2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


SC Deppenheim

...
SC Deppenheim
Deutschland, Liga 2.1, 3.Platz
Analyse Nachricht
SC Deppenheim - Flitzpiep
Deutschland, Liga 2.1, 3.Platz
Ansehen: 27
Dabei seit: 02.02.20
Letztes Login: 12. Mai, 11:43 Uhr
Noch ohne Titel.
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Ochsner 30 9 17/16 GER Ok
T Zelle 25 8 20/19 GER Ok
T Wunderlich 23 7 20/20 GER verl. (4)
A Schmalfuß 30 9 17/16 GER Ok
A Stiller 29 9 17/16 GER Ok
A Habenicht 30 9 17/16 GER Ok
A Weingarten 25 8 17/16 GER Ok
A Schimmelpfennig 24 8 18/16 GER Ok
A Feige 24 7 20/19 GER Ok
A Tunkel 24 7 20/19 GER Ok
A Barsch 24 7 20/19 GER Ok
A Zelle 24 7 20/19 GER Ok
M Ackermann 29 9 17/16 GER Ok
M Sammler 25 8 17/16 GER Ok
M Schäfer 25 8 20/20 GER Ok
M Mitschke 25 8 20/19 GER Ok
M Keller 25 8 18/16 GER Ok
M Schellhase 2 25 8 20/19 GER Ok
M Schädel 25 7 20/19 GER Ok
M Scholz 24 7 20/19 GER Ok
S Feige 30 9 20/19 GER verl. (6)
S Ostermann 25 8 17/16 GER Ok
S Irrgang 25 7 18/16 GER Ok
S Alt 25 7 20/19 GER Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Vereinspolitik – SC Deppenheim stärkt den Verein – Moral steht auf 14. vor 1 Tag
Training – SC Deppenheim setzt auf Konditionstraining. vor 1 Tag
Vereinspolitik – SC Deppenheim investiert in Moral – jetzt 12 Punkte. vor 3 Tagen
Training – SC Deppenheim hält am Kurs fest: Techniktraining bleibt Programm. vor 3 Tagen
Vereinspolitik – SC Deppenheim: Moral klettert auf 10 Punkte. vor 5 Tagen
Training – SC Deppenheim lässt Konditionstraining trainieren – Kader muss mitziehen. vor 5 Tagen
Vereinspolitik – SC Deppenheim drückt Moral auf 8 Punkte. vor 7 Tagen
Training – SC Deppenheim stellt Training um: Techniktraining steht im Fokus. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
07.12.24 Wunderlich (T 4/17) 27.718.872 €
29.09.24 Zelle (A 3/17) 12.471.680 €
29.09.24 Barsch (A 3/17) 12.471.680 €
29.09.24 Scholz (M 3/17) 12.570.458 €
26.09.24 Schimmelpfennig (A 3/17) 12.496.640 €
22.09.24 Keller (M 4/18) 32.593.125 €
20.09.24 Sammler (M 4/18) 31.057.118 €
15.09.24 Feige (A 3/17) 12.596.800 €
15.09.24 Tunkel (A 3/17) 12.596.800 €
12.09.24 Mitschke (M 4/17) 32.627.649 €
Verkäufe
07.12.24 Ochsner (T 8/27) 91.297.557 €
18.09.24 Kutsurua (A 7/32) 19.086.200 €
14.09.24 Maa (M 8/32) 33.611.000 €
14.09.24 Al Madon (M 7/32) 16.791.600 €
14.09.24 Platonov (T 7/31) 28.217.140 €
09.09.24 Remolino (M 8/30) 44.801.000 €
09.09.24 Michel (S 8/31) 38.417.000 €
08.09.24 Beker (M 8/31) 38.417.000 €
08.09.24 Luder (A 8/31) 38.417.000 €
07.09.24 Lall (M 8/33) 44.814.000 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 2.Liga 3.Runde - -
96 2.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
95 3.Liga, 4.Platz 1/16 - -
94 3.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
93 4.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
92 3.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
91 4.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
90 3.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
89 3.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
88 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
87 3.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
86 3.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
85 3.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
84 3.Liga, 8.Platz 1/16 - -
83 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
82 2.Liga, 14.Platz 1/8 - -
81 2.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
80 2.Liga, 9.Platz 1/16 - -
79 3.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
78 3.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
77 3.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
76 3.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
75 3.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
74 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
73 4.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
72 4.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
71 5.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
70 5.Liga, 6.Platz - - -
69 5.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
68 5.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (normal)
Pokal
3.Runde (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+94.1
  • +18.8 (Grundmoral)
  • +12 (Teamchemie)
  • +39.6 Moral (Vertrag)
  • +8.74 Moral (Vereinspolitik)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
Stärke:
+26.22% (+3.2% HV)
  • +3.2% (Heimstärke)
  • +2.25% (Teamchemie)
  • +9.67% Stärke (Vertrag)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +2% Stärke (Spielkultur)
  • +1.3% Stärke (Vereinspolitik)
  • +11% Stärke durch Trainingslager (Feuerwehrmann, Stf. 4)
Aufstieg:
+60.31%
  • +12% (Teamchemie)
  • +11% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 44)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +1.34% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • -0.03% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • +3.73% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 1.49% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -0.74% Gehalt (Vertrag)
  • -3.8% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • + 23 Mio Geldzahlung (Weltverband) (Dauer: 5)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • EMS-Trainingslager verfügbar (Spielkultur)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +6 Moral (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 4)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
sUnSsUs
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Feuerwehrman
Stufe 4
Schleifer
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
3x
Moral +25%:
1x
Stärke +1:
1x
Eingesp. +5%:
1x
Zuletzt verwendet:
30.4. 10:58 Uhr: Energie/Form erhöhen
21.4. 09:48 Uhr: Stärke erhöhen
21.4. 09:48 Uhr: Moral erhöhen
21.4. 09:47 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
9.4. 09:48 Uhr: Energie/Form erhöhen
9.4. 09:46 Uhr: Stärke erhöhen
9.4. 09:43 Uhr: Moral erhöhen
9.4. 09:43 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
62.334
Sitzplätze:
59.100
Stehplätze:
35.648
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+3.2%
Saisonverlauf Liga:
Deutschland, Liga 2.1
1. (H) (14.) FC Regenbogen 3:0
2. (A) (8.) Manager Legende 0:2
3. (H) (1.) Säufertruppe 1:4
4. (A) (5.) RWE1907 3:0
5. (H) (16.) SG Solztal 6:1
6. (A) (10.) Royal Team Hamburg 1:1
7. (H) (18.) Hamburg Connection 9:1
8. (A) (17.) Torpedo Wismar 7:1
9. (H) (13.) Lok Röcknitz 4:1
10. (A) (12.) BORUSSIA1909SELM 2:0
11. (H) (9.) Veltins Rangers 3:0
12. (A) (11.) FC Havana Club 0:2
13. (H) (7.) SV Phönix Hamburg 5:1
14. (A) (2.) Copacabana 1:1
15. (A) (4.) FC KLW 0:1
16. (H) (6.) Phoenix Durlach 3:0
17. (A) (15.) Ostseepower 6:1
18. (A) (14.) FC Regenbogen 6:2
19. (H) (8.) Manager Legende 1:1
20. (A) (1.) Säufertruppe 1:3
21. (H) (5.) RWE1907 4:1
22. (A) (16.) SG Solztal 6:1
23. (H) (10.) Royal Team Hamburg 0:0
24. (A) (18.) Hamburg Connection 7:1
25. (H) (17.) Torpedo Wismar -:-
26. (A) (13.) Lok Röcknitz -:-
27. (H) (12.) BORUSSIA1909SELM -:-
28. (A) (9.) Veltins Rangers -:-
29. (H) (11.) FC Havana Club -:-
30. (A) (7.) SV Phönix Hamburg -:-
31. (H) (2.) Copacabana -:-
32. (H) (4.) FC KLW -:-
33. (A) (6.) Phoenix Durlach -:-
34. (H) (15.) Ostseepower -:-
Saisonverlauf Pokal:
Deutschland, Pokal
1.Runde (A) (4.Liga) FC Ladebatschen 5:1
2.Runde (A) (4.Liga) Adam 4:0
3.Runde (H) (2.Liga) Copacabana 0:3
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme