. (A) (3.) Fc Freistoß -:-
30. (H) (11.) 1.FC Matzelinho -:-
31. (A) (18.) FSVLok STENDAL -:-
32. (H) (10.) Bavarian Forest -:-
33. (A) (5.) SGE MW Frankfurt -:-
34. (H) (17.) FC White Lake -:-
Saisonverlauf Pokal:
Deutschland, Pokal
1.Runde (H) (3.Liga) Wolfsburger Jungs 4:1
2.Runde (H) (4.Liga) Fc Freistoß 3:1
3.Runde (H) (2.Liga) Säufertruppe 2:8
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme